Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
A-n-d писал(а):
Здесь тоже не сомневаются в анаболических способностях сальбутамола и призывают совершенствовать контроль: Anabolic and lipolytic actions of beta2-agonists in humans and antidoping challenges
Если пролистать пяток страниц гугла, то ещё большая куча найдётся, я уверен.

В этой свеженькой работе ещё и полторы сотни ссылок на источники. Я пас :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
A-n-d писал(а):
В этой свеженькой работе ещё и полторы сотни ссылок на источники. Я пас :)

Вы сегодня услышали звон про возможный анаболический эффект сальбутамола, нагулили статью, увидели там полторы сотни ссылок и пас. Я вас понимаю, потому что таких статей прочитал в свое время чуть побольше, вот только то интересное, что скопилось конкретно в папке именно по этому лекарству

Изображение

И если ведь одной статьей не ограничиться, а прочитать потом еще и еще, то придется сальбутамол обратно из анаболиков разжаловать и вообще задуматься, почему этот чудо-допинг никто массово не жрет ложками, а налегает на другие препараты.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
bruno писал(а):
И если ведь одной статьей не ограничиться, а прочитать потом еще и еще, то придется сальбутамол обратно из анаболиков разжаловать и вообще задуматься, почему этот чудо-допинг никто массово не жрет ложками, а налегает на другие препараты.
Есть специализация, разные стили. :D И не всем разрешают нюхать эту дрянь. Разрешение же нужно! Почему всем сразу не разрешить? Пусть себе балуются.

Я так вообще за взгляд на большой спорт, как на праздник молодых, красивых и здоровых (а то марафон посмотришь — будто в кунсткамеру сходил. Как организаторы и телекомпании, суки, смакуют безногих!). А "хроники", которым нужны исключения, пусть освободят место для молодых и здоровых, а сами пойдут под трибунами посоревнуются, нефиг.

И это тот случай, когда личные медицинские данные должны быть публичны. Не желаешь? Дуй под трибуну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
A-n-d писал(а):
Почему всем сразу не разрешить? Пусть себе балуются.

Так разрешили же всем. В терапевтических дозах это лекарство могут употреблять на одинаковых основаниях и здоровые и больные.

Цитата:
И не всем разрешают нюхать эту дрянь. Разрешение же нужно! Почему всем сразу не разрешить? Пусть себе балуются.

Если вы имеете в виду разрешение на превышение максимальной дозировки, то даже если списать все случаи положительных допинг-проб по сальбутамолу именно на ТИ, (а не на допинговый залет) то их набирается десяток человек в год во всем мировом спорте. Это пшик. Можно совершенно спокойно говорить, что разрешение на "эту дрянь" никто себе реально не делает.

Цитата:
И это тот случай, когда личные медицинские данные должны быть публичны.

Медицинские данные по употребляемым лекарствам становятся публичны в случае нарушения правил. Пока спортсмен ничего не нарушает, он имеет право держать эти данные при себе. Честному человеку всегда есть что скрывать от других.

Цитата:
Не желаешь?

Просто это никому кроме вас не нужно. Никто не мешает каждому конкретному атлету рассказать про себя, что он принимает и от чего лечится. У каждого есть на это право - рассказать именно про себя все, что он считает нужным. Но никому не придет в голову требовать эту информацию от всех остальных.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
bruno писал(а):
Просто это никому кроме вас не нужно.
Признаюсь, что мне тоже не очень. Я даже не зритель, просто мимо проходил и влип.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
арсен писал(а):
Наоборот. Почему к Вяльбе не подают иски, так как она вводит в заблуждение, утверждая, что ТИ помогают побеждать?

Вяльбе не СМИ, к физлицу такой иск подать нельзя. Да и кому это надо...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
bruno писал(а):
. Честному человеку всегда есть, что скрывать от других.

В цитатник. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
триатлон и эпо
полянский, брюханков.... шойгу мл .... кремль
или будет наконец-то показательная порка всей цепочки?

что нас ждет, небо хранит молчанье (с)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Разновидность "допинга"? Вот это способности, вот это эффективные менеджеры. Куда ни глянь, все умеют зарабатывать в " поте лица". :D
Скрытый текст: показать
Восемь игроков сборной России по гандболу подозреваются в ставках на собственные матчи и намеренном проигрыше Англии и Дании на молодежном чемпионате Европы. Юрист Илья Чичеров рассказал «Газете.Ru», что спортсмены могут оказаться за решеткой на пять лет, а также почти наверняка получат пожизненную дисквалификацию, если факт мошенничества будет доказан.

Восемь игроков молодежной сборной России по гандболу были отстранены из-за подозрений в ставках на собственные матчи. Такое решение приняла Федерация гандбола России (ФГР) после расследования, проведенного комиссией по этике. Было установлено, что по ходу чемпионата Европы — 2021 группа игроков сборной находилась в сговоре с лицами, которые занимались организацией ставок, обеспечивала на площадке определенный результат, а затем делила между собой доход от выигрыша на ставках. В частности, спортсмены-мошенники гарантировали определенное количество заброшенных мячей за игру.
В итоге национальная команда заняла на молодежном Евро 15-е место из 16-ти. Отстранение от гандбола получили подозреваемые в ставках Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин и Георгий Кириленко.

«Комиссия по этике считает неприемлемыми любые манипуляции со стороны российских гандболистов. Это не только нарушает все принципы fair play, но и ставит под угрозу имидж российского гандбола и российского спорта в целом. Мы впредь будем выявлять и бескомпромиссно преследовать факты финансового допинга», — цитирует ТАСС главу комиссии по этике ФГР Бориса Кипкеева.

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев признался, что хотел заявить о возможных нарушениях еще раньше и упоминал об этом на исполкоме в октябре 2020 года, поскольку у него на руках уже были некоторые данные. Однако тогда в дело вмешалась пандемия коронавируса, и расследование не было проведено. Теперь же Шишкарев намерен довести разбирательства до конца: в курс дела уже введены министерство спорта и Олимпийский комитет России, а все имеющиеся данные переданы в правоохранительные органы.

«Когда я узнал об этом, у меня опустились руки. Когда ты вкладываешь в развитие гандбола не только собственные средства, но и душу, эмоции… Меня многие критикуют, говорят, что нельзя так реагировать на все, но я иначе не могу.
Мы установили, что восемь игроков сборной России на чемпионате Европы сдали матчи сборным Дании и Австрии. Я приравниваю это к измене родине. И это не пафос. Если президент России награждает игроков за достижение государственными наградами, то сдача игр — настоящая продажа родины», — цитирует Шишкарева «Чемпионат.com».

Генеральный директор ФГР Лев Воронин предположил, что нечестная игра гандболистов уже вошла в систему, и на чемпионате Европы — 2021 ставки для них были обыденностью. Не исключено, что юные спортсмены проделывали подобное и в чемпионате страны.
«Беседовал с ребятами, они сказали, что им не хватает средств, у них плохие условия. Это совершенно не так, у детей сейчас условия шикарные: им выплачивают заработные платы, их обеспечивают жильем и едой. И ни одна сборная прежде не получала таких хороших условий для подготовки к этому чемпионату Европы», — подчеркнул Воронин.

С заявлением по поводу этого скандала выступил министр спорта России Олег Матыцин.
«Попадание в состав национальной сборной России — честь для любого спортсмена. Право представлять Российскую Федерацию на международной арене должны получать лучшие из лучших — и не только в том, что касается физических и игровых качеств, но и, в первую очередь, моральных качеств, соблюдения принципов честной игры», — отметил Матыцин.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Вот только не понятно, с какой вообще стати ставка на проигрыш хуже ставки на выигрыш? И какое отношение тотализатор имеет к спорту? С тем же успехом сюда можно приплести продажу прохладительных напитков. И это еще называется буржуазной демократией!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Арчи_Кун писал(а):
И какое отношение тотализатор имеет к спорту? С тем же успехом сюда можно приплести продажу прохладительных напитков.

Продажа не зависит от победы кого-либо, а ставка в тотализатор да. И на проигрыш ставить предпочтительнее, когда команда сильная и мала вероятность её проигрыша, ну или ставить на выигрыш противоположной. Мин. вложений, максимум дивидендов.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Арчи_Кун писал(а):
Вот только не понятно, с какой вообще стати ставка на проигрыш хуже ставки на выигрыш? И какое отношение тотализатор имеет к спорту? С тем же успехом сюда можно приплести продажу прохладительных напитков. И это еще называется буржуазной демократией!

Спортсменам вообще запрещено делать ставки на свои матчи (а в некоторых странах - на любые), у них это записано в контрактах или вообще предусматривается законом. А ставка на проигрыш "хуже" только тем, что нарочно проиграть все-таки проще, чем нарочно выиграть.
В Англии совсем суровые правила. Там как-то раз поставили на то, съест ли вратарь во время матча бутерброд. Он съел, и его оштрафовали.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Спасибо разъяснение! Теперь понятна стала, в чем состоит связь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Насколько я понимаю, участие спортсменов в тотализаторе, это удел командных видов спорта, в индивидуальных, за исключением единоборств, все прозрачнее. Как здесь отметили "допинг". Да и пофиг с ним, как и с нормальным допингом. Если играет не моя команда или команда не моей страны, то наслаждаться игрой и интригой ничего не мешает, какая разница кто победил? Если играет моя команда или команда моей страны, мне все равно каким способом добыта победа, с допингом или без. Израиль в личной гимнастике мутно победил и вся страна радуется, главное победа, а как так получилось дело второстепенное. Другое дело если наши национальные команды за деньги игры сдают, но пока это из ряда фантастики. Так что любой допинг вещь нормальная, лишь бы в нашу сторону ветер дул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
арсен писал(а):
Насколько я понимаю, участие спортсменов в тотализаторе, это удел командных видов спорта, в индивидуальных, за исключением единоборств, все прозрачнее.

Говорят, в теннисе вообще мрак. Пяток раз подал криво, и хрен докажешь.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Цитата:
Vladimir Abarinov
17 сентября в 16:37 Жокей Томас Меджиа выиграл скачку, но дисквалифицирован на 10 лет и заплатит 5000 штрафа. В его левой руке обнаружился некий electrical device (некоторые сайты называют его buzzer), которым он подбадривал свою кобылу

А если самого себя в ляжку, ведь не поймают же? И заветное ветеранское золото легендарного паркрана в Капотне твое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
хо, спортсменчики, что делать будем? )))
"«Компливит» оказался эффективным при ковиде. Он помогает при тяжелых формах заболевания"
https://360tv.ru/news/zdorove/komplivit ... um=desktop

и чтобы два раза не вставать, тут Слепов, который AG на ЧМ по триатлону выиграл, в своей инсте упомянул, что федерацию триатлона на период разбирательства уже отстранили и лишили флага, формы, гимна даже на любительском уровне.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
newel писал(а):
"«Компливит» оказался эффективным при ковиде. Он помогает при тяжелых формах заболевания"

Компливит забанили за кобальт, а турки пишут, что обнаружили чего-то там полезного в альфа-липоевой кислоте.

Цитата:
хо, спортсменчики, что делать будем? )))

Кислота эта в списке запрещенных препаратов не содержится (пока), поэтому можно купить в аптеке сразу её родимую и спокойно лечиться.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Цитата:
"Жирный пингвин робко прячет тело жирное в утёсе"

Не знал, что оказывается существует понятие не бинарных личностей и нет им числа насчитывают их уже около 100. Видно до Европы нам ещё шагать и шагать.

phpBB [video]


p.s. Надеюсь эта тема не запретная и я не оскорбляю чьи то чувства?
p.s.s. Хотя скорее претензии будут к тому, что опять не про бег. Хотя в ролике есть упоминание про лёгкую атлетику. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А вот я могу про бег. Не знаю, к чему тут это, ну да какая разница. Бегал на днях со знакомым. Бегает он так себе: раскачка сильная, руки низковато держит, так что я его по силуэту метров с двухсот в темноте узнаю. И ещё ногами шлёпает. А бегает только быстро или очень быстро. И давно меня подмывает все это ему высказать, раскрыть глаза, так сказать, и наставить на путь истинный. И давно бы высказал, раскрыл и наставил. Если б он в свои почти пятьдесят не выбегал не особо напрягаясь пятерку из 18.30 и марафон из трех. И поэтому я собираю волю в кулак и молчу в тряпочку.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB