Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну ок, ну допустим действительно, забежала женщина на длинной дистанции случайно на подиум (на таких дистанциях женщин обычно по пальцам пересчитать).
Ну ок, должна сдать пробу. С одной стороны, действительно, к черту билет на поезд, к черту детей, к черту работу - жди сиди часами пока почки заработают. А потом как-нибудь на следующий день домой доберешься.

Интересно еще, в каких условиях надо ждать? Если это трейл, то там небось навес в лесу. А ты прибежал со 100+ километров, ты мокрый и абсолютно убитый. Тебе тупо есть хочется и спать. И трясет от холода и усталости. Там есть где сесть или лечь? Я что-то слабо представляю, как провести после сотки несколько часов в финишном городке.
Это же не олимпийские игры, там нет номера в отеле, и даже не капитальное здание стадиона.

Ну ок, назвался груздем - не говори, что не дюж. Спортсмен должен стойко переносить тяготы службы.

Ну вот 4 года за то, что не дождалась? Они не могли помягче дать наказание? Ну все же понятно.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Сейчас самое время показать: "Посмотрите, как мы стараемся.". Формально, конечно, все правильно, и только так и должно всегда быть. Но вот соразмерность наказания действительно под большим вопросом. Интересно, а какая там вообще вилка наказаний?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Там за уклонение от пробы такое же наказание, как за сдачу пробы с самым страшным допингом. Т.е. 4 года минимум. Если уклонение не по уважительной причине.
Причину сочли неуважительной.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Одновременно с нимией отстранили ещё одного. На год. Интересно за что. Курил, но не затягивался?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Тот, что на год - он биодобавки какие-то ел, и оказалось, что в них содержится запрещенный препарат, хотя в составе не указан. Анализ делал, доказал свою невиновность.

Вообще, если дело обстоит ровно так, как описывает Наталья, надо бы бучу поднимать и рассказать хотя бы всем, что такая проблема существует.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Вообще, если дело обстоит ровно так, как описывает Наталья, надо бы бучу поднимать и рассказать хотя бы всем, что такая проблема существует.

Так в чём проблема,если откинуть эмоции,бежала официальный старт,а тест сдавать отказалась,из-за чего бучу поднимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 22 окт 2023, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Теперь ей нельзя вообще ни в каких забегах участвовать, вообще никак. Кроме разве что паркрана. Иначе санкции к оргам, санкции к ней.
Абсурд какой-то в любительском мире.

Можно на "ветерках" бегать или у Леши Филипова:) А вот ещё WRF (world running federation) не знаю в каких отношениях с ВАДА?
А вот можете представить, чтобы полиция у нас и суд были в одном лице? Или в Штатах чтобы это одна организация была? Мне кажется это приведет к злоупотреблением и такого совмещения нет. А тут ВАДА и ловит и наказывает сама. А если подозреваемый не признает вины, то жестокость наказания у злого следователя=судьи повышается. Кто и когда наделил ВАДу правами судьи? Мне, по наивности, казалось, что дело ВАДы контролировать соблюдение правил и писать отчеты об их нарушении, а уж федерации, клубы и МОК принимают решения. Причем решения ВАДы могут повлечь большие финансовые потери для организаторов мероприятий и тысяч людей, а ВАДа за эти потери ни фига не отвечает. Такая безграничная власть сочетается с безграничной безответственностью. Странно как-то все это. Что-то надо менять в консерватории в соответствии с современными принципами юстиции. Хватит уже жить по правилам средневековой инквизиции.
Спортивный геноцид в отношении легкой атлетики проглотили, так они готовы во всем спорте его устроить. Это все от монополизма. Надо ВАДе конкурента сделать, пусть будет выбор, кому платить за услугу контроля. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Робинзон писал(а):
Черепашка писал(а):
Теперь ей нельзя вообще ни в каких забегах участвовать, вообще никак. Кроме разве что паркрана. Иначе санкции к оргам, санкции к ней.
Абсурд какой-то в любительском мире.

Можно на "ветерках" бегать или у Леши Филипова:) А вот ещё WRF (world running federation) не знаю в каких отношениях с ВАДА?
А вот можете представить, чтобы полиция у нас и суд были в одном лице? Или в Штатах чтобы это одна организация была? Мне кажется это приведет к злоупотреблением и такого совмещения нет. А тут ВАДА и ловит и наказывает сама. А если подозреваемый не признает вины, то жестокость наказания у злого следователя=судьи повышается. Кто и когда наделил ВАДу правами судьи? Мне, по наивности, казалось, что дело ВАДы контролировать соблюдение правил и писать отчеты об их нарушении, а уж федерации, клубы и МОК принимают решения. Причем решения ВАДы могут повлечь большие финансовые потери для организаторов мероприятий и тысяч людей, а ВАДа за эти потери ни фига не отвечает. Такая безграничная власть сочетается с безграничной безответственностью. Странно как-то все это. Что-то надо менять в консерватории в соответствии с современными принципами юстиции. Хватит уже жить по правилам средневековой инквизиции.
Спортивный геноцид в отношении легкой атлетики проглотили, так они готовы во всем спорте его устроить. Это все от монополизма. Надо ВАДе конкурента сделать, пусть будет выбор, кому платить за услугу контроля. :D

Во-первых, ВАДА не наказывает - запрет на использование допинга прописан (и общепринят) давно...
ВАДА только "ловит", причем, не сама, а с помощью национальных антидопинговых организаций...
Наша (РУСАДА) себя дискредитировала и потому ВАДА сейчас осуществляет контроль на прямую (естественно, за наши деньги)...
И в нашем случае наказана национальная антидопинговая организация (которая была под контролем государства), а не спортсмены. Чистые спортсмены могут участвовать во всех сор-иях. Хотя, конечно, теперь им труднее доказывать то что они чистые... :in_hysterics:
Но, это уже вина наших чиновников минспорта которые были ответственны за работу национальной антидопинговой организации... Даже если допустить что Родченков, после того как был пойман (вместе с сестрой) на махинациях с допингом и назначен (тем не менее) главным контролером по допингу в стране, умудрялся (под носом у чиновников минспорта и под жестким контролем ФСБ), вместе с подельниками, продолжать свой бизнес (а это миллионы :!: ) - отвечать за все последствия должны чиновники минспорта!...
А они у нас, как ни странно, процветают (и пытаются все списать на Родченкова и ВОЙНУ)... :o

НОК, кстати, в нашей (государственной) системе спорта является, по сути, "свадебным генералом"...
Все решают чиновники! (где гос. деньги, там и коррупция - наше главное нац. достояние... :in_hysterics: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Черепашка писал(а):
Ну ок, ну допустим действительно, забежала женщина на длинной дистанции случайно на подиум (на таких дистанциях женщин обычно по пальцам пересчитать).
Ну ок, должна сдать пробу. С одной стороны, действительно, к черту билет на поезд, к черту детей, к черту работу - жди сиди часами пока почки заработают. А потом как-нибудь на следующий день домой доберешься.

Интересно еще, в каких условиях надо ждать? Если это трейл, то там небось навес в лесу. А ты прибежал со 100+ километров, ты мокрый и абсолютно убитый. Тебе тупо есть хочется и спать. И трясет от холода и усталости. Там есть где сесть или лечь? Я что-то слабо представляю, как провести после сотки несколько часов в финишном городке.
Это же не олимпийские игры, там нет номера в отеле, и даже не капитальное здание стадиона.

Ну ок, назвался груздем - не говори, что не дюж. Спортсмен должен стойко переносить тяготы службы.

Ну вот 4 года за то, что не дождалась? Они не могли помягче дать наказание? Ну все же понятно.

Правила едины для всех. Конкретно на этом старте финиш был в черте городе Екатеринбурга (в тот день еще и жара была, кстати). Около здания большой гостиницы, куда пускали внутрь, были капитальные баня/сауна куда пускали финишеров. На другом трейловом старте всё может быть суровее конечно. Холод/усталость/мокрый/убитый/обезвоживание это всё прекрасно конечно, но никак не отменяет сдачу мочи на допинг. Дело добровольное. Не хочешь - не сдавай, но получай отстранение. Неотвратимость должна быть для всех. Это вроде как очевидно должно быть. А не так - ой, эта девочка хорошая, она же не спортсменка - ну не сдала и ладно, она любитель и ей не нужно всё это.

Я лично знаю людей(любителей) из разных видов спорта, которые пьют милдронат прекрасно зная, что он запрещен. Для здоровья мол. Т.е. они даже не скрывают они!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
freediver писал(а):
Черепашка писал(а):
Ну ок, ну допустим действительно, забежала женщина на длинной дистанции случайно на подиум (на таких дистанциях женщин обычно по пальцам пересчитать).
Ну ок, должна сдать пробу. С одной стороны, действительно, к черту билет на поезд, к черту детей, к черту работу - жди сиди часами пока почки заработают. А потом как-нибудь на следующий день домой доберешься.

Интересно еще, в каких условиях надо ждать? Если это трейл, то там небось навес в лесу. А ты прибежал со 100+ километров, ты мокрый и абсолютно убитый. Тебе тупо есть хочется и спать. И трясет от холода и усталости. Там есть где сесть или лечь? Я что-то слабо представляю, как провести после сотки несколько часов в финишном городке.
Это же не олимпийские игры, там нет номера в отеле, и даже не капитальное здание стадиона.

Ну ок, назвался груздем - не говори, что не дюж. Спортсмен должен стойко переносить тяготы службы.

Ну вот 4 года за то, что не дождалась? Они не могли помягче дать наказание? Ну все же понятно.

Правила едины для всех. Конкретно на этом старте финиш был в черте городе Екатеринбурга (в тот день еще и жара была, кстати). Около здания большой гостиницы, куда пускали внутрь, были капитальные баня/сауна куда пускали финишеров. На другом трейловом старте всё может быть суровее конечно. Холод/усталость/мокрый/убитый/обезвоживание это всё прекрасно конечно, но никак не отменяет сдачу мочи на допинг. Дело добровольное. Не хочешь - не сдавай, но получай отстранение. Неотвратимость должна быть для всех. Это вроде как очевидно должно быть. А не так - ой, эта девочка хорошая, она же не спортсменка - ну не сдала и ладно, она любитель и ей не нужно всё это.

Я лично знаю людей(любителей) из разных видов спорта, которые пьют милдронат прекрасно зная, что он запрещен. Для здоровья мол. Т.е. они даже не скрывают они!

И чо?
Я тоже пью милдронат 2-3 курса в год и не скрываю. Еще с девяностых принимаю, спортврач порекомендовал для оптимизации ССС. Мало ли что придумает WADA, для своих интриг, мельдоний из их числа.
Или мне со стыда умереть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Я лично знаю людей(любителей) из разных видов спорта, которые пьют милдронат прекрасно зная, что он запрещен. Для здоровья мол. Т.е. они даже не скрывают они!


Думаю, тут многие знают многих, которые едят не только милдронат бегая по любителям,клубным, ведомественным и иным стартам,а потом искренне удивляемся когда кого-то ловят или от чего-то отстраняют, поэтому и милдронат в наших глазах и кажется всего лишь витоминкой))))

Цитата:
Мало ли что придумает WADA, для своих интриг, мельдоний из их числа.


Ну вот,не осуждаю ни разу,дело лично каждого. Есть знакомые, которые также рассуждают о жиросжигателях и тестостероне.Ну опять же, дело каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Робинзон писал(а):
Мне, по наивности, казалось, что дело ВАДы контролировать соблюдение правил и писать отчеты об их нарушении, а уж федерации, клубы и МОК принимают решения.

Именно так и есть.

Цитата:
ВАДе конкурента сделать, пусть будет выбор, кому платить за услугу контроля. :D

ВАДА финансируется МОКом и странами-учредителями.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
арсен писал(а):
freediver писал(а):
Я лично знаю людей(любителей) из разных видов спорта, которые пьют милдронат прекрасно зная, что он запрещен. Для здоровья мол. Т.е. они даже не скрывают они!

И чо?
Я тоже пью милдронат 2-3 курса в год и не скрываю. Еще с девяностых принимаю, спортврач порекомендовал для оптимизации ССС. Мало ли что придумает WADA, для своих интриг, мельдоний из их числа.
Или мне со стыда умереть?

Тоже попробовал принимать за час до тр-ки. Никакого положительного эффекта не заметил! Более того, через неделю стало только хуже. Очевидно, из-за того что мельдоний снижает давление, а оно у меня и так пониженное.
Возможно он полезен тем у кого повышенное давление или просто психологический эффект.

Насколько я понимаю, главной международной спортивной организацией является МОК. Именно МОК является инициатором запрета допинга и создания соответствующей антидопинговой организации - ВАДА. Т.е. она просто исполняет те функции которые возложены на нею международной спортивной общественностью.
Я вот, к примеру, часто перехожу улицу в неположенных местах (хотя несколько раз уже был оштрафован), но это же не значит что те кто придумал ПДД дураки или паразиты (занимаются интригами)... :D
Короче...Правила надо соблюдать! (тем более в спорте)
А если кто то нарушает - это совсем не значит что и нам можно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну не знаю... Просто эта история показалась мне вопиющей несправедливостью.

Настоящие доперы делают спортивные карьеры, получают медали, премии, машины, места в Госдуме и пенсии. За чистотой их проб, чтоб не попасться, врачи следят. Их государство растит, а потом покрывает. Но и не только в нашей стране. За рубежом тоже реальные доперы редко получают больше, чем 2 года дисквал, особенно в первый раз.

А чтобы показать, какие мы принципиальные, оттаптываются на домохозяйках. Дисциплинарное наказание хуже, чем за реальный допинг. Честно говоря, если вот это будет так делаться, то мне лично пофиг - пусть лучше участники жрут что хотят и выигрывают, чем подставлять простых людей под такое унижение и подставу. Конечно, мне легко говорить - я за призы не борюсь. Наверное те, кто борется, имеют больший интерес к допинг-чистоте.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
Ну не знаю... Просто эта история показалась мне вопиющей несправедливостью.

Настоящие доперы делают спортивные карьеры, получают медали, премии, машины, места в Госдуме и пенсии. За чистотой их проб, чтоб не попасться, врачи следят. Их государство растит, а потом покрывает. Но и не только в нашей стране. За рубежом тоже реальные доперы редко получают больше, чем 2 года дисквал, особенно в первый раз.

А чтобы показать, какие мы принципиальные, оттаптываются на домохозяйках. Дисциплинарное наказание хуже, чем за реальный допинг. Честно говоря, если вот это будет так делаться, то мне лично пофиг - пусть лучше участники жрут что хотят и выигрывают, чем подставлять простых людей под такое унижение и подставу. Конечно, мне легко говорить - я за призы не борюсь. Наверное те, кто борется, имеют больший интерес к допинг-чистоте.

Насколько я понимаю, профессиональные спортсмены не имеют права уклоняться от проб, так как это их работа и по договору у них есть обязанности, одна из которых это контроль со стороны WADA. Но нас физкультурников, тоже ловить собираются, на наших местных соревнованиях? Про ММ, в свое время, разговор был, вроде дядьки офицеры там шастали. А на других соревнованиях. Кто меня заставит сделать против моей воли какие-то сдачи анализов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Черепашка писал(а):
Дисциплинарное наказание хуже, чем за реальный допинг


Странное противопоставление уклонения от сдачи анализа и "реального" допинга. По мне так хрен редьки не слаще. Даже наоборот, если в случае положительной пробы у атлета еще есть варианты от "может нечаянно котлетку съел из коровки, которую кленбутеролом лечили" или "наверное доктор напутал что-то" вплоть до "враги подсыпали", то для бегства от допинг-контроля у спортсмена может быть только одна причина. Когда он сам точно знает, что ничего хорошего сегодня его анализ не покажет.

Другое дело, что можно спорить вообще о смысле допинг-контроля на любительских стартах. Но если уж связались с этим, то нелогично потом делать вид, что все понарошку и дисквал по букве закона положен только для настоящих спортсменов, а нас то за что...

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
арсен писал(а):
Черепашка писал(а):
Ну не знаю... Просто эта история показалась мне вопиющей несправедливостью.

Настоящие доперы делают спортивные карьеры, получают медали, премии, машины, места в Госдуме и пенсии. За чистотой их проб, чтоб не попасться, врачи следят. Их государство растит, а потом покрывает. Но и не только в нашей стране. За рубежом тоже реальные доперы редко получают больше, чем 2 года дисквал, особенно в первый раз.

А чтобы показать, какие мы принципиальные, оттаптываются на домохозяйках. Дисциплинарное наказание хуже, чем за реальный допинг. Честно говоря, если вот это будет так делаться, то мне лично пофиг - пусть лучше участники жрут что хотят и выигрывают, чем подставлять простых людей под такое унижение и подставу. Конечно, мне легко говорить - я за призы не борюсь. Наверное те, кто борется, имеют больший интерес к допинг-чистоте.

Насколько я понимаю, профессиональные спортсмены не имеют права уклоняться от проб, так как это их работа и по договору у них есть обязанности, одна из которых это контроль со стороны WADA. Но нас физкультурников, тоже ловить собираются, на наших местных соревнованиях? Про ММ, в свое время, разговор был, вроде дядьки офицеры там шастали. А на других соревнованиях. Кто меня заставит сделать против моей воли какие-то сдачи анализов?


Фигня в том, что ВФЛА имеет монополию на спорт. Если кто-либо проводит соревнования по "бегу на...", "трейлраннингу", итд - то орги и участники обязаны следовать правилам, включая допинг-контроль. А если ты любитель, то организуй/участвуй в соревнованиях с другим названием. Например: "гонка героев", "кросс по среднерусской природе", "бег по кругу на стадионе в трусах и майке" - и тогда ты никому ничего не должен.

Так вроде...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
bruno писал(а):
Черепашка писал(а):
Дисциплинарное наказание хуже, чем за реальный допинг


Странное противопоставление уклонения от сдачи анализа и "реального" допинга. По мне так хрен редьки не слаще. Даже наоборот, если в случае положительной пробы у атлета еще есть варианты от "может нечаянно котлетку съел из коровки, которую кленбутеролом лечили" или "наверное доктор напутал что-то" вплоть до "враги подсыпали", то для бегства от допинг-контроля у спортсмена может быть только одна причина. Когда он сам точно знает, что ничего хорошего сегодня его анализ не покажет.

Другое дело, что можно спорить вообще о смысле допинг-контроля на любительских стартах. Но если уж связались с этим, то нелогично потом делать вид, что все понарошку и дисквал по букве закона положен только для настоящих спортсменов, а нас то за что...

Ну вот выяснилось, что для "бегства" от допинг-контроля может быть много причин. В том числе "нет мочи в мочевом пузыре из-за обезвоживания, а поезд уезжает". Если так принципиально - кровь берите, она в венах всегда есть.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 202
AVN писал(а):
Тоже попробовал принимать за час до тр-ки. Никакого положительного эффекта не заметил! Более того, через неделю стало только хуже.


Надо быть весьма наивным человеком, чтобы принимая милдронат за час до тренировки ожидать положительный эффект непосредственно на тренировке и, тем более, через неделю после начала приема.

Черепашка писал(а):
Ну вот выяснилось, что для "бегства" от допинг-контроля может быть много причин. В том числе "нет мочи в мочевом пузыре из-за обезвоживания, а поезд уезжает". Если так принципиально - кровь берите, она в венах всегда есть.

Анализ крови и анализ мочи - принципиально разные анализы.

По сабжу - согласен с freediverom - закон суров, но это закон.

По уровню дискуссии - уважаемые, последняя пара страниц наглядно показывает ПОЛНОЕ отсутствие антидопинговой культуры в российском любительском беге. Что уж про профиков говорить, которые деньги зарабатывать должны.

_________________
"А нормальные медальки у тебя есть или только финишёрские?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB