Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7220 ]  На страницу Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
И так бывает, когда низенько летают.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3132942

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
"мы хотим всем рекордам,наши звонкие дать имена"!
https://ufa.ilovesupersport.com/running ... m8J3PtjF4M


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
almaz писал(а):
"мы хотим всем рекордам,наши звонкие дать имена"!
https://ufa.ilovesupersport.com/running ... m8J3PtjF4M

смешно, записаться и прийти специально в парк к назначенному времени, чтобы походить вместе с каким то мужиком :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
IKrivtsov писал(а):
смешно, записаться и прийти специально в парк к назначенному времени, чтобы походить вместе с каким то мужиком :D
Это не какой-то там мужик, а аж неоднократный мировой рекордсмен, а теперь еще и национальные рекорды России в ходьбе держит :D :D :D

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Кстати, а сколько национальный рекорд по ходьбе? И вообще, что засчитывается, скорость или расстояние?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:57 
сейчас можно избрать тропу и установить мировой рекорд, вот мой знакомый сделал на сев.Кипре

https://www.fitformiles.com/besparmak-trail-cyprus-fkt/
no one has recorded an FKT (Fastest Known Time) for the Beşparmak Trail (255км). In fact, he doesn’t know of anyone who has done the whole trail in one go and further noted that the normal tour schedule is 18 days for a full thru-hike. I announced my intention on Feb 15, 2018 on the FKT Forum.

концепция
https://fastestknowntime.com/
Fastest Known Time attempts (also known as FKTs) are, in the simplest terms, speed records for trails and established routes. Instead of a typical race with formal organization, aid stations, and spectators, FKTs are usually performed with little recognition and support. They have become quite popular among endurance athletes in recent years as competition increases among athletes who are looking to differentiate themselves and push their limits.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Черепашка писал(а):
Кстати, а сколько национальный рекорд по ходьбе? И вообще, что засчитывается, скорость или расстояние?


Тут надо, наверное, уточнить, кем засчитывается.

Я сейчас нашел сайт международной федерации скандинавской ходьбы (http://www.inwa-nordicwalking.com) и наполнение там довольно скудное, а про результаты и рекорды вообще ничего. Зато нашел документ с правилами. Если этим правилам верить, то соревнования проводятся на скорость, дистанции от 5 до 21 км, индивидуальный и командный зачет. Интересный там раздел "Техника" из 12 пунктов. Бежать нельзя в скандинавской ходьбе! Фазы полета не должно быть не только для ног, но и для палок тоже, в любой момент времени хотя бы одна всегда должна касаться земли. Вот так.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
bruno писал(а):
Черепашка писал(а):
Кстати, а сколько национальный рекорд по ходьбе? И вообще, что засчитывается, скорость или расстояние?


Тут надо, наверное, уточнить, кем засчитывается.

Я сейчас нашел сайт международной федерации скандинавской ходьбы (http://www.inwa-nordicwalking.com) и наполнение там довольно скудное, а про результаты и рекорды вообще ничего. Зато нашел документ с правилами. Если этим правилам верить, то соревнования проводятся на скорость, дистанции от 5 до 21 км, индивидуальный и командный зачет. Интересный там раздел "Техника" из 12 пунктов. Бежать нельзя в скандинавской ходьбе! Фазы полета не должно быть не только для ног, но и для палок тоже, в любой момент времени хотя бы одна всегда должна касаться земли. Вот так.


.... И рядом вероятно должен бежать идти судья. Как в Ералаше :lol:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
сейчас можно избрать тропу и установить мировой рекорд, вот мой знакомый сделал на сев.Кипре

https://www.fitformiles.com/besparmak-trail-cyprus-fkt/
no one has recorded an FKT (Fastest Known Time) for the Beşparmak Trail (255км). In fact, he doesn’t know of anyone who has done the whole trail in one go and further noted that the normal tour schedule is 18 days for a full thru-hike. I announced my intention on Feb 15, 2018 on the FKT Forum.

концепция
https://fastestknowntime.com/
Fastest Known Time attempts (also known as FKTs) are, in the simplest terms, speed records for trails and established routes. Instead of a typical race with formal organization, aid stations, and spectators, FKTs are usually performed with little recognition and support. They have become quite popular among endurance athletes in recent years as competition increases among athletes who are looking to differentiate themselves and push their limits.


Ппц, так троп на свете миллионы :) каждый турист сможет стать рекордсменом где-то :)

У меня в страве кстати есть одна корона - рекорд участка в Битце на горнолыжном холме.

А как это две палки нельзя отрывать? Я вот аналогом дубл-полинга хожу. Нельзя?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):


Ппц, так троп на свете миллионы :) каждый турист сможет стать рекордсменом где-то :)

У меня в страве кстати есть одна корона - рекорд участка в Битце на горнолыжном холме[/quote]

уж очень кому-то хочется вползти в историю и порулить/поделить что-нибудь

https://en.wikipedia.org/wiki/GR_footpath

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
На мой взляд скандинавская ходьба с палками бестолковое занятие так же,как и соревнования. Сколько раз видел как хитрые бабульки подбегивают на соревнованиях.
И пользы для здоровья от этой ходьбы не больше, чем от других видов оздоровления,просто скандинавы продвигают свой бренд. Хотя в России ходьба с палками актуальна,учитывая наши тротуары и дороги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
На мой взляд скандинавская ходьба с палками бестолковое занятие так же,как и соревнования. Сколько раз видел как хитрые бабульки подбегивают на соревнованиях.
И пользы для здоровья от этой ходьбы не больше, чем от других видов оздоровления,просто скандинавы продвигают свой бренд. Хотя в России ходьба с палками актуальна,учитывая наши тротуары и дороги.


"все проходит. и это тоже"

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):


Мы с мужем давно хотим выбраться на Корсику и GR20 пройти. Она считается самой техничной из них.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Dirty Paws писал(а):


Мы с мужем давно хотим выбраться на Корсику и GR20 пройти. Она считается самой техничной из них.


И там тоже есть рекорд ... 30 часов. :lol:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Франсуа д'Аен, да :) Но категория unsupported свободна еще ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
Это не какой-то там мужик, а аж неоднократный мировой рекордсмен, а теперь еще и национальные рекорды России в ходьбе держит...))
Я думаю, Вам следует всем успокоиться-Его результы будут с каждым годом расти,тем более поддержка вице-премьера Правительства, ... Дмитрий Ерохин, обладатель четырёх мировых рекордов по сверхдальним переходам...))

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Юг писал(а):
Я думаю, Вам следует всем успокоиться-Его результы будут с каждым годом расти,тем более поддержка вице-премьера Правительства, ... Дмитрий Ерохин, обладатель четырёх мировых рекордов по сверхдальним переходам...))
Да я вовсе не переживаю. Пусть товарищ обвешивает себя орденами, может даже китель удлинять под это дело.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
а я вот прикольную статью видел про моду.
https://www.the-village.ru/village/serv ... -krossovki
Цитата:
Каждый сезон в коллекциях крупных спортивных брендов присутствуют одна или несколько моделей, которые принято называть ключевыми. Именно вокруг них планируются масштабные запуски, всевозможные коллаборации и рекламные кампании. У adidas Originals это Nite Joggers, у Nike — Air Max 720, у New Balance — 997H и 574 Sport v2, у Puma — Cell Endura и RS-X Tracks, у Asics — Gel-Kayano 5.

т.е. в моде старые гель каяны. это один прикол.
второй:
Цитата:
Модели для гурманов или для тех, кто всегда стремится быть непохожим ни на кого вокруг — даже в выборе обуви. Посмотрите вокруг и дайте шанс менее очевидным вариантам. Например,...пользующиеся спросом в Европе Veja и популярные в Азии Hoka One One. Подобную обувь вы едва ли увидите на каждом втором.

в качестве примера указана трейловая, кажись, модель Hoka One One Mafate Speed 2 - "Подобную обувь вы едва ли увидите на каждом втором"
ай да модники!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
C трудом нашел аж в Воронеже предпоследнюю в России пару кроссовок, которые покупаю уже несколько лет (последняя лежит в Сыктывкаре). Они мне отлично подходят и нет ни малейшего желания пробовать что-то новое. Но пары хватает от силы на год. Достали эти производители, которые в погоне друг за другом и за покупателями каждый год выпускают новые, прости господи, коллекции. Я понимаю, конечно - маркетинг-шмаркетинг, все дела. Но - достали. Наверное, закажу впрок и сыктывкарскую пару...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Открыли сезон десяткой в Хельсинки, немногочисленный забег, всего 1800 номеров.

очень понравилось как выполнены перекрытия - все делалось по месту и волонтеры даже умудрялись в просветы между бегунами пропускать машины, минимум нагрузки на город, дистанция в основном по тротуарам набережных и всяким пешеходным зонам. Да и вообще очень повезло с погодой. В беговой день было солнышко, +17-20 и ветер. Мне стало жарко только на седьмом км, но ветерок все-таки компенсировал солнышко. Добежал до финиша целиком, хотя нога и заныла на последнем километре.

Судьи - лошары, прислали смс-ками грязное время, от пистолета до финиша, вместо чистого времени, а я свое время точно не знаю, т.к. протупил и остановил телефон только метров через 30 после финиша и запустил я его чуть раньше. Полагаю, что 52:50 где-то, я доволен - весь целый, бежалось хорошо, в ритме танго. Жена тоже очень довольна, улучшила на три секунды свой результат двухлетней давности в Осло.

Потом еще побегал с большим удовольствием утрами в Турку, Тампере и Хельсинки :happygirl:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7220 ]  На страницу Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB