Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Тимур Абзалилов писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Тимур Абзалилов писал(а):
Ладно еще проще.
У тебя гости. Есть и простые деревенские родственники. Есть важные люди твоего уровня, ты говоришь с ними на своем языке. Остальные не понимают. Зачем ты это делаешь?


И где мы остановимся, упрощая и разбавляя?


Давай остановимся на этом.
Знаю, что все написанное на форуме принадлежит владельцу форума. Поэтому просьба обычная: прошу дать право самоудалиться, включая возможность полностью удалить созданные темы и стереть свои сообщения в других темах.

А вот зря ты не посмотрел ссылку Юрандера...

Скрытый текст: показать
Никогда не производите демаршей,
т.е. не уходите из тусовки демонстративно.
И уж тем более не возвращайтесь после этого.

Любой задекларированный уход — это игра на публику, жалкая клоунада, свидетельствующая о том, что человек действительно задет, обижен, раздавлен. Во-первых, нужно быть полным дураком, чтобы влезть в общество подонков. Во-вторых, если уж влез, нужно быть дураком в квадрате, чтобы обижаться. В-третьих, если уж обиделся, нужно быть дураком в кубе, чтобы обнародовать свои сопли. А уж вернуться после этого — это все равно что расписаться в том, что ты жалкая бесхребетная размазня.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Тимур Абзалилов писал(а):
Поэтому просьба обычная: прошу дать право самоудалиться, включая возможность полностью удалить созданные темы и стереть свои сообщения в других темах.

Молчание-знак согласия.
То-что не смогу сам стереть прошу помочь модераторов.


зря Тимур, зачем? бывают в жизни минуты, когда тошно, но потом то получше - надо переждать...
на Dirty Pawsа нельзя обижаться, он сам говорит про себя - неадекват, и мизантроп (по его девизу на старом форуме), велодрынщик к тому же :) , но надо отдать ему должное - модерирует зачищает практически только он, а если что - переизберем в конце года, всего и делов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Господа - про профессионализм и "выдавливание" с форума - которое вряд ли есть в том формате в котором его некоторые видят -
Ради интереса - зайдите на форум качков - где Таукер модератор. Очень хороший пример форума - много участников - интересное общение - полезные советы. Далеко не все профи - кто-то советует - кто-то спрашивает.

Но - попробуйте зарегистрироваться скажем - "Василий" (или "Арнольд Шварценеггер" - не важно) и попробовать в какой-либо теме начать давать советы. Если вы ничего не добились в спорте и в том виде по которой даете совет - вас "почистят" с форума после нескольких наводящих вопросов.
Итого - вы читаете - вы общаетесь о беговой (и не только)жизни - но если вы хотите дать советы (это в конце-концов похвально - поделиться мудростью и жизненным опытом - если они есть) - но почему к словам человека с пустым профилем должны прислушиваться - как к Гласу Всевышнего? Для большинства форумчан - вы - несколько букв в профиле. Поясните - докажите - что вы можете давать советы. Бывалый - например - я тренер - мой воспитанник бежит по 2.20 - меня знает тот-то с форума. Как пример. В этом случае наверное можно и Тюпинские закидоны простить. А такой подход - что вы должны меня слушать - я все знаю - и я не обязан никому ничего доказывать - это как-то не очень по отношению к другим участникам. Это лично про меня. По вашим претензиям по нескольким форумам вообще и по всей линии модерации ничего не скажу.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Фунт, в вашем сообщении конечно присутствует очень рациональная мысль и tauker и пытается насаждать здесь подобное же. Однако, некоторым людям не нравится и я их понимаю и поддерживаю: люди не обязаны деанонимизироваться, чтобы что-то доказать другим посетителям форума.

Кроме того, мой второй пойнт: человек который добился 200 кг в жиме или имеет зачетную книжку МС-а вовсе не обязательно специалист. Вот в ФБ написали, что Худяков запрещает своим подопечным пить во время и сразу после тренировок. Если это правда, то смогу ли я доверять такому тренеру, даже если его заслуги заслоняют всё небо?

Если Бывалый отказывается раскрывать свои карты, но давить на него бесполезно. Вы добьетесь только того, что Бывалый покинет форум и он обеднеет. Кто от этого выиграет? Разве что tauker

Интернет на данный момент позволяет не выставлять свою жизнь в публичное пространство и это хорошо.

Жентельменам верят на слово. Живите с этим.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Фунт писал(а):
А такой подход - что вы должны меня слушать - я все знаю - и я не обязан никому ничего доказывать - это как-то не очень по отношению к другим участникам.



Да, я не обязан никому доказывать свое происхождение и компетенцию документально. Форум это не судебное заседание. Каждый выражает свое мнение... Свое мнение я доказываю как умею. Кто-то может соглашаться, а кто-то нет... Это площадка свободного общения... каждый берет для себя то, что считает нужным... Если вы не можете аргументировать свое мнение ни чем, кроме окружности бицепса, или результата на Х метров, то это ваши проблемы...

Я нигде не говорил, что все знаю, и никому не говорил, что мое мнения - истина в последней инстанци. Каждый решает сам - слушать или нет. Если я выражаю свое мнение, которое отличается от чьего-то мнения или даже от мнения большинства - это мое мнение, и я его никому не навязываю, а просто озвучиваю.

Если я встречаю откровенный, по моему мнению, бред, то так и говорю - то есть выражаю свое отношение... Каждый может согласиться или не согласиться с моим мнением, может спорить, может поддержать, может тихо остаться при своем мнении, или тихо согласитья - в этом суть форума...

А вы пытаетесь превратить его в партийный съезд... Есть линия партии, есть ЦК, есть Политбюро... Они все решают и направляют, кто не согласен, тот отступник, еретик, и чуждый, каждому уважающему себя члену, элемент - ату его! Отправить за решетку и изолировать, чтобы не нарушал дружный хор одобрямсов...

Борис, ты не прав (С)...

P.S. Если бы каждый ученик требовал от своего тренера предъявить медали и удостоверения о заслугах, то, возможно, мы никогда не узнали бы о Болте, Бальдини, Шахине, Кембое, Коу и многих других... Ведь тренеры подготовившие этих выдабщихся спортсменов Глен Миллс (тренер Болта) и Питер Коу (тренер Себастьяна Коу) сами никогда не участвовали в соревнованиях по л/а, а Ренато Канова, который подготовил целую плеяду выдающихся бегунов, имел скромные 2,02 на 800 м.

В отличие от них, знаю много известных спортсменов, которые занимались и занимаются тренерской деятельностью и не подготовили ни одного чемпиона, а так же знаю кучу Заслуженых тренеров, которые своими рукаи не подготовили ни одного перворозрядника, но имеют звание потому, что отдали ученика в интернат, не проведя с ним ни одной тренировки, а просто нашли по заказу интернатских тренеров человека, и он потм стал чемпионом, или работали в ВУЗах и просто писали себя тренерм потому что решали проблемы с учебой, переносом экзаменов и освобождением от занятий на время сборов и соревнований...

Некоторые из них не могут без ошибок написать слово "шиповки", не говоря уже о более сложных... Но у них есть корочки и по твоим понятиям они безоговорочные авторитеты...


Последний раз редактировалось Бывалый 10 июл 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
То что я напечатал выше - это не требования. И даже не пожелания. Это скорее совет. От которого будет проще всем. Странно что это не понятно. Сама суть работы (и подработки) тренера предполагает некоторую публичность (это не мастер - который в одиночестве рукодельничает в гаражике). Идентификация себя и своих подопечных на форуме. Свои достижения (в том числе и на ниве тренерской работы) - это своего рода добровольная сертификация. Сдается мне Кононов в этом плане мыслит более верно. Весь форум тебя знает. Советует своим друзьям. Люди обращаются за советами. Растет круг общения среди желающих улучшаться. Я не вижу здесь причин "вставать в стойку" и говорить что никому ничего не должен. Не должен. Хозяин - барин.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Фунт писал(а):
Сдается мне Кононов в этом плане мыслит более верно. Весь форум тебя знает. Советует своим друзьям. Люди обращаются за советами.


А если бы Кононов написал тебе план: 10х400 в полную силу, ты бы всеравно обращался к нему за советами потому, что он Кононов... А я знаю заслуженого тренера, который такие планы писал, и его ученики и говорили: "мы же не можем ему сказать, что он дурак - нам еще доучиться в инстиуте нужно"...

Наверное он Кононов потому, что имеет представление о том как тренироваться, и его советы кому-то помогают, а для этого нужно сначала попробовать воспользоваться советами, а потом делать выводы...

Ну, и я немного в курсе сколько грязи вылили на Кононова доброжелатели в интернете и реале за эти его эксперменты... Если не ошибаюсь, то он все свои интернет-проекты (во всяком случае как Кононов) свернул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Бывалый писал(а):
Фунт писал(а):
Сдается мне Кононов в этом плане мыслит более верно. Весь форум тебя знает. Советует своим друзьям. Люди обращаются за советами.


А если бы Кононов написал тебе план: 10х400 в полную силу, ты бы всеравно обращался к нему за советами потому, что он Кононов... А я знаю заслуженого тренера, который такие планы писал, и его ученики и говорили: "мы же не можем ему сказать, что он дурак - нам еще доучиться в инстиуте нужно"...

Наверное он Кононов потому, что имеет представление о том как тренироваться, и его советы кому-то помогают, а для этого нужно сначала попробовать воспользоваться советами, а потом делать выводы...

Ну, и я немного в курсе сколько грязи вылили на Кононова доброжелатели в интернете и реале за эти его эксперменты... Если не ошибаюсь, то он все свои интернет-проекты (во всяком случае как Кононов) свернул.

Не знаю что свернул Кононов, но уж коль его упомянули, я скажу в чем ваше отличие. В отличие от тебя, Василий, Кононов не ломался как целка, когда ему задавали вопросы, а подробно все расписывал. И мне в том числе. Иногда на повторяющиеся вопросы он отправлял на свой сайт, делая ему некую рекламу, иногда брал паузу, но потом возвращался и целые простыни исписывал. Так что вел он вел себя тут вполне открыто и искренне. Он приглашал в свой дом в Кисловодск на сборы, говорил что сколько стоит, ставил фотки оттуда. Да, было видно, что он пытается продать свои сборы, но это был понятный открытый бизнес. А на самом форуме в общении с нами он щеки не надувал и не мелочился. Он не пытался найти конкретного участника, выявить у него недостатки в технике, чтобы сказать... Давай я тебе все быстренько дистанционно исправлю, такая-то цена, вот мой кошелек яндекс-деньги. А ты поступаешь именно так. И это твоя ошибка. Это слишком примитивный маркетинг для данной целевой аудитории, потому он и не работает. Так что проблема не в самой анонимности, а в том, что ты ведешь себя неискренне. А анонимность лишь штрих, который это поведение оттеняет. Может тренер ты и не плохой. Кто тебя знает, но бизнесмен никудышний. Жалко, что в физкультурном институте вам технологию продаж не преподавали.
У Тюпина, между прочим, тоже своя большая тема была. Он всю свою концепцию последовательно изложил, от ходьбы и подъемов на стопе до объемов и быстрого бега. Тоже никогда с советами не мелочился. До сих пор мне вконтакте что-то советует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Интернет на данный момент позволяет не выставлять свою жизнь в публичное пространство и это хорошо.

На самом деле, это заблуждение, видимость. Уж я не говорю о том, что простой поиск по айпи, по почтовым адресам может принести кучу информации о самых засекреченных участниках, но даже просто если он долго общается с тобой, все становится видно через интернет. И если он придумал себе вымышленное имя, биографию, чужую фотку поставил, все равно долго он не продержится, долго врать невозможно. Много раз всяких хитрецов разоблачали. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Как же таукер мечтает избавиться от Бывалого. Не гони так. Вроде обычно позитивный человек, а тут столько желчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Интернет на данный момент позволяет не выставлять свою жизнь в публичное пространство и это хорошо.

На самом деле, это заблуждение, видимость. Уж я не говорю о том, что простой поиск по айпи, по почтовым адресам может принести кучу информации о самых засекреченных участниках, но даже просто если он долго общается с тобой, все становится видно через интернет. И если он придумал себе вымышленное имя, биографию, чужую фотку поставил, все равно долго он не продержится, долго врать невозможно. Много раз всяких хитрецов разоблачали. )))


Это не отнимает у нас нашего права на приватность. Вам нравится быть публичной персоной, а многим другим нет. Пожалуйста, не навязывайте привычные вам правила общения фатала здесь на марафоруме. Вас слишком много.

Если не нравится что-то, то ведь можно же просто даже не отвечать. Не надо бороться за правду, для этого есть кнопка "пожаловаться".

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Нет у меня такой цели. Никогда не был сторонником заговоров и подковерной борьбы. Просто говорю в глаза то, что думаю. У нас же не запрещено выражать свое мнение? Так ведь?
Бывалый писал(а):
Каждый выражает свое мнение... Свое мнение я доказываю как умею. Кто-то может соглашаться, а кто-то нет... Это площадка свободного общения... каждый берет для себя то, что считает нужным...

Dirty Paws писал(а):
Вам нравится быть публичной персоной, а многим другим нет. Пожалуйста, не навязывайте привычные вам правила общения фатала здесь на марафоруме. Вас слишком много.
И фатал тут не причем. Не надо искажать историческую правду. Публичной персоной меня сделал не фатал, а марафорум!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Кстати, да. Я впервые узнал про tauker'a года 2+(?) назад от Робинзона, когда тот удивился (в реале), что tauker у нас до сих пор не айрсер. ))) И тогда кроме этого ника я ничего о tauker'е и не знал. Ни на какой фатал не ходил, но теперь знаю о tauker'е гораздо больше! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
И фатал тут не причем. Не надо искажать историческую правду. Публичной персоной меня сделал не фатал, а марафорум!


Ну марафорум, так марафорум. За историческую справедливость!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Фунт писал(а):
Ради интереса - зайдите на форум качков - где Таукер модератор.


Вот это новость :o . По крайне мере для меня.
И когда ты Валера всё успеваешь? (вопрос чисто риторический :) )

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
tauker писал(а):

Кононов не ломался как целка, когда ему задавали вопросы, а подробно все расписывал.


Ты мне не задал ни одного вопроса по поводу бега, только требовал, фотку, отпечатки пальцев, и, возмущался - что пришел тут аноним и рассуждает не взирая на объем бицепса и результаты в жиме лежа ...

tauker писал(а):

Он не пытался найти конкретного участника, выявить у него недостатки в технике, чтобы сказать... Давай я тебе все быстренько дистанционно исправлю, такая-то цена, вот мой кошелек


На счет быстренько я тебе ничего не говорил. Сказал, что услуги будут платными. Где тут не искренность? Подробности, фрому работы, и все нюансы договорились обсудить после соревнований, но ты больше на связь не вышел и потом начал на форуме разглашать подробности личной переписки, хотя договорились, что наши личные отношения - это наши личные отношения...

Я свое слово сдержал, ты нет... Кто был не искренним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 19:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Тимур Абзалилов писал(а):
Знаю, что все написанное на форуме принадлежит владельцу форума. Поэтому просьба обычная: прошу дать право самоудалиться, включая возможность полностью удалить созданные темы и стереть свои сообщения в других темах.

Молчание-знак согласия.
То-что не смогу сам стереть прошу помочь модераторов.

А владелец форума - кто?? Если имеется ввиду админ, т.е. я, то чисто формально я являюсь владельцем доменного имени, но не более. Написанное на форуме наверно принадлежит авторам, тем, кто написал.
Возможность удалить свои сообщения у каждого должна быть, если что-то не так, то какая-то ошибка в настройках. Есть конкретные примеры (напр. ссылка на сообщение, которое автор удалить не может)?
А вот удалить тему не получится, т.к. в ней есть и сообщения других авторов.
Возможности самоудалиться (т.е. удалить свой собственный аккаунт) движок форума не позволяет, также это не может сделать модератор, только у администратора есть такие права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 19:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Бывалый писал(а):
Ты мне не задал ни одного вопроса по поводу бега, только требовал, фотку, отпечатки пальцев, и, возмущался - что пришел тут аноним и рассуждает не взирая на объем бицепса и результаты в жиме лежа ...

Давайте договоримся, что анонимность на форуме ни в коем случае не запрещена, и не будем регулярно поднимать вопрос "а докажи кто ты такой".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
admin писал(а):
Бывалый писал(а):
Ты мне не задал ни одного вопроса по поводу бега, только требовал, фотку, отпечатки пальцев, и, возмущался - что пришел тут аноним и рассуждает не взирая на объем бицепса и результаты в жиме лежа ...

Давайте договоримся, что анонимность на форуме ни в коем случае не запрещена, и не будем регулярно поднимать вопрос "а докажи кто ты такой".


А почему ссылка на мое сообщение? Я ни у кого не просил докУментов подтверждающих личность. Обращайтесь к тем кто поднимает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Детский сад, ей-богу...

Я ранее всегла регился одним ником в интернете, потом появился второй, но тем не менее он тоже был распространен, а потом Дроме и еще одним форуме местном был неприятный инцидент который вышел в реал, и немного по доставали мою семью и я зарекся мешать реальную жизнь с виртуальной, так что сейчас везде разные ники, почты, и прочее, особо не скрываюсь, но и напоказ выставлять себя не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB