Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 апр 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафорум скорее мёртв, чем жив?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
phpBB [video]
:D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
вышел из моды

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Мертв, конечно. Все там будем, чего уж теперь.
Разве что марафорум-чат замутить. На те же 10-15 призраков из прошлого.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Похоже, что это общая проблема, а не только марофорума. Бегом занимается масса людей, но форумов у бегунов нет. Есть лишь отдельные темы на непрофильных форумах. Видимо это связано с тем, что обсуждать "абстрактные темы", бегуны не желают. Те, кто как-то пересекался на трассе, тусуются в местных чатах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Dirty Paws писал(а):
вышел из моды

Писать, да, не модно
Писать складно, к тому же, теперь ещё и не многим доступно
Писать складно и умно...

Тикток "Марафорум"

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Вчера вк заметил публикацию Андрея А-Р и вспомнил про марафорум. Да… Была таможня, были контрабандисты. )) Мир меняется, прогресс не остановить, нет больше домашних телефонов, факсов, пленочных фотоаппаратов, двд проигрывателе, телевизоры тоже отомрут когда-нибудь. Так и социальные сети вытесняют форумы, взяли на себя функции новостных порталов, интернет-магазинов и еще много чего, а наш форум остался в истории. Хорошая была песочница для начинающих, многие возмужали тут, многие подружились, соревновались по-настоящему. Надо будет про это кино когда-нибудь сделать на канале. Накидывайте идеи для сценария!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Вчера вк заметил публикацию Андрея А-Р и вспомнил про марафорум. Да… Была таможня, были контрабандисты. )) Мир меняется, прогресс не остановить, нет больше домашних телефонов, факсов, пленочных фотоаппаратов, двд проигрывателе, телевизоры тоже отомрут когда-нибудь. Так и социальные сети вытесняют форумы, взяли на себя функции новостных порталов, интернет-магазинов и еще много чего, а наш форум остался в истории. Хорошая была песочница для начинающих, многие возмужали тут, многие подружились, соревновались по-настоящему. Надо будет про это кино когда-нибудь сделать на канале. Накидывайте идеи для сценария!

Тогда уж в двух сериях, про первый и его гибель из-за попытки монетизации искренности и дружбы, а потом про второй бобик сам сдох или ему помогли опять в этом. :?: Мао правильно подметил, что уходит время вдумчивых и складных текстов, сейчас всё заточено на видеоряд и мелькающие картинки, что тоже не всегда плохо и имеет свои плюсы. Иногда проще один раз показать, чем 10 раз объяснить, но тяга к вдумчивым, логичным, содержательным и ироничным текстам лично у меня осталась. Может сам я не ахти какой писатель, но зато посмаковать хороший текст - вторая моя слабость после бега. :D :run:

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Думаю дело не в том, что обмен информацией в виде форума устарел и изжил себя по причине появления других, более интересных, способов общения. На мой взгляд причины это снижение соревновательной активности, тренировок, формы из-за всем известной напасти. Плюс неопределённость по будущим забегам, поездкам, тем более за рубеж. Многие не восстановились после болезни, потеряли мотивацию. Почитал, за последние месяцы, масса депрессивных комментариев. Да бег и не космос, его сложно постоянно обсуждать и развивать. Но, будучи оптимистом, уверен, что и "это пройдёт" как нас учили древние дяди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Интересно, однако, что сегодняшний пост о Дороге из Лавры собрал раз в пять больше просмотров, чем участников форума, проявляющихся здесь хотя бы изредка. Интересно, кто эти читающие, но не пишущие люди?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 19:37 
Заглядываю регулярно и читаю марафорум, а о себе писать не хочется, нет хороших новостей, деградация, результаты хуже того что хотел бы видеть , хотя внешне все как раньше. Надо опуститься на дно, чтобы начался прогресс сравнимый с дном


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
С прогрессом все просто. Если человек всю жизнь занимался спортом, то начиная с какого-то момента неизбежно пойдет деградация. А если он всю жизнь просидел на диване, то у него будет прогресс. Видимо я отношусь ко вторым. Писать тут редко возникает желание. Своими "ортодоксальными взглядами", судя по реакции окружающих, я тут всем уже изрядно надоел.


Последний раз редактировалось Арчи_Кун 26 янв 2022, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
smz писал(а):
Интересно, однако, что сегодняшний пост о Дороге из Лавры собрал раз в пять больше просмотров, чем участников форума, проявляющихся здесь хотя бы изредка. Интересно, кто эти читающие, но не пишущие люди?


Лично я посмотрел пост и ничего не стал спрашивать, потому что там стояла ссылка на исходную информацию. Почитал, в очередной раз расстроился, что и точка старта, и особенно точка финиша для меня очень неудобно расположены. Да и сам маршрут проходит не по тем местам, которые я предпочитал на веломаршрутах в Загорск и обратно. Если бы он хотя бы в Новокосино заканчивался... Так что писать мне было нечего.

Наилучшим вариантом для меня было бы трансфер от Новокосино и финиш в Новокосино. Когда я увидел "близко-трейл", то на это надеялся.

Сергей, а вот вы сами то, были пейсером на близко-трейл-зима. Отлично проведенное мероприятие. А на форуме ни слова о нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
tauker писал(а):
Вчера вк заметил публикацию Андрея А-Р и вспомнил про марафорум. Да… Была таможня, были контрабандисты. )) Мир меняется, прогресс не остановить, нет больше домашних телефонов, факсов, пленочных фотоаппаратов, двд проигрывателе, телевизоры тоже отомрут когда-нибудь. Так и социальные сети вытесняют форумы, взяли на себя функции новостных порталов, интернет-магазинов и еще много чего, а наш форум остался в истории. Хорошая была песочница для начинающих, многие возмужали тут, многие подружились, соревновались по-настоящему. Надо будет про это кино когда-нибудь сделать на канале. Накидывайте идеи для сценария!

Марафорум жив старой гвардией, новая не вливается и уже не вольется. Новое поколение атомизировано.
Соцсети также тихо загибаются. Ресурс ютуб активен и политизирован и пропитан ковидлой (на что здесь табу). Одержимость высасывать из пальца беговую тему ещё будет некоторое время питать просмотры, но до поры до времени, хотя желаю, чтобы это было не так)!

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Арчи_Кун писал(а):
Лично я посмотрел пост и ничего не стал спрашивать, потому что там стояла ссылка на исходную информацию. Почитал, в очередной раз расстроился, что и точка старта, и особенно точка финиша для меня очень неудобно расположены. Да и сам маршрут проходит не по тем местам, которые я предпочитал на веломаршрутах в Загорск и обратно. Если бы он хотя бы в Новокосино заканчивался... Так что писать мне было нечего.

Наилучшим вариантом для меня было бы трансфер от Новокосино и финиш в Новокосино. Когда я увидел "близко-трейл", то на это надеялся.

Сергей, а вот вы сами то, были пейсером на близко-трейл-зима. Отлично проведенное мероприятие. А на форуме ни слова о нем.


Кстати, очень рад был личному знакомству.
Но я ж не к тому Дорогу из Лавры помянул, что надо было что-то отвечать. Просто - пример того, что просматривает форум в разы больше людей, чем хоть что-то на нем пишут. Может, стесняются? Я и по прежним публикациям замечал это пропорцию.
Что касается старта-финиша Дороги из Лавры, то идея состоит в беге максимально по природе, а не по шоссе. Поэтому и трек такой, и финиш не на нулевом километре, зато неподалеку от метро. До старта же всего час на электричке.
Вообще же Новокосино и его округа для таких дел плохо приспособлены. Когда готовил трек для Wild Escape, хотел сперва через эти места как раз на восток пробиваться, потому что знаю их неплохо. Но ничего путного не нашел, сплошные СНТ и шоссейки. И в итоге, как ни странно, побежал именно на север, и даже частично по треку ДВЛ, о которой в ту пору вообще ничего не знал и удивлялся на указатели, не частые тогда еще, этого маршрута по пути.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Wild Escape все-таки ставит специфическую задачу. Нужно именно удаление, а не общий пробег. По большому счету, мои веломаршруты всегда были в таком же духе: хотелось как можно быстрее удалиться от близости Москвы. Ну и из-за этого первая часть маршрута неминуемо включала шоссе и снт. Но если нужно сделать чистый трейл, это тоже возможно. Правда рискованно, поскольку местность непредсказуема -- могут быть и завалы, и непреодолимая грязь от квадров и разливы болот. А в сторону Загорска еще и софринский полигон создает серьезные проблемы.

P.S. После салтыковских 13-ти добавил еще домашние, получилось 33 км. Самый длинный забег в этом году :D . Теперь жду "марафон у дома" и майский забег. Только есть опасение, не будет ли в марте все в снежной жиже, а в мае не напороться бы на гадюк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Риск есть. В прошлом году повезло, пробежали по последнему твердому. Но тем и интереснее. Впрочем, совсем уже жести/жижи постараемся избежать, даже по Салтыковке есть варианты.
Что касается мая, то гадюк у нас ни разу не встречал. Они, наверное, есть, но, видимо, таятся. Да и что они бегуну?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
В марте по воде просто не очень хочется, ведь потом еще до дома 17 км бежать с мокрыми ногами. Вот если бы было хотя бы +3, тогда никакая грязь и вода мне не страшна.

То, что гадюки не попадаются, это хорошо. Наверное, близость города как-то влияет. Меня тут знакомый спецназовец стращал ими, так как не раз нарывался на них, а его напарника даже укусила. Весной же у них больше всего яда. Одно дело по тропинкам бежать, где все видно. А другое грязь и болота месить. Там можно не углядеть.

P.S. Жаль, что в вашей группе не удалось пробежать. Побоялся, что многовато будет в сумме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Арчи_Кун писал(а):
P.S. Жаль, что в вашей группе не удалось пробежать. Побоялся, что многовато будет в сумме.

Наверное, и правильно. Были тяжелые куски, снега много намело, особенно за Рудневкой.
"Марафон у дома" в этот раз включает Салтыковку только на первой половине, а потом в основном асфальт, так что высохнуть время будет. Другое дело, что если к нашему марафону прибавить ваши туда-обратно, выйдет довольно много. Но если подсоединиться к нам на 10-м км, то Салтыковка вообще исключается, и вам не надо бежать к старту. Возможность присоединиться в любой точке - фишка этого формата (за группой можно следить по геолокации пейсера).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Думаю сделать, как в этот раз. То есть туда на маршрутке (плюс 2 км бег), а оттуда 17 км бег. Тогда это будет подготовка к майскому трейлу 54. Если и к ним решусь добавить домашние, значит смогу осуществить свою давнюю задумку: трейлы 80-90 км в бесснежный период, хотя бы раз в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Отличный план.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB