Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Извините за резкость. Кстати, был ли вопрос Путину по планам на приватизацию гос. предприятий?
Если не было, то пока буду придерживаться версии, что допинговая шумиха - это составляющая информационного прикрытия операции по уводу и отъёму собственности олигархами.

Только никому,кроме сборников,этот спорт не уперся :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да вовсе не нужно, чтобы спорт кому-то упёрся. Просто, обычная лёгкая драматургия, Санта-Барбара для заполнения эфира, чтобы не поднимать или заболтать темы, которые в разработке.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Chapay писал(а):
Извините за резкость. Кстати, был ли вопрос Путину по планам на приватизацию гос. предприятий?
Если не было, то пока буду придерживаться версии, что допинговая шумиха - это составляющая информационного прикрытия операции по уводу и отъёму собственности олигархами.

"Допинговая шумиха", вернее, кампания по настройке россиян против ВАДА, действительно, имеет место быть и цель ее понятна - прикрыть задницы чиновникам минспорта и, таким образом, сохранить систему!
Ведь что получается?... все виновные (в допинговом скандале) продолжают работать на своих местах, а главный герой даже пошел на повышение и теперь сверху контролирует ситуацию!... :o
А это значит что "бизнес" на допинге в нашей стране будет продолжаться в дальнейшем. И это прекрасно понимает вся мировая спортивная общественность... :in_hysterics:

Что касается приватизации гос. предприятий... может я чего то не знаю... но, лично мое мнение - она сейчас невозможна по определению! Процесс, вроде, идет в обратную сторону - государство берет власть в свои руки!
Чиновники закрепляются... все общественное (особенно в спорте) незаметно подавляется... и вот это настораживает...
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Собственно толкуем мы об одном и том же - коррупции. Для меня коррупция в широком понимании - это обычное превосходство личных интересов над общественными. Олигархов я считаю коррупционерами по-определению.
Значит, они и есть источник коррупции.
Что такое борьба с коррупцией и почему она пользуется бешенной популярностью?
Да просто каждому втайне хочется занять место коррупционера.
Олигархи не были бы ими, если бы не трудились в поте лица (точнее, пот там выступает от трясущихся рук, а руки трясутся от жадности, но страх сильнее, поэтому журналюгам и антикоррупционерам надо платить, а ещё больше надо платить просто коррупционерам).

К чему я это всё? Да к тому, если мы исходим из этой модели, то не я, математики пришли к выводу с помощью теории игр, что победить коррупцию невозможно (читай допинг в спорте). Можно лишь минимизировать. Для этого устанавливается планка, ниже которой у контролирующих органов "глаза закрыты", но если выше, то нарушителю наступает БП (большой п-ц).
Проблема в том, что эти органы должны находиться над олигархами. Падение СССР показало, что олигархи сильнее.
Маркс почему-то не предвидел, что прогресс - это не только полное удовлетворение всех потребностей (оно ещё приводит к скотству чисто физиологически), но и возможность концентрации технологий и контроль над ними в руках небольшой группы. Практически в режиме "бога".
Чему мы становимся свидетелями, кто не слепой ещё.

Так что и ВАДА, и РУСАДА, и Навальный, и чиновники-коррупционеры - всё цирк. А приватизация продолжается и вопросов к ней уже нет. Значит, обработка происходит удачно.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Chapay писал(а):
Собственно толкуем мы об одном и том же - коррупции. Для меня коррупция в широком понимании - это обычное превосходство личных интересов над общественными. Олигархов я считаю коррупционерами по-определению.
Значит, они и есть источник коррупции.
Что такое борьба с коррупцией и почему она пользуется бешенной популярностью?
Да просто каждому втайне хочется занять место коррупционера.
Олигархи не были бы ими, если бы не трудились в поте лица (точнее, пот там выступает от трясущихся рук, а руки трясутся от жадности, но страх сильнее, поэтому журналюгам и антикоррупционерам надо платить, а ещё больше надо платить просто коррупционерам).

К чему я это всё? Да к тому, если мы исходим из этой модели, то не я, математики пришли к выводу с помощью теории игр, что победить коррупцию невозможно (читай допинг в спорте). Можно лишь минимизировать. Для этого устанавливается планка, ниже которой у контролирующих органов "глаза закрыты", но если выше, то нарушителю наступает БП (большой п-ц).
Проблема в том, что эти органы должны находиться над олигархами. Падение СССР показало, что олигархи сильнее.
Маркс почему-то не предвидел, что прогресс - это не только полное удовлетворение всех потребностей (оно ещё приводит к скотству чисто физиологически), но и возможность концентрации технологий и контроль над ними в руках небольшой группы. Практически в режиме "бога".
Чему мы становимся свидетелями, кто не слепой ещё.

Так что и ВАДА, и РУСАДА, и Навальный, и чиновники-коррупционеры - всё цирк. А приватизация продолжается и вопросов к ней уже нет. Значит, обработка происходит удачно.

Тут я полностью согласен. Коррупция была, есть и будет - такова психология человека. И если есть деньги, значит у кого то их много. А те кому их не хватает, всегда будет стремиться что-то продать, даже незаконно или что-то купить нечестным путем...
В СССР олигархами были коммунисты... и, фактически, все было ими "приватизировано"... народу никогда ничто не принадлежало (ни при царе, ни при Сталине, ни при Брежневе).
Так что не о приватизации надо говорить, а о правилах ведения бизнеса и прочих правилах жизнедеятельности...
А в нашем случае, однозначно, надо соблюдать правила спорта! В противном случае он просто теряет смысл.
И ни в кем случае нельзя вносить войну в спорт... что мы сейчас и наблюдаем со стороны наших чиновников и политиков! Вот это печально! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
bruno писал(а):
арсен писал(а):
Все страны, США, ГДР, ФРГ, АНГЛИЯ жрали допинг ... забугорные функционеры спохватились и терапевтические исключения придумали, а


Изображение

2016 год. 35 ТИ за год. 10% от количества положительных результатов допинг-проб, 0.1% от общества количества допинг-проб. Ведь все жрут, США, ГДР, ФРГ, АНГЛИЯ... что поделаешь.


а за 2017 ТИ по отчету: в ла 14, в велоспорте 24 (шоссе), в лыжах ... 0!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
newel писал(а):
а за 2017 ТИ по отчету: в ла 14, в велоспорте 24 (шоссе), в лыжах ... 0!


Что ж тут удивительного, что лыжники самые здоровые. Чай тренируются и соревнуются в лесу на свежем морозном воздухе, а не на стадионах среди синтетики и не на дорогах в дымке выхлопных газов от машин.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Только в московском регионе одна проблема-снега нет,в 17ом году вроде снег тоже только в конце декабря появился,может они велосипедистами да легкоатлетами прикидывались? :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Мария Ласицкене заявила, что может подать иск в суд на нынешнее и бывшее руководство Всероссийской федерации легкой атлетики

Цитата:
— Я рассматриваю вариант подачи в суд на ВФЛА. Если суд откажется принять мое заявление на ВФЛА как общественную организацию, то буду подавать в суд на конкретных людей. На тех, кто будет официально признан виновным в деле с липовой справкой Лысенко, и на нынешнее руководство федерации. Их действия привели и приводят к моим потерям — моральным, имиджевым и материальным. По предварительным подсчетам, в случае полного пропуска зимнего сезона это будет многомиллионный иск

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
bruno писал(а):
Мария Ласицкене заявила, что может подать иск в суд на нынешнее и бывшее руководство Всероссийской федерации легкой атлетики

Цитата:
— Я рассматриваю вариант подачи в суд на ВФЛА. Если суд откажется принять мое заявление на ВФЛА как общественную организацию, то буду подавать в суд на конкретных людей. На тех, кто будет официально признан виновным в деле с липовой справкой Лысенко, и на нынешнее руководство федерации. Их действия привели и приводят к моим потерям — моральным, имиджевым и материальным. По предварительным подсчетам, в случае полного пропуска зимнего сезона это будет многомиллионный иск

Вроде большая,а в сказки верит или просто заняться не чем человеку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smile-ul писал(а):
Вроде большая,а в сказки верит или просто заняться не чем человеку...


Это не про "заняться нечем" и не про веру в сказки. Понятно, что Марии мало что светит в Басманном суде, но своим заявлением она прежде всего показывает, кто по ее мнению виноват в сложившейся ситуации.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Цитата:
2 марта Всероссийская федерация легкой атлетики направила в адрес президента World Athletics Себастьяна Коэ официальное письмо.

Президент ВФЛА Евгений Юрченко рассказал о содержании и характере письма в World Athletics:

«От имени президента ВФЛА я полностью признал обвинения AIU в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики, связанные с действиями предыдущего руководства в деле Лысенко.

Также от себя лично и от имени ВФЛА я принес извинения World Athletics и всей мировой легкоатлетической семье в связи с теми негативными последствиями, которые были нанесены чистоте и целостности легкой атлетики в связи с действиями предыдущего руководства ВФЛА.

Я очень надеюсь, что пусть и с запозданием, но наши действия позволят снять с повестки дня вопрос об исключении ВФЛА из World Athletics, позволят начать процедуру восстановления полноправного членства ВФЛА в World Athletics, а также запустить процесс выдачи нейтрального статуса нашим легкоатлетам.

Наша первоочередная задача сейчас — выстраивание доброго и конструктивного диалога с World Athletics и как можно более быстрое возвращение наших спортсменов на международную арену».


http://rusathletics.info/123206

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
вовремя подписи всплыли: то есть подписи оф. доков мб поддельными, если они честные ))) ВФЛА это поможет?
такой вопрос, перепроверка проб Пекина/Лондона (1053/492) как по странам распределялась, есть данные?
а то среди перепойманных (54/34) - почти/одно СНГ


_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
newel писал(а):
вовремя подписи всплыли

Если я правильно понял, про какие ты подписи, то они ведь не только всплыли, но и уплыли обратно после свежих заявлений адвоката, что дескать его слова не совсем верно интерпретировали. Решения CAS раньше принимал как в пользу наших, так и наоборот, поэтому здесь все в тумане пока, я считаю. Хотя с человеческой точки зрения этот вброс про "поддельные подписи" такая дичь, что если б я был султан судья, меня бы это настроило очень сильно против спортсменов. Посмотрим как все обернется, конечно.

Цитата:
ВФЛА это поможет?

Это разные случаи совсем, где биатлон и где атлетика. Не думаю, что какая-то связь будет между нынешним разбирательством и переспективами для нашей ЛА федерации

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
ну почему дичь или джентльменам верят на слово?
представь, что наши бы такое допустили или допустили в деле лысенко и во след послали бы ответ нотариуса от врача ;)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
newel писал(а):
представь, что наши бы такое допустили


Ну а что именно такое? Я прочитал вчера исходный прогон адвоката про "поддельные" подписи и его сегодняшнюю откоряку, но так и не понял, с какой целью это было затеяно. Претензии ведь предъявлялись не к подписям на каких-то служебных документах, а автограф самого Родченкова на аффидевите. Век живи - век учись. Вчера первый раз это слово увидел и погуглил, теперь хоть знаю, что этот аффидевит означает. По сути адвокат утверждал, что на документе с показаниями Родченкова, который используется в слушаниях (т.к. сам Родченков физически присутствовать в зале не может), стоит не подпись Родченкова. То есть "поддельная". И в чем тут смысл? Только если двигать версию, что Родченков того что в тех документах с показаниями написано, никогда сказать не мог, что вместо него в документе чьи-то другие слова, что Григория нашего оклеветали, его слова переиначили, документ подменили, а может в застенке держат и силой лжесвидетельство выбивают, а может (видел и такую версию) убили давно и сейчас его честным именем прикрываются и напраслину на наших спортсменов наводят.

Если допустить такое со стороны наших, то это значит допустить, например, что на документах, где спортсмены заявили бы о своей невиновности, стоят не их подписи. И в арбитраже им так и сказать: вот вы написали, что невиновны, а подпись почему-то не свою поставили! Эти претензии к спортсменам были бы точно такой же дичью, разумеется.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
я не считаю это шалостью, тем более опять призывают верить, что это Родченков, точно он, мамой клянусь ))

ну ладно, вопрос был основной, не кого поймали, а кого перепроверяли, есть данные?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Адвокат просто делал свою работу. В суде дают документ. Нужно прицепиться к любой запятой, чтоб попытаться документ исключить из рассмотрения. Вот он и прицепился: правильно ли подписаны документы, а вдруг неправильно - исключить и тогда вина подзащитного не доказана. Нормальная тактика.

А наша пропаганда тут же подхватила: доказательства сфабрикованы, мы невиновны. Тоже делают свою, пропогандистскую, работу.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
осталось только разобрацца , какую работу делает Че Репашка? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
не, ладно элпо, хотя сразу надо докУмент подкладывать, а не по запросу
там же утверждалось, что часть подписей сделана физически другим человеком - это так?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB