Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
prostoi писал(а):
А вот интересно, проводят ли где-нибудь более-менее массовые марафоны без учета времени? Без часов и секундомеров. Чтобы все бежали в удовольствие.

Тренд намечается.. пробежать (пройти) марафон за 6 часов, или за это же время полумарафон спутник. Начинать можно на полный желудок, или обедать по ходу, здесь это на самочуствие не влияет
По пути ещё пункты питания - пикник получается походу :blondinko:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Во-во! Робинзон верно заметил, бегут в удовольствие и подсаживаются. Возникает зависимость, почти патология. А удовольствие и здоровье - две большие разницы. А ветка про здоровье.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Chapay писал(а):
Во-во! Робинзон верно заметил, бегут в удовольствие и подсаживаются. Возникает зависимость, почти патология. А удовольствие и здоровье - две большие разницы. А ветка про здоровье.



Многие не видят разницы ;) либо, как настоящие наркоманы, игнорируют реальность

"Я стройный, я великолепный! Уступи дорогу"

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Грешны, грешны... Хотя бы пробегая мимо церкви о душе надо вспоминать. Обуяла гордыня ли, иль впал в грех прелюбодеяния бегового - получи болячку. Может тут и есть секрет здоровья спортсмена? В духовном здравии? :roll:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Я тоже наркоман, но у меня дозы под суровым контролем ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Chapay писал(а):
Во-во! Робинзон верно заметил, бегут в удовольствие и подсаживаются. Возникает зависимость, почти патология. А удовольствие и здоровье - две большие разницы. А ветка про здоровье.


Патология - это бегать марафоны чуть ли не каждую неделю... А пробежать пару марафонов и несколько пробегов по-короче в год - это не противоречит здоровью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Runner61, я не понимаю, зачем спорить со статистикой? В последние годы на эту тему ппоявилось много работ с огромными выборками в тыщщи, десятки тыщщ и сотни тыщщ участников. Самое крутое - 900 тыщ
Работ много, смысла мало!
К большому сожалению в последние десятилетия появилась идиотская мода бегать марафоны без должной подготовки. Каждый недавно начавший бегать немолодой и далеко не здоровый любитель ни много ни мало, а ставит себе целью преодаление марафона, причём как правило не через 2-3 года тренировок, что было бы более-менее нормальным, а через год! И начинается составление безумных планов, и результаты попыток выполнения этих планов мы видим в этих исследованиях...

Проблема не в спорте или физкультуре так таковой, а именно в соблюдении меры, а мера у каждого из нас своя! Не надо пытаться во что бы то ни стало прыгнуть выше головы. Кто то упираясь рогом доходит до первого разряда и всю оставшуюся жизнь лечит болячки и ненавидит спорт. А кто то, как Виктор Иванович Ращупкин выигрывает в 1980 году ОИ и до сих пор с большим удовольствием выступает на ветеранских соревнованиях! И таких примеров множество: мои знакомые по питерским соревнованиям азартно соревнуются в летнем полиатлоне и морском многоборье имея возраст под восемьдесят, а некоторые и за восемьдесят лет! Плывут, бегут, гребут и стреляют в своё удовольствие...

Кстати о статистике. Есть фраза, популярная у всех, кто знаком с методами статистической обработки данных: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли.
Не надо обольщаться - если грамотно работать с данными, то никакие "тыщщи" не помогут! Проведите исследование, ели ли инфарктники огурцы, окажется, что все они их ели, ну и напишите статейку о том, что статистическое исследование доказало, что употребление в пищу огурцов способствуют развитию инфарктов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Андрей писал(а):
Runner61 писал(а):
Существует множество многоборий, я в разные годы успел поучаствовать в соревнованиях почти по десятку разных!
Классическое многоборье - это бывшее многоборье ГТО (сейчас полиатлон, летний и зимний):
- бег 100 м, метание гранаты, плавание 100 м, бег 3000 м, стрельба
- подтягивания, лыжная гонка 10К, стрельба
А мне довелось неоднократно принимать участие еще в начале 90-х (еще старлеем, служил на Камчатке) в военном пятиборье:
Стрельба на точность и скорострельность, метание гранаты на точность и на дальность, преодоление полосы препятствий, плавание с препятствиями (не помню 50 или 100м), бег 5 миль (8км). Такое многоборье было международным, поэтому и дистанция именно 5 миль. Мы преодолевали обычную армейскую полосу препятствий, а на международных соревнованиях была покруче. На первенстве Дальневосточного ВО довелось с ребятами профессионалами пообщаться.
И скажу, приятные впечатления остались от этих участий! :happydance:
Привет Андрей! Был момент в 90-е годы, когда наши многоборцы соревновались с НАТО-вцами по их правилам и ты похоже попал на соревнования в тот самый период! НАТО-вская полоса действительно жёстче нашей!

До этого у нас было нечто похожее, но без плавания: метание гранаты на точность, скоростная стрельба из АКМ - 30 выстрелов (5-ю очередями по 2 патрона по появляющейся мишени стоя, лёжа и с колена), полоса препятствий в сочетании с бегом на 400 м (200 м до полосы и 200 м после) и кросс 3000 м.
Мне приходилось выступать в таком многоборье и тоже понравилось :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Runner61 писал(а):
Андрей писал(а):
Runner61 писал(а):
Существует множество многоборий, я в разные годы успел поучаствовать в соревнованиях почти по десятку разных!
Классическое многоборье - это бывшее многоборье ГТО (сейчас полиатлон, летний и зимний):
- бег 100 м, метание гранаты, плавание 100 м, бег 3000 м, стрельба
- подтягивания, лыжная гонка 10К, стрельба
А мне довелось неоднократно принимать участие еще в начале 90-х (еще старлеем, служил на Камчатке) в военном пятиборье:
Стрельба на точность и скорострельность, метание гранаты на точность и на дальность, преодоление полосы препятствий, плавание с препятствиями (не помню 50 или 100м), бег 5 миль (8км). Такое многоборье было международным, поэтому и дистанция именно 5 миль. Мы преодолевали обычную армейскую полосу препятствий, а на международных соревнованиях была покруче. На первенстве Дальневосточного ВО довелось с ребятами профессионалами пообщаться.
И скажу, приятные впечатления остались от этих участий! :happydance:
Привет Андрей! Был момент в 90-е годы, когда наши многоборцы соревновались с НАТО-вцами по их правилам и ты похоже попал на соревнования в тот самый период! НАТО-вская полоса действительно жёстче нашей!

До этого у нас было нечто похожее, но без плавания: метание гранаты на точность, скоростная стрельба из АКМ - 30 выстрелов (5-ю очередями по 2 патрона по появляющейся мишени стоя, лёжа и с колена), полоса препятствий в сочетании с бегом на 400 м (200 м до полосы и 200 м после) и кросс 3000 м.
Мне приходилось выступать в таком многоборье и тоже понравилось :blondinko:

Да, точно, так и было! А то немного уже подзабыл. На первенстве частей Камчатки и Чукотки мы это и выполняли, как ты и пишешь: метание гранаты на точность, скоростная стрельба..., полоса препятствий... и кросс 3000м. Я первый год попал в призеры, а потом два года подряд сталновился чемпионом, вот меня и отправили на первенство ДВО. Приезжаю а там... К уже знакомой мне стрельбе добавилась еще стрельба на точность 10-ю одиночными выстрелами за 1 минуту. Метание гранаты состоялао из метания на точность по три гранаты по 4-м рубежам 25м, 30м, 35м и 40м и метания на дальность 3-мя гранатами. Полоса была такая же: 200м + полоса + 200м (натовскую не успели подготовить :D ). Добавили плавание и бежали уже не 3км, а 8км (5миль). И занял я тогда то ли 5, то ли 6 место. Но что меня тогда удивило возмутило, что и там уже тогда все было куплено.

Я отстрелял по результатам лучше всех, на полосе показал 2-ой результат, гранату отметал с лучшим общим результатом. Проплыл правда не очень, но там разрывы были небольшие. Да и пробежал что-то 5-ым или 6-ым с неплохим результатом. А вообщем зачете оказался за пределами призовой тройки. И самое удивительное то, что капитан, который занял 1-ое место, выполнил и плавание и кросс хуже меня. Я был молодой горячий, хотел правды добиться... Но не тут то было. Одним словом, послали меня куда подальше... Да и наш корпусной начфиз ничего доказать не смог, только меня потом успокаивал...
Само по себе соревнование мне понравилось, а вот организация и судейсво, мягко скажем, подпортило общее впечатление :wall: Больше я в таких кампаниях не участвовал, да и не проводились они уже особо. В то время в ВС уже не до первенств было. Думали как бы выжить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Runner61 писал(а):

К большому сожалению в последние десятилетия появилась идиотская мода бегать марафоны без должной подготовки. Каждый недавно начавший бегать немолодой и далеко не здоровый любитель ни много ни мало, а ставит себе целью преодаление марафона, причём как правило не через 2-3 года тренировок, что было бы более-менее нормальным, а через год! И начинается составление безумных планов, и результаты попыток выполнения этих планов мы видим в этих исследованиях...



Уже делился ссылкой, но кину и сюда:
DroNN писал(а):
Это круто, конечно...
"Слабоумие и отвага" нервно курят в сторонке...

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rtmm2015/

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
Проблема не в спорте или физкультуре так таковой, а именно в соблюдении меры, а мера у каждого из нас своя!


правильно. А есть статистика, которая дает информацию по всему срезу, а не только по вашим ощущениям или вашим знакомым

Цитата:
Кстати о статистике. Есть фраза, популярная у всех, кто знаком с методами статистической обработки данных: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли.
Не надо обольщаться


Некоторые люди, когда им не нравятся какие-то выводы, готовы чёрта за уши притянуть, пытаясь отбрыкаться от неприятных цифр, не говоря уж о цитатах от знаменистостей (ныне печально знаменитое "Вы все врети!"). Хотя, если применить к числам вашу же логику про меру, то всё встанет на места. Вероятно вы большой специалист по матстатистике, коли такое говорите?

Аргументированному мнению karaul я бы тут доверился, а вот вам то с чего?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
В то время в ВС уже не до первенств было. Думали как бы выжить...


Я учился в военном ВУЗе в начале 2000ых,все вернулось на круги своя.Было первенстов Пограничной службы по военному троеборью:АК-2(скоростная стрельба из АК три положения для стрельбы:лежа,с колена,стоя.15-20-25сек соответственно на каждое положение,тоже очередьми 30 патронов,минимум два выстрела в очереди.);метание гранаты на точность- рисовали мишень на расстоянии 50 метров и надо было в нее попадать 600граммовой болванкой,три пробных,15 зачетных и кросс три км. в обмундировании и с оружием.Как ни странно,лучше всего метал гранату,постоянно по этому виду в призах был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 08:24 
Chapay писал(а):
Ганс писал(а):
Chapay писал(а):
Разве ценность не есть в какой-то мере сумма стремлений ею обладать?
А так, конечно, все мы лохи, с точки зр. навозных червячков. Правда иногда они в пролёте.... (ну когда сжигают...)

Смотря какие ценности воспринимать за ценности :wink: Василь Иваныч, а с собственной т.з, без червяков ты лох или нет?


Нет червячков - нет и лохов. Это ж очевидно!
Да любые ценности - это сумма стремлений, исключая стремление сожрать кого-либо. Носители таких стремлений, по-определению, (т.е. автоматически) становятся червяками.

Добиться результата (на любом уровне) не попадает в разряд кого-то сожрать. Так что вполне себе ценность без всяких лохов и червяков.
phpBB [video]

Протри глаза товарисчь Чапаев и посмотри как ОН, т.е. САМ их всех ЖРЁТ!!! Он их не только жрёт, он их и переваривать и утилизировать успевает :D Это и есть результат, завязанный на минутах и секундах, а ты говоришь нет в тебе червяков, со всеми вытекающими. Ты прежде чем за преумные схемы из высших "протечек" мозгов браться, обратил бы внимание на элементарные вещи, которые всю жизнь под ногами валяются, пора бы уже :wink:
Вот представь на секунду каково оказаться справа или слева от САМОГО, тут может не только показаться что тебя типа сожрали, тут в полной мере прочувствуешь как тебя трахнули :D В результативном беге, особенно в ветеранском именно так, и никак иначе, ну может иногда перепадет новичок какой нибудь, даст получить удовольствие :D


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Не совсем о здоровье,но явно в "тему":
Комментарий Темы Лебедева, первого россиянина, посетившего вчера все страны мира :
"Если кто думает, что я занимаюсь фигней, обращу внимание на индустрию спорта, где миллионы человек, ежегодно тратя миллиарды, бьются за две десятые секунды в каком-нибудь на фиг никому не сдавшемся виде спорта, а также помнят фамилии тех, кто на одну сотую секунды пришел быстрее в 1972 году."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 15:46 
smile-ul писал(а):
Не совсем о здоровье,но явно в "тему":
Комментарий Темы Лебедева, первого россиянина, посетившего вчера все страны мира :
"Если кто думает, что я занимаюсь фигней, обращу внимание на индустрию спорта, где миллионы человек, ежегодно тратя миллиарды, бьются за две десятые секунды в каком-нибудь на фиг никому не сдавшемся виде спорта, а также помнят фамилии тех, кто на одну сотую секунды пришел быстрее в 1972 году."

Юрок, давай разжуй маленько чего ты тут понаписал, а то всякое можно подумать :wink:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Юрок, давай разжуй маленько чего ты тут понаписал, а то всякое можно подумать


Тема Лебедев-это блоггер,который посетил все страны мира,убил на это кучу времени,потратил все свои личные сбережения ну и т.д.После того как он посетил последнюю,его в очередной раз начали критиковать:мол,на какой все это надо?На что он выдал выше озвученный ответ.Я бы в его фразу,после слов при миллиарды,добавил слово здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ганс писал(а):
smile-ul писал(а):
Не совсем о здоровье,но явно в "тему":
Комментарий Темы Лебедева, первого россиянина, посетившего вчера все страны мира :
"Если кто думает, что я занимаюсь фигней, обращу внимание на индустрию спорта, где миллионы человек, ежегодно тратя миллиарды, бьются за две десятые секунды в каком-нибудь на фиг никому не сдавшемся виде спорта, а также помнят фамилии тех, кто на одну сотую секунды пришел быстрее в 1972 году."

Юрок, давай разжуй маленько чего ты тут понаписал, а то всякое можно подумать :wink:

Артем Татьянович Лебедев, сын Татьяны Толстой, графический дизайнер и один из самых популярных блогеров в рунете, посты которого на 50% состоят из мата. Одни от него прутся, другие считают говноблоггером и говнодизайнером. Поставил перед собой цель несколько лет тому назад побывать во всех странах мира и посетил на днях последнюю 193-ю страну, члена ООН. Там еще непризнаных типа Абхазии, ДНР, ЛНР по миру еще около 70 набирается, там он еще не во всех побывал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Цитата:
Юрок, давай разжуй маленько чего ты тут понаписал, а то всякое можно подумать


Тема Лебедев-это блоггер,который посетил все страны мира,убил на это кучу времени,потратил все свои личные сбережения ну и т.д.После того как он посетил последнюю,его в очередной раз начали критиковать:мол,на какой все это надо?На что он выдал выше озвученный ответ.Я бы в его фразу,после слов при миллиарды,добавил слово здоровье.

О! Юра уже написал тоже самое. ))

По поводу его высказывания я так думаю, что в нем как раз есть и то, от чего одни прутся, и то, за что другие его ненавидят. Ну вроде сделал интересное дело человек, поставил цель, осуществил. Ну нравится ему, пусть путешествует, кто-то этим восхитится. Но тут же он срет на голову всем спортсменам мира, сам же ни хрена в этом не смыслит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
По поводу его высказывания я так думаю, что в нем как раз есть и то, от чего одни прутся, и то, за что другие его ненавидят. Ну вроде сделал интересное дело человек, поставил цель, осуществил. Ну нравится ему, пусть путешествует, кто-то этим восхитится. Но тут же он срет на голову всем спортсменам мира, сам же ни хрена в этом не смыслит.


Он вовсе не срёт, он проводит прямую параллель между тем, что сделал он и что делают миллионы других: ставят себе бессмысленные (для окружающих) цели и стремятся к ним.

На нашем форуме таким же голосом обладает Ганс, но в связи с отрицательной харизмой и неумением излагать своё мнение вежливо и доходчиво, у него проблемы с донесением идеи до узких масс пользователей.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB