Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
"О, спорт, ты – смерть!" - эпиграф к миникниге о собственной мотивации Афанаса
http://afanas.su/antisport/
Михаил Афанасенков, 1966г.р. о себе:
"...До 40 лет спортом не занимался, «толстый бухгалтер».
Потом любительский марафонский бег, лучший результат 3:01 в 2013году
С 2014г ушёл в трейлы... "

- пожалуй, с возрастом стоит подумать о переходе в его секту))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
marat99 писал(а):
"О, спорт, ты – смерть!" - эпиграф к миникниге о собственной мотивации Афанаса
http://afanas.su/antisport/
Михаил Афанасенков, 1966г.р. о себе:
"...До 40 лет спортом не занимался, «толстый бухгалтер».
Потом любительский марафонский бег, лучший результат 3:01 в 2013году
С 2014г ушёл в трейлы... "

- пожалуй, с возрастом стоит подумать о переходе в его секту))


Очередной чайник возомнил себя гуру. Хотелось бы ему задать встречный вопрос: "Если не понимаешь, то зачем подобную хрень писать?"
"А вот спортсменов*-любителей я решительно не понимаю. Тратить кучу своих денег, времени, здоровья и сил на мазохизм по расписанию ради того, чтобы в старости гордо обклеить сортир многочисленными протоколами? ЗАЧЕМ??? Жизнь одна, и она проходит, никто никогда не вспомнит, кто и почему занял 142-е место на таком-то марафоне… Или пусть даже 15-е или 7-е… Какая разница??? Или они — действительно мазохисты? Или, как писал мой приятель А.Х. в памятном форуме – «и после этого они не считают себя идиотами»? Задайте себе этот вопрос, только честно, быть может ещё не поздно?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Сан Саныч, такие товарищи нам совсем не товарищи! Не, не пойдем в его секту! Мы в той, в которой понимают! :happydance: Хотя, конечно, дело вовсе не в протоколах, которыми сортир обклеивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А мне мужик в чем-то понравился. Он категоричен до некоторой тупизны. Но зато он знает, что домохозяйкам можно бегать марафоны за 5 часов. :)

Доберусь до компа, может подробнее напишу...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, ну как гуру своей секты он уважение, конечно, вызывает! Но у нас своя. Мы понимаем, зачем "тратить кучу своих денег, времени, здоровья и сил на мазохизм по расписанию".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
На мой взгляд, похоже на текст, написанный для повышения самооценки человека, неудовлетворенного своими результатами.
Еще не понравилась безапелляционность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Похоже,что автор чего-то хотел,но не добился,ни в физкультуре ни в другом. Получилось ворчание старого физкультурника.
Хотя какие-то там проценты своих достижений он не постеснялся выложить.
Все хотят быть знаменитыми и значительными,вот в чем беда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
На самом деле мужик-то вполне добился. Марафон за 3:01 (ноль-одна, Карл! :D ) это вполне на уровне тех же его трейловых 5% и 12%, а то и круче.

Знаете, что самое классное во всей его статье? График зависимости попугаев от скорости в самом начале. :D На график посмотришь - и все сразу ясно про жизнь и наше место в ней. :blondinko:

На самом деле на графике есть волшебная точка: там, где график усилий пересекается с графиком удовольствия (у него помечено "область принятия разумных решений"). И все люди, спортсмены*-профессионалы, спортсмены*-любители, физкультурники* и даже домохозяйки* (со звездочкой :wink: ) всю свою жизнь проводят в этой области. Просто точка пересечения удовольствия и усилий у каждого своя. Но она существует для всех, от домохозяек до олимпийских чемпионов.

Ну и очевидно, ответ на вопрос аффтара:
Цитата:
Тратить кучу своих денег, времени, здоровья и сил на мазохизм по расписанию ради того, чтобы в старости гордо обклеить сортир многочисленными протоколами? ЗАЧЕМ???

- он очень простой. Затем, что от этого прёт. :D Удовольствие, значит, адекватно потраченным деньгам, времени, здоровью. Слава богу, что денег, времени, здоровья хватило. И автор там долго оправдывается про время и деньги, когда его спрашивают, зачем он на трейлы ездит. Да хочет и ездит - вот и весь ответ, блин.

Люди любят зачем-то рационализировать свои жизненные приоритеты и вкусы. Зачем-то другим доказывают, что делают правильный выбор. А надо просто делать, что нравится, и класть на всех. Ну и, естественно, быть готовым к тому, что другие на тебя тоже покладут. :D Пис, эврибади.

Кстати, меня статья навела на мысль... Вот многие уходят за новыми ощущениями из шоссейного бега в трейлы, а потом в триатлон. А в спортивное ориентирование никто не пробовал? Рогейны там всякие... ? У меня есть несколько друзей и знакомых, которые этим занимались. Но они 1) мужчины, 2) моложе меня намного, 3) не просто спортивные люди, а прямо "лоси" натуральные. :) А "черепашки" в этом виде спорта-времяпровождения встречаются? Клёво же, когда надо самому по дороге думать, маршрут в глухомани прокладывать, карту читать... Надо попробовать как-нибудь, пока старость не наступила... :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
...
А в спортивное ориентирование никто не пробовал? Рогейны там всякие... ? У меня есть несколько друзей и знакомых, которые этим занимались. Но они 1) мужчины, 2) моложе меня намного, 3) не просто спортивные люди, а прямо "лоси" натуральные. :) А "черепашки" в этом виде спорта-времяпровождения встречаются? Клёво же, когда надо самому по дороге думать, маршрут в глухомани прокладывать, карту читать... Надо попробовать как-нибудь, пока старость не наступила... :blondinko:

Ориентирование - очень здоровьесберегающий вид спорта, но требует много времени.
Любая поездка на более-менее серьезные соревнования занимает целый день.
С какого-то момента я прекратил участвовать.
На любительском уровне результат часто определяет не физическое состояние, а понимание карты и ее соотнесение с местностью.
Как и в любом другом виде спорта нужна некоторая адаптация.
Помню первые старты, когда часа через два приходил на финиш (позже подобная дистанция требовала минут 30), но перло от этого неимоверно.
Ориентирование - это кайф!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Сан Саныч писал(а):
не физическое состояние, а понимание карты и ее соотнесение с местностью.


Йо-ху!! У меня есть шанс! :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сан Саныч писал(а):

Очередной чайник возомнил себя гуру. Хотелось бы ему задать встречный вопрос: "Если не понимаешь, то зачем подобную хрень писать?"
"А вот спортсменов*-любителей я решительно не понимаю. Тратить кучу своих денег, времени, здоровья и сил на мазохизм по расписанию ради того, чтобы в старости гордо обклеить сортир многочисленными протоколами? ЗАЧЕМ??? Жизнь одна, и она проходит, никто никогда не вспомнит, кто и почему занял 142-е место на таком-то марафоне… Или пусть даже 15-е или 7-е… Какая разница??? Или они — действительно мазохисты? Или, как писал мой приятель А.Х. в памятном форуме – «и после этого они не считают себя идиотами»? Задайте себе этот вопрос, только честно, быть может ещё не поздно?"

Если у человека что-то в жизни не получилось, не стоит признавать, что ты неудачник. Для психологического здоровья правильнее найти себе оправдание, а других просто обозвать идиотами и мазохистами. Вот только что в ленте на фб совсем на другую тему, но по сути такую же мысль товарищ выродил: "Красивые женщины привлекают вульгарных и бездарных мужчин и отпугивают робких и нежных умников... Красота отвратительный сортировщик, поэтому как правило красотки окружены козлами." Робкий и нежный умник, бл... :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Где-то я уже это слышал...

От выбора спортсменов*-про я хоть и не в восторге, но вполне его понимаю и принимаю. Да, они «мучаются» и даже рискуют здоровьем, но хотя бы понятно для чего – высокие результаты можно «монетизировать» в профессию, в призы, в тренерство, в рекламные контракты и т.п. Мне не близко, но разумно.

А вот спортсменов*-любителей я решительно не понимаю.


Это ж Ганс в чистом виде! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
Где-то я уже это слышал...


И я, что то подобное, где-то уже слышал про разумно и не понимаю :wink: :

phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Цитата:
Сызмальства почти, от младых ногтей, любимым словом моим было «дерзание», и — Бог свидетель — как я дерзал! Если вы так дерзнете — вас хватит кондрашка или паралич. Или даже нет: если бы вы дерзали так, как я в ваши годы дерзал, вы бы в одно прекрасное утро взяли бы и не проснулись. А я — просыпался, каждое утро почти просыпался и снова начинал дерзать…

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
тут типа психология - озлобился видно мужик на спорсмэнов, при том что это не спортсмены, а скорей физкультурники...
Афанас - человек известный на спортфорумах и у нас он был на одном из марафорумов, мне попадались и раньше его негативные высказывания в адрес конкретных лыжников, которых я довольно хорошо знаю и знаю, что могут ребята задеть своим "мировоззрением" ... :)
кто то внимания не обращает, но Афанас, как человек правильный, первый парень в физтехе , к тому же сильно состоятельный во всех сферах, куда бы ни ступала его нога, к тому же из другого мира( в 40 лет столкнулся с так называемыми спортсменами, которые совсем не они ) - видимо немало "удивился" этим простым ребятам, а в итоге его доконал другой резкий парень, на одном из марафорумов известный , как Форкосиган, а этот "спортсмен" может запросто вынести мозг оппоненту почище первых простых ребят, хотя и с другого конца - ну и написал Афанас сей опус, где вымазал всех спорцмэнов одной краской и постарался их унизить, выдавая свою некоторую некомпетентность и ограниченность и подтверждая, что на каждого мудреца довольно простоты...

читал я в фейсбухах их подробные разборки, в общем ничего нового и его точка зрения имеет массу сторонников ... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
тут типа психология - озлобился видно мужик на спорсмэнов, при том что это не спортсмены, а скорей физкультурники...
Афанас - человек известный на спортфорумах и у нас он был на одном из марафорумов, мне попадались и раньше его негативные высказывания в адрес конкретных лыжников, которых я довольно хорошо знаю и знаю, что могут ребята задеть своим "мировоззрением" ... :)
кто то внимания не обращает, но Афанас, как человек правильный, первый парень в физтехе , к тому же сильно состоятельный во всех сферах, куда бы ни ступала его нога, к тому же из другого мира( в 40 лет столкнулся с так называемыми спортсменами, которые совсем не они ) - видимо немало "удивился" этим простым ребятам, а в итоге его доконал другой резкий парень, на одном из марафорумов известный , как Форкосиган, а этот "спортсмен" может запросто вынести мозг оппоненту почище первых простых ребят, хотя и с другого конца - ну и написал Афанас сей опус, где вымазал всех спорцмэнов одной краской и постарался их унизить, выдавая свою некоторую некомпетентность и ограниченность и подтверждая, что на каждого мудреца довольно простоты...

читал я в фейсбухах их подробные разборки, в общем ничего нового и его точка зрения имеет массу сторонников ... :write:

Не, ну я еще понимаю людей, которые говорят: Сало - сила, спорт-могила! Если бы спорт был полезен, на каждом турнике висело бы по еврею! Когда со спортом закончите, у вас все обвиснет и вообще... алкоголики живут дольше спортсменов! Они по крайней мере, последовательны в своих рассуждениях, но ведь этот Афонас и его друзья так не говорят и так не делают. Он регулярно бегает многочасовые трейлы. Разве это легкая физкультурка? Он готовится, знает тонкости тренировок, экипировок и прочее. И смотрите, что он вынес в шапку своего опуса:
С 2014г ушёл в трейлы: два раза 110км/4500+ в Хорватии, все ТрансУралы, все CrimeaXrun, UUT(100км), GRUT(100км), UTMB(CCC) 100км/6100+. На CrimeaXrun-2015 3место «по мастерам», на CCC вошёл в 5% лучших в группе ветеранов и в 12% лучших в абсолюте.
Да он же гордится какими-то там процентами, местами, как и Ганс гордился своей десяткой в районе 40 минут. Просто спортивный прогресс не вечен, вот и ищут люди варианты, чем бы еще таким спортивным заняться, чтобы ЧСВ не падало, от того, что личники не растут. При этом также тщательно учитывает все свои победы и удачи. Да ничем он не отличается от тех, кого он называет "любители, идиоты и мазохисты" пытающиеся пробежать марафон по личнику. Он точно такой же идиот и мазохист. Просто пытается словами все запутать. Демагог, одним словом. Видно, что на форумах его вгоняли в крайний батхерт, вот и высрал кучу кирпичей.
:D


Последний раз редактировалось tauker 07 янв 2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
А философский посыл такой - как получить максимум морального удовлетворения при минимуме прилагаемых усилий ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
И где Ганс - это ж его конек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
prostoi писал(а):
А философский посыл такой - как получить максимум морального удовлетворения при минимуме прилагаемых усилий ))
Минимум это у тебя - два старта в год. А у него все намного серьезнее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Короче, это все отзвуки давнего форумного срача что-ли? :D

Лучше скажите мне вот что:

У чела там есть рецепт порошка выживания. Зачем он туда кладет глюкозу и фруктозу отдельно? А потом еще сверху мальтодекстрином полирует... (который так же легко в желудке превратится в глюкозу). Чего просто сахару обычного не насыпать?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB