Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За справки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Посмотрел на пробеге календарь в группе армий регионе Центр. Глаза разбежались и ноги зачесались. Прошлый сезон у меня вышел невнятным по разным личным обстоятельствам, но настроился этим летом норму выполнить. Начал изучать положения. Тут и там требуется медицинские справки! Начиная с ВГ и далее везде. Даже на каком-нибудь несерьезном междусобойном трейле вокруг дач и огородов теперь надобны оригиналы с печатями. Подозреваю, что и на наших королевских бегах, где Волков сроду никаких справок не требовал, теперь c товарищами из рашаранинг будут другие порядки. Впрочем, документа с положением на новом сайте я пока не смог обнаружить, может и обойдется.

Рисовать липу не хочется, а тыщу-другую рублей и половину выходного дня за "настоящую" справку тоже жалко. Пару лет назад я выправил себе по рабочей ДМС бесплатную спраку даже с каким-то подобием медосомотра (кардиограмма, давление, то да сё) но сейчас такой возможности нет, да и дело принципа.

Кто как этот вопрос для себя решил? Может остались еще "серьезные" пробеги в нашем околомкадье, где на справку не посмотрят? Или человеку без бумажки теперь только на паркраны и по заграничными марафонам?

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
пришлось выполнить это вредительское требование и получить справку у знакомого врача и сделать экг.
на отсутствие справки пока сквозь пальцы смотрели ребята из ШЧМ.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Завтра пойду за справкой к врачу по месту работы. (В прошлом году на марафон дали, но у нас медосмотр раз в год) Если не дадут, куплю липовую

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Завтра пойду за справкой к врачу по месту работы. (В прошлом году на марафон дали, но у нас медосмотр раз в год) Если не дадут, куплю липовую

Только не забудьте, что для каждого старта теперь требуют, чтобы в справке была указана дистанция, на которую заявляетесь, так что справок понадобится много на год :D
Представьте, сколько времени провел бы meteliza в поликлиниках и спортдиспансерах, если бы на каждый из своих 100+ старов справку правильно получал :?
Я во недавно получал справку на ребенка в детсад, чтобы ему позволили посещать детсадовский лягушатник. Детская поликлиника работает аккурат в то же время, что и я. Попасть могу только в пятницу, когда у нас рабочий день на час короче. Приезжаем с ребенком в пятницу к чужому педиатору и, отстояв очередь, получаем... нет, не справку, а направление на анализы. На вопрос "как же мне в 9 часов на мазок прийти, если я в это время на работе?" сказали - принесите, хотя бы кал. Три дня ждал, когда ребенок свои дела сделает не в саду, а дома. Дождался, взял пробу и утром в поликлинику, сдавать. А прием анализов с 8 утра, а служебный автобус в это время уже отправился. Кроме того, выяснил, что в среду, как раз анализы у нас не примут, т.к. по распорядку в этот день медосмотры. На работу добирался на такси (прилично за городом работа и ничего рейсового на предприятие структуры Росатома не ходит). На следующий день сдал таки анализ и на такси опять на работу. В пятницу с ребенком к закрытию приперлись в поликлинику, не будучи уверенными, что увидим результаты анализов, ведь по новым правилам сами пациенты не могут забирать эти результаты, а делать это может только участковый педиатор, к которому мы попасть никак не можем (вру, можем, но это надо уговорить начальство дать мне отпуск за свой счет). К счастью, бумажка с вердиктом "глисты не обнаружены" была вклеена в карточку и мы встали в очередь к чужому педиатору. Стояли 2 часа. Уж и гардероб закрылся, и время работы врача закончилось, а народа тьма (если бы ещё спортсмены-подростки за справками на соревнования пришли, то атас был бы полный). Вывалились из поликлиники на улицу мы через полчаса после времени закрытия заведения, но со справкой. Неделя жизни ушла.
Эту справку надо каждый квартал получать.
Со спортсправкой проще - можно воспользоваться "помощью друга" или цветным струйником.
На стартах Бурыкина, Ерохина, Сенежа, Ветерках, Филиппова никакой справки не надо, достаточно расписки за свое здоровье.
Бегущие человеки и штукатуры тоже к справкам равнодушны.
За бугром (кроме Франции) справка тоже не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
В прошлой у меня было написано до 43 км :)

Хотела просить написать до 60км, чтоб наверняка

А вообще, "купить справку" гуглится... С доставкой.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Робинзон писал(а):
Черепашка писал(а):
Завтра пойду за справкой к врачу по месту работы. (В прошлом году на марафон дали, но у нас медосмотр раз в год) Если не дадут, куплю липовую

Только не забудьте, что для каждого старта теперь требуют, чтобы в справке была указана дистанция, на которую заявляетесь, так что справок понадобится много на год :D
Со спортсправкой проще - можно воспользоваться "помощью друга" или цветным струйником.
На стартах Бурыкина, Ерохина, Сенежа, Ветерках, Филиппова никакой справки не надо, достаточно расписки за свое здоровье.
Бегущие человеки и штукатуры тоже к справкам равнодушны.
За бугром (кроме Франции) справка тоже не нужна.

Прочитал сегодня про наших пранкеров.В прошлом году хотел заказать у знакомого умельца,чтобы вырезал печати,а врачом был Абрам Йосифович Болит. :D Он меня отговорил.В свое время,когда в бухучете не было таких как ныне контроля по счетам фактурам и прочим документам,многие имели по несколько штук печатей для оптимизации доходов/расходов,спрос на подобных умельцев был велик.
При регистрации на Рим,итальянцы тоже требовали справку,но достаточно было только отправить скан.Ну,это как два пальца об асфальт))).А вот,в Париж посложнее было,там требовали оригинал справки по их образцу.Законные методы,как-то физдиспансер и свой участковый наотрез отказались ставить под иноземными буквами свои печати).Благо,что есть знакомые врачи.Но,злоупотреблять их вниманием тоже не хочется,так что более надежные способ,это "купить удочку")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
На московском полумарафоне, со струйником меня с первого раза развернули.
Нынче, проблему решил раз и навсегда. Кого я знаю в лицо и кто знает мою мобилу - обращайтесь, помогу.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Черепашка писал(а):
А вообще, "купить справку" гуглится... С доставкой.


Нет, так не хочется совсем. Я понимаю, что нет никакой разницы между врачом, который не глядя вручает бумажку, и курьером, который также не глядя вручает ее же, но все равно.

_________________
www.randonneur.ru


Последний раз редактировалось bruno 15 фев 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Юрандер писал(а):
Кого я знаю в лицо и кто знает мою мобилу - обращайтесь, помогу.


записываюсь в очередь на лето, надеюсь быть узнанным... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
...я еще с ночи записался... ))) За мной будешь! (больше 2 кг в руки не давать! а то задним не хватит!)

Скрытый текст: показать
upd: расскажу свою недавнюю историю, не такую безнадежную как у Робинзона, но тоже юмор. Уже не 1 год совершенно честно проходил в своем городе (bruno, могу подсказать, но ведь полюбасу придется в рабочее время туда являться :in_hysterics: ) медосмотр для получения мед. допуска к соревнованиям. Даже с анализами, т.е. без дураков, все честь по чести. Причем, что совсем уж удивительно в наше время, совершенно бесплатно. Но вот у прошлом годе эта лафа, похоже, закончилась. Старая знакомая врачиха сменилась на нового бодрого мужика, к-рый мне заявил, что типа так и быть, в этот раз по старой памяти приму бесплатно, а вот на будущий год (т.е. как бы уже нынешний) приходи ко мне только с заключенным договором на коммерческое доп. обслуживание, к-рый (договор) ты должен заключить в коммерческом отделе гор. больницы (очевидно, что уже совсем не за бесплатно) - и будет тебе щасье! Как-то я сразу погрустнел... т.е. еще раб. день долой, чтоб пехать в горбольницу за договором... но шутки ради позвонил в этот самый комм. отдел горбольницы, благо даже т-н в сети нашел. Там на меня посмотрели (это я по телефону увидел, точно так и посмотрели) широко раскрытыми глазами и заявили, что с такой необычной просьбой к нам обращаются впервые, и мы даже пока и не знаем, что вам сейчас ответить! Позвоните нам где-нить после НГ! (в пр. году еще звонил)
Тут уж я совсем повеселел, потому как и правда стало весело. :? Пожалуй, воспользуюсь-ка я лучше "помощью друга"!... :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
"мы в очереди первыми стояли, а те, кто сзади нас - уже едят..."

ничего, гденить в августе скажу Юрандеру, что я аж в феврале записывался :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон писал(а):
На стартах Бурыкина, Ерохина, Сенежа, Ветерках, Филиппова никакой справки не надо, достаточно расписки за свое здоровье.
Бегущие человеки и штукатуры тоже к справкам равнодушны.


А! О! Еще бронницкие титаны без справочки, как я вот сейчас обнаружил. Зер гут! Лишний повод доехать до них в марте. :bravo:
А вообще пора заводить список бессправочных пробегов. :manual: С разным уровнем градации. Типа 0) вообще не нужна, 1) потянет прошлогодняя копия с истекшим сроком, 2) потянет принтерная самоделка с актуальной датой, 3) лютуют, подавай им настоящую с 3 печатями на папирусной бумажке.
А, ну и еще в качестве бонуса сюда же - кто еще дополнительно требует страховку. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
bruno писал(а):
тыщу-другую рублей и половину выходного дня за "настоящую" справку тоже жалко.

Полдня (рабочего) мне хватало до этого года — ЭКГ, ступенчатый тест, давление, свободен. В этом году пришел в родной спортдиспансер, а мне говорят, что надо пройти тринадцать врачей, включая стоматолога и уролога, сдать на анализ кровь и мочу, и даже после этого справку не получишь, потому что анализ будут только на следующий день. При этом в коридорах бегают полсотни детей, которые тоже справки получают. Я повернулся и ушел фотошопить.

Робинзон писал(а):
За бугром (кроме Франции) справка тоже не нужна.

Французы, кажется, дрогнули перед натиском здравого смысла. Я тут подыскиваю пробег в Париже, чтобы как-то оправдать поездку туда. Нашел Run My City. Забег не соревновательный, без контроля времени, и его можно бежать без справки. Правда, для желающих засекают время преодоления нескольких отрезков — подъемов и спусков. Вот для этого справка нужна.

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Юрандер писал(а):
На московском полумарафоне, со струйником меня с первого раза развернули.
Нынче, проблему решил раз и навсегда. Кого я знаю в лицо и кто знает мою мобилу - обращайтесь, помогу.


Юрандер, а твой секретный навсегдашный метод удовлетворит Приказ Минздрава РФ от 1 марта 2016 г. N 134н?... :manual:

http://newrunners.ru/race/promsvyazbank ... /comments/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Против моего метода - любые приказы бессильны...

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну если это не из разряда советов Дети Павса, то я уже в очереди! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А-Р писал(а):
Ну если это не из разряда советов Дети Павса, то я уже в очереди! :happydance:


:wall: :? :wall: :? заработал "славу"

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Юрандер, а.... давайпознакомимся? :oops: :blondinko: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Как легко стать популярным на марафоруме! :blondinko: - Придумай навсегдашнюю справку на все пробеги! :bravo: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За справки
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Как легко стать популярным на марафоруме! :blondinko: - Придумай навсегдашнюю справку на все пробеги! :bravo: :happydance:

Тут не только наверно придумай, но нужна типография под боком + технология по изготовлению печатей, чтобы "бабушки" не заподозрили подвох. :D

phpBB [video]

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB