Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да суд просто истребует новые копии этих аффидавитов, и дело с концом. Какая разница, кто там их подписал изначально.

Я не работаю, я тут отдыхаю :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
В ожидании решения по делу наших биатлонисток я иногда заглядываю на сайт Спортивного арбитражного суда (CAS) в раздел новостей. Иногда есть что почитать интересного. На этой неделе, например, опубликовано решение об отмене дисквалификации Джарриона Лоусона, американского прыгуна и спринтера. В мае 2019 он влетел на четыре года за положительный анализ на Тренболон, но сейчас сумел как-то доказать что стероид попал в его организм из котлетки, которую он скушал за день до сдачи пробы. То есть так нечаянно подкузьмил известному спортсмену неизвестный, но щедрый на дозу ветеринар.

Забавно в этом случае то, что Тренболон входил в состав родченковского "Дюшеса", а одним из трех членов коллегии арбитров, которые рассматривали сейчас апелляцию Лоусона, был Ричард Макларен. Мир тесен.

текст на tas-cas.org

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
мир тесен
очень тесен и всем места не хватает

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ну очень быстрые ветеринары бывают, 29:58 в 47 лет десятка по шоссе - ссылка от Ивана Нечаева из фб:

https://www.letsrun.com/news/2020/07/us ... eroid-use/

что характерно, Иван сработал более оперативно, чем даже главный любитель борьбы с нехорошими явлениями в л.а. ,особенно российской, Вассилий П.,
тот пока остановился только на недавнем рекордсмене мира из Кении У.Кипсанге, подытожив :"Список кенийских псевдо-звезд бега с допинговой дисквалификаций все более впечатляет"
"псевдозвезд" - хорошо сказал... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Дел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Первые 3 места на чемпионате мира по фигурному катанию, но оказывается это тоже не просто так. Где то рулят гормоны, а где то их отсутствие. :D
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2903830.html

Ну да, если Семеня становиться Олимпийской чемпионом чемпионкой, это норм, а если девченки побеждают, то скорее всего тут что то не так. Интересно, Плесецкая тоже этим увлекалась, а вот Волочкова была честна к зрителю.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Вообще это очень странные виды спорта - фигурное катание, женская гимнастика, - где эксплуатируется физиологически недоразвитое тело. Удивительно, что в нашем политкорректном мире до сих пор нет ограничения на участие детей во взрослых соревнованиях.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
Вообще это очень странные виды спорта - фигурное катание, женская гимнастика, - где эксплуатируется физиологически недоразвитое тело. Удивительно, что в нашем политкорректном мире до сих пор нет ограничения на участие детей во взрослых соревнованиях.

До поры до времени нет ограничений. Но смею предположить, что если наши очень юные спортсмены или спортсменки будут выигрывать ЧМ и ОИ, то какая-либо комиссия при WADA введёт ограничения по возрасту, по типу антимельдониевой компании. Звучит дико, но попадание мельдония в СПИСОК WADA, не менее дико. А вот терапевтические исключения чемпионов-инвалидов, исключить бы надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
smz, все нормально, просто допинг жрать не нужно
пример с Семеней вообще не в кассу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
карен писал(а):
smz, все нормально, просто допинг жрать не нужно

Я вообще не про допинг. Люди ведь не просто так дееспособными становятся с определенного возраста, а здесь за них решают чуть не с младенчества, потому что по статям подходят. Образование по остаточному принципу, вся ставка на спортивный успех. Конечно, и отдавая в определенную школу или уча читать с раннего возраста, мы тоже во многом определяем судьбу детей, любая спортивная секция или кружок вязания что-то да определяет в будущем, и здесь трудно провести четкую грань - что нормально, а что чересчур. Но крайние случаи очевидны, и это, на мой взгляд, один из них. Но как быть с этой проблемой, непонятно. Даже если запретить участие лет до 15-16, нельзя же вообще запретить заниматься детям гимнастикой. Хотя, возможно, в этом случае в детской гимнастике не будет столько денег и родители не будут настолько сатанеть.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
и родители не будут настолько сатанеть.
Если бы... :ban:

Шестилетний мальчик едет на велике, отстал от остальных, ревет от обиды. Рядом с трассой бежит его папашка и материт ребенка на весь лес. Или мамашка, орущая своему отставшему и плачущему пятилетнему сыну, что он тряпка.

Раньше мы разрешали родителям помочь малышам тронуться с места, потом запретили и начали гонять их с трассы. Они просто вышвыривали своего ребенка с велосипедом вперед после стартового сигнала, дети падали :?

А всего-навсего детская велогонка уровня "два прихлопа, три притопа". Но с медальками и призами. Потом призы и места для детей младше пяти лет отменили, чтобы у родителей поменьше крышу рвало. Но в целом не сильно помогло.

Приходите на наш семейный праздник, будет весело... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
О да, этого я и на наших и чужих детских забегах насмотрелся. И сами дети друг друга не хило топчут и валят, особенно из спортшкол. Такие домашние концлагеря не отменить, вопрос только в степени их суровости. В гимнастике, как мне кажется, она зашкаливает.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
О да, этого я и на наших и чужих детских забегах насмотрелся. И сами дети друг друга не хило топчут и валят, особенно из спортшкол. Такие домашние концлагеря не отменить, вопрос только в степени их суровости. В гимнастике, как мне кажется, она зашкаливает.

Нормально в детской гимнастике, никто никого не топчет и не валит. Дети занимаются, соревнуются получают разряды и медали. Заняты делом, всякая хрень в голову не лезет, по сравнению с другими. А то, что спортсменов воспитывают выигрывать, так это нормально с детства. Чтобы слабаки да толерасты не росли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
арсен писал(а):
Нормально в детской гимнастике, никто никого не топчет и не валит. Дети занимаются, соревнуются получают разряды и медали. Заняты делом, всякая хрень в голову не лезет, по сравнению с другими. А то, что спортсменов воспитывают выигрывать, так это нормально с детства.

Еще раз повторю: все хорошо в меру. Описанное по ссылке выше - далеко за границей меры (а уж насколько это правда, не могу судить).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 16:04 
А мне нравится Тутберидзе и ее чемпионки. Я прочитал о ней текст в Википедии, всё прозрачно, молодец тетка.

Наезд на молодых российских чемпионок не новый. Лет 15назад была подобная атака на китайскую гимнастику со стороны зап.спорта, мол, китайцы детей калечат. Дело в том что зап. цивилизация привыкла устанавливать правила и выигрывать, а когда выигрывать больше не получается, то правила менять. Сейчас упрёки в спорте, но если порыться, то подобные упреки можно найти в течение столетий в любой области и по любому поводу. Коварство варваров, ага.

Наплевать и забыть. Щербакова - чемпионка - очень милая.

Русским фигуристкам запретили исполнять свой гимн, и тогда они сделали так чтобы вообще ничей гимн не звучал.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Евгений, кто победил, тот, конечно, молодец. Но вы не допускаете, что рассказанное может быть правдой? Или статье в Википедии веры больше?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 16:20 
В статье в Википедии легко проверяемые факты, а в статье амер.спорт.журналиста - фантазии, навеянные очевидно американской же практикой, т.е. в числе прочих американцы все эти гормональные рецепты пробовали. На воре шапка горит.

Яркий пример правоты - сама Тутберидзе
Цитата:
родилась 24 февраля 1974 года в Москве в многодетной грузинской семье пятым ребёнком

Отец работал в литейном цехе завода имени Лихачёва, мать — инженером.

окончила музыкальную школу ... Заниматься фигурным катанием начала в возрасте 4,5 лет

и т. д.

Золотое время в СССР - 80ые. Отец работяга, мама - инжененер, в семье как минимум 5 детей, учат всех, музыка и фигурная катание. Когда бардак - уезжает в Америку, бардак кончился (1999) - вернулась, с нуля начала тренерскую карьеру

Молодец.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Простите, какая связь между многодетностью ее семьи, ее музыкальной школой и гипотетическим кормлением детей этими снадобьями? И мы с вами никак не можем знать, фантазии в статье или нет.
Но вообще говоря, после всех допинговых историй последних лет кого бы удивило, если бы это оказалось правдой?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 17:03 
Я знаю всё хорошее что есть в России родом из СССР и история успеха Тутберидзе это замечательно подтверждает. Также я знаю что все подлости и гадости в мире придуманы англичанами (или американцами, если наше время) и ими опробованы, в т.ч. допинг, и злобная статья америк.журналиста как раз про то, что у них не вышло.

Первые успехи учениц Тутберидзе проявились в 2010, прошло 10 лет. Можно поискать факты о том как сложилась их последующая жизнь. Не думаю что допинг или гормоны там играет определяющую роль. Если бы факты были, то недруги бы их не упустили.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
karaul писал(а):
Также я знаю что все подлости и гадости в мире придуманы англичанами (или американцами, если наше время) и ими опробованы.

Неожиданно... Пожалуй, на этом свое общение с вами прекращу.
Черт, а ведь сегодня первое апреля. А ну как меня просто провели?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB