Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Те, кому 50+, протестируйтесь. Сугубо научное исследование на 2000 человек длилось 6 лет.

phpBB [video]



Скрытый текст: показать
Согласно новому исследованию, ловкость при вставании с пола из сидячего положения является серьезным прогностическим фактором риска смерти у людей среднего возраста. Тест на сидение-вставание показывает состояния скелетно-мышешчной системы, как объясняют доктор Клаудио Гил Араухо и его коллеги из Клиники лечебной физкультуры Clinimex в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

В их исследовании участвовало более 2000 мужчин и женщин в возрасте от 51 года до 80 лет. Участников просили сесть на пол, а затем попытаться подняться, стараясь по возможности не задействовать при этом руки или колени в качестве поддержки. Их предупредили, что они могут не беспокоиться о количестве времени, которое потребуется им для выполнения теста. Участники были оценены по 10-балльной системе. Людям, которые получили 10 баллов, не требовалось никакой поддержки, чтобы сесть на пол или встать с него.

После выполнения теста на сидение-вставание, участники оставались под наблюдением ученых в среднем в течение шести лет. Во время периода наблюдения почти 8% участников умерли. В большинстве случаев эти смерти произошли среди людей, получивших наименьше количество баллов при прохождении теста. Умерли только два человека из тех, кто набрал 10 баллов.

По сравнению с теми, кто набрал восемь баллов или больше, у людей, которые набрали меньше восьми баллов, вероятность смерти была повышена в два раза. А у тех, кто не набрал ни одного балла, вероятность умереть была увеличена в 5-6 раз, согласно исследованию, опубликовано которое было 13 декабря в The European Journal of Cardiovascular Prevention.

Прибавление одного бала было связано с сокращением риска смерти на 21 процент, как говорят исследователи, добавляя, что это первое исследование, продемонстрировавшее ценность подобного теста в качестве прогностического фактора. Большое количество баллов при прохождении теста на сидение-вставание может «отражать способность успешно выполнять широкий спектр видов повседневной деятельности, например, способность наклоняться, чтобы достать газету или очки из-под стола», - говорится в пресс-релизе журнала от лица Араухо.

«Хорошо известно, что аэробная приспособленность тесно связана с выживаемостью, однако наше исследование также показывает, что поддержание высокого уровня гибкости организма, мышечной силы, отношения силы к весу тела и координации оказывает положительное влияние не только на выполнение повседневной деятельности, но и на продолжительность жизни», - говорит Араухо.

По словам Араухо, данный тест безопасен, занимает менее двух минут и не требует какого-либо специального оборудования, что делает его идеальным для применения врачами первичной медицинской помощи, которым нужно оценить состояние скелетно-мышечной системы. Хотя исследование обнаружило корреляцию между способностью вставать с пола и риском смерти, наличие причинно-следственных отношений оно не доказывает.


Ну а я еще немного усовершенствовал этот тест. ))


phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Попробовола, сесть получилось)), а вот встать смогла только с поддержкой на одну руку...надо тренироваться)), а у Вас классно получается, особенно на одной ноге!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Мне еще не 50, но я тоже встать со скрещенными ногами не могу. Попа перевешивает, и я на нее плюхаюсь, как черепашка на панцирь :D Чорт.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Мне еще не 50, но я тоже встать со скрещенными ногами не могу. Попа перевешивает, и я на нее плюхаюсь, как черепашка на панцирь :D Чорт.

Про то, как делает молодежь и сколько потом живет, исследований не было. Так что прокомменировать не берусь. ))
Младшая дочка сделала легко с первой попытки, ей 10 лет, она акробатка и дзюдоистка. Старшая - теннисистка, и ей уже будет 12 в октябре. Без руки тоже встать не получается. Ноги у нее слишком длинные. Когда сидит колени на уровне ушей, центр тяжести в неудобном месте. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Моим дочам 16 и 11. Они сделали легко, и весело надо мной смеялись. А вот маму (ей 70) не уговорила попробовать. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сейчас придут сын с невесткой и внуком, всех заставлю сделать! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Сейчас придут сын с невесткой и внуком, всех заставлю сделать! )))


Строгий у тебя такой фейсконтроль норматив на семейное торжество :manual: Даже страшно представить, что будет с теми, кто не выполнит :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
чего только Таукер не придумает, лишь бы свою фотку разместить, желательно обнаженку, вон даже в теме про олимпияду умудрился вставить... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
СЮр писал(а):
олимпияду :blondinko:

олимпиявку :blondinko:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
Сейчас придут сын с невесткой и внуком, всех заставлю сделать! )))


Строгий у тебя такой фейсконтроль норматив на семейное торжество :manual: Даже страшно представить, что будет с теми, кто не выполнит :?
Придуманный мной сложный вариант старшие дети выполнили легко с первого раза. Внука пришлось освободить от прохождения теста. Теща и тесть на одной ноге не смогли, но с обычным на 9 справились. ))

СЮр писал(а):
чего только Таукер не придумает, лишь бы свою фотку разместить, желательно обнаженку, вон даже в теме про олимпияду умудрился вставить... :blondinko:

Ну не зря же я так стараюсь, диеты, тренировки. )))


Последний раз редактировалось tauker 21 авг 2016, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Всю семью измучал )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
27 февраля 2017 года
На зимнем чемпионате по бегу среди пожилых людей 99-летний ветеран одержал победу на 60-метровой дистанции. Мужчина на сотые доли секунды обогнал своего 92-летнего соперника и стал четырехкратным победителем в спринте. В США 99-летний Орвилл Роджерс стал победителем чемпионата по бегу в закрытых помещениях среди пожилых людей. На 60-метровой дистанции бывший пилот, участник Второй мировой войны, на пять сотых секунды обогнал своего соперника, 92-летнего Диксона Хемфилла. Разница во времени была такой незначительной, что определить победителя смог только фотофиниш. Соперник Роджерса лидировал большую часть пути, но перед финишем сдал позиции. По словам Хемфилла, он мог бы одержать победу, если бы немного подался вперед у финишной черты. Дистанция в 60 метров бала самой короткой на чемпионате, длившемся три дня. Ранее соперники боролись за титул чемпиона на отрезках в 200, 400, 800 и 1600 метров. На всех четырех дистанциях победителем оказывался 92-летний спортсмен, победа на 60-метровом отрезке неизменно достается его сопернику. Роджерс и Хемфилл являются единственными участниками чемпионата в своей возрастной категории. Они впервые встретились на соревнованиях четыре года назад и с тех пор являются неизменными соперниками. Тем не менее, дух соревнования не мешает пожилым американцам поддерживать дружеские отношения. Роджерс увлекся бегом в 50 лет и с тех пор неоднократно устанавливал мировые рекорды среди людей своего возраста. Для поддержания формы он трижды в неделю занимается в зале. Его соперник посвятил бегу более половины своей жизни и делал перерывы в занятиях всего дважды: когда получил переломы в результате аварии, а также из-за необходимости проведения операции на бедре. В следующий раз пожилые спортсмены встретятся летнем чемпионате в июле.

https://versia.ru/v-ssha-na-chempionate ... -v-sprinte

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
:bravo: :byp:

phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Не нашел более подходящей темы. Напишу здесь.
Сорок один год назад я начал бегать.
Изображение
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Mr.Dow писал(а):
Не нашел более подходящей темы. Напишу здесь.
Сорок один год назад я начал бегать.
Изображение
:)

Олег! С Днем!
Молодчик!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Спасибо Андрей! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Удачи, здоровья - ты только в середине пути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
https://aftershock.news/?q=node/598954
Жаль нет аналога статистики по количеству и возрасту бегунов
65 летний бегун вроде практически краснокнижник в наших краях..
Про 80 страшно и говорить
Вопрос. Почему их так мало?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs05 писал(а):
https://aftershock.news/?q=node/598954
Жаль нет аналога статистики по количеству и возрасту бегунов
65 летний бегун вроде практически краснокнижник в наших краях..
Про 80 страшно и говорить
Вопрос. Почему их так мало?


Бедность + Отсталость

Статистика по РФ липовая. Кто бывает в государственных поликлиниках и ходит к врачам должен понимать

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Это голословно. В Сша не лучше
У нас можно получить самое дорогое обследование и лечение бесплатно в лучших кл Москвы и др городах по ОМС именно от гос поликлиники. Достаточно получить от них направление 057/у
Нужно знать механизмы и способы и не изрекать "общеизвестные истины"

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Последний раз редактировалось rrs05 25 дек 2017, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB