Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 17:32 
Черепашка писал(а):
среди "беганутых" полный и естественный бодипозитив: тут вообще никого не волнует, как ты выглядишь, если ты обгоняешь других/себя прошлогоднего/какой-то свой рубеж
чтобы бегать длинные и сверхдлинные надо обладать психическим здоровьем и умудренным жизненным опытом, иначе не финишируешь. Соответственно, мелочи типа "как ты выглядишь" и бодипозитив мало волнуют.

Таукер этому удивлялся, когда входил в бег. Почему у бодибилдеров кипят страсти, а у марафонцев изысканно вежливо. В т.ч. поэтому.

По этой причине, замечание Dirty о внешнем виде бегунов меня скорее развлекло, как рассуждение ребенка, а последующая обида панматроса удивила. Впрочем, панматрос складом ума характеру ближе к Таукеру, чем к ультрамарафонцу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
intermara писал(а):
К вопросу мышц, который затронул А-Р, провожу над собой эксперимент, после питерского марафона весил 70кг, сейчас поправился на 9кг, планирую еще +3 кг.

А это точно к вопросу о мышцах?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 3
[quote="smz"][quote="intermara"]К вопросу мышц, который затронул А-Р, провожу над собой эксперимент, после питерского марафона весил 70кг, сейчас поправился на 9кг, планирую еще +3 кг. [/quote]
А это точно к вопросу о мышцах?[/quote]
ну в планах преобразовать в мышцы. Из этих 9 кг, минимум 6 это жир. Пузо отъел я хорошее, но и в объеме груди и рук я прибавил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гераклиада
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Dirty Paws писал(а):
ну кому как. Я вот последние два пробега бежал под барабаны и с ними намного лучше чем с каким-то эстрадным сопровождением. Они ритм дают.

из эстрадных мало кто мог бы зажечь, на ум приходит Марина Журавлёва, Владимир Пресняков и местами Ляпис Трубецкой, детские музыкальные ансамбли частенько жгут, в-общем, понятно, люди с большой энергетикой. Многие песни можно было бы записать в напористой, энергичной манере исполнения. Те же "не думай о секундах свысока", если вместо Кобзона использовать не менее мощный, но энергетический голос, скажем Линдемана (Рамштайн) и симфонический оркестр уплотнить металлом, то сразу был бы переход в темпе секунд на 10-15, а потом "есть только миг, за него и держись"... Разбавить это насыщенной инструменталкой, где-то классику, ту же Лунную сонату в рок-обработке.... В-общем, если креативно подойти, то была б конфетка, правда, скорые должны быть начеку, неподготовленные слушатели могут не выдержать.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Как можно бежать под "не думай о секундах"??? :o Под это только ехать в поезде можно и смотреть в окно.

Бежать можно под Цоя, под Металлику, под Muse, под Линкин Парк. Круто было бы под Голубую Рапсодию Гершвина, но там ритм рваный. Под вторую минуту "Монтекки и Капулетти" Прокофьева можно :) Под Полет Валькирий, хоть и банально. Под саундтрек из Аватара, когда летают там.

А вообще, я вот в этот раз в Питере пока бежала Белые Ночи, поняла, что Болеро Равеля - это марафонская раскладка, сыгранная за 15 минут. Я даже про это текстик в уме сочиняла на бегу, только записать потом было лень. :write:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гераклиада
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Заинтригована! А для чего пловцы бреются?

Апдейт: загуглила. Вау!

Еще апдейт: после суток ожесточенных баталий я открыла для себя радость гугления. Следующий вопрос был: "зачем велосипедисты бреют ноги". :D Я теперь все знаю!

Вот оно как. Вот почему надо бегать босиком, лучше чувсвительность к поверхности по которой бежишь, реацкия будет лучше. :D
А по поводу массажа - на самом деле есть проблема и не только для принимающей стороны, но и масажисту не сладко приходится.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гераклиада
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Chapay писал(а):
Dirty Paws писал(а):
ну кому как. Я вот последние два пробега бежал под барабаны и с ними намного лучше чем с каким-то эстрадным сопровождением. Они ритм дают.

из эстрадных мало кто мог бы зажечь, на ум приходит Марина Журавлёва, Владимир Пресняков и местами Ляпис Трубецкой, детские музыкальные ансамбли частенько жгут, в-общем, понятно, люди с большой энергетикой. Многие песни можно было бы записать в напористой, энергичной манере исполнения. Те же "не думай о секундах свысока", если вместо Кобзона использовать не менее мощный, но энергетический голос, скажем Линдемана (Рамштайн) и симфонический оркестр уплотнить металлом, то сразу был бы переход в темпе секунд на 10-15, а потом "есть только миг, за него и держись"... Разбавить это насыщенной инструменталкой, где-то классику, ту же Лунную сонату в рок-обработке.... В-общем, если креативно подойти, то была б конфетка, правда, скорые должны быть начеку, неподготовленные слушатели могут не выдержать.


не поймите меня правильно. "под барабаны" это не значит в наушниках, меня наушники бесят да и официально запрещают в них бегать. Это значит что на дистанции стояли барабанщики. Когда просто музыка, любая - меня это опять бесит. Барабаны это как-то по обезьяннему примитивно и для бега самое то. В Ваймаре было два круга по 5.5 км и там было две банды барабанщиков не считая безруких болельщиков, не могущих использовать имеющийся барабан правильно (я знаю, я еще в школе был пионером-барабанщиком!).

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
интересно, а вот обладатели бород тоже бреют ноги и впадины - по мне так полный идеологический сюр абсурд
и по ногам велогонов можно причины бритья, кроме традиции от стремных французов?
аэродинамика - бред же, обработка после падения.. ну тоже бред, падаешь максимум раз в год, если совсем корявый, тогда и памперс на ночь лучше не снимать :D

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Так воздух будут лучше чу! Пловцы воду, велогоны воздух!.. :happydance: Те как рыба в воде, эти как птица в воздухе! Правда, если рыба как бы бритая, то с птицей уже сложней. :o Если ее побрить, далеко она не улетит...

newel писал(а):
интересно, а вот обладатели бород тоже бреют ноги и впадины - по мне так полный идеологический сюр абсурд
и по ногам велогонов можно причины бритья, кроме традиции от стремных французов?
аэродинамика - бред же, обработка после падения.. ну тоже бред, падаешь максимум раз в год, если совсем корявый, тогда и памперс на ночь лучше не снимать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
от полёта Валькирий может слюна пойти и захочется кукурузы... Голливуд слишком многое запятнал... но если сделать не заглавным и вперемшку с остальным, то вполне...
Ход мыслей мне понравился. Классика - безусловно должна быть основой, но я бы разбавил даже лёгкой инструменталкой - всякие там Осенние марафоны, Джентельмены удачи, Крылатые качели и прочие милые мультяшки, типа смешарика-марафонца. Волны минора и мажора по всей дистанции и синкопа - это наше всё, устал с правой - шагай с левой. :crip: :happygirl:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Про семнадцать мгновений имел ввиду примерно такую подложку (Земфира+Рамштайн)
https://ok.ru/video/38195497661
И голос Кобзона требует замены (голос хороший, но не для наших целей). Слова сильно подходят, а музыка тоже шедевр при умелом применении.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
newel писал(а):
интересно, а вот обладатели бород тоже бреют ноги и впадины - по мне так полный идеологический сюр абсурд
и по ногам велогонов можно причины бритья, кроме традиции от стремных французов?
аэродинамика - бред же, обработка после падения.. ну тоже бред, падаешь максимум раз в год, если совсем корявый, тогда и памперс на ночь лучше не снимать :D



Ох сложен путь от волосатого к бритому, сложен ... и не каждому его дано преодолеть


:write2:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):
Ох сложен путь от волосатого к бритому, сложен ... и не каждому его дано преодолеть
:write2:

Некоторые начнут с головы... :blondinko:

(Между прочим, тоже эволюционно обоснованный маркер муже-привлекательности. У лысых тестостерон часто повышен. :linux: А у женщин наоборот, густые волосы = эстроген.)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 34
https://velolive.com/velo_team/15056-ko ... orody.html
на радость модератору


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Goalkeeper писал(а):
https://velolive.com/velo_team/15056-komanda-sport-vlaanderen-baloise-zapretila-gonschikam-nosit-borody.html
на радость модератору


Посмотрите фильм American Flyers с Костнером на пороге славы (это вообще неплохое спортивное кино).
Правда есть еще вариант получше, Breaking Away, как прямой конкурент советскому чудовищному "Призванию". Там на тему бритых ног есть шаблонный эпизод

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Читаю и не перестаю радоваться: какое счастье, что я не велогон и не пловец! :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
shipships писал(а):
Читаю и не перестаю радоваться: какое счастье, что я не велогон и не пловец! :run:


Признание-"царица доказательств", к стенке :manual:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
shipships писал(а):
Читаю и не перестаю радоваться: какое счастье, что я не велогон и не пловец! :run:


как мне кажется, не быть кем-то нормально (ну в рамках нормальности конечно).
Но гордится тем, что ты не кто-то несколько глуповато, если конечно вы не кто-то типа Павленского :D

Я не лыжник, но я не горжусь этим. Я не прыгаю с парашютом, но я не горжусь этим и я не пловец и тоже не горжусь этим.
В каждом виде спорта как и в любой деятельности возникает своя субкультура. Интересоваться этим нормально, брать оттуда на вооружение какие-то вещи нормально. Гордится можно только непринадлежностью к (отечественному) триатлону :mrgreen:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 34
А вот интересно, что если запилить опрос среди итальянских,французских,испанских вело-тиффози, которые на горных этапах стеной так стоят, что велогонщик дальше метра дороги не видит, насколько им важно, что велогонщики бреют/не бреют ноги. Каков бы результат был...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Dirty Paws писал(а):
shipships писал(а):
Читаю и не перестаю радоваться: какое счастье, что я не велогон и не пловец! :run:


как мне кажется, не быть кем-то нормально (ну в рамках нормальности конечно).
Но гордится тем, что ты не кто-то несколько глуповато, если конечно вы не кто-то типа Павленского :D

Я не лыжник, но я не горжусь этим. Я не прыгаю с парашютом, но я не горжусь этим и я не пловец и тоже не горжусь этим.
В каждом виде спорта как и в любой деятельности возникает своя субкультура. Интересоваться этим нормально, брать оттуда на вооружение какие-то вещи нормально. Гордится можно только непринадлежностью к (отечественному) триатлону :mrgreen:

Заметьте, тему про "гордиться, что я - не.." завел Dirty Paws! :manual:
... Не то Фрейд, не то - "на воре шапка горит!" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB