Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 24 апр 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
RAZbeg писал(а):
Vald - тут столько событий!!!
Пойдём сюда- ты же не обязан укушенному
P.S.Да вот ещё - Эрик Хасанов вёл свою БД


Vald на позитиве, удачи ему!
ПС там и фото его было оказывается

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:51 
Сегодня я отправил на сайт пробег мейл следующего содержания
Цитата:
Доброго времени суток всем админам ПроБЕГа.
Меня интересует вопрос, не хотите ли вы вернуть мою БД на свой сайт?
Предполагаю, что за 2 месяца, прошедшие с момента нашего расставания, вы смогли убедиться, что все утверждения о полной автоматизации процесса персонификации участников пробегов по протоколам оказались не более, чем профанацией. Насколько мне удалось ознакомиться с вашей новой БД, в ней нет ни одного протокола, который вы смогли бы обработать по этой продекларированной автоматической методике. Только в одном протоколе ("Лосяш") идентифицированы все участники, но только по той причине, что их всего 10, причем 9 - участники КЛБ-матча, а 1 - сам сообщил вам о своем результате. То есть все они идентифицированы в "ручном" режиме, никакой автоматики. Более того, ваша автоматика не только не умеет идентифицировать участников, она не всегда позволяет вам просто "всосать" протокол в БД. Откройте страницу марафона "Гандвик", почему в вашей БД нет ни одного мужского результата 2016 на дистанции марафона? Да очень просто - мужской протокол организаторы вывесили в графическом формате. Как и предполагалось, графический формат оказался не по зубам вашей автоматике несмотря на то, что на картинке разборчивый печатный текст в достаточном разрешении.
По состоянию на сегодня в моей БД уже более 3000 полностью персонифицированных протоколов. Я готов вернуть свою БД на ваш сайт, но исключительно на моих условиях: никакого физического объединения БД-Ak55 с вашей БД на уровне единых файлов производиться не будет, все данные должны храниться раздельно. Объединение возможно только на уровне программной оболочки, которая может быть едина для обеих баз данных. Но при этом на самом видном месте любого пользовательского экрана должна присутствовать кнопка переключения между БД-Ak55 и вашей БД, которую предпочтительно назвать как "БД необработанных протоколов, КЛБ-Матча и Паркранов".
Данное предложение действительно в практически безвозмездном варианте до 1 января 2017 года, но с учетом существовавшего ранее условия бесплатного возможного участия в КЛБ-Матче команд IRC-клуба и одного небольшого дополнительного финансового условия (которое как и IRCишное может оказаться пустым), которое мы обсудим, если мое предложение вас вообще заинтересует.
Одновременно сообщаю вам, что ко мне обратились с предложением о размещении моей БД на их сайте представители одной уже хорошо зарекомендовавшей себя среди бегунов компании-организатора нескольких соревнований. Мы достигли принципиального согласия на сотрудничество, перешли к обсуждению технических и финансовых аспектов. Я предупредил их, что до Нового года продолжаю считать для себя основным вариант возвращения моей БД на ПроБЕГ. Они отнеслись с пониманием к моему решению, мы взяли паузу до Нового года.
После Нового года мое предложение вам, изложенное выше, останется в силе, только оно будет не безвозмездным, а сопровождаться финансовыми условиями не хуже тех, что мне будут предложены моими новыми партнерами.
У вас есть месяц на принятие решения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Ультимативненько вышло. :D
Слабодипломатично. :shock:
Выходит, что "Пробеги" должны покаяться и пасть в ноги. :byp:
Перспективнее, на мой взгляд, было бы дать людям возможность "сохранить лицо" при взаимных уступках. Немного взаимовосхваления тоже бы не помешало. :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей, конечно, крут. Но если у пробеговцев есть яйца, то пошлют они его с таким ультиматумом куда подальше. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да ладно... у меня вот нет никаких яиц и в помине. Но я б тоже послала. А что делать? Тут другого варианта не оставлено. :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 01:18 
tauker писал(а):
Андрей, конечно, крут. Но если у пробеговцев есть яйца, то пошлют они его с таким ультиматумом куда подальше. )))

Дело в том, что для принятия правильного решения требуется иная часть тела.
Либо содержащая собственный разум,
либо содержащая кошелек для привлечения внешнего разума (не имею в виду себя).
Пока же у ПроБЕГовцев упомянутая tauker'ом часть тела настолько гипертрофирована, что перетягивает их собственный коллективный разум ближе к месту своего расположения, а именно - к тому месту, на котором сидят.
Остается надеяться, что оставшегося времени хватит для возврата к норме.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
ну есть немного наглости ... здоровой
но в чем проблема для пробега вместо очередного баннера просто написать "база АК"?
просто втянуть эти самые на мгновенье - через день все 10 десять человек кто видел это письмо все забудут, а остальной тусовке пофиг от слова совсем

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Суть проблемы в том, что ПроБЕГ хочет объединить все офиц. рез-ты бегаря в ОДНОМ окошечке, включая пресловутые паркраны и а-ля паркраны, а Ak55 настаивает на том, что это д.б. 2 разных окошечка! Причем не просто 2 разных, а в 1 окошечке будут ТОЛЬКО рез из БД Ak55, а в другом - весь "мусор" а-ля паркраны, ИСКЛЮЧАЯ ВСЕ рез-ты из БД Ak55 (upd: кстати, к такому "мусору" относятся и все зарубежные по отн. к России старты независимо ни от каких сопутствующих факторов).

Непримиримость позиций столь велика, что ни одна из сторон на уступки идти не желает.
А так, собс-но, за исключением этой мелочи проблема яйца (того самого) выеденного не стоит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Непримиримость позиций столь велика, что ни одна из сторон на уступки идти не желает.
А так, собс-но, за исключением этой мелочи проблема яйца (того самого) выеденного не стоит!

Дело ясное. Классический конфликт Свифтовских тупоконечников и остроконечников, который разрешается только войной. Ни о каком дипломатическом решении речи быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 11:54 
А-Р писал(а):
Суть проблемы в том, что ПроБЕГ хочет объединить все офиц. рез-ты бегаря в ОДНОМ окошечке, включая пресловутые паркраны и а-ля паркраны, а Ak55 настаивает на том, что это д.б. 2 разных окошечка! Причем не просто 2 разных, а в 1 окошечке будут ТОЛЬКО рез из БД Ak55, а в другом - весь "мусор" а-ля паркраны, ИСКЛЮЧАЯ ВСЕ рез-ты из БД Ak55 (upd: кстати, к такому "мусору" относятся и все зарубежные по отн. к России старты независимо ни от каких сопутствующих факторов).

Непримиримость позиций столь велика, что ни одна из сторон на уступки идти не желает.
А так, собс-но, за исключением этой мелочи проблема яйца (того самого) выеденного не стоит!
Ромуальдыч как всегда искажает.
Я не против зарубежных результатов. Я просто физически не в состоянии охватить все и вся. Назначьте из своих многочисленных админов одного ответственного за зарубежные старты, причем такого, кто будет идентифицировать участников этих зарубежных стартов, а не тупо цеплять полный протокол на зарубежном языке. С таким ответственным админом я вполне договорюсь о формате и порядке объединения баз данных. Равно как и с ответственным админом результатов КЛБ-Матча - такое объединение также допустимо.
а вот паркраны и необработанные протоколы - действительно, только в отдельном окошечке.

Как вам такой компромисс?

А пока у ПроБЕГа вместо двух возможных окошечек - только одно, причем не самое информативное


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Любителям подробностей тех.

Недостатком подхода от Ak55 является то, что Ak55 100% работы по идентификации результатов взял на себя. 1 физического лица, с 2 ногами, 2 руками и 1 головой. Из-за этого недостатка некоторые результаты (даже те, которые должны находиться в этой базе на "законных основаниях") участникам порой приходится ждать по пол-, а иногда и по полтора года! Просто из-за того, что конкретно до этого протокола Ak55 еще не дошел. Либо по принципиальным соображениям оставил его полежать как минимум годик (бывает и такое).

Мы же (мы, ПроБЕГ!) всю эту (или большую, а возможно даже и бОльшую) часть этой работы возложили на плечи самих "утопающих", т.е. тех, кто находится в самой этой базе, т.е. на спортсменов-любителей. Админу же ПроБЕГа остается лишь заглянуть в исходный протокол (который, безусловно, должен быть как для базы Ak55, так и для базы ПроБЕГа) и убедиться, что результат, который участник себе "приклеил" (выбрал), соответствует действительности. Кстати, кто в теме, это уже достаточно успешно реализовал ТопАтлет, мы тут не первые.

Возможно, более принципиальная разница именно в этих 2 подходах, а не в 2 окошечках, как я написал ранее. От этих 2 подходов ни та, ни другая сторона также не намерена отказываться (и пусть Ak55 заявит, что опять Ромуальдыч как всегда искажает).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
вот не понимаю, чем плохо если повесит и от АК - это всего баннер на главной странице
есть не просит, и ничто не мешает доводить свою до ума
по мере доведения баннер можно сдвигать вниз :))
как минимум надкусите и не дадите "конкурентам"

Скрытый текст: показать
у нас тут марафорум-3 висит зачем-то.. и ничего

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:43 
А-Р писал(а):
Любителям подробностей тех.

Недостатком подхода от Ak55 является то, что Ak55 100% работы по идентификации результатов взял на себя. 1 физического лица, с 2 ногами, 2 руками и 1 головой. Из-за этого недостатка некоторые результаты (даже те, которые должны находиться в этой базе на "законных основаниях") участникам порой приходится ждать по пол-, а иногда и по полтора года! Просто из-за того, что конкретно до этого протокола Ak55 еще не дошел. Либо по принципиальным соображениям оставил его полежать как минимум годик (бывает и такое).

Мы же (мы, ПроБЕГ!) всю эту (или большую, а возможно даже и бОльшую) часть этой работы возложили на плечи самих "утопающих", т.е. тех, кто находится в самой этой базе, т.е. на спортсменов-любителей. Админу же ПроБЕГа остается лишь заглянуть в исходный протокол (который, безусловно, должен быть как для базы Ak55, так и для базы ПроБЕГа) и убедиться, что результат, который участник себе "приклеил" (выбрал), соответствует действительности. Кстати, кто в теме, это уже достаточно успешно реализовал ТопАтлет, мы тут не первые.

Возможно, более принципиальная разница именно в этих 2 подходах, а не в 2 окошечках, как я написал ранее. От этих 2 подходов ни та, ни другая сторона также не намерена отказываться (и пусть Ak55 заявит, что опять Ромуальдыч как всегда искажает).


Какая часть работы бОльшая, а какая - меньшая, попробуйте решить сами. У меня в БД 420 тысяч персонифицированных результата, в новой БД ПроБЕГа - 63 тысячи результата КЛБ-Матча и 65 тысяч результатов паркранов (которые я не рассматриваю как соревнования вообще, только как контрольную тренировку) и еще 350 тысяч неперсонифицированных результатов (которые выступают как балласт среди персонифицированных результатов).
А на счет 100% работы по идентификации я взял на себя - да, тут А-Р говорит правду, но не всю правду. Я несколько раз за последние пару-тройку лет обращался к администрации ПроБЕГа (Постникову в частности), чтобы для этой работы был назначен кто-то еще из админов, итогом был отказ, мол у нас у кого из админов есть время, тот тогда этим и занимается. А раз нет ответственного - нет и результата. Я же беру на себя только то, что сам в состоянии сделать.

Поэтому считайте сами, искажает Ромуальдыч реальную картину или умело недосказывает.

PS: вариант использования "личного кабинета" я никоим образом не отвергаю, другое дело, что в новой БД через эту процедуру прошло дай бог 100 пользователей и менее 1000 результатов, конкретное число уточнят сами пробеговцы. Работа важная, но не делающая общей погоды.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Паркраны - отдельная ниша. Не соревнования. У них на сайте все отлично систематизировано. Зачем их было вообще трогать???

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Затем, что про то, что паркраны - отдельная ниша догадываются далеко не все, а в большей степени представители "старой волны" + те, кто способен выбежать 10ку из 40 мин. А для остальных это вполне себе нормальные соревнования! А чем дальше в лес, тем более смещается удельный вес второй группы по сравнению с первой... Вот ПроБЕГ и старается быть в фаворе, смешав в одном котле разные беговые ниши.
(хотя мое личное мнение тут как раз на стороне 1й категории бегарей, потому как я и старый конь, и 10ку из 40 успешно выбегаю... не говоря уж о том, что ни одного паркрана я до сих пор так и не пробежал)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
http://thepowerof10.info/athletes/profi ... eteid=3742
Англичане, считающие паркраны соревнованиями, значит не доросли до нашей 1й категории :D . И чемпионы мира бегают паркраны и все окучено в единой базе, но наши староверы хотят идти другим путем :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, а Патриархом пусть будет Ak55! :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
что ни одного паркрана я до сих пор так и не пробежал)[/size]
В фейсбуке не регистрируешься, паркраны не бегаешь, возрастные коэффициенты не вводишь... так консерваторы тормозят научно-технический прогресс! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
ВК в английской базе тоже нет, но есть возр. группы, что успешно реализовал А-Р. Причем в нашей реализации даже поинтересней получилось в динамике, имхо.
С псисами, где видно, кто еще живой в группе :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Кстати, в версию базы от ПроБЕГа можно ж добавлять и все IRC-побегушки, протоколы ж есть! Если кто соберется, покажите, что получится, хотелось бы посмотреть. А то пока, насколько я себе представляю, минимум дистанций ограничивается паркранами. А хотелось бы упрочить и... уменьшить! Флаг IRC нам в руки! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB