Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 23:00 
Бывалый писал(а):
Цыплят по осени считают...

Согласен, но если только по осени, то как правило с не хилой недостачей :D Счет любит счет и постоянство.
Мне нравиться то, что пока у тебя получается хотя бы убедить своего подопечного в том, что типа - "пони тоже кони!" :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ганс писал(а):
tauker писал(а):
Походу ты убежден, что буквально фонтанируешь искрометным юмором. На самом деле, ты заложник своего образа фамильярного плохиша и всезнайки и постоянно повторяешься. Ты предсказуем и не оригинален. Пережеванное не вкусно.

Таукер, только ты здесь не повторим и чрезвычайно оригинален. Если хочешь развивать тему не по теме, давай со всеми своими выводами ко мне в тему перемещайся, там единственный островок свободы остался, да, и Павса с собой прихвати, я вас быстро там приземлю, и мне, как обещал Павс, за это ничего не будет :D

Да у тебя приземлялка еще не выросла, и сам ты еще мал. Вот начнешь бегать хотя бы на какой-то взрослый разряд, тогда поговорим. А пока ты даже на юношеский на тянешь. Слабак! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 19:15 
tauker писал(а):
Да у тебя приземлялка еще не выросла, и сам ты еще мал. Вот начнешь бегать хотя бы на какой-то взрослый разряд, тогда поговорим. А пока ты даже на юношеский на тянешь. Слабак! :D

Таукер, ты действительно по пояс деревянный, потому как оперировать такими глупостями может только дебил, хотя я в этом с самых первых дней как зарулил сюда, даже не сомневался. А ведь ты совсем недавно напрашивался к "слабаку"(понятие кстати чрезвычайно относительное) в ученики, причем в личке проделывал это весьма изощрённым способом, думая что всё это весьма мастерски с твоей стороны выглядит, лишний раз доказав мне насколько ты примитивен и глуп :D Слабоват ты в дворцовые интриги играться :wink:
tauker писал(а):
Закончил тренировочную неделю двухчасовой тренировкой офп+йога, потом сауна и контрастный душ, хорошенько прокатал все тело специальной массажной палкой для спринтеров. Довольный пришел домой. Хорошая получилась неделя. Чувствую развитие идет в правильном направлении, хотя работать много есть над чем. Василий посмотрел видео моих последних тренировок и подтвердил, что ступенчатые приседания делаются правильно, а мой силовой потенциал назвал "фантастическим".Жаль только, что в беге его не удается раскрыть. Но надеюсь, именно он мне в этом и поможет. Главные проблемы в технике сейчас связаны с работой рук. С ногами более-менее стало получатся. И еще в прыжках-скачках у меня полный провал. Ни фига не получается. А там и есть мой большой потенциал, туда надо приложить силу, что пока не получается технически. Но вот если освоить качественные скачки и многосококи, думаю, удастся улучшить и бег.

Тебе Васыль за "тугрики" ещё и не такое скажет, лишь бы капали :D Я показывал видео твоего бега моему специалисту, изложил своё мнение по этому поводу, которое полностью совпало с мнением специалиста, мы подумали и вывели следующую картину, короче, заключение было следующим.
- Ты видел когда нибудь как бежит ахалтекинский скакун? Завораживающее я тебе скажу зрелище!
- А видел как во всю дурь ломится напуганный осёл? К сожалению это пока всё, что ты нам с Васылём демонстрируешь :wink:
Так что не так уж ты и силен таукер, головой то уж точно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Леша, что пукан бомбануло?! Высрал кучу кирпичей! Давай жги еще, красавчик! Расскажи нам какой ты невероятно быстрый бегун на дистанциях "от 100 до 10000 метров" и как тут всех научил правильно тренироваться, особенно меня! За сколько, кстати, сотку бегаешь? Из 20 получается? И выложи сообщения из лички, где я тебе в ученики набиваюсь, поржем! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 20:15 
tauker писал(а):
Леша, что пукан бомбануло?! Высрал кучу кирпичей! Давай жги еще, красавчик! Расскажи нам какой ты невероятно быстрый бегун на дистанциях "от 100 до 10000 метров" и как тут всех научил правильно тренироваться, особенно меня! За сколько, кстати, сотку бегаешь? Из 20 получается? И выложи сообщения из лички, где я тебе в ученики набиваюсь, поржем! :D

Ну зачем же я буду выкладывать то, как ты сам себя и в крысу превратил и про-( мягко говоря)- геем сделал, а ещё додумался до гениальной вещи, зарегистрировавшись разово под другим ником :D Сейчас то понятно, будет примерно - я не я и хата не моя, потому и не выкладываю, чтоб такому существу ка ты не уподобляться. Зато я точно знаю что ты там из себя представляешь, ну как офицер ВМФ :wink:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ганс писал(а):
tauker писал(а):
Леша, что пукан бомбануло?! Высрал кучу кирпичей! Давай жги еще, красавчик! Расскажи нам какой ты невероятно быстрый бегун на дистанциях "от 100 до 10000 метров" и как тут всех научил правильно тренироваться, особенно меня! За сколько, кстати, сотку бегаешь? Из 20 получается? И выложи сообщения из лички, где я тебе в ученики набиваюсь, поржем! :D

Ну зачем же я буду выкладывать то, как ты сам себя и в крысу превратил и про-( мягко говоря)- геем сделал, а ещё додумался до гениальной вещи, зарегистрировавшись разово под другим ником :D Сейчас то понятно, будет примерно - я не я и хата не моя, потому и не выкладываю, чтоб такому существу ка ты не уподобляться. Зато я точно знаю что ты там из себя представляешь, ну как офицер ВМФ :wink:

Знаешь есть такая притча, что человек - сосуд, тронь его, и из него выльется то, чем он наполнен. Ты наполнен говном, Алексей, и вытекает из тебя говно. Если бы я считал тебя человеком, который мог бы мне быть чем-то полезен и хотел у тебя что-то спросить, можешь не сомневаться, я бы спросил от своего имени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Я тут обживаюсь потихоньку, давненько не был, но иногда почитывал форум на досуге. Никто не против?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Gans писал(а):
Я тут обживаюсь потихоньку, давненько не был, но иногда почитывал форум на досуге. Никто не против?


Думаю все только за... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Бывалый писал(а):
Gans писал(а):
Я тут обживаюсь потихоньку, давненько не был, но иногда почитывал форум на досуге. Никто не против?


Думаю все только за... :)


Сюр точно скучал, Валерка(таукер) тот практически высох, можно сказать основную мотивацию утратил, ну и вообще и в обществе... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Господа начальники, давайте уже кто нибудь мне Ввкод включите пжлста, а то как то не с руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
prostoi писал(а):
Где бы его найти этот старт)). Я уже не впахиваю. Собирался в июне 800 пробежать на соревнованиях местных энергетиков. Надо было еще 100-ку для зачета бежать. Пробежал, но зпб чуть дернул и через 10м после старта на 800 она мне быстро бежать не дала. Неделю трусил. Только начал тренироваться словил простуду.

Ну травмы понятно (возраст и всё такое, со всеми вытекающими..) это вроде как нормально, даже по спорт.. меркам с пешеходными скоростями. Но как могут люди активные в физическом плане, бегуны так сказать, на которых равняются засидевшиеся и "больные" офисные "мыши", на ровном месте подхватить элементарный вирус, не понимаю! И это повальное явление. Что такое здоровье? Здоровье - это хороший иммунитет! Значит физ. активность, бег например, гарантирует всё что угодно(кайф, драйв, музон в ушах с релаксацией б.. и пр.), кроме хорошего иммунитета, потому как иммунитет в свою очередь от физкультуры не зависит. Парадокс возникает однако, ну, в плане прибавки, ну или поправки здоровья бегом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Gans писал(а):
Что такое здоровье? Здоровье - это хороший иммунитет! Значит физ. активность, бег например, гарантирует всё что угодно(кайф, драйв, музон в ушах с релаксацией б.. и пр.), кроме хорошего иммунитета, потому как иммунитет в свою очередь от физкультуры не зависит. Парадокс возникает однако, ну, в плане прибавки, ну или поправки здоровья бегом.


Разверни для чайников подчеркнутое.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Dirty Paws писал(а):
Разверни для чайников подчеркнутое.

Давненько вроде известно что иммунитет и стресс постоянно испытывают друг друга, но никак не связанны между собой. Стресс по сути своей в большинстве связан с головой и внешними условиями, а иммунитет совсем другое измерение, там и порода присутствует, от которой состояние лимфы зависит, и какой жизнью твой кишечник проживает тоже в большой степени зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Физические нагрузки ведут к повышенной иммунитета, тут прямая связь. Если хочешь быть здоров - закаляйся! И устойчивость к заболеваниям увеличивается и продолжительность жизни, я уж не говорю про качество. Другое дело, что у спортсмена нагрузки могут быть чрезмерными, и тогда возникают петеренированность и переутомление. Это отрицаетльно влияет на иммунитет. Где-то встречал исследования, что на пике формы спотрсмены заболевают чаще.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Физические нагрузки ведут к повышенной иммунитета, тут прямая связь. Если хочешь быть здоров - закаляйся!


С одной стороны вроде как аксиома, но на практике это выглядит несколько иначе..

tauker писал(а):
Где-то встречал исследования, что на пике формы спотрсмены заболевают чаще


На практике это выглядит так. На пике формы, порой достаточно открытой форточки. Что бы далеко не ходить за примерами, как всегда из личного опыта.
В 93-ем году в Италии, судя по результатам был готов на 110%. Просто окунулся в тёплое море, при том, что дома без последствий плавал в более холодной воде и сразу начал заболевать, но успел показать действительно хороший результат. В Таллинн прилетел уже никакой и сразу лёг в больницу, единственный раз в Эстонии, воспалилось всё, что только может. Где то в те же года в Берлине та же история. Отличная форма, хороший результат, жар+температура. Были недельные соревнования, последние три дня провалялся в постели. Если учесть, что я практически никогда не болею, то причина - очевидна.
У сына в 2012 году с одной стороны великолепная форма, рекорд Эстонии и пятый результат на Чемпионате Европы, а с другой стороны - жар и температура под 40.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
На пике формы главное заболеть после главного старта (тоже из личного опыта)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
А после заболеть, что и после беременности она ещё выше, так? Если только не помехи в виде антибиотиков...?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Gans писал(а):
Давненько вроде известно что иммунитет и стресс постоянно испытывают друг друга, но никак не связанны между собой. Стресс по сути своей в большинстве связан с головой и внешними условиями, а иммунитет совсем другое измерение, там и порода присутствует, от которой состояние лимфы зависит, и какой жизнью твой кишечник проживает тоже в большой степени зависит.


Ляксей, ну как так можно очевидно связанные вещи обзывать независящими друг от друга.))) :write:
Стресс - ответ организма на внешнее воздействие (любое, Леха, голод, переедание, охлаждение, перегревание, физическая нагрузка и прочее. Вообще всякий ответ на всякое воздействие) :type: .
Различают чисто условно три вида реакции на стресс:
1. По барабану (типа, я каждое утро бегаю по 5 км, но никак 1 км за 3 минуты не пробегу).
2. Активация (тренировка) - вчера 100 м за 14.0 пробежал, а сегодня за 13.8. Клево.
3. Дистресс (как говорится, перегнул палку, а также, шо занадто, то не здраво, и еще в тему, сдуру можно и все сломать).

В соответствии с этим воздействием напрямую связаны ответы иммунной системы, Леха.
1. Как было, так и осталось))) :write:
2. Иммунитет подрос, на всякий пожарный.
3. Иммунитету жопа, организм почти откинул копыта, шо называется, прекратив борьбу с чрезмерным внешним воздействием.

Не бывает такого: :linux: самочувствие, настроение, кондиции ни к черту, а иммунитет высокий.

Задача, Алексей, у тебя, как у физкультурника, поддерживать себя в фазе активации. Причем, Леха, цимус в том, что как только ты привздремнул на привычной нагрузке, организм тут же переводит тебя в первую фазу, когда ему по барабану твои усилия накачать ляжки как у Шварценеггера, а как только перебрал лишку, так попал на сто шагов назад в своем длинном пути к самосовершенствованию. :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
То ли дело коты, всегда спят и всегда в форме. Хорошая генетика 8)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
rrs05 писал(а):
То ли дело коты, всегда спят и всегда в форме. Хорошая генетика 8)

Это немного в сторону "от болтовни Ганса", но по существу, кот - дикий зверь, вершина беспощадного природного отбора в своей весовой категории.))) Беспощадно отгрызет пальцы у безвременно почившей старушки-хозяйки при угрозе голодной смерти)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB