Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Искандера Ядгарова на всякий случай забанили отовсюду. Дебилы, б...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
как то незаметно на форуме прошло. А ведь может скоро и прилететь кому-нибудь.
http://skirun.ru/2017/09/04/horoshie-no ... z4ri6ozTnX


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Из 37 комментариев на данный момент где-то восемь-девять в духе "отыграются на простых людях! я вообще любитель из четырех еле выбегаю, откуда я знаю вдруг я чего вчера запрещенного сожрал за завтраком нечаянно. давайте еще на витаминки проверять!".

Нервничает народ. Хм, с чего бы это "простым любителям" т.

А, впрочем, я бы тоже нервничал.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Прикольно, да. Мне вот интересно, как будут пробы любителей проверять и хранить.

Любые тесты могут дать ложноположительный результат. Поэтому для спортсменов есть процедура: проба А анализируется, проба В хранится. Пробу В можно вскрыть и протестировать (если я не ошибаюсь за деньги спортсмена) в случае странных результатов по пробе А. К тому же у спортсменов есть серия прошлых и будущих проб, результаты которых тоже можно рассмотреть при разных случаях.

Что будет с любителями? Для них пробу В будут вообще брать и хранить? И что если (ложно)положительная? Выложить придется кучу денег, чтоб разбанить себя?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Никому любители не нужны,я не понимаю,с чего все так запереживали то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да не, на самом деле все совершенно наоборот. Любители и нужны. Профессионалов ловить, особенно на уровне сборной - стрелять себе в ногу. А любителей не жалко, их можно выставить примером, показать непримиримую борьбу с допингом всему миру.
Помню Тамара Щемерова в своем письме удивлялась и возмущалась, что на соревнованиях, где были сборники, пробу пришли брать у нее, у физкультурницы. Кому она типа нужна? Так поэтому как раз же: никому она не нужна.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Дело не в том,кто переживает,кто нет,кто употребляет,кто нет.
Сам факт того,что ко мне может подойти "офицер" и попросить мочу говорит о полнейшем маразме тех,кто возможно устроит эту проверку. Я тренируюсь и выступаю за свой счет и ничего никому не должен. Уж не говорю о юридической безграмотности затеянного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
AVK писал(а):
как то незаметно на форуме прошло. А ведь может скоро и прилететь кому-нибудь.
http://skirun.ru/2017/09/04/horoshie-no ... z4ri6ozTnX

Где то ВКонтакте о ветеранах читал - идет обсуждение о возможном допинг-контроле уже в Сочи (кто будет за это платить и т.д.). Думаю дело идет к этому (раз уж ветеранов не допускают на международные сор-ия. А если уж делать допинг-контроль в российском спорте - то надо это делать везде. Как мне кажется, можно проверять не всех (если уж это так дорого), а только призеров, но в обязательном порядке! Тогда само-собой отпадет потребность в допинге у всех любителей славы... А у многих любителей спорта появится желание тренироваться и соревноваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
арсен писал(а):
Дело не в том,кто переживает,кто нет,кто употребляет,кто нет.
Сам факт того,что ко мне может подойти "офицер" и попросить мочу говорит о полнейшем маразме тех,кто возможно устроит эту проверку. Я тренируюсь и выступаю за свой счет и ничего никому не должен. Уж не говорю о юридической безграмотности затеянного.

Фактом является то что наших ветеранов уже не допускают к сор-ям!
И спорт изначально задуман был как любительский, т.е. "за свой счет"...
И основные спортивные (олимпийские) принципы заключаются в честном соперничестве, в равных для всех условиях (и в судействе, и в отношение применения стимулирующих препаратов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
AVN писал(а):
арсен писал(а):
Дело не в том,кто переживает,кто нет,кто употребляет,кто нет.
Сам факт того,что ко мне может подойти "офицер" и попросить мочу говорит о полнейшем маразме тех,кто возможно устроит эту проверку. Я тренируюсь и выступаю за свой счет и ничего никому не должен. Уж не говорю о юридической безграмотности затеянного.

Фактом является то что наших ветеранов уже не допускают к сор-ям!
И спорт изначально задуман был как любительский, т.е. "за свой счет"...
И основные спортивные (олимпийские) принципы заключаются в честном соперничестве, в равных для всех условиях (и в судействе, и в отношение применения стимулирующих препаратов).

Коль ветераны пытаются играть в серьезные взрослые игры,тогда и серьезные правила надо им принимать. Я про любителей,которым не нужны кубки,места,разряды по коэфициентам, и звание МС по суточной ходьбе. У меня коллега,астматик,марафон за 4 часа, периодически сальбутамол пыхает, на ММ собрался. Ему что,с собой амб.карту везти,перед кем и зачем ему оправдываться. Мы ни с кем не аффилированы,и на прочие федерации нам наплевать.Приехали, пробежали,уехали и даже не интересуемся,что там пишут в рейтингах и прочих базах данных. Кто имеет право у нас что то брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
арсен писал(а):
Сам факт того,что ко мне может подойти "офицер" и попросить мочу говорит о полнейшем маразме тех,кто возможно устроит эту проверку. Я тренируюсь и выступаю за свой счет и ничего никому не должен.

А срезать часть дистанции или половину трассы на самокате проехать могут те, кто тренируются и выступают за свой счет, раз уж они никому ничего не должны? Это ведь тоже часть правил "взрослых игр", какой смысл казалось соблюдать ее тем, кто ни на что особо не претендует кроме того, чтобы время в финишном протоколе поправить, скажем, на 4:00 вместо 5:30.

Я считаю, например, что полный юридический маразм - это поголовное требование мед. справок на всех (почти) любительских беговых стартах. Это ведь абсолютная дичь с точки зрения здравого смысла. Однако организаторы совершенно в своем праве почти любые требования в положение вписывать. Мне, к сожалению, остается голосовать ногами, бойкотируя такие соревнования, что я и делаю. А основная масса бегунов добровольно соглашается участвовать, все терпят. Чего теперь переживать из-за вполне логичной процедуры допинг контроля? Все равно никаких неприятностей пойманному доперу любителю не грозит, кроме аннулирования результата и может быть внесения в черный список на каких-нибудь соревнованиях, причем даже последнее очень вряд ли.

Цитата:
У меня коллега,астматик,марафон за 4 часа, периодически сальбутамол пыхает, на ММ собрался. Ему что,с собой амб.карту везти,перед кем и зачем ему оправдываться

Да я сам такой астматик, че ж теперь. Свою совесть всегда успокаиваю тем, что во-первых сальбутомол даже по правилам WADA можно, если осторожно. А во-вторых допустимые дозы там изрядные, за которые выскочить при терапевтическом употреблении мудрено.

Просто забавно сейчас наблюдать как резко меняется тональность, когда речь не о "норвежцах-астматиках" и прочих серенах вильмяс на гормонах, а когда дело вдруг касается собственных анализов. "маразм, никто никому ничего не должен, друг астматик". Конечно, тут другое дело совсем. Может быть, может быть...

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
арсен писал(а):
AVN писал(а):
арсен писал(а):
Дело не в том,кто переживает,кто нет,кто употребляет,кто нет.
Сам факт того,что ко мне может подойти "офицер" и попросить мочу говорит о полнейшем маразме тех,кто возможно устроит эту проверку. Я тренируюсь и выступаю за свой счет и ничего никому не должен. Уж не говорю о юридической безграмотности затеянного.

Фактом является то что наших ветеранов уже не допускают к сор-ям!
И спорт изначально задуман был как любительский, т.е. "за свой счет"...
И основные спортивные (олимпийские) принципы заключаются в честном соперничестве, в равных для всех условиях (и в судействе, и в отношение применения стимулирующих препаратов).

Коль ветераны пытаются играть в серьезные взрослые игры,тогда и серьезные правила надо им принимать. Я про любителей,которым не нужны кубки,места,разряды по коэфициентам, и звание МС по суточной ходьбе. У меня коллега,астматик,марафон за 4 часа, периодически сальбутамол пыхает, на ММ собрался. Ему что,с собой амб.карту везти,перед кем и зачем ему оправдываться. Мы ни с кем не аффилированы,и на прочие федерации нам наплевать.Приехали, пробежали,уехали и даже не интересуемся,что там пишут в рейтингах и прочих базах данных. Кто имеет право у нас что то брать.

Ну есть вообще то спорт массовый и спорт высших достижений. Не надо путать. Понятно, что в массовом спорте не нужен никакой допинг контроль. А вот там где присваиваются официально звания чемпион России, Европы, Мира, мастеров спорта и разряды - это нужно, раз уж стал таким очевидным факт что многие спортсмены применяют этот допинг. А ведь применение допинга ставит крест вообще на самой идеи спорта и Олимпийского движения!
Думаю, что допинг-контроль должны проходить в обязательном порядке только победители (призеры)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Если уж любители пришли участвовать в спортивном мероприятии пусть будут готовы соответствовать правилам,в том числе и в части касаемой употребления запрещённых веществ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Интересно, а кто-нибудь заглядывал в список запрещенных препаратов? Там сотни наименований веществ, которые по идее надо теперь выискивать в инструкциях ко всем лекарствам из домашней аптечки, причем с учетом не номенклатурных вариантов названия, а также того, что многие вещества названы не конкретно, а типологически. Разобраться в этом самостоятельно невозможно.
А еще запрещены любые субстанции, не одобренные официально для использования в качестве терапевтического средства у людей - привет любителям БАДов и бальзамов "Конская сила".
Впрочем, есть и хорошие новости: алкоголь запрещен только в автоспорте, аэронавтике, водно-моторном спорте и стрельбе из лука. Бегать под мухой не возбраняется.
Ну а в целом это никакая не борьба с допингом, а просто маркетинговый ход Промсвязьбанка.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я проштудировала список. Кокаин, марихуана, экстази, ... все вычеркиваем.
Короче, бедному крестьянину остается только секс и рок-н-ролл :in_hysterics:

(Если серьезно, то я аллергик и пью антигистаминные перед стартами. Иначе риск поймать реакцию на пыль или еще что-нибудь при интенсивном дыхании. Проще оказалось проверить список разрешенных препаратов - нашла там свои обычные и успокоилась.)

П.С. Интересно, почему бухим нельзя стрелять из лука, но можно - из пистолета? :?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smz писал(а):
Интересно, а кто-нибудь заглядывал в список запрещенных препаратов?

Я заглядывал несколько раз.

Цитата:
Там сотни наименований веществ, которые по идее надо теперь выискивать в инструкциях ко всем лекарствам из домашней аптечки, причем с учетом не номенклатурных вариантов названия,

Во-первых он не такой уж большой, к тому же препараты там собраны в группы, его изучить вполне реально даже целиком, если вдруг кому. Но зачем изучать весь и шуршать всеми инструкциями домашней аптечки? Тут должен работать другой подход: если приспичило аптечкой воспользоваться, то да - проверь состав лекарства, которое надо принимать, и прикинь что к чему.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
bruno писал(а):
Но зачем изучать весь и шуршать всеми инструкциями домашней аптечки? Тут должен работать другой подход: если приспичило аптечкой воспользоваться, то да - проверь состав лекарства, которое надо принимать, и прикинь что к чему.

Ладно, у меня в аптечке только Вольтарен и вазелин, их вроде в списке нет. Но если люди действительно регулярно что-то принимают, то проверять за 3 недели да старта как-то поздновато? Или в списке и вправду какая-то небывалая экзотика?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smz писал(а):
Но если люди действительно регулярно что-то принимают, то


Кажется даже на этом форуме про атлетов мирового уровня, которым приходится регулярно что-то принимать, были рассуждения в духе "инвалидам в спорте не место", типа сперва вылечись, а потом уж на чемпионат мира. Астматиков вообще отправляли на паралимпийские игры, ибо нефиг читерить. Почему же к любителям нельзя применить такой же подход?

Если серьезно, то не вижу проблемы. Лекарство ведь не просто так от делать нечего за завтраком к чаю вприкуску употребляется. Если приспичило, то можно и почитать инструкцию внимательно, посоветоваться с доктором, расставить приоритеты: что важнее - здоровье или соревнования. Пприкинуть риски в конце концов (поймают или пронесет)

А хроникам, тем которые действительно регулярно, как раз проще, они свои лекарства хорошо знают.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Так по назначению врача можно же употреблять даже запрещенное. Там до определенной концентрации можно и сальбутамол, и эфедрин без всякого рецепта. Терапевтические дозы вписываются в лимит. С рецептом - можно больше. Кортикостероиды местные без ограничений, а в таблетках их вроде не пьют постоянно, а только при обострениях. Есть препараты совсем запрещенные, но если ты их по назначению врача пьешь, тебе точно по здоровью на марафон нельзя. Короче, по-моему там разумный список и разумные правила вполне.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Лежит дома коробочка с мельдонием... Облизываюсь пока. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB