Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 37
Думаю Ерохину ни чего уже не поможет. Есть научные статьи про отравление мозга токсинами на сверхдлительных бегах. По крайней мере здоровье там, как физическое, так и психическое не ночевало.
Анатолий, только не надо про отравление мозга токсинами в стиле британских ученых! А то у нас много таких (любителей сверхдлительных), могут и понять неправильно! Вам замечание.
АдминистратоР
/пока модераторы не у дел.../


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
[quote="Анатолий/Ростов Дон"] Есть научные статьи про отравление мозга токсинами на сверхдлительных бегах. По крайней мере здоровье там, как физическое, так и психическое не ночевало.[/quote]
Пожалуйста, поосторожнее на поворотах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
[quote="Анатолий/Ростов Дон"]Думаю Ерохину ни чего уже не поможет.[/quote]
У Фазиля Искандера есть хорошая цитата из книги "Сандро из Чегема" - " [i]Иногда, стыдясь суесловного употребления его имени и отчасти кодируя его от злого любопытства темных сил природы, они не называли его, а говорили: Тот, кто Хотел Хорошего, но не Успел.[/i]"
Но лучше уж не перемывать кости, а забыть., перевенули и начали с чистого листа.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
[quote="ROM"][quote="Анатолий/Ростов Дон"] Есть научные статьи про отравление мозга токсинами на сверхдлительных бегах. По крайней мере здоровье там, как физическое, так и психическое не ночевало.[/quote]
Пожалуйста, поосторожнее на поворотах.[/quote]

:mrgreen: ага


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="Анатолий/Ростов Дон"]Думаю Ерохину ни чего уже не поможет. Есть научные статьи про отравление мозга токсинами на сверхдлительных бегах. По крайней мере здоровье там, как физическое, так и психическое не ночевало.
Анатолий, только не надо про отравление мозга токсинами в стиле британских ученых! А то у нас много таких (любителей сверхдлительных), могут и понять неправильно! Вам замечание.
АдминистратоР
/пока модераторы не у дел.../
[/quote]
Да на том форуме вчера Igor сделал уточненение, заведя тему про психическую инвалидность. Проблема не в самих сверхдлииных бегах, а в обезвоживании, которое происходит от длинного бега по пустыне. :mrgreen:

Кстати, можете этот треп перенести в тему трепа. Заодно потренируетесь в модерации.)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
[quote="tauker"]Кстати, можете этот треп перенести в тему трепа. Заодно потренируетесь в модерации.)))[/quote]

При всей суперпродвинутости форума (по сравнению с тем, что было в бытность мою админом на userline и borda), некоторые казалось бы очевидные операции слету не находятся. За пару минут не нашел, как перенести посты из тему в тему.
mozg, помогай!
/понятно, что "можно прочитать инструкцию" - но это ж тоже не на пару минут; да и "всем известно", что читать инструкцию - совсем уж крайний метод, когда никто из товарищей либо не хочет, либо не может помочь! :lol: /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
перенёс тему сюда, если что не так, я не виноват :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 16:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
[quote="А-Р"][quote="tauker"]Кстати, можете этот треп перенести в тему трепа. Заодно потренируетесь в модерации.)))[/quote]

При всей суперпродвинутости форума (по сравнению с тем, что было в бытность мою админом на userline и borda), некоторые казалось бы очевидные операции слету не находятся. За пару минут не нашел, как перенести посты из тему в тему.
mozg, помогай!
/понятно, что "можно прочитать инструкцию" - но это ж тоже не на пару минут; да и "всем известно", что читать инструкцию - совсем уж крайний метод, когда никто из товарищей либо не хочет, либо не может помочь! :lol: /[/quote]

Хоть я и не mozg, выбирашь "модерировать тему" отмечаешь нужные сообщения, выбираешь "разделить тему", ну понятное дело, название для новой темы. Найти, не зная заранее, действительно непросто.

Сообщения о токсинах отделил и оставил тут, остальное перенес обратно в официальный. Пора подумать о выборах (или назначении) модераторов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 37
Друзья, извиняюсь за свою небрежность. Писал о конкретном человеке, (которого нет), бегающем по пустыням. И вообще имел в виду сверх - сверх - сверх длинные, а не марафон или даже сутки (изредка). Приятно упоминание моего любимого Фазиля Искандера. Он как то сказал, что "не любая критика - мысль, но КАЖДАЯ МЫСЛЬ - КРИТИКА!". Так что если что то из сказанного цепляет, это может быть совсем не плохо. Информации много не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 8
[quote="Анатолий/Ростов Дон"]Друзья, извиняюсь за свою небрежность.[/quote]
Анатолий/Ростов Дон, спасибо за понимание. Лучшая модерация это самомодерация, основанная на такте, взаимоуважении и бережном отношении к чувствам других людей.
С уважением, САП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
[quote="Анатолий/Ростов Дон"]Думаю Ерохину ни чего уже не поможет. Есть научные статьи про отравление мозга токсинами на сверхдлительных бегах. По крайней мере здоровье там, как физическое, так и психическое не ночевало.
Анатолий, только не надо про отравление мозга токсинами в стиле британских ученых! А то у нас много таких (любителей сверхдлительных), могут и понять неправильно! Вам замечание.
АдминистратоР
/пока модераторы не у дел.../
[/quote]

Упоминая какие-либо статьи всегда прилично было бы привести ссылку на pubmed или публикацию в каком-нибудь журнале (даже на lib.sportedu.ru)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 37
Как сказал бы Воланд: Так я и знал!
http://geekrunner.org/general/ejforiya-beguna
Если Вас что то интересует, надо спросить, а не говорить о правилах приличия. Я обратил внимание на версию - гипоксия мозга. Как Вы понимаете, все, что касается человека и особенно его мозга, только начинает чуть чуть проясняться, поэтому я сам очень рад любой информации, выходящей из стен научных лабораторий. Все что написано в статье полностью соответствует моему беговому опыту, помноженному на то, что я постоянно вижу рядом, находясь среди бегунов. Добавлю, что это все касается спортивного бега, с его соревновательной сущностью. Бег ради здоровья, прогулочный, создающий легкую эйфорию, лишен этих и многих других недостатков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
[quote="Анатолий/Ростов Дон"]Как сказал бы Воланд: Так я и знал!
http://geekrunner.org/general/ejforiya-beguna
Если Вас что то интересует, надо спросить, а не говорить о правилах приличия. Я обратил внимание на версию - гипоксия мозга. Как Вы понимаете, все, что касается человека и особенно его мозга, только начинает чуть чуть проясняться, поэтому я сам очень рад любой информации, выходящей из стен научных лабораторий. Все что написано в статье полностью соответствует моему беговому опыту, помноженному на то, что я постоянно вижу рядом, находясь среди бегунов. Добавлю, что это все касается спортивного бега, с его соревновательной сущностью. Бег ради здоровья, прогулочный, создающий легкую эйфорию, лишен этих и многих других недостатков.[/quote]
А спринт???
Слышал что полезнее бега чем спринт нету, а от медленного бега бляшки :shock:
..это так..инфа для затравки келейных постулатов :animals-chickencatch:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 37
Я в молодости начинал, как спринтер. Ощущения - фантастика! Потом увидел перспективу в марафоне. Удалось выжить, но фанатизм и эйфория бегуна захлестнули. Еле остановился. Благодарю Бога и перестройку, заставившую выживать по жизни. Было уже не до бега. Сейчас бегаю достаточно много, но только для здоровья. Видимо поэтому и здоров. Так что сейчас о спринте лучше расскажет tauker


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 37
Да, к спринту тянет, но боюсь за мышцы. Это надо очень долго подводить себя к настоящей спринтерской работе. Но может попробую аккуратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
[quote="Анатолий/Ростов Дон"] и перестройку, заставившую выживать по жизни. Было уже не до бега. Сейчас бегаю достаточно много, но только для здоровья. Видимо поэтому и здоров. Так что сейчас о спринте лучше расскажет tauker[/quote]
Аналогично,насчет 90-х!Кроме маленьких детей,еще и довольно пожилые родители-пенсионеры,которых государство бросило на произвол судьбы.Но спринтером никогда не был,у меня дистанции начинались с 1000м и до 5000м.Был зрителем на первом ММММ,загорелся также пробежать марафон.Но,прикинув,по чем надо бежать 1км для 1 разряда,а иных ориентиров у меня не было))),что нужно делать для этого,опять же режимить,что было проблематично с моей работой))!Поэтому увлечение спортом стало ограничиваться футболом в дыр-дыр)!А когда в 2005 году увидел Пражский марафон,что можно бежать оказывается в свое удовольствие и быть сопричастным к беговому сообществу.Чем с удовольствием и продолжаю заниматься)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
[quote="rrs05"]
А спринт???
Слышал что полезнее бега чем спринт нету, а от медленного бега бляшки :shock:
...[/quote]
Да, наверно спринт полезен для поддержания гормонального фона, но не надо забывать о том что основой крепкого эдоровья является ССС. А это значит - достаточно длительный и медленный бег...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="AVN"][quote="rrs05"]
А спринт???
Слышал что полезнее бега чем спринт нету, а от медленного бега бляшки :shock:
...[/quote]
Да, наверно спринт полезен для поддержания гормонального фона, но не надо забывать о том что основой крепкого эдоровья является ССС. А это значит - достаточно длительный и медленный бег...[/quote]
После длительной Алексей Кононов рекомендует одно ускорение на максимуме, плюс по одному силовому упражнению на каждую группу мышц. И ССС в порядке и гормональный фон в норме.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 37
Два последних поста удачно подводят итог теме спринта. Без условно сердечно сосудистая система, тренируемая с помощью оптимального длительного бега, является важнейшей в здоровье человека, особенно с возрастом. Что касается "бляшек", упомянутых выше, то они возникают в сосудах после их микро травм, когда на зарубцованные внутренние стенки сосудов, налипает что угодно. Именно поэтому, не стоит перенапрягаться. Как этого избежать? Сегодня много персональных диагностических приборов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
[quote="Анатолий/Ростов Дон"]Два последних поста удачно подводят итог теме спринта. Без условно сердечно сосудистая система, тренируемая с помощью оптимального длительного бега, является важнейшей в здоровье человека, особенно с возрастом. Что касается "бляшек", упомянутых выше, то они возникают в сосудах после их микро травм, когда на зарубцованные внутренние стенки сосудов, налипает что угодно. Именно поэтому, не стоит перенапрягаться. Как этого избежать? Сегодня много персональных диагностических приборов.[/quote]
не согласен с постулатом.
работа только над выносливостью приводит к высушиванию тела, равно как и к бляшкам, особенно в плечевом поясе (одни жилы и "соли"), поэтому спринт и качалка наше всё - в помощь молодым-марафонцам-кому-за50, тело нужно питать, увлажнять, давать ему силу и упругость, а не только выносливость, шобы не росли остеофиты в шарнирах от слабости выносливых мышц.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB