Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
panmatros писал(а):
О том, что бы вернуть кубок и аннулировать результаты вашей дружной смешанной команды даже речь не идёт :wink:.

зачем? :shock:
а. да ну нафиг.

_________________
миру мир


Последний раз редактировалось Richter 02 мар 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Вот же заставил задуматься!
И вправду, надо бы вернуть и, может, снова его разыграем где-нить.

Чесговоря, не сам допинг или жульничество у меня вызвали дикий и страшный гнев после фильма, а то, с каким цинизмом действуют тренера и врачи. То, что спортсмены для них - расходный материал. Могут и специально сдать, чтобы другого не тронули.
И ещё вопрос, что первично - сам допинг или такое скотское отношение к людям. В конце концов, допинг - лишь инструмент.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Я не обсуждаю (не обвиняю и не поддерживаю) то , что она сделала потом, но на тот момент (2014 год) её участие в эстафете было (как бы так помягче выразится), не совсем этично по отношению к участникам из других команд.

Скрытый текст: показать
На тот момент, она была членом сборной страны (профессионалом), отбывающей дисквалификацию за употребление допинга. То есть, за обман.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 221
На Sotheby's его, предварительно отдав второй команде, которая тоже БЧ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Chapay писал(а):
Вот же заставил задуматься!
И вправду, надо бы вернуть и, может, снова его разыграем где-нить.

Чесговоря, не сам допинг или жульничество у меня вызвали дикий и страшный гнев после фильма, а то, с каким цинизмом действуют тренера и врачи. То, что спортсмены для них - расходный материал. Могут и специально сдать, чтобы другого не тронули.
И ещё вопрос, что первично - сам допинг или такое скотское отношение к людям. В конце концов, допинг - лишь инструмент.


Саша, я с тобой согласен (чувствую тоже самое), но скажу из личного опыта (которого нет практически ни у кого из форумчан), что сейчас через дилемму употреблять или нет проходят практически все, кто достиг определённого уровня. Беда в том, что рядом с молодыми спортсменами в период принятия таких решений (а это первый раз где-то лет в 12-14 и второй в 21-23) находятся люди, мягко говоря нечистоплотные. Вот они то и влияют на молодых спортсменов, внушая им искаженные понятия о добре и зле. И очень-очень немногие из молодых могут противостоять подобному искушению. Хотя конечно есть такие молодые (и не только молодые), которые сами готовы сожрать что угодно ради победы, их и уговаривать не надо.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Байки допера:
http://openski.ru/person/3309/doping-v- ... rvaya.html
и
http://openski.ru/person/3324/chast-vto ... 2.html#cut


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
да им в 12 лет говорят- принимай витаминчики-они и принимают


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
vetar писал(а):
да им в 12 лет говорят- принимай витаминчики-они и принимают

Что за бред? У детей есть родители и ни один врач или тренер не будет назначать допинг-препарат без их согласия,это сильно юридически наказуемо,тем более последнее время. Даже витамины назначают через родителей и если в "Компливите" что то нашли,это незначит,что они вредны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
panmatros писал(а):

Саша, я с тобой согласен (чувствую тоже самое), но скажу из личного опыта (которого нет практически ни у кого из форумчан), что сейчас через дилемму употреблять или нет проходят практически все, кто достиг определённого уровня. Беда в том, что рядом с молодыми спортсменами в период принятия таких решений (а это первый раз где-то лет в 12-14 и второй в 21-23) находятся люди, мягко говоря нечистоплотные. Вот они то и влияют на молодых спортсменов, внушая им искаженные понятия о добре и зле. И очень-очень немногие из молодых могут противостоять подобному искушению. Хотя конечно есть такие молодые (и не только молодые), которые сами готовы сожрать что угодно ради победы, их и уговаривать не надо.


Так было всегда. Просто ты соприкоснулся с этой темой сейчас.


Последний раз редактировалось Бывалый 03 мар 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
арсен писал(а):
vetar писал(а):
да им в 12 лет говорят- принимай витаминчики-они и принимают

Что за бред? У детей есть родители и ни один врач или тренер не будет назначать допинг-препарат без их согласия,это сильно юридически наказуемо,тем более последнее время. Даже витамины назначают через родителей и если в "Компливите" что то нашли,это незначит,что они вредны.

Я учился в футбольной дюсш,после тренировок шли в столовую, там был вкусный обед,а потом какие-то витаминки для каждого, может время было другое или люди другие,но мы никогда не спрашивали,что нам дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
В 1979 я учился в Москве, и был у меня друг Саша, на велосипеде ездил по кмс. Так он уезжал на сборы, а когда через три недели возвращался, то бедро в объёме прибавляло сантиметров пять. Мы удивлялись, как это возможно. Он говорил, тренер таблетки им выдаёт каждый день. Метионин. Походу метандростеналон это был, я теперь думаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
tauker писал(а):
В 1979 я учился в Москве, и был у меня друг Саша, на велосипеде ездил по кмс. Так он уезжал на сборы, а когда через три недели возвращался, то бедро в объёме прибавляло сантиметров пять. Мы удивлялись, как это возможно. Он говорил, тренер таблетки им выдаёт каждый день. Метионин. Походу метандщростеналон это был, я теперь думаю.

Нет, метионин это аминокислота,вроде в состав метанандростенолона не входит.
В семидесятые,в возрасте 14-16 лет принимал метан и ретаболил кололи, калия оротат вообще считался витаминкой. Но родители все знали так,как им рецепт отдавал и они в аптеке покупали.Никакого ажиотажа о вреде стероидов не было,так как были молодые,главное результат и уж тем более не было глупых мыслей о честности,совести,это болтовня слабаков,так считали.В то время уровень КМС и МС без допинга не делался,да и слово допинг позже появилось.Если не хочешь не принимай но и результат показать сложно,но никого из спорта не отчисляли,просто будешь в хвосте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Арсен, хорошо бы вид спорта уточнить - у меня ничего подобного в 16-18 лет не было в те же семидесятые


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
Арсен, хорошо бы вид спорта уточнить - у меня ничего подобного в 16-18 лет не было в те же семидесятые

Тяжелая атлетика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
воот - а у меня легкая... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
воот - а у меня легкая... :)


Получается у тебя была какая-то даже не легкая, а облегчённая/атлетика - (light version, как у сигарет) :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
воот - а у меня легкая... :)

Согласен,что тяжелая атлетика наиболее допингоопасная,так в то время все химичились,кто больше,кто меньше и моральными проблемами не страдали,потому что были правильные времена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
СЮр писал(а):
воот - а у меня легкая... :)


Получается у тебя была какая-то даже не легкая, а облегчённая/атлетика - (light version, как у сигарет) :D

Лёгенькая промышленность атлетика! :D

Недавно спросил знакомого тренера про то, как оно было в те годы, когда он по мастеру тройным прыгал. Сказал, что метан для силы ели все, и это не считалось чем-то предосудительным. На вопрос, как ему кажется, что это давало, он ответил, что это ему прибавляло метр в результате. Только на курсе мышцы заливало и координация была хреновая, но где-то неделю после курса мышцы отпускало, а сила оставалась, и это был лучший момент для соревнований.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Недавно спросил знакомого тренера про то, как оно было в те годы, когда он по мастеру тройным прыгал. Сказал, что метан для силы ели все, и это не считалось чем-то предосудительным. На вопрос, как ему кажется, что это давало, он ответил, что это ему прибавляло метр в результате. Только на курсе мышцы заливало и координация была хреновая, но где-то неделю после курса мышцы отпускало, а сила оставалась, и это был лучший момент для соревнований.

По мотивам марафорума пора новый фильм снимать о допинге, экскурс так сказать в историю. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
у меня ничего подобного в 16-18 лет не было в те же семидесятые


Что-тот тут не так :? Должно же быть какое-то разумное объяснение , почему всех кормили (по утверждениям "знатоков" того времени), а тебя нет. Версию с дефицитом сразу отвергаем, Москва всё таки (там у вас ДАЖЕ колбаса была.......говорят). Может над тобой эксперимент какой ставили (а ты не в курсе :o ), типа решили посмотреть, что будет если не кормить :D
И что-то мне кажется, что это право (когда начинают "витаминками" подкармливать) в те года надо было ещё заслужить :wink: Сейчас с этом делом проще :oops: .

А если серьёзно, то если мы будем писать про себя, как это делает СЮр (а не повторять ОБС и истории про других, вычитанные из итернетУ), то и картинка того, да и этого времени будет более реалистичная.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB