Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Dirty Paws писал(а):
В выходные подходил к охраннику, который сидит при стадионе у Борисовских прудов, там хорошая новая резина.
Спрашивал, можно ли бегать на стадионе простым смертным. Охранник ответил "это же спортивная школа! конечно нет." Далее разговаривать не имело смысла.

на стадионе в парке Царицыно кажется можно всем. Несмотря на спортшколу. Но там нет турников рядом.

Можно там бегать,если речь про стадион на пересечении Борисовских прудов и Каширки.Я через забор перелазию и делаю тренировку,пару раз приходил охранних,спрашивал,что я тут делаю?Бегаю,это ведь стадион-отвечал я,ни разу меня не выгоняли.Бегай себе,но ничего не ломай.Частенько,ворота открыты и там дети в футбол играют,так что можно и без преодоления препядствий обойтись. :wink:

Да уж, у нас тоже всё поменялось. Раньше заходи и бегай, теперь требуется пропуск выписать, одной спортивной формой тоже не отделаешься. А что будет в следующем году???

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А что будет в следующем году???


Так был бы еще стадион нормальный,это 232метровое чудо порядком раздражает.На весь ЮАО(порядка 2млн.жителей) ни одного 400метрового стадиона,где можно побегать любителям. :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
smile-ul писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Антон Бабиков - сверхмарафонец, причем похоже, если бы хотел, всем бы отечественным героям навставлял бы.
Марафон по ходу за 2:50.

https://www.skisport.ru/news/biathlon/93351/

Круто,молодцы,но не более того.Если б сам Бабиков видел перспективы в беге,то давно бы уже пробовал себя на серьезном уровне,а пока,его и в биатлоне не плохо кормят.


похоже на пм Бегущие сердца 3м на 10км с 33:25 стал Легков А., который лыжник
https://results.zone/runninghearts-2018 ... 64/results

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smile-ul писал(а):
Цитата:
А что будет в следующем году???


Так был бы еще стадион нормальный,это 232метровое чудо порядком раздражает.На весь ЮАО(порядка 2млн.жителей) ни одного 400метрового стадиона,где можно побегать любителям. :in_hysterics:



232? я то думал там нормальный круг. нп надо.

сейчас динамо заарыт на ремонт, может там чтото родится? хотя я бы скорее поверил в чисто футбоььный стадион или многоэтажку

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
smile-ul писал(а):
Цитата:
А что будет в следующем году???


Так был бы еще стадион нормальный,это 232метровое чудо порядком раздражает.На весь ЮАО(порядка 2млн.жителей) ни одного 400метрового стадиона,где можно побегать любителям. :in_hysterics:



232? я то думал там нормальный круг. нп надо.

сейчас динамо заарыт на ремонт, может там чтото родится? хотя я бы скорее поверил в чисто футбоььный стадион или многоэтажку

Я не помню точно,но он кривой,двести с чем-то метров.Есть разметка от куда надо стартовать на 100,200,400,500,800 и вроде 1500метров,остальные дистанции не будут на 100% точными,надо вымерять вручную точку старта исходя из длины круга


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Перенёс сюда из ветки про тренера, щоб не захламлять.

арсен писал(а):
Вообще то, возраст выхода на пенсию,будет напрямую зависеть от этого чувака,который тратит на спорт по два часа в день.
Снижение физических возможностей в пенсионном возрасте компенсируется спокойным образом жизни,правильным питанием,возможностью тренироваться в любое время и любым способом и ездить на соревнования по выбору. Конечно, если заработал на нормальную пенсию и вовремя на нее вышел.


Не знаю как по поводу заработать (в смысле на пенсию), а вот по поводу вовремя выйти, тут вы ребята (я имею ввиду россиян) впереди планеты всей :in_hysterics:
Однокурсницы, и наверное однокурсники :? моей жены, которые остались работать в России ,уже уже лет десять как на пенсии. Пусть на льготной, но пенсии. А моей ещё минимум лет двенадцать "керосин нюхать" :in_hysterics: Хотя они работали в одних условиях, практически на одном и том же оборудовании, и анализировали одни и те же чрезвычайно вредные для здоровья продукты. Да и мои однокашники уже массово пенсии оформляют, хотя работают по семь дней в месяц и плавают не дальше входных буёв порта. А я избороздил весь Финский залив вдоль и поперёк (и даже на Балтику нос высовывал) и вахт у меня в месяце - пятнадцать, а до пенсии всё равно, как до Китая бегом пешком :wall:
Эх, а вы говорите :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
panmatros, здесь вообще из дяденек-бегунов в основном белая кость в основном, бывшие офицеры. У них пенсия началась должно быть лет 10 назад минимум ;)

А радоваться ранним пенсиям у нас КМК не стоит, это ж слёзы... Средние и крупные работодатели пока еще в состоянии обеспечивать работающих работников медицинскими страховками.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Да я не радуюсь, так накатило чеВо-то :?
А вояки да, хоть бывшие, хоть действующие - особый контингент :wink: Причём по обе стороны границы экватора особо не отличаются, один и тот же цирк. Нам, людЯм доброй воли их не пОнять.......или им нас :o .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Если не рассматривать социальную и политическую составляющую раннего выхода на пенсию в РФ, то придём к такой реалии,что есть относительно молодые пенсионеры с достойной пенсией. Да вот практически никто из них физкультурой и спортом не занимается,ибо здоровье уже растрачено (силовые структуры,работа на вредном произвостве), и/или приобретены пагубные привычки не совместимые со спортом.
Мне бывший коллега так говорит: не для того я здоровье гробил и жизнью рисковал,чтобы в 50 лет бегом заниматься. Логика железная.
Возможно, молодое поколение,потенциальные,так сказать, льготники по пенсии будут умнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Среди моих знакомых я - один из немногих, категорически поддерживающих повышение пенсионного возраста. Еще я всячески за равный пенсионный возраст для М и Ж. Считаю, что нужно было это сделать еще лет 10-15 назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я согласна с Андреем. Но хотеть на пенсию самой мне это не мешает :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
shipships писал(а):
Среди моих знакомых я - один из немногих, категорически поддерживающих повышение пенсионного возраста. Еще я всячески за равный пенсионный возраст для М и Ж. Считаю, что нужно было это сделать еще лет 10-15 назад.


В принципе "за", здесь по сути только два возражения:

- средняя продолжительность жизни вне очагов цивилизации (Москва/Питер/лучшие города миллионники и около, типа Краснодара и Н-ска)
- возрастная дискриминация при приёме на работу

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
По возрастной дискриминации. Думаю, что будет ослабевать по мере старения людей, ее осуществляющих.
ИМХО, одна из причин нежелания работодателей брать предпенсионеров в том, что у таких работников нет психологического настроя на качественную работу, обычно установка - досидеть до пенсии. Раньше еще проблема была в недостатке навыков работы с ПК, теперь она почти ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
shipships писал(а):
Среди моих знакомых я - один из немногих, категорически поддерживающих повышение пенсионного возраста. .

Андрей, а что мешает работать до стольки лет, до скольки хочется не дожидаясь законодательного решения вопроса? Я проработал до 63-х.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
shipships писал(а):
По возрастной дискриминации. Думаю, что будет ослабевать по мере старения людей, ее осуществляющих.
ИМХО, одна из причин нежелания работодателей брать предпенсионеров в том, что у таких работников нет психологического настроя на качественную работу, обычно установка - досидеть до пенсии. Раньше еще проблема была в недостатке навыков работы с ПК, теперь она почти ушла.


В Голландии предлагается закон, по которому людям старше 55 будет платится безусловный доход. Связано как раз с возрастной дискриминацией. Она везде есть, только степень глубины выраженности (или глубина степени) разная.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Mr.Dow писал(а):
Андрей, а что мешает работать до стольки лет, до скольки хочется не дожидаясь законодательного решения вопроса? Я проработал до 63-х.

Конечно, ничего не мешает.
Я про пенсионный возраст, т.е. возраст, с которого гражданин начинает получать пенсию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Dirty Paws писал(а):
В Голландии предлагается закон, по которому людям старше 55 будет платится безусловный доход. Связано как раз с возрастной дискриминацией. Она везде есть, только степень глубины выраженности (или глубина степени) разная.

В Голландии уже есть немало непривычных для нас законов. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Dirty Paws писал(а):
В принципе "за", здесь по сути только два возражения:

- средняя продолжительность жизни вне очагов цивилизации (Москва/Питер/лучшие города миллионники и около, типа Краснодара и Н-ска)

В таких городах живет больше четверти населения страны, но и за их пределами все не так уж и плохо, а с годами становится даже лучше: http://www.statdata.ru/spg_reg_rf
Но по идее правильнее брать среднюю продолжительность жизни не всего населения, а только тех, тко доживает до пенсионного возраста. Тогда отсеются те, кто по разным причинам (включая нездоровый образ жизни) все равно бы не дожили до пенсионного возраста, даже низкого сегодняшнего. А это - гигантское число, около 40% мужчин не доживает до 60 лет. Так что средняя продолжительность жизни пенсионеров намного выше, чем средняя по стране.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 07 июн 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smz писал(а):
В таких городах живет больше четверти населения страны, но и за их пределами все не так уж и плохо, а с годами становится даже лучше: http://www.statdata.ru/spg_reg_rf


Если не сравнивать или только с 1913 годом.
Ну да, как в средних веках, если дожил до 30, вероятность того, что дотянешь до 70 очень высока. А 90% не доживших до 30 не считаем ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Dirty Paws писал(а):
Если не сравнивать или только с 1913 годом.

Да ну ладно,какой 1913? Вот посмотрите табличку: https://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D ... 0%B8%D0%B8
И я там повнятней дописал про среднюю продолжительность жизни именно пенсионеров.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB