Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Woelfchen писал(а):
crawler писал(а):
А я в таких - педали кручу
Вообще это плохая идея. У них подошва слишком мягкая для вело.

Под педали хвз со стальными зубьями - в самый раз. Как сцепление, так и выбросить не жаль, как изжуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 49
smz писал(а):
«А знаете, почему бег у нас ещё долго не будет таким популярным как в Европе, например?
Позавчера, во время пробежки, мне сигаретой прожгли тайтсы: просто сильно пьяный человек вдруг выкинул окурок, когда я пробегала мимо, прямо в меня, затем ещё долго кричал вслед, что, мол, не фиг бегать там, где он бухать изволил.
а вчера за 18 км пробежки, я собрала столько свиста и грязных восклицаний, что чувствовала себя изнасилованной.
а зимой два чувака побеждали с двух сторон от меня, было достаточно темно, хотя и не очень поздно, и я молилась, чтобы у них не хватило скорости меня догнать, когда я втопила.
я ни разу не слышала подобных историй от мужчин: чтобы женщины им кричали, как классно было бы их трахнуть и даже успели бы ещё сказать, что именно они хотят с ними сделать, и уж тем более, чтобы мужчина чувствовал себя абсолютно беззащитным перед двумя женщинами, которые вдруг побежали за ним.
Есть такие моменты, после которых не можешь не стать феминисткой, причём весьма агрессивной.
Пойду попробую ещё раз отмыться от всего этого.»

Мне одному кажется что это уже слишком?

Я кстати тут статью одну читал недавно. Узнал много нового... Оказывается это не вокруг хамьё, а просто есть такое психологическое отклонение, как "поведение жертвы". Викитимность называется:
https://www.b17.ru/blog/71865/
То есть это вы сами всех провоцируете. Так-то...

Сдается мне, жлобы уже психологическую базу себе для оправдания подбивают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Evgeniy писал(а):
smz писал(а):
«А знаете, почему бег у нас ещё долго не будет таким популярным как в Европе, например?
Позавчера, во время пробежки, мне сигаретой прожгли тайтсы: просто сильно пьяный человек вдруг выкинул окурок, когда я пробегала мимо, прямо в меня, затем ещё долго кричал вслед, что, мол, не фиг бегать там, где он бухать изволил.
а вчера за 18 км пробежки, я собрала столько свиста и грязных восклицаний, что чувствовала себя изнасилованной.
а зимой два чувака побеждали с двух сторон от меня, было достаточно темно, хотя и не очень поздно, и я молилась, чтобы у них не хватило скорости меня догнать, когда я втопила.
я ни разу не слышала подобных историй от мужчин: чтобы женщины им кричали, как классно было бы их трахнуть и даже успели бы ещё сказать, что именно они хотят с ними сделать, и уж тем более, чтобы мужчина чувствовал себя абсолютно беззащитным перед двумя женщинами, которые вдруг побежали за ним.
Есть такие моменты, после которых не можешь не стать феминисткой, причём весьма агрессивной.
Пойду попробую ещё раз отмыться от всего этого.»

Мне одному кажется что это уже слишком?

Я кстати тут статью одну читал недавно. Узнал много нового... Оказывается это не вокруг хамьё, а просто есть такое психологическое отклонение, как "поведение жертвы". Викитимность называется:
https://www.b17.ru/blog/71865/
То есть это вы сами всех провоцируете. Так-то...

Сдается мне, жлобы уже психологическую базу себе для оправдания подбивают)


Сильно зависит от места и времени бега. В тексте упоминаете "достаточно темно" и если в это время одинокая бегунья привлекательной наружности будет бегать по злачным скверам какого-нибудь депрессивного района 18 км, то да, возможно практически всё это.

Я жил в Бирюлево несколько месяцев. Это не очень привлекательное место со специфическим контингентом. Сейчас у меня рядом есть станция метро Кантемировская и там есть такое особенное место - небольшой скверик, где круглосуточно собираются бухарики и божми, десятками. Подраться там друг с другом в порядке нормы. Цепануть проходящую даму словом тоже в порядке вещей. Хотя если отойти 20 метров от скверика там будет все хорошо - и детские площадки и магазины и спокойные дворы без алкашей. Как я уже отмечал, мне в последние годы ничего никто не кричит, а раньше бывало. Но я и не дама в тайтсах...
Если авторка (sic!) того текста не была разборчива в своих маршрутах, то конечно доля её вины в этом есть, но в том же Бирюлево с выбором маршрута изначально не очень хорошо.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Ээээ… странно отрицать тот факт, что есть люди, "у которых в темном переулке закурить не просят", и есть другие. Определяется внутренним состоянием человека.

Что, конечно, никак не оправдывает.

Добавлю: я - человек-невидимка. То ли меня особо никто не замечает, то ли я особо никого не замечаю...
Но я и в потенциально небезопасное время в потенциально небезопасных местах в потенциально небезопасной одежде не бываю как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Woelfchen писал(а):
Ээээ… странно отрицать тот факт, что есть люди, "у которых в темном переулке закурить не просят", и есть другие. Определяется внутренним состоянием человека.

Что, конечно, никак не оправдывает.


А есть еще выбор одежды - можно ведь так разодеться. Хоть и говорят, что это не повод, но если мы говорим про учёт реакции людей нисшедших до состояния животных, поэтому надо учитывать.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 49
Woelfchen писал(а):
Но я и в потенциально небезопасное время в потенциально небезопасных местах в потенциально небезопасной одежде не бываю как-то.

Остаётся только понять, как выбрать всё потенциально безопасное, чтоб сразу всем упырям угодить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Из забавного (и криков вдогонку):
Бегу длинную по лесам, полям и вдоль залива. Утром, пока не жарко, то есть с 7 до 10 где-то. На заливе стоят палатками несколько компаний - кто с детьми, кто рыбу ловит, кто трезвый, кто бухой с вечера, но все мирные. Всем на меня все равно. У одного из выходов к воде - какая-то машина-универсал, багажник открыт, в нем сидит крупная собака - что-то типа тибета, что ли. Рядом два мужика в камуфляже. Пробегаю мимо, слышу диалог мужиков:
- Стоять!!!
- Это ты кому, ему или мне? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 49
На каждый действительно весёлый случай, вызывающий улыбку и улучшение настроения, приходится один, а то и два откровенного жлобства...
crawler писал(а):
Нет уж, лучше я утрусь промолчу и сохраню хоть другую половину лица, чем буду у себя на райене заполошного сайгака изображать). Дураков всегда будет больше, чем собственного здоровья, поэтому для любой потенциально конфликтной ситуации лучше заранее программировать себя на сдержанность. Даже на дворняжек поорать и то бывает порой чревато.

Это только лишний раз утверждает мнение быдла в собственной правоте. Попробуйте ответить жёстко и поймёте, что не так они страшны все. Максимум один из ста вообще осмелится полезть в драку на улице. И то такие люди первыми не нарываются.
Я Вам гарантирую, что Вашего терпения хватит еще на какое-то (может уже небольшое) время. Но потом эти случаи накопятся и Ваше сознание потеряет над ними контроль. Они постоянно будут всплывать и вызывать вопросы из серии "кто им всё это позволил"? А позволили Вы сами. И это будет еще больше угнетать.
Кто воспитывает жлобов, которые не могут спокойно пройти мимо бегущей женщины, чтоб не облить её словесной грязью? Их воспитываем мы сами! Вспомните, что этой женщиной может быть ваша жена или дочь. Нормально?
Дадите отпор - приобретете уверенность, приобретете уверенность - отобьете заранее любое желание Вам нахамить. Чем больше жлоб себя сдерживает в высказываниях, тем больше это входит в его образ жизни.
Начните с простого вопроса: "тебе чего надо, мил человек?". Это не оскорбление и не наглость, но хорошее начало разговора человека, готового отразить жлобскую атаку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Evgeniy писал(а):
Остаётся только понять, как выбрать всё потенциально безопасное, чтоб сразу всем упырям угодить...

Есть более и менее безопасные маршруты.
Есть более и менее безопасное время.
Есть более и менее безопасная одежда.

Да, я, блин, страшная. Пугающей внешности. Настолько страшная, что бегаю в обтягивающих штанах/шортах и всем пофиг :D

Вот сегодня только с 6:30 до 7:45 бегала. Никто ни слова не сказал. Обычный спальный район, рядом с домом рынок. Не Москва, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Evgeniy писал(а):
Woelfchen писал(а):
Но я и в потенциально небезопасное время в потенциально небезопасных местах в потенциально небезопасной одежде не бываю как-то.

Остаётся только понять, как выбрать всё потенциально безопасное, чтоб сразу всем упырям угодить...


Всё относительно. Мы еще неплохо живём и ваши индивидуальное "воспитание" вряд ли поможет - государственная политика решает эти вопросы пусть и медленно, но вернее и комплекснее.
Подумайте: белая женщина в тайтсах в черных трущобах Йоханнесбурга. Много у неё шансов просто вернуться домой? И много ли шансов у опытного боксера научить тамошнюю публику вежливости?

Поэтому так часто и проходят новости, о том, что такой то чемпион из каких-то единоборств застрелен, забит, зарезан и т.д.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Evgeniy писал(а):
На каждый действительно весёлый случай, вызывающий улыбку и улучшение настроения, приходится один, а то и два откровенного жлобства...
crawler писал(а):
Нет уж, лучше я утрусь промолчу и сохраню хоть другую половину лица, чем буду у себя на райене заполошного сайгака изображать). Дураков всегда будет больше, чем собственного здоровья, поэтому для любой потенциально конфликтной ситуации лучше заранее программировать себя на сдержанность. Даже на дворняжек поорать и то бывает порой чревато.

Это только лишний раз утверждает мнение быдла в собственной правоте. Попробуйте ответить жёстко и поймёте, что не так они страшны все. Максимум один из ста вообще осмелится полезть в драку на улице. И то такие люди первыми не нарываются.

Вы, кажется, боксер? Ну а я драться не умею совершенно. Поругаться и попробовать надавить - могу, конечно, но это будет - да, один-на-сто, чистый блеф. И смысла лично мне в таких сеансах "психологической разрядки" не будет ни малейшего - про себя я и так все знаю, а невозможность выписать по результатам беседы оппоненту очистительных тумаков сведет на нет весь воспитательный эффект. Орать и гавкать много кто горазд.
Цитата:
Я Вам гарантирую, что Вашего терпения хватит еще на какое-то (может уже небольшое) время. Но потом эти случаи накопятся и Ваше сознание потеряет над ними контроль. Они постоянно будут всплывать и вызывать вопросы из серии "кто им всё это позволил"? А позволили Вы сами. И это будет еще больше угнетать.

Меня редко задирают, на самом деле. Рожа у меня неприятная, взгляд недобрый) :blondinko: А с тех пор, как поднял темп обычного бега с 9-8-7 до текущих 6 - и тушка перестала, видимо, особо веселить досужую общественность.
Цитата:
Кто воспитывает жлобов, которые не могут спокойно пройти мимо бегущей женщины, чтоб не облить её словесной грязью? Их воспитываем мы сами! Вспомните, что этой женщиной может быть ваша жена или дочь. Нормально?

Знакомая риторика) Повторяю, воспитание быдла - не моя обязанность. Да и вам, будь вы хоть одновременно Макаренко и КМС по боксу, труд предстоит неблагодарный, материальчик-то перезревший.
Цитата:
Начните с простого вопроса: "тебе чего надо, мил человек?". Это не оскорбление и не наглость, но хорошее начало разговора человека, готового отразить жлобскую атаку.

Чётенада-чётенада :in_hysterics: :ban:
Имхо - это хорошее начало пьяной разборки. В таком разрезе интересен Ваш вариант ответа на фразу "Динамо бежит". :blondinko:

А моя цитата была прежде всего о том, что бегущему человеку на рожон лезть никак не стоит - у него ССС на взводе, адреналин повышен, и самое главное - мозг загружен другими вещами и соображает медленно. Поэтому нужна именно сдержанность, и если ситуация действительно требует вмешательства или реакции, не помешает сначала остановиться и немного остыть. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Недели две назад я бегала в парке около полуночи в короткой юбке, естественно. И подвыпивший мужик на встречном курсе попытался схватить походя меня за промежность.

С виду приличного вида мужчина, с сумочкой. Видимо, отмечали что-то на работе, домой идет, к жене, к детям. Вот что у человека в голове, а?

Я убежала быстро в противоположную сторону, но реакция на такие вещи всегда сначала - убежать. А только потом уже гнев приходит, прям захотелось развернуться, догнать и поколотить его своими домохозяйскими кулачками. Или кроссовками. Или подручными предметами.

Но я была уже далеко, и вместо этого просто наслала ему 33 гнойных прыща сами знаете на чем. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 49
crawler писал(а):
Вы, кажется, боксер?

Не такой крутой, как хотелось бы)
И вообще это ещё ничего не значит. Я ж говорю: реально драться готов один из ста, проверено)

crawler писал(а):
В таком разрезе интересен Ваш вариант ответа на фразу "Динамо бежит"

Назову первое пришедшее на ум трёхзначное число, типа веду счёт случаям. Пусть знает, что не оригинал)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 49
Черепашка писал(а):
Недели две назад я бегала в парке около полуночи в короткой юбке, естественно. И подвыпивший мужик на встречном курсе попытался схватить походя меня за промежность.

:o
Блин, люди, говорите мне всё, что хотите. Но я уверен: это не нормально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Evgeniy писал(а):
Черепашка писал(а):
Недели две назад я бегала в парке около полуночи в короткой юбке, естественно. И подвыпивший мужик на встречном курсе попытался схватить походя меня за промежность.

:o
Блин, люди, говорите мне всё, что хотите. Но я уверен: это не нормально!


совершенно не нормально. Даже несмотря на полночь и один из самых приличных в целом районов Москвы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 49
Dirty Paws писал(а):
совершенно не нормально. Даже несмотря на полночь и один из самых приличных в целом районов Москвы.

Да речь даже не о Москве... это не нормально в принципе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Мочить или не мочить неадекватного хама, который хочет войти в контакт с бегуном не подлежит сомнению. Конечно, мочить. Но...люди разные, кто-то и рад дать по морде, ноне может ввиду правильного воспитания и отсутствии ненависти к таким субъектам. Также и комплекция иногда не позволяет, да и женщинам это не с руки. Но те, кому классовая ненависть к жлобам помогает, должен помнить, что на его стороне сила удара помноженная на скорость и массу тела. Ну а хорошая темповая тренировка дает возможность исчезнуть до приеда полиции или прибытия корешей потерпевшего. После таких эксцессов, что случаются нечасто, душа поет и сердце радуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Мочить или не мочить неадекватного хама, который хочет войти в контакт с бегуном не подлежит сомнению. Конечно, мочить. Но...люди разные, кто-то и рад дать по морде, ноне может ввиду правильного воспитания и отсутствии ненависти к таким субъектам. Также и комплекция иногда не позволяет, да и женщинам это не с руки. Но те, кому классовая ненависть к жлобам помогает, должен помнить, что на его стороне сила удара помноженная на скорость и массу тела. Ну а хорошая темповая тренировка дает возможность исчезнуть до приеда полиции или прибытия корешей потерпевшего. После таких эксцессов, что случаются нечасто, душа поет и сердце радуется.


но этот тип который полез к Черепашке не полез бы ко мне

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
арсен писал(а):
Мочить или не мочить неадекватного хама, который хочет войти в контакт с бегуном не подлежит сомнению. Конечно, мочить. Но...люди разные, кто-то и рад дать по морде, ноне может ввиду правильного воспитания и отсутствии ненависти к таким субъектам. Также и комплекция иногда не позволяет, да и женщинам это не с руки. Но те, кому классовая ненависть к жлобам помогает, должен помнить, что на его стороне сила удара помноженная на скорость и массу тела. Ну а хорошая темповая тренировка дает возможность исчезнуть до приеда полиции или прибытия корешей потерпевшего. После таких эксцессов, что случаются нечасто, душа поет и сердце радуется.


но этот тип который полез к Черепашке не полез бы ко мне

В таком случае, Черепашке необходимо оружие, разрешенное к использованию законом.
Плюс отягощение на тренировке, темп, в дальнейшем, однозначно вырастет. По себе знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 49
арсен писал(а):
Мочить или не мочить неадекватного хама, который хочет войти в контакт с бегуном не подлежит сомнению. Конечно, мочить

Не, ну это перебор... реакция должна быть соразмерной. И вообще не советую всех подряд тузить - можно за хулиганство получить срок запросто.

Но! В отдельных запредельных случаях таких, как этот:
Черепашка писал(а):
попытался схватить походя меня за промежность.

оно конечно уместно.

В остальном же я сетую за то, чтобы просто осадить наглеца хорошим хлёстким ответом, дабы неповадно потом было ему «развивать способности» и приставать ко всем с уже более «серьезными» намерениями. И как я уже говорил, скорее всего, с кулаками никто за такой ответ не накинется. Кто хочет избить изобьет и без лишних слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB