Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
Отсчитывающий второй год сайт Zareg.me рад предложить всем организаторам соревнований услуги по предварительной регистрации участников.

Список основных функций:
  • New! С февраля 2016: ПРИЕМ СТАРТОВЫХ ВЗНОСОВ ОНЛАЙН на ВАШ Яндекс.Кошелек! Без комиссий, договоров, ООО и ИП!
  • настраиваемый набор полей
  • автоматическое закрытие регистрации в "час Х"
  • автоотправка списка зарегистрированных на вашу почту (не надо "заходить-скачивать"), в том числе промежуточные (ежедневно)
  • возможность "допуска" участников (и соответственно недопуска)
  • можно назначать "доверенных" лиц для допуска участников на "ваши" соревнования
  • вы можете править данные заявленных и заявлять новых участников (позвонивших по телефону и не дружащих с интернетом)
  • можно вводить стартовые номера (если вы заранее их присваиваете и готовите пакеты) - участник будет в курсе
  • контроль возрастов и пола (ветеран не сможет заявиться в забег для девушек)
  • коллективная заявка (один может заявить команду из ХХХ)
  • массовая рассылка "срочных сообщений" всем зарегистрированным (изменения в регламенте и т.п.)
  • система вопрос-ответ (участник спросил - организатор ответил)
  • Автоматическая коррекция регистра символов (иванов и ИВАНОВ -> Иванов)
  • Лимиты количества участников в целом и по отдельным дистанциям, плюс "очередь ожидания" (регулируемого размера)
  • Пакетная корректировка нестандартных ошибок/опечаток/неточностей в полях Город, Регион, Страна, Клуб (АйЭрСи -> IRC, ...)
  • Быстрый вход через аккаунты Google, Yandex, Facebook, Yahoo, Microsoft
  • Вставка списка зарегистрированных на ваш сайт - автоматически обновляемый, совместимо с любым веб-сервером так как не используются серверные скрипты (никаких PHP/ASP/...)

Чуть подробнее возможности описаны на странице http://www.zareg.me/About, но наверняка местами неполностью или недостаточно, так что спрашивайте.

Общий аптайм сайта 99,80% (за 450 дней наблюдений). Конечно успешная статистика прошлого не является гарантией того же в будущем, но ведь здесь висит и наша регистрация, поэтому в скорейшем устранении возможных сбоев я же и заинтересован в первую очередь.

На отдельные соревнования количество зарегистрированых переваливало за 1000 участников, и не сказать что сайт от этого тормозил, так что 1000 участников это далеко не предел.

За прошедший год с хвостиком с помощью zareg.me проводилась регистрация на соревнования Московской Серии Марафонов, на пробеги в Королёве (включая Королёвский Космический Марафон), на наш пробег "Семь Холмов", соревнования по горному бегу и сверхмарафону. Выражаю огромную благодарность Дмитрий Ерохину и Андрею Лукашевичу за замечания и идеи.

Начиная с сегодняшнего дня добавление соревнований доступно всем желающим - не надо посылать никаких писем, просто нажмите кнопку на главной странице и введите дату, наименование и другие необходимые данные.

И да, это всё бесплатно!

Попов Дмитрий, Клуб бега "Парсек"


Последний раз редактировалось just_dmitry 11 фев 2016, 13:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Там можно посмотреть список уже зарегистрировавшихся, но он в алфавитном порядке. Было бы удобно иметь еще поле "дата регистрации" и сортировку по нему, чтобы легче замечать изменения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
Goose писал(а):
Там можно посмотреть список уже зарегистрировавшихся, но он в алфавитном порядке. Было бы удобно иметь еще поле "дата регистрации" и сортировку по нему, чтобы легче замечать изменения.

Кому и для чего нужно смотреть список зарегистрировавшихся в порядке регистрации? Эта информация нужна только для "списка ожидания", так что сделал деление заявок на "принятые" и "список ожидания", причем список ожидания как раз упорядочен по порядку заявок (чтобы было понятно кто первый в этой очереди, а кто далеко-далеко), но опять-таки это фиксированная сортировка. Произвольная сортировка "как в экселе" - её и надо делать в экселе, организатору вся необходимая информация приходит. Для просто посетителей эта функция, скажем так, не входит в необходимые.


Ну и чтобы два раза не вставать - добавлена возможность загрузки логотипа и афиши соревнования. Логотип отображается на главной странице, афиша - на странице соревнования. Файлы можно самостоятельно заменить/удалить через интерфейс управления соревнованием (вкладка "Логотип").


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
just_dmitry писал(а):
Кому и для чего нужно смотреть список зарегистрировавшихся в порядке регистрации?
Если я иногда в список заглядываю и примерно помню кто из моих знакомых собирается бежать (т.е. уже зарегистрировался), то заглянув в список в очередной раз я хочу узнать кто еще появился после того, как я в прошлый раз на список смотрел, а просматривать для этого весь список неудобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
Организаторы соревнований могут создать до пяти собственных полей, куда участники должны будут ввести необходимые данные. При этом можно сконфигурировать:
1. Тип данных для ввода в поле (число, строка, длинная строка, многострочный текст) - от этого будет зависеть как размер/вид поля ввода, так и будут выполняться те или иные проверки введенного участником значения;
2. Доступность поля - кому разрешено его заполнять (только организатору соревнований или и участнику тоже), а также кому разрешено видеть значение этого поля (всем или только самому участнику и организатору);
3. Обязательность заполнения поля (обязательно ли оно должно быть заполнено или только по желанию);
4. Вспомогательные тексты к полю ввода - подпись, образец значения, подсказку по заполнению.

Все ранее использованные (или только желаемые) "нестандартные" поля уже переведены на новый механизм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
Ваше время теперь принадлежит только вам!
В описание соревнования добавлено понятие "часового пояса" - теперь открытие и закрытие регистрации, информационные сообщения - всё связанное со временем учитывается/отображается не по московскому времени, а по вашему.

Организаторы соревнований имеют возможность выбрать часовой пояс (в списке также указывается местное время в каждом поясе для дополнительного контроля), и именно по времени в указанном часовом поясе будут выполняться открытие и закрытие регистрации, отображаться информация о зарегистрированных участниках и информационные сообщения - всё будет привязано ко времени указанного часового пояса.

И даже когда Россия вернется на зимнее время - ваше соревнование уже будет это учитывать. Запланируйте старт на 26 октября или позже - и вы увидите(*) что регистрация будет закрыта уже со смещением +3ч от всемирного координированного времени (UTC), а не с текущим смещением +4ч (пример для Москвы).

(*) Так как закон о возврате к зимнему времени был подписан лишь вчера, то необходимо некоторое время чтобы информация об этом попала в международные базы данных. И как только это произойдет - информация о вашем соревновании автоматически обновится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
Где-то год назад я писал, что приема взносов онлайн на Zareg.me не будет, так как мне неохота морочиться с созданием юрлица, открытием счета, бухгалтерией, налоговой и т.п. Время идет, морочиться по-прежнему не хочется, но оказалось что можно и не морочиться!

Так что у меня отличная новость для организаторов "небольших" стартов (хотя и "большим" тоже будет интересно, кому "с юрлицом" не надо).

Теперь вы можете принимать стартовые взносы от участников онлайн прямо на свой Яндекс.Кошелек.

Никаких договоров/актов с промежуточными ООО/ИП, никаких перебросок денег через счета/кошельки третьих лиц, никаих "трех банковских дней" - ничего такого! Участники перечислят деньги мгновенно напрямую на ваш личный Яндекс.Кошелек, и вы сразу же можете их использовать. А для удобства использования закажите у Яндекса обычную пластиковую карту и тратьте деньги с кошелька без комиссий.

Вы можете завести несколько кошельков и принимать взносы на разные соревнования на разные кошельки - все зависит только от вас.

Разумеется как только участник оплатит - его заявка автоматически будет помечена как оплаченная, вам не надо делать это руками :) Плюс, при этом у вас есть возможность помечать заявки "оплаченными другими способами" (если вам отдали наличкой, или перевели на телефон, или просто "твердо пообещали оплатить на старте") - просто укажите это в заявочной карточке участника.

Ну и напоследок - это всё бесплатно. Совсем. Zareg.me не берет никаких комиссий (если понравится - можете пожертвовать на развитие сервиса). Только лишь Яндекс возьмет свою комиссию 2% (при оплате с банковских карт), а оставшиеся 98% попадут к вам.

Подробная документация (с картинками) по оплате - на http://docs.zareg.me

Отличная новость перед началом сезона, не так ли? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB