Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7221 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 362  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
newel писал(а):
мб это новая метода выращивания талантов? )

Покруче флуктуации будет. Главно дело, доказано, что работает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
Стив Вэй — чудо-марафонец, и без фармы? Вот интересно Валер ты тут будешь говорить, что без фармы обошлось, ты типа только в моих ветках говоришь, что все на фарме, а в других у тебя все чистые? :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dмитрий писал(а):
Стив Вэй — чудо-марафонец, и без фармы? Вот интересно Валер ты тут будешь говорить, что без фармы обошлось, ты типа только в моих ветках говоришь, что все на фарме, а в других у тебя все чистые? :)

Я сказал, что у Ганнибала кинга гино, и это все знают, кроме тебя походу. Также общеизвестно, что фармакология широко применяется в бодибилдинге, в том числе в федерациях, где контролируют допинг. Это тоже для тебя откровение? Насчет "все" только не надо. Не люблю когда мне приписывают то, чего я не говорил. Я за свой базар всегда готов ответить и пишу осознавая за это ответственность. Тебе советую поступать также.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Кстати у нас на сайте есть и свой пример Дмитрий http://www.irc-club.ru/bamaboy.html.
Цитата:
Вообще последние время, до апреля месяца 2012 года я занимался плотно волейболом и большим теннисом, весил я тогда около 100 кг., и у меня были большие проблемы с коленками, уже даже прошел все обследования и получил направление на артроскопию (кусочек хряща откололся, разрыв крестообразных связок, жидкости), короче надо было оперировать…я решил подождать…практически отказался от волейбола(прыжков) и стал понемногу бегать…и начал замечать, что при небольших пробежках и в дальнейшем при сбросе веса…колени все менее болели…вот так я и начал бегать…увлекся и подсел на бег…

Сейчас лучшее время на марафоне 02:45:30 27.04.2014 XXVI-й Апрельский марафон клуба «Мир», и уже 5 марафонов из 3 часов. :D И похоже прогресс не собирается останавливаться.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 86
Тема домово про фрикции пропала, спрошу тут.

Есть ли совет, как убрать жирок с боков? Ну, типа, самая проверенная и подтвержденная нагрузка? Tauker постил фотки обычного парня (водилы) до и после, как он это сделал? Или просто конституция у него такая?

Я щас в ссылке на все лето, времени куча. Противоположный пол крутит обручи до усера (=обмороков) - толку ноль. Я хожу по 20км и через день бегаю по часу на жаре глубоко за 30. С коленей и выше жирок вообще исчез, но с боков имеется. Как с ним тотально распрощацца?

Погуглил тему, создалось впечатление, что вообще никак, те жир уходит равномерно. Но, на своем примере вижу, что первым делом уходит там, где нагружаешь, что логично. Мысль бродит понаклоняться с гантелями и покрутить корпус с ними. С другой стороны, на том же фатале написано, что опасно в плане позвоночника (а я по привычке это очень резко делаю).

Короче, есть ли совет, что делать с боками, точечно. Вдруг есть волшебное движение? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Осмелюсь дать совет, хоть и не спец совсем.
Жир действительно уходит равномерно - точка. Визуальный эффект по месту получается за счет тонуса мышц (упражнения на бока, например, бег на ноги т т.д.), которые подтягиваются и убирают объём. С жиром это не связано.
Питайтесь правильно, тренируйтесь и не останавливайтесь. Со временем уйдёт и с боков.
А парень с фотки... думаю там не один год (ну год-то минимум).

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
dva_69 писал(а):
Тема домово про фрикции пропала, спрошу тут.

Есть ли совет, как убрать жирок с боков? Ну, типа, самая проверенная и подтвержденная нагрузка? Tauker постил фотки обычного парня (водилы) до и после, как он это сделал? Или просто конституция у него такая?

Я щас в ссылке на все лето, времени куча. Противоположный пол крутит обручи до усера (=обмороков) - толку ноль. Я хожу по 20км и через день бегаю по часу на жаре глубоко за 30. С коленей и выше жирок вообще исчез, но с боков имеется. Как с ним тотально распрощацца?

Погуглил тему, создалось впечатление, что вообще никак, те жир уходит равномерно. Но, на своем примере вижу, что первым делом уходит там, где нагружаешь, что логично. Мысль бродит понаклоняться с гантелями и покрутить корпус с ними. С другой стороны, на том же фатале написано, что опасно в плане позвоночника (а я по привычке это очень резко делаю).

Короче, есть ли совет, что делать с боками, точечно. Вдруг есть волшебное движение? ))


Mao писал(а):
Осмелюсь дать совет, хоть и не спец совсем.
Жир действительно уходит равномерно - точка. Визуальный эффект по месту получается за счет тонуса мышц (упражнения на бока, например, бег на ноги т т.д.), которые подтягиваются и убирают объём. С жиром это не связано.
Питайтесь правильно, тренируйтесь и не останавливайтесь. Со временем уйдёт и с боков.
А парень с фотки... думаю там не один год (ну год-то минимум).

В принципе, с Димой я согласен. Большинство людей, добившиеся улучшения формы, убеждаются, что сжигание жира происходит равномерно. Некоторое разнообразие вносит генетика, но у мужчин в 90% случаев последними по любому уходят бока и талия. Лично у меня тоже такая проблема. Уже будут выпуклые вены на руках и ногах, даже внизу живота вены, а бока все равно будут жирные. )))
Правда, в интернете вы легко найдете рассказы и лекции, где ВН Селуянов уверяет, что локальное сжигание жира возможно при помощи его суперсистемы Изотон, и опирается он при этом на строго научные исследования. Только хочется спросить: "Почему в таком случае вы, профессор Селуянов, такой жирный и неспортивный? )))

Пример с парнем, что работает водителем, я привел, поскольку он мне хорошо известен и понятен, парень менялся на моих глазах. В октябре 2012 Саша (так зовут парня) пришел на фатал, весил 93 кг, а сейчас 84, и качество явно улучшил. Точно знаю, что ААС не применял. Все что он делал описано в личной теме. Там много фото и видео, рецепты его еды, примеры тренировок и т.д.
http://fatal-energy.com/topic2551.html
22 страницы постов про то, как два года он тренировался, сидел на кетодиете, как с немецкой педантичностью высчитывал калории, пил льняное масло стаканами, искал норму углеводов и правильное время их приема, даже как писал на бумажку в поисках кетонов. )))
Изображение[/quote]

Кстати, еще немного раньше он выглядел так.

Изображение

Если вы рассчитываете за пару недель добиться идеальной формы с минимумом жира на боках, то я вас расстрою. Ничего чудесного и моментального в этом деле не бывает. У парня ушло на это полтора года щепетильного высчитывания калорийности, строго соблюдения диеты и упорных тренировок, поиска того, что лучше подходит. В принципе, произошла тотальная перестройка всего образа жизни, которая коснулась всей семьи. Немаловажно, что все домашние с пониманием должны отнестись к вашему новому образу жизни.

Если стартовать с лучших позиций, чем у Александра, вероятно, потребуется меньше, чем полтора года, но все равно это месяцы и месяцы напряженного труда равномерного жиросжигания.

Не смотря на всеобщий, и мой в том числе, скепсис по поводу локального жиросжигания, не будет лишним весь этот процесс сопровождать попытками его стимулировать, то есть качать пресс и делать наклоны и скручивания, качать спину. Сильный корпус еще никому не помешал, и в любом виде спорта -это основа силы, без исключения! Даже марафонцу, которому не нужны сильные руки, сильный корпус будет полезен! Жиросжигающему же это пригодится, ибо когда слой жира станет меньше, то рельефный пресс будет выглядеть эффектней. ))) Я наклоны и скручивания делать не боюсь, хотя про любое упражнение можно найти совет, мол оно травмоопасно. Кто-то боится делать становую тягу и приседания. Я все это делаю, и уж наклоны с гантелями всяко менее опасны. Но если раньше не делал чего-то не бери сразу большой вес, наращивай постепенно. Тем более, в целях жиросжигания важен не сам большой вес, а время работы мышцы под нагрузкой до закисления, чтоб кровообращение усилить и стимулировать выброс жиросжигающих гормонов. Может они таки есть? ))
Также хороши для корпуса приоцептивные упражнения, на босу, фитболах, на ТРХ. Очень функционально и полезно в любой жизненной ситуации, и точно поможет бегуну прямо держать спину на бегу. Но опять же пока не снизиться общий процент жира в теле, кубегов пресса вы не увидите и бока будут с булками. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
КМК "его борьба" немного неестественна. Как только он перейдет на нормальную еду, без высчитываний, взвешиваний, природа возьмет свое.

У меня конституция (хорошее слово) такова, что даже в самом засушенном своем варианте 78.5 кг (при росте 179-180) я не мог избавиться ни от складочек на боках ни на пузе. Правда я себе никогда не ставил такой задачи. Мотал объемы на вело для снижения общего веса и все. В какой-то момент это перестало помогать, а попытки опустить вес ниже приводили к неприятным эффектам. Недостаток сахара в крови сильнее всего сказывается на мозге и я это очень не люблю. Сейчас при 83.5-84 кило и том же росте я выгляжу как нечто среднее между двумя фотками и заниматься извращенным насилием над своим телом не собираюсь. И советовать и поддерживать такое никому бы не стал. Тут кто что выбирает, красоту либо здоровье

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
Dirty Paws писал(а):
в самом засушенном своем варианте 78.5 кг (при росте 179-180)
Dirty Paws писал(а):
Недостаток сахара в крови сильнее всего сказывается на мозге и я это очень не люблю.

Авва ты не мог бы вот это пояснить, у тебя недостаток сахара был в повседневной жизни или после многочасовых покатушек
Dirty Paws писал(а):
И советовать и поддерживать такое никому бы не стал. Тут кто что выбирает, красоту либо здоровье

ну а вот это просто смешно, во первых какой-то красоты я не вижу, бывший жиробас превратился в дрищеватого мужичка, и я уверен, чувствует себя он в разы лучше, и поддерживать такое никаких особых усилий не нужно, главное не пережирать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
slow sprinter писал(а):
я уверен, чувствует себя он в разы лучше, и поддерживать такое никаких особых усилий не нужно, главное не пережирать

Если бы Авва не поленился почитать тему, то тоже понял бы, что для парня его усилия не являются подвигом мучиничества, ему по кайфу его новая жизнь. И у него это именно новая жизнь, а не временное отступление от старой.


slow sprinter писал(а):
ну а вот это просто смешно, во первых какой-то красоты я не вижу, бывший жиробас превратился в дрищеватого мужичка

А это ответ тем, кто боится слишком перекачацо, как бодибилдеры с картинок рекламы протеина. И ответ домово по поводу того, сколько мяса остается после "сушки" у натурального атлета. Сорокалетний мужчина со средней генетикой, даже если все делает грамотно, за два года похожим на перекачанного бодибилдера не становится. Максимум, что получается... стать атлетичным дрищем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
А может обратить внимание на это Изображение Изображение Скрученные позы говорят хорошо
помогают, а бегать в жару и думать, что этим мы эффективно боремся с жирком - заблуждение, с таким же успехом и зимой будут потери
, вот только летом мы больше теряем воду.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
А может обратить внимание на это Изображение Изображение Скрученные позы говорят хорошо
помогают, а бегать в жару и думать, что этим мы эффективно боремся с жирком - заблуждение, с таким же успехом и зимой будут потери
, вот только летом мы больше теряем воду.
Попытки отследить сгорание жира в онлайне -неблагодарное дело. Моментально на весах можно заметить только слив воды. А 100 гр жира дают 900 калорий. Понятно, что такой суточный дефицит - большой стресс, но в то же время на весах его трудно заметить. Но в любом случае жир сгорит по итогу, если будет дефицит калорий. Можно просто сидеть на дефицитной диете и терять жир. Но лучше ускорить процесс, и любая физическая нагрузка его ускоряет, будь то бег, штанга или йога. Я лично сторонник сочетания этих трех элементов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
slow sprinter писал(а):
Авва ты не мог бы вот это пояснить, у тебя недостаток сахара был в повседневной жизни или после многочасовых покатушек


Когда дефицит калорий, то и сахар в крови падает.

И 182/84 это дрищ? ;) Ну извините.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):

У меня конституция (хорошее слово) такова, что даже в самом засушенном своем варианте 78.5 кг (при росте 179-180) я не мог избавиться ни от складочек на боках ни на пузе.

Да у тебя просто мышц не было. И под словом конституция маскируется словосочетание "жирный дрищ". )))

Dirty Paws писал(а):

И 182/84 это дрищ? ;) Ну извините.


А может быть дрищ стал еще жирнее? )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
tauker писал(а):
И 182/84 это дрищ? ;) Ну извините.

ну а чо извинять то, силовых его я не знаю, визуально дрищ, лишь на бёдрах видно мясцо, такого на пляже встретишь и не подумаешь, что он качается, лыжник или велосипедист с турничком пару раз в неделю
Dirty Paws писал(а):
Когда дефицит калорий, то и сахар в крови падает.

уж не знаю, какой чудовищный дефицит должен быть, чтобы недостаток сахара ощущался мозгом, наверное под 2000 в день и больше, но тут трудно понять зачем худеть с таким дефицитом, ну а при достижении целевого веса и поддержания его вообще никакого дефицита не может быть
в общем здоровый человек может худеть на дефиците в районе 500-1000 в день (чем меньше становится собственный вес, тем меньше должен быть дефицит) без всяких последствий для здоровья и ухудшения самочувствия


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
slow sprinter писал(а):
уж не знаю, какой чудовищный дефицит должен быть, чтобы недостаток сахара ощущался мозгом, наверное под 2000 в день и больше, но тут трудно понять зачем худеть с таким дефицитом, ну а при достижении целевого веса и поддержания его вообще никакого дефицита не может быть
в общем здоровый человек может худеть на дефиците в районе 500-1000 в день (чем меньше становится собственный вес, тем меньше должен быть дефицит) без всяких последствий для здоровья и ухудшения самочувствия


2000 в день это вообще какое-то нелечебное голодание, а голова у меня при ограничении в питании работать начинает очень плохо, а я себя сильно никогда не ограничивал.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
А нам на триатлоне дважды давали гель для душа, и слова "спорт" и "актив", помнится, были. Обошлось.
http://lenta.ru/news/2014/09/01/drinkcyclists/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну да, моющее средство, промывание кишок!
"Организаторы заезда уточнили, что угрозы для жизни спортсменов нет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Goose писал(а):
А нам на триатлоне дважды давали гель для душа, и слова "спорт" и "актив", помнится, были. Обошлось.
http://lenta.ru/news/2014/09/01/drinkcyclists/

Как можно пить незнакомую хрень, даже не посмотрев для чего оно? Изотоник? Энергетик? Что за состав? А еще спортсмены. Ну и правильно, урок им будет. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
в испании на пробеге давали небольшой флакончик, по размеру и дизайну этикетки один в один как чистилка для рук, которую пару лет назад давали московских на пробегах, дочка "как раз коленку" разбила, болея за нас с женой )) помазал, но он пениться начал - оказался шампунь
глобализация и шаблон мышления :)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7221 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 362  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB