Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smz, +100500 :bravo: Красиво всё по полочкам разложил :write:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
newel писал(а):
Также в вину ВФЛА ставится тот факт, что в период отстранения от международных стартов 13 российских атлетов — ветеранов приняли участие в открытых соревнованиях Ваltic Masters Championships, которые проходили 12-13 августа 2017 г. в Эстонии.


Точно, это DroNN белую и пушистую ВФЛА подставил :wink: А теперь ещё и в УМ воду мутит, вот неугомонный :happygirl:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
newel писал(а):
Также в вину ВФЛА ставится тот факт, что в период отстранения от международных стартов 13 российских атлетов — ветеранов приняли участие в открытых соревнованиях Ваltic Masters Championships, которые проходили 12-13 августа 2017 г. в Эстонии.
Точно, это DroNN белую и пушистую ВФЛА подставил :wink: А теперь ещё и в УМ воду мутит, вот неугомонный :happygirl:
Скорее не DroNN, а Валера :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
Скорее не DroNN, а Валера :blondinko:


Володя, сотри своё сообщение пока Валера не прочитал, всем спокойнее будет. Я ж DroNN'а так, по дружески троллю :happygirl: Не стоит Валеру привлекать.......

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smile-ul писал(а):
Вот что на просторах марафорума нашлось)))
smile-ul писал(а):
Стамм писал(а):
Королева мертва, повеселимся на похоронах

В минувшие выходные в Оренбурге прошёл очередной этап зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики – он же чемпионат России в беге на милю. Очевидцы с готовностью вам расскажут, как – после неожиданного известия о том, что турнир посетят допинг-офицеры, – началось паническое бегство со старта уже заявленных спортсменов. Более половины ранее записавшихся попросту не явились.

В итоге в финишных протоколах одного из самых значимых (если судить по призовому фонду и статусу) зимних беговых турниров было… 5 женщин и 7 мужчин. Ещё две девушки снялись уже непосредственно перед началом – будем считать, что заболели. Как видите, чтобы стать призёром чемпионата России по лёгкой атлетике, достаточно просто выйти на старт и финишировать.
https://www.championat.com/other/articl ... ossii.html
Все не так было.Прогнивший запад узнал,что Российские спортсмены готовы показать высокие результаты в беге на милю,доказав тем сам силу Российской спорта не смотря на все происки врагов,приехали в Оренбург и запустили неведомый вирус,который выкосил лучших спортсменов страны,а потом,с целью дискредитации наших легкоатлетов заплатили денег продажному журналюге с чемпионата.ру,который кстати,был уволен из данного информационного агентства еще несколько дней назад в связи с признанием психически не здоровым :D :D :D
Очень смешно! А я могу сказать, что такая картина почти на всех соревнованиях! Особенно когда обещаны приличные призовые. И могу объяснить почему! И это совсем не обязательно связано с допинг-контролем!

Заявляются заранее, потом часть заявившихся просто не приезжает из-за того, что не успели должным образом подготовиться и понимают, что "ловить не чего". А те, кто приехал и подтвердил своё участие на мандатной комиссии, в день старта бегут смотреть стартовые протоколы и увидев, что вопреки ожиданиям подъехали соперники, которые на голову сильнее них, просто не выходят на старт (приз то не светит, чего ломаться!!!).

Если соревнования проходят в несколько дней, то многие заявляются на 2 дистанции, например на 800 и 1500, а потом смотрят стартовые протоколы обеих дистанций и выбрав, где выше шансы "зацепить призы", бегут только ту дистанцию, а на старт другой не являются! В данном конкретном случае похоже на то, что решившие заехать за "лёгкими" призами в Оренбург две не слишком сильно бегущие полуторку спортсменки из Башкортостана с удивлением обнаружив в стартовом протоколе Гуляеву и Калину поняли, что "без шансов"...

Особенно такими финтами славятся наши российские ветеринары! На Чемпионатах России среди ветеранов каждый раз на старте недобор! Есть такие "опытные" старички, которые заявляются на 2 дистанции в один день (!) и выбирают, где больше шансов "зацепить подиум". Я регулярно выходил на старт забега на 400 м и обнаруживал 1-2, а иногда и 2-3 пустые дорожки при наличии второго забега с 2-3-мя участниками! То есть в день заявки эти "опытные" умельцы заявились на 400 и 1500 м, а в день старта видели, что на 400 состав сильнее и "решали бороться за подиум" на полуторке. Для остальных участников это приводило к тому, что заявившихся 9 человек организаторам приходилось разбить на 2 забега, а на старт выходило всего 6 человек, которые вполне могли бы бежать все в одном забеге, но при наличии 6-ти дорожек 6-ти спортсменам приходилось бежать в двух разных забегах из-за "опытных" умельцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
smz, +100500 :bravo: Красиво всё по полочкам разложил :write:

Соглашусь,дельный пост,спасибо :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Добавлю несколько моментов:
- часто "терапевтические исключения" предоставляются (или не предоставляются) на период лечения травм (если доктор докажет, что разрешёнными средствами травму не вылечить или её придётся лечить полгода, а запрещённое средство поставит спортсмена на ноги за месяц), то есть речь не идёт о том, что больные спортсмены соревнуются со здоровыми.
- есть статистика отказов на обращения за терапевтическими исключениями (по странам) и она говорит, что наиболее часто удовлетворяются запросы на терапевтические исключения от спортсменов англосаксонских стран, представители которых и контролируют WADA, а чем дальше страна от англосаксов, тем реже удовлетворяются обращения её спортсменов...
- с уходом Фетисова мы потеряли те связи, которые он имел высшем эшелоне спортивных функционеров и в WADA, и именно с момента, когда Мудко сменил Фетисова начались беды российского спорта. Фетисов рассказывал, что когда он хотел передать Мудко свои контакты с функционерами WADA тот сказал что то вроде "не министерское это дело в анализах копаться..."
- ну и вообще Мудко никогда не имел (да и не мог иметь) никакого веса среди спортивных функционеров - он чиновник, а не спортсмен, а там почти поголовно собрались титулованные бывшие элитные спортсмены. Да и вообще после прожившего много лет в Америке и свободно говорящего по английски Фетисова не спортсмен Мудко выглядел совсем не привлекательно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
https://sport.rbc.ru/news/5ae1d37c9a794717b541c6f5
ура?
УРА!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Я не я, и лошадь не моя :happygirl:

https://www.sports.ru/biathlon/1062601301.html

Ну прям как у нас :D Когда всякие особо говорливые личности ляпнут прилюдно чего-нибудь, а потом как по шпаргалке лопочут, что мол вы меня не так поняли, я вообще совсем другое имел ввиду :oops:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
panmatros писал(а):
Я не я, и лошадь не моя :happygirl:

https://www.sports.ru/biathlon/1062601301.html

Ну прям как у нас :D Когда всякие особо говорливые личности ляпнут прилюдно чего-нибудь, а потом как по шпаргалке лопочут, что мол вы меня не так поняли, я вообще совсем другое имел ввиду :oops:


Он не утверждал, что "я не я" и про лошадь тоже ничего не говорил. Он отвечал на конкретные вопросы - давал ли он лично, наблюдал ли он сам как употребляют и т.д. Он ответил, что нет, потому что этим занимались другие люди. И фамилии этих людей тоже назвал. Имена и фамилии в тексте CAS есть, но это цитировать нашим СМИ уже не так интересно, конечно.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
bruno писал(а):
panmatros писал(а):
Я не я, и лошадь не моя :happygirl:


Он не утверждал, что "я не я" и про лошадь тоже ничего не говорил. Он отвечал на конкретные вопросы - давал ли он лично, наблюдал ли он сам как употребляют и т.д. Он ответил, что нет, потому что этим занимались другие люди. И фамилии этих людей тоже назвал. Имена и фамилии в тексте CAS есть, но это цитировать нашим СМИ уже не так интересно, конечно.


Вам +100500 :bravo: за ключевое слово "нашим"

И хотя у нас с вами "наши СМИ" несколько разные, так как я живу в несколько другом информационном пространстве (и это я ещё мягко выразился), работают они по одной и этой же схеме. Всё тоже самое, что и у вас, только from the opposite side. То что у вас "чёрное", у нас "белое", и наоборот.
К сожалению мало кто читает первоисточники, в данном случае протоколы CAS.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 26 апр 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
- есть статистика отказов на обращения за терапевтическими исключениями (по странам) и она говорит, что наиболее часто удовлетворяются запросы на терапевтические исключения от спортсменов англосаксонских стран, представители которых и контролируют WADA, а чем дальше страна от англосаксов, тем реже удовлетворяются обращения её спортсменов...

А где можно ознакомиться с этой статистикой?
И что такое "англосаксонские страны"?

Цитата:
- с уходом Фетисова мы потеряли те связи, которые он имел высшем эшелоне спортивных функционеров и в WADA, и именно с момента, когда Мудко сменил Фетисова начались беды российского спорта. Фетисов рассказывал, что когда он хотел передать Мудко свои контакты с функционерами WADA тот сказал что то вроде "не министерское это дело в анализах копаться..."

Простите, а что понимается под "контактами с WADA"? Что-то а ля вась-вась Папа Диак?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Чёгин восстребован :run: http://tass.ru/sport/5170211
За ним шлейф саранско-мордовский

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Асбель Кипроп (мировой и олимпийский чемпион на 1500) похоже попался на ЭПО. Британские уч журналисты пишут о положительной пробе.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: три недели, обратный отсчет
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Цитата:
Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник запустил процедуру лишения статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА), рассмотрев доклад комитета WADA по соответствию, в котором содержатся сведения о несоответствии данных московской антидопинговой лаборатории, переданных в январе, и информации, находившейся в распоряжении WADA.

У российской стороны есть три недели, чтобы ответить на вопросы WADA. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков назвал ситуацию серьезной и признал, что есть угроза перспективам участия российской команды в Играх-2020 в Токио.


Цитата:
— Мы большое количество дипломатических усилий затратили на то, чтобы вернуть доверие международного спортивного сообщества, а российским спортсменам — право выступать на олимпийских соревнованиях без каких-либо ограничений. Но теперь снова рискуем столкнуться с теми или иными санкциями по причинам, к которым никакого отношения не имеем, — заявил Поздняков


Когда допинговая каша вокруг нашей легкоатлетической федерации только заварилась, я предположил, что за оставшиеся месяцы до следующего крупного международного турнира все заслуженные коррупционеры быстро промеж себя порешают так что нас не отцепят. И вообще ничем серьезным не обернется, равзе что для порядка пальчиком погрозят как всегда, не более. Но все закончилось (вернее до сих пор никак не закончится) баном федерации и еще всякими разными приключениями в других видах спорта. Сейчас мне кажется, что на Олимпиаду в Токио российская сборная... как-нибудь попадет все равно.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Вот пишут, что Альберто Салазара и его доктора, на 4 года отправили в бан, за его организацию и содействие использования допинга, а так же превышение использования легальных средств в спортивных целях. Но ни один его подопечный не получил дисквал, а это и Гален Рапп и сэр Мо Фара.
https://deadspin.com/nike-running-coach-alberto-salazar-hit-with-four-year-a-1838647652

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Было бы странно, если бы получили. Разве их ловили на допинге? Разве кто-то не доверяет АДА, которые их проверяли? Расследование шло больше 4 лет, и ничего у Раппа не нашли. Возможно, просто не хватило современных технических возможностей.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
NektoSK писал(а):
Вот пишут, что Альберто Салазара и его доктора, на 4 года отправили в бан, за его организацию и содействие использования допинга, а так же превышение использования легальных средств в спортивных целях. Но ни один его подопечный не получил дисквал, а это и Гален Рапп и сэр Мо Фара.
https://deadspin.com/nike-running-coach-alberto-salazar-hit-with-four-year-a-1838647652

Сэр уже не у него - сбежал как раз после начала расследования 4 года 2 года назад. Он у тренера-мужа Полы Редклиф сейчас тренируется.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ситуация с "борьбой за чистоту" проясняется.. Становится очевидно, что ловят лузеров и отставных. Это подтверждает догадку о том, что на самом деле кампания борьбы - это маркетинговая стратегия продвижения допинга в массы. В подкорке закрепляется, что чемпион тождественно равен доперу.
А якобы политическая шумиха, "там ловят, тут не ловят", - это прикрытие и лишний повод разрекламировать. Ну и не без жертв, конечно. Мордовским ходокам не повезло. Но это тоже предсказуемо, что за спорт, ни харизмы, ни экипировки, низовая ниша.
Предвижу следующие шаги - введение ЕГЭ по физре = созданию огромного рынка для допинга. Марафорума им мало, даже ньюраннеры не потянут всё скупить.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
категорически с тобой согласен, что ВАДА двигатель торговли!
разговоры о вреде допинга давно ушли в прошлое
наоборот, везде пишут о ТИ, как основном способе лечения травм и разных недугов (про возрастную терапию тем более)
при этом, уже не шепотом, что если с головой и в микро дозах, то и не ловится вовсе
а непомерно раздутый допинг лист простому обывателю теоретически не дает шансов остаться чистым, а там и до практического сознательного недалеко.
все для народа!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB