Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Если я правильно поняла, исправления в базе обнаружили не сличением с копией Родченкова, а проверкой системных парпметров файлов. Там же всякие контрольные суммы записываются, следы редактирования не подчистили все.
Ото ж...

Если бы базу готовили к передаче "на государственном уровне", никаких следов бы там не осталось. То, что остались следы, показывает уровень самодеятельности всяких деятелей.

То весь мир наших хакеров боится, то у нас медведи с балалайками на Красной площади пляшут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Akela писал(а):
AVN писал(а):
Вы чего то путаете... Данные из московской лаборатории (РУСАДА) были предоставлены в ВАДА (после долгих "уговоров") не Родченковым, а именно руководством РУСАДА...
И уж если бы там было какое-то вмешательство со стороны Родченкова и пр. (засланных) диверсантов, то об этом оно бы сообщило первым...
Так что не надо заниматься словоблудием (как выразился президент)... пора признать тот факт что с теми пороками, которые нам достались в наследство от коммунистов (прежде всего коррупцией), мы сами не справляемся... увы! :in_hysterics:

AVN - А вы сам-то поняли, что написали? Словоблудие наблюдается как раз у вас. Поясню вам и тем, кто не понял ранее написанное.
Во-1-х, Родченков физически мог внести изменения в московскую базу РУСАДА задолго до того, как ее передали в ВАДА, причем даже до своего бегства в Штаты или удаленно из Штатов, когда оставшиеся в Москве еще не подозревали, что с этой базой возникнут проблемы и она еще не была изолирована и опечатана.
А, главное, во-2-х, он запросто мог внести изменения в ту копию московской базы РУСАДА, которую он украл перед побегом в США или в режиме удаленного доступа уже из США. Ведь именно его украденную копию в ВАДА считают подлинной. А Родченков мог весьма квалифицированно изменить в той базе чистые показатели любого из наших спортсменов на негативные и сказать, "Что так и было". И уже эту измененную базу передать в ВАДА. В том же, что сам Родченков - высочайший профессионал как в вопросах применения и сокрытия применения допинга, так и в вопросах допинг-анализа, никто не сомневается. Может быть он - даже лучший в мире специалист по этим вопросам

Вы сейчас очень точно обрисовали нам позицию наших чиновников от спорта и прочих заинтересованных, хорошо устроенных (на "хлебных" местах) лиц, для которых коррупция - это их основной источник благосостояния...
Забыли только помянуть их главный козырь - "война все спишет!"...
И как показывает история нашего государства, действительно, так и происходит... правда, ценою очень больших потерь (жертв)! :in_hysterics:
Ну а вы, судя по всему, живете не в этой стране и не встречаетесь на каждом шагу с их деятельностью... :?
И даже ничего не слышите и не читаете... (ну... остается только предположить что вы один из них...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А есть на форуме люди, реально употреблявшие допинг? Что он даёт? Скажем, можно будет, сожрав что-то пробежать вместо 3:10 за 2:59 тыщу?
Тема никак не иссякает, но неискушённым в этом вопросе хочется разобраться о чём весь сыр-бор?!!!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
в том то и беда, что вопрос не в правках по содержанию (в какие файлы, года и ФИО), а то что вносили их в период нахождения базы уже эксклюзивно у СК.
я так понимаю претензию.
Другой вопрос, что может быть правки вносились, когда еще никто и не думал о передаче.
и это как раз и свидетельствует о чистоте(!) наших - никто не пытался вернуть как было, а отдали как есть :D

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Chapay писал(а):
А есть на форуме люди, реально употреблявшие допинг? Что он даёт? Скажем, можно будет, сожрав что-то пробежать вместо 3:10 за 2:59 тыщу?
Тема никак не иссякает, но неискушённым в этом вопросе хочется разобраться о чём весь сыр-бор?!!!


австрийский лыжник, которого застукали о 40с на 15км (примерно 30мин?) - тогда ппц как много, особенно с учетом что работают там 60%, а на спусках все равны

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
newel писал(а):
в том то и беда, что вопрос не в правках по содержанию (в какие файлы, года и ФИО), а то что вносили их в период нахождения базы уже эксклюзивно у СК.
я так понимаю претензию.
Другой вопрос, что может быть правки вносились, когда еще никто и не думал о передаче.
и это как раз и свидетельствует о чистоте(!) наших - никто не пытался вернуть как было, а отдали как есть :D

Да... 5 лет база была под арестом СК. И что?... :?
Зачем они упирались и не хотели ее предоставить сразу?... Что они нашли?... Кого наказали, привлекли к ответственности?...
Кто больше был заинтересован в сокрытие или диверсии?... гос. чиновники или Родченков?...
П.С. Насколько я понимаю, последние годы (перед побегом) Родченков был под жестким (круглосуточном) контролем спецслужб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
AVN писал(а):
newel писал(а):
в том то и беда, что вопрос не в правках по содержанию (в какие файлы, года и ФИО), а то что вносили их в период нахождения базы уже эксклюзивно у СК.
я так понимаю претензию.
Другой вопрос, что может быть правки вносились, когда еще никто и не думал о передаче.
и это как раз и свидетельствует о чистоте(!) наших - никто не пытался вернуть как было, а отдали как есть :D

Да... 5 лет база была под арестом СК. И что?... :?
Зачем они упирались и не хотели ее предоставить сразу?... Что они нашли?... Кого наказали, привлекли к ответственности?...
Кто больше был заинтересован в сокрытие или диверсии?... гос. чиновники или Родченков?...
П.С. Насколько я понимаю, последние годы (перед побегом) Родченков был под жестким (круглосуточном) контролем спецслужб.


не пять
а почему сша не дают снимки боинга, а англы скрипалей - просто там в принципе никто ничего не дает
елки, но что за службы у нас такие: от жесткого контроля сбег, в базе наследили... за них даже больше стыдно тогда

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Woelfchen писал(а):
Если бы базу готовили к передаче "на государственном уровне", никаких следов бы там не осталось. То, что остались следы, показывает...


"Если бы мы правда плохое дело делали, то делали бы его хорошо и вы бы нас никогда не застукали бы, а раз застукали, то это показывает..."

Отличная линия защиты, даже странно, что наши чиновники не догадались сразу ее включить, а зачем-то позволили Ганусу откровенничать в интервью. Но может сейчас форумов почитают и одумаются. И, что характерно, так можно ведь от чего угодно отмазаться. И в жизни (да если бы я реально, то ведь...) и в спорте тоже. Любой допер на рассмотрении своего случая может сказать: "ну я же профи, я же не дурак, я знаю какое вещество анализом ловится и сколько из организма выводится. если бы я реально курсил, то анализы бы ничего не показали. а раз показали, значит это самодеятельность нашего повара или уборщицы - поди в чай мне чего-нибудь подсыпали, чтобы меня подставить".

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
AVN писал(а):
П.С. Насколько я понимаю, последние годы (перед побегом) Родченков был под жестким (круглосуточном) контролем спецслужб.

Родченков находился под контролем ФСБ еще с тех пор, когда его сестра находилась под следствием по поводу нелегального ввоза и распространения допинг-препаратов, а он сам выступал в качестве свидетеля (или соучастника? или консультанта?). И несмотря на это, его назначили начальником главной допинг-лаборатории, а затем РУСАДА! Это говорит только о том, что тогда он пошел на сотрудничество с ФСБ. За сочинскую Олимпиаду его наградили? Вероятно, он рассчитывал на бОльшее. И стал понемногу выходить из-под полного контроля ФСБ, причем до такой степени, что сбежал в США и этот побег не смогли предотвратить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Akela писал(а):
AVN писал(а):
П.С. Насколько я понимаю, последние годы (перед побегом) Родченков был под жестким (круглосуточном) контролем спецслужб.

Это говорит только о том, что тогда он пошел на сотрудничество с ФСБ. За сочинскую Олимпиаду его наградили? Вероятно, он рассчитывал на бОльшее. И стал понемногу выходить из-под полного контроля ФСБ, причем до такой степени, что сбежал в США и этот побег не смогли предотвратить.

Просто никто не ждал , что он готов будет променять семью на благи америки, в фильме есть момент, как он сбегает,только непонятно почему ему выезд не закрыли,тупо недооценка Родченкова. Интересно будет лет через 50 узнать хоть часть правды.

Цитата:
австрийский лыжник, которого застукали о 40с на 15км (примерно 30мин?) - тогда ппц как много, особенно с учетом что работают там 60%, а на спусках все равны


Скрытый текст: показать
Цитата:
Что давал допинг? В гонке на 15 км я сбрасывал 40 секунд со своего обычного результата – это очень много, можно подняться в протоколе намного выше...

Какая у меня была цель? Быть лучшим в гонке на 15 км на домашнем ЧМ-2019 в Зеефельде. Но до тех пор нельзя было привлекать внимание. Хотя иногда у меня были слишком хорошие дни. Как это было в Давосе в 2017-м – тогда я чувствовал себя очень сильным. Я стартовал одним из последних, а на первой отсечке мне сказали, что я иду пятым. И тогда я испугался.

– Чего же?
– Того, что меня поймают. Я не хотел, чтобы меня в чем-то подозревали. План был в том, чтобы стать лучшим на ЧМ-2019, а не раньше.
– И что ты сделал?
– Когда никто меня не видел, я сбавлял темп на трассе. Особенно на спусках.
– Кодовое имя, секретный телефон, ложь и прятки в коридорах отеля – как бы ты все это описал сегодня?
– Все это было как в кино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Akela писал(а):
AVN писал(а):
П.С. Насколько я понимаю, последние годы (перед побегом) Родченков был под жестким (круглосуточном) контролем спецслужб.

Родченков находился под контролем ФСБ еще с тех пор, когда его сестра находилась под следствием по поводу нелегального ввоза и распространения допинг-препаратов, а он сам выступал в качестве свидетеля (или соучастника? или консультанта?). И несмотря на это, его назначили начальником главной допинг-лаборатории, а затем РУСАДА! Это говорит только о том, что тогда он пошел на сотрудничество с ФСБ. За сочинскую Олимпиаду его наградили? Вероятно, он рассчитывал на бОльшее. И стал понемногу выходить из-под полного контроля ФСБ, причем до такой степени, что сбежал в США и этот побег не смогли предотвратить.

Это ваша версия. Могу предложить другую.
Родченков со своей сестрой делал деньги на распространение допинга. Т.е. продавали и гарантировали сокрытие положительных проб (через тренеров, врачей и пр. посредников). ОЧЕНЬ прибыльный бизнес (примерно тоже что и наркоторговля).
Их застукали и Родченкова заставили работать на "дядю" (как обычно бывает у нас в стране). Естественно, под жестким контролем (возможно даже ФСБ). Этот контроль стал жестче после известных событий. Поняв что жить осталось недолго - он сбежал...

А какое законное сотрудничество могло быть у него с ФСБ?... Ловить желающих использовать допинг?... :D

Впрочем, после того как у некоторых офицеров ФСБ находят огромное кол-во денежных знаков (чуть ли не в тоннах) - можно предположить все что угодно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Woelfchen писал(а):
Если бы базу готовили к передаче "на государственном уровне", никаких следов бы там не осталось. То, что остались следы, показывает уровень самодеятельности всяких деятелей.
То весь мир наших хакеров боится, то у нас медведи с балалайками на Красной площади пляшут...

Так раз на раз не приходится. То паспорта у них подряд идут, то прописаны все в одной лавочке. Конечно, реальное соотношение проколов и удач широкой публике остается неизвестным, но и по примерам последних лет видно, что иной раз и медведи поплясать выходят.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Русские хакеры, как выяснилось, использовали для взлома фишинг паролей из е-мейлов глупых американских сотрудников. Это не хайтех.

Честно говоря, если бы я была настолько высокого уровня IT-специалистом, чтоб быть в состоянии заниматься сложным хакерством, я бы ни за что не работала б на ФСБ. Любая компания будет платить очень приличные деньжищи такому спецу, и без всяких нелегальных рисков.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Таня, судя по твоим постам, ты бы в любом случае не работала бы на ФСБ, даже уборщицей ))

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Меня б зарубили на стадии проверки :) но я абстрактно.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Плохо сработали спецслужбы, в том числе и по поводу сокрытия улик, как то все по дилетантски вышло, наверное в спешке работали. А банки с пробами наверное ножом ковыряли. Ну так проб то много было, спецоборудованием все не откроешь, видать много ребят препаратами увлекались. А то, что чиновники накосячили, так не впервой, везде слуги народа косячат. Не сложился наш народный ответ на терапевтические исключения.
Обидно, не должно было так получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
Меня б зарубили на стадии проверки :) но я абстрактно.

Отрицательные результаты проверки, часто очень даже хорошо. Так бы работала бы на форуме осведомителем, никто бы и не подозревал. Глаз везде нужен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
такие дела надо в нормальном суде решать, и доверия больше, чем разным "расследованиям" и утечкам, да и как-то у наших получше выходит

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
А банки с пробами наверное ножом ковыряли. Ну так проб то много было, спецоборудованием все не откроешь, видать много ребят препаратами увлекались.
Так вон же их вроде охлаждали и руками открывали-закрывали, какие еще приспособления? :D

Почти не в тему: у нас на работе детектив прям с элементам комедии - кусок откалывается и уплывает, причем тот кусок, который занимается ИБ. Попытки генерального предотвратить вынос информации и техники выглядят очень... своеобразно. :blondinko: Он не безопасник , в отличие от :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
А банки с пробами наверное ножом ковыряли. Ну так проб то много было, спецоборудованием все не откроешь, видать много ребят препаратами увлекались.
Так вон же их вроде охлаждали и руками открывали-закрывали, какие еще приспособления? :D

Почти не в тему: у нас на работе детектив прям с элементам комедии - кусок откалывается и уплывает, причем тот кусок, который занимается ИБ. Попытки генерального предотвратить вынос информации и техники выглядят очень... своеобразно. :blondinko: Он не безопасник , в отличие от :write:

Вот и говорю, чем банки с мочой морозом морозить, надо было перспективным детишкам в лыжах и биатлоне бронхиальную астму ставить. В девяностые этот диагноз участковыми направо и налево раздавался, а снять его не представлялось возможным и уходил подросток во взрослую жизнь с этим диагнозом. А БА лечится, в том числе и сальбутамолом. А то, что парень здоров никого не волнует, на бумаге написано, значит больной, значит можно делать терапевтич. исключение. Норвеги это просекли.и сальбутамол(венталин)тепер мешками с собой возят без проблем. А наши пробирки ковыряют. За державу обидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB