Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
То, что так будет, было ясно с самого начала. И об этом в данной теме писали все, кому не лень, как только АК55 обнародовал текст своего ультиматума.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Так об этом Ak55 уже написал постом выше -

Ak55 писал(а):
После длительных переговоров сегодня получил ответ:
<<Андрей!
Предложенные тобой условия опубликования БД АК55 на сайте нас не устраивают.
С уважением,
Команда ПроБЕГ>>

С точки зрения пользователя, размещение самостоятельной базы Ак-55 на проБЕГе плюс - дополнительная информация. То, что такой вариант не устроил администрацию проБЕГа говорит о том, что администрация ставит интересы пользователей ниже каких-то своих интересов. Это прискорбно. В гипертрофированном виде мы это уже видели на марафоруме-3.
Надеюсь, в новом году БД от Ак-55 появится где-нибудь в сети и мы сможем опять узнавать "кто есть ху?".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 19:20 
tauker писал(а):
То, что так будет, было ясно с самого начала. И об этом в данной теме писали все, кому не лень, как только АК55 обнародовал текст своего ультиматума.

Валера, далеко не все так просто и очевидно, как ты говоришь.
На самом деле через два дня после моего мейла, который ты назвал ультиматумом, я получил от Постникова ответ:

Цитата:
Re: Про БД Ak55
Владимир Постников <info@probeg.org>
Кому: Андрей Кулагин
Копия: A-P,Куров Евгений,Khramova Nadejda,Alexey Chernov
1 декабря, 14:16

Андрей, здравствуй!
 
На настоящий момент никакого физического объединения твоей БД и БД ПроБЕГа невозможно.
Поэтому готовы разместить твою базу на сайте отдельно.
 
-- 
С уважением,
Владимир Постников

После чего я и предложил три варианта размещения моей БД на ПроБЕГе, которые приведены выше.
Переговоры в режиме e-mail шли около недели. Постников согласился было на вариант 1, но с дополнительным условием, что он сам или его коллеги или вообще третьи лица постепенно будут перетаскивать данные из моей БД в свою. Я попросил его этого не делать, оформив соответствующий договор, подтверждающий мои авторские права на информационное содержание БД и авторские права ПроБЕГа (или лично Постникова) на программное обеспечение, позволяющее представлять эту информацию конечному пользователю, а также обязательства ПроБЕГа не осуществлять экспорт данных моей БД в новую БД ПроБЕГа напрямую или через третьих лиц без моего согласия. Вот от этого обязательства Постников и отказался, фактически подтвердив свое намерение просто украсть информацию моей БД вместо того, чтобы легально разместить на ПроБЕГе мою БД параллельно со своей новой базой.
Tauker! Если у тебя есть желание, то всю сохранившуюся переписку могу тебе переслать, это около десятка мейлов, просто выкладывать ее здесь вряд ли имеет смысл. Слишком много места займет.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB