Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
tauker писал(а):
211 км за 24 часа - это у него была просто заминка. Для разминки он проплыл 19 км, потом на велике проехал 911 км. Не столько удивляет количество километров, как его внешний вид после 80 часов непрерывной работы. )))


Не понял прикола всего этого мероприятия,центнер веса запирается в фитнес-клубе и бежит,крутит,плывет якобы для преодоления себя,а потом зачем-то шумиху вокруг этого подымают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
tauker писал(а):
Вы как маленькие, ей богу! Да мало ли у нас олимпийских чемпионов, они что ли по 1000 евро за час получают?
Только далеко не факт, что эти деньги этому Плющенке кто-то реально заплатит! Уверен, что это вирусная реклама. Маркетинговый ход. Все соцсети забиты сейчас этой новостью, мол Плющенко в конец офигел. Вы, братцы, просто забыли, кто у него жена? А жена у него продюссер! Так что там сплошной маркетинг и шоу-бизнес, от спорта мало что осталось.

Поддерживаю.
Ибо не продавать услуги за 150 000 руб. приятнее, чем продавать по нормальной цене.
Во втором случае еще и трудиться надо.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Kraft durch Zwang, постановка техники бега через наказание электрическим током:

https://nplus1.ru/news/2017/05/02/elect ... -technique

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Dirty Paws писал(а):
Kraft durch Zwang, постановка техники бега через наказание электрическим током:

https://nplus1.ru/news/2017/05/02/elect ... -technique

Если дойдут до пальчиков пианистов, появится большое количество виртуозов :D

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
не помню в какой теме говорили про 2 часа. Минутка рекламного поста

http://www.runlab.ru/reviews/nike_vaporelite.html

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
На выходные совершил автовылазку из мск, довелось опять побегать по отличному стадиону в Ростове и вот какая у меня возникла мысля.
Все эти ультра (большие и маленькие, читай, от полумарафона и выше) чем-то напоминают иномарки на наших дорогах, особая беда - муниципальные. Воочию видно насколько человек гонится за желаниями, игнорируя необходимое.
Человечество всё больше превращается в папуасов перед лицрм НТП (научно-тех. прогресса).
А выход, в-общем, довольно простой. Не пускать машины стоимостью выше S на дороги с коэффициентом ям выше J (согласно таблице).
Ну и на ультра, только через разряды на дистанциях <=5k (max 10k). :idea:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
выход, в-общем, довольно простой. Не пускать машины стоимостью выше S на дороги с коэффициентом ям выше J (согласно таблице

Т.е. надо не дороги строить нормальные,а машины для убогих магистралей.Какой-нибудь рамный джип для бездорожья будет в несколько раз дороже,условной лады для города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я вчера у Валерия в теме наоффтопила. А потом побегала немного вечером, и у меня в голове родился текстик, оформляющий мыслю.

Можно было к себе повесить. Но можно и сюда, раз Чапай ту же тему поднимает.

Многие из вас были спортсменами еще при СССР. Тогда были спортивные школы и бесплатные тренеры для способных детей и юношества. Была поддержка. И были результаты хорошие на соревнованиях. Деревья были большими, ноги - быстрыми, а бабы - моложе. :blondinko:

А теперь что-то все не то. И бабло берут везде, и какие-то домохозяйки на соревнованиях марафоны за 5 часов бегают, а спортсменов днем с огнем в толпе нетренированного мясца не сыщешь. И все делают неправильно, ни разрядов, ни системы.

Я вам скажу чисто как домохозяйка: идите вы к черту со своими спортивными советскими идеалами, с разрядами, и с ходьбой строем.

Когда деревья были большими и СССР еще жив, я училась в школе, а потом на первом курсе ВУЗа. И на физкультуре я всегда прибегала последняя. :D На любой дистанции я была медленнее всех: толстых, худых, высоких, низких. Я была медленнее не просто людей, которые спортом занимаются, а медленнее всех в случайно набранном классе из местных детей микрорайона и в группе ботаников, которые в институт поступили.

Мне в то время в голову бы даже не пришло спортом заняться (собственно, и не пришло). Куда мне в спортсмены?
Ни в каких массовых соревнованиях мне никогда поучаствовать не светило бы. Какие разряды? Я даже школьные нормы на тройку сдать не могла. Меня б на пушечный выстрел не подпустили туда, где с номером на пузе бегают. (Да мне бы в СССР и справку не дали бы, я близорукая, как крот. Миопия = 2 группа по здоровью, не годен ни к чему интересному)

Мне потребовалось вырасти и почти состариться, чтоб в эту движуху включиться. С возрастом мне стало до лампочки, как я выгляжу, какое я место занимаю, как сравниваюсь с другими. И слава богу, наступил капитализм. И теперь всем всё можно. Можно с номером на пузе бегать, хоть ты домохозяйка, хоть негр преклонных годов. (И сколько таких стало бегать негро-домохозяек, да я оказывается не исключение неуклюжее, а типичный бегун!) И оказывается, все можно! И в России можно бегать, и за рубежом можно. И короткие дистанции можно, и длинные. И по дорожке можно, и по лесам-полям. И хоть 100 километров за раз. И все это финансируется не такими большими взносами вот таких же дилетантов, как я. Это же праздник какой-то!

Никак не могу понять, почему спортсмены все ругают нас, нетренированное мясцо. Мы кому-то мешаем своим дремучим дилетантством, своей радостью проползания дистанции за Х часов, своей гордостью перед друзьями и знакомыми? Не могу понять вот этот социальный феномен, ну никак. Ну это все равно, что концертный пианист будет ругать гитариста, который в компании сбренчал: "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." Или ученый с сотней публикаций будет ругать студента, который только что диплом защитил.

Призываю всех расслабиться и делать то, что нравится, получая кайф от жизни. Гнаться за желаниями, игнорируя необходимое - тоже призываю. Хватит уже необходимого в работе и в домашнем хозяйстве. Где-то должно быть и желаемое, наконец.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Chapay писал(а):
На выходные совершил автовылазку из мск, довелось опять побегать по отличному стадиону в Ростове и вот какая у меня возникла мысля.
Все эти ультра (большие и маленькие, читай, от полумарафона и выше) чем-то напоминают иномарки на наших дорогах, особая беда - муниципальные. Воочию видно насколько человек гонится за желаниями, игнорируя необходимое.
Человечество всё больше превращается в папуасов перед лицрм НТП (научно-тех. прогресса).
А выход, в-общем, довольно простой. Не пускать машины стоимостью выше S на дороги с коэффициентом ям выше J (согласно таблице).
Ну и на ультра, только через разряды на дистанциях <=5k (max 10k). :idea:

Неумные мысли умного человека.
Было уже такое при коммунистах,допустим авто в Европе мог купить только заслуженный,доверенный сотрудник(читай разрядник).Получается социальное неравенство,нельзя,нетолерантно.
Я вот не имею разряда ни на 5км ни на 10км, марафоны бегаю,по моим понятиям неплохо,от 3-х часов,до 3.15 при возрасте 56 лет.Во всяком случае,со стороны видно,что бегу,а не иду. И до сих пор,за тридцать лет ни разу с дистанции на соревнованиях не сошел, и со здоровьем все в порядке.При чем тут разряды?
Кто тогда будет,вообще,на соревнованиях бегать,раз надо доказывать,что ты не верблюд?Бывшие отставники-разрядники?Дак их раз,два и обчелся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Я перепутал ветку! :in_hysterics: Склероз, может, а, может, растрясло по ухабам... :?
Не надо никуда строем! Надо выше, дальше, быстрее! Я был неточен. Если к разрядам негоден - этих сразу в ультра. Но нужна справка, что негоден! Инвалидам может и ультра помочь. И примеры есть (на полном серьёзе), такие, что врачи офигивают. :happydance:

По машинам очень просто - не смогут расхитители госсредств ездить по родине - пусть валят за бугор. Другие тоже не смогут, но так быстрее станет ясно кто есть ху. А пока всем хорошо - всем будет плохо. - Дорог не будет, спортсменов тоже.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Черепашка писал(а):
Я вчера у Валерия в теме наоффтопила. А потом побегала немного вечером, и у меня в голове родился текстик, оформляющий мыслю.



неужели только у Валерия :blondinko:

и текстик субьективизьмом отдает - дело в том, что даже во времена ужасного СССР домохозяйки уже бегали марафон по 5 часов, как только в начале 80х он стал набирать популярность - так сразу и побежали и никто их за это не ругал на самом деле - это издержки воспитания восприятия, конечно щас их развелось сверх меры поболе и они более заметны, потому как борются при помощи интернетного слова с проблемами, которые сами и придумали в своей возбужденной от редких пробежек голове... :blondinko:
те, первые домохозяйки , были все таки покрепче, мысль вынашивали подольше, делились ею пореже и не вводили лишний раз непросвещенную публику в искушение заблуждение :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Черепашка писал(а):
На любой дистанции я была медленнее всех: толстых, худых, высоких, низких. Я была медленнее не просто людей, которые спортом занимаются, а медленнее всех в случайно набранном классе из местных детей микрорайона и в группе ботаников, которые в институт поступили.


В дикой природе из Вас бы уже давно сварили супчик галапагосский :)

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
А пока всем хорошо - всем будет плохо.

Где у нас на форуме цитатник? :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
Chapay писал(а):
А пока всем хорошо - всем будет плохо.

Где у нас на форуме цитатник? :D

Внести с комментариями
арсен писал(а):
Неумные мысли умного человека.

:D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, мне ньюраннерсовые черепашки оч. даже нравятся, на их фоне я, советский старпер-разрядник, чувствую себя этаким монстром и даже где-то профиком! А на нью- смотреть оч. даже забавно и движушно - прыгают для селфи, никуда не торопятся, радуются жизни! :blondinko: :happydance: :blondinko: :happydance: :blondinko:
Не нравится мне то, что за этой ньюраннерсовой массовкой (которой нынче на массовых сор-х % 95) тянутся организаторы соревнований. Т.е. соревнования тоже идут в ту же ньюраннерсовую область, старые советские классические "правильные" орги смещаются/сменяются новыми командами ньюраннерсовых движушных оргов, у которых на 1м месте именно движушная часть мероприятия, а не спортивная часть соревнования. Понятно, что таково требование времени! И спрос порождает соотв. предложение.
Лично сам получил от этого факта по полной на последнем домашнем пробеге, чему вы были свидетелями в ветке Совета кэпов УМа. Хоть это и частный случай, но он как раз демонстрация того, что и почему мне не нравится. Движуха есть, соревнования (почти) нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Chapay писал(а):
Ну и на ультра, только через разряды на дистанциях <=5k (max 10k). :idea:


держать и не пущать!
не пущать и держать!
А еще пороть.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А-Р писал(а):
Не, мне ньюраннерсовые черепашки оч. даже нравятся, на их фоне я, советский старпер-разрядник, чувствую себя этаким монстром и даже где-то профиком! А на нью- смотреть оч. даже забавно и движушно - прыгают для селфи, никуда не торопятся, радуются жизни! :blondinko: :happydance: :blondinko: :happydance: :blondinko:
Не нравится мне то, что за этой ньюраннерсовой массовкой (которой нынче на массовых сор-х % 95) тянутся организаторы соревнований. Т.е. соревнования тоже идут в ту же ньюраннерсовую область, старые советские классические "правильные" орги смещаются/сменяются новыми командами ньюраннерсовых движушных оргов, у которых на 1м месте именно движушная часть мероприятия, а не спортивная часть соревнования. Понятно, что таково требование времени! И спрос порождает соотв. предложение.
Лично сам получил от этого факта по полной на последнем домашнем пробеге, чему вы были свидетелями в ветке Совета кэпов УМа. Хоть это и частный случай, но он как раз демонстрация того, что и почему мне не нравится. Движуха есть, соревнования (почти) нет.


на самом деле прекрасная движуха. естественным путем происходит то, о чём я говорил - разделение на спортсменов и просто получающих удовольствие через насилие над собой. Массовые мероприятия такими и должны быть. Пусть первый карман бежит на результат, а все остальные за статусом "финишировал". Если корчишь из себя спортсмена, так и иди по спортсменской стезе - стадионы, дорожка, первый карман на марафонах IAAF и т.д. Штукатур, ветеринарские старты и т.д. чемпионаты страны, континента и мира... А бег толпой оставьте черепашкам. на самом деле даже приглашенные кенийские нинзя на этих массовых забегах не нужны - они и выглядят то инородными телами.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
RAZbeg писал(а):
В дикой природе из Вас бы уже давно сварили супчик галапагосский :)


Ха, я уже писала в другой ветке. У гомо сапиенс давным-давно уже естественный отбор идет только по женской линии: по возможности благополучно пережить беременность и роды. Все остальные опасности массовую гибель людей не несут. В частности, быстрый бег не требуется для выживания.

Так что в дикой природе я вполне себе венец эволюции. Стою, покачиваю бедрами, вызываю восхищение. :blondinko: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
ребят, а что, многолетняя база результов на пробег.орг окончательно слетела? ничего и никого невозможно теперь проверить? на скиспорте вон один со слов другого оказывается мс по марафонскому бегу. а другой сугубо лыжник в возрасте 48 лет, сразу по окончании сезона пробежал полумарафон, на 12-м км забились ноги, еле доковылял, результат... 1.16.
надо будет и про себя что-нибудь эдакое написать, например как мы с парняковым в европе за призовые зарубались)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
карен писал(а):
надо будет и про себя что-нибудь эдакое написать, например как мы с парняковым в европе за призовые зарубались)))
Если планируешь на ньюраннерсах бабки зашибать, то есть смысл. Дорогостоящий тренер должен быть овеен легендой, иначе как оправдывать такой ценник. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB