Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dirty Paws писал(а):
Бывалый, у меня точка зрения такова из-за того, что я настолько далеко вниз от нижней границы ЕВСК, что у меня все циферки вдали сливаются в одно пятно ;)

С другой стороны ЕВСК как reference point вполне себе ничего система.


Ты такой не один, поэтому я считаю, что для reference point лучше подойдет - попасть например в 3/10/100 на конкретных соревнованиях или в своем городе/районе/области/стране и т.д. по своей возрастной категории или в абсолюте, или просто улучшить личник. Это более конкретные цели, чем выполнить какой-то норматив...

Ну нехватило тебе 1 десятой, и ты уже другого сорта, чем тот кто финишировал на 1 десятку впереди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
я попроще - смотрю как ребенок в плавании прогрессирует ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
однако freediver отреагировал на новость даже быстрее великого гуру и любителя жареного Парнякова, зато последний отыгрался и предложил сделать наконец революцию - резко понизить все разряды в ЕВСК, например МС в марафоне по мужикам сделать 2:40 и так далее - наверное рассчитывая снискнуть еще больше популизму у народа, а также все таки стать наконец мсмк самому по этой новой системе, потому как по старой некоторые ему особо не верят и задают периодически неудобные вопросы, которые он потом старательно затирает например в фейсбуке... :blondinko:

в фб идет довольно живое обсуждение данной революции... :)


Да уж, это хорошо, что наши люди держУт руку на пульсе (это я о freediver'е). А могли бы и не узнать (или узнать из вражеских источников).
А то я тут в связи с тяжелой ледовой дал информационную слабинку и слегка выпал из жизни. Зато когда прочитал этот холивар в ФБ, так и захотелось повоевать на чьей нибудь стороне. Пловцы и те под беговую раздачу попали :o Продвинутые бегунихи пишут, что царь то не настоящий разряды в плавании халява (три года руками в воде помахал и корочки МС в кармане, даже не вспотеешь).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да уш, но пловцов вроде не сильно трогают, все таки признают их достижения, не то что триатлонистов - те вообще халявщики... :)
но если говорить о беге, например о 3 разряде на десятке для УМа - мы его завинчивали, завинчивали, а в новом евск его наоборот, ослабили, и теперь разница с УМом будет почти 2 мин :? как жить дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Пловцы и те под беговую раздачу попали :o Продвинутые бегунихи пишут, что царь то не настоящий разряды в плавании халява (три года руками в воде помахал и корочки МС в кармане, даже не вспотеешь).
Чтобы так рассуждать, надо в побывать в обоих шкурах, тут может конечно повезти, если ноги длинные, то в беге или руки длинные ( загребущие), то в плаванье. Как для меня и там, и там надо много пахать. И пускай бегуны не думают, что кто в воде не потеют. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Черепашка писал(а):
Сверхдлинные, кстати, наоборот ужесточили. Особенно для женщин. Видимо, все больше народу начинает их бегать. Халява (хихи :) ) кончается.

Да, мои расчеты теперь не актуальны для женского пола. На сутках уже не забалуешь. Если раньше отдельные участницы легко выполняли норматив КМС, даже имея приличные окорока на боках, то теперь для девчонок все намного серьезнее, неприятный сюрприз, особенно, в преддверии майских суток.))) :type:


Последний раз редактировалось С.Петрович 22 фев 2017, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
NektoSK писал(а):
panmatros писал(а):
Пловцы и те под беговую раздачу попали :o Продвинутые бегунихи пишут, что царь то не настоящий разряды в плавании халява (три года руками в воде помахал и корочки МС в кармане, даже не вспотеешь).
Чтобы так рассуждать, надо в побывать в обоих шкурах, тут может конечно повезти, если ноги длинные, то в беге или руки длинные ( загребущие), то в плаванье. Как для меня и там, и там надо много пахать. И пускай бегуны не думают, что кто в воде не потеют. :D


В том то всё и дело, что написал человек побывавший в обеих шкурах (имеет айронмен хорошо так из 10-ти часов). И с длиной рук и ног у неё (да, да, это девушка, причём симпатиШная) всё в порядке :blondinko: Но тем не менее надо же такое выдать :o :

Скрытый текст: показать
Профонация спортивных разрядов и званий - это плавание и триатлон, там каждый не ленивый МС, а КМС - любой, кто занимался больше пары-тройки лет и не пропускал много тренировок


Может это чрезмерное общение с велогонами (я бы им палец в рот не положил не доверял) оказало влияние на женскую психику и привело её (девушку, а не психику) к таким неутешительным (для её коллег триатлонистов и пловцов) выводам. А может "лямур" с кем-то из пловцов сделал "пердю" :wink: . Должны же быть причины такого неадекватного (по крайне мере в отношении пловцов) заявления :manual:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Для наглядности нарисовал зеленым то что облегчили и красным - то что ужесточили.

http://www.kocmap.ru/category/2017-2021m.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
да-а, последний стимул мне убили в легкой атлетике этой квалификацией. планировал натренироваться к 3-му разряду на десятке из 38 мин, а тут на тебе 38.40. совсем не интересно. научиться молотить круги по полторы минуты, это качественно иной уровень, а теперь нет смысла.
хоть бы 3-й разряд в марафоне вернули как раньше - 3.05, а не "закончить дистанцию", чтобы хоть как-то возвыситься над черепашкой... и тут облом))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
карен писал(а):
хоть бы 3-й разряд в марафоне вернули как раньше - 3.05, а не "закончить дистанцию", чтобы хоть как-то возвыситься над черепашкой... и тут облом))

:D

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Тоды мне придется закончить 100 км и получить второй :D :D :D

Добавлено: 2 разряд по ходьбе дают за "закончить 35 км" :o Ппц, я оказывается на раз плюнуть многократное второразрядниццо :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Добавлено: 2 разряд по ходьбе дают за "закончить 35 км" :o Ппц, я оказывается на раз плюнуть многократное второразрядниццо :D

Вот она мечта идиота, третий есть, осталось 35 км. пройти или пробежать 100 км. :in_hysterics:

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Однако, вот сутки как раз женщинам ужесточили. Да и раньше там не давали 1 р за "протопать за 24 ч" хоть сколько-нибудь. И на том спасибо. Хоть бы писали, что ли, "уложиться в лимит" - все бы как-то поспортивней выглядело. А то не квалификация, а сплошное недоразумение и повод для демотивации. Хотя с др. стороны, демотивация для тех, кто уже на что-то претендует (10ку из 38...). А вот для Рены и Черепашки - вполне себе мотивация! И медальку тебе, и социальное одобрение тут же вручат! А может быть вручат. :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Мне лично абсолютно наплевать на разряды и прочую любую цветодифференциацию штанов. Только повод для шуток.

Но вот недавно подумалось: неплохой целью было б попасть не в опу протокола, а в середину. И не по женщинам, а по мужчинам. :D
К этому 8му марта уже не успею. К следующему тоже вряд ли... а вот дальше... :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
Мне лично абсолютно наплевать на разряды и прочую любую цветодифференциацию штанов. Только повод для шуток.

Но вот недавно подумалось: неплохой целью было б попасть не в опу протокола, а в середину. И не по женщинам, а по мужчинам. :D
К этому 8му марта уже не успею. К следующему тоже вряд ли... а вот дальше... :blondinko:

Кроме разрядов есть и возрастные коэфициенты,многие их уважают.Умножил и ты вроде не старпер-физкультурник, а спортсмен.
Способов самоутверждения много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
арсен писал(а):
Кроме разрядов есть и возрастные коэфициенты,многие их уважают.Умножил и ты вроде не старпер-физкультурник, а спортсмен.
Способов самоутверждения много.


Дело не в самоутверждении даже.

Вот я на последнем забеге поняла, что мне не интересно обгонять других женщин. Обидно как-то: "Что ж ты, сестренка, приуныла?" А если меня обгоняет какая-то девушка, то я за ней пытаюсь уцепиться и даже болею, чтоб мне не удалось: "Даваай, жми! Молодец!" :D Чувства солидарности больше, чем соперничества.

А вот мужчин обгонять совсем не жалко, гыгыгы :D Надо бы побольше их обогнать. Ну не всех - это не получится... Но тогда хотя бы половину! Во! :blondinko: :happydance:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Черепашка писал(а):

А вот мужчин обгонять совсем не жалко, гыгыгы :D Надо бы побольше их обогнать. Ну не всех - это не получится... Но тогда хотя бы половину! Во! :blondinko: :happydance:

приходите на милю шри чин моя... ой, поезд ушол... знаю! вам надо на чемпионат россии среди ветеранов марте!!! в цска!!!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, гендерная мотивация - я и сам ей порой подвержен. Скажем, когда на какой-нить беготне бегу вровень (а сильно изредка и обгоняю) с какой-нить мастерицей, а пуще еще и МСМК, так я просто себя ощущаю ого-го!... Типа, есть порох в пороховницах! :blondinko: :happydance: :blondinko: Это тебе не по 3 р марафон прошаркать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
арсен писал(а):
Кроме разрядов есть и возрастные коэфициенты,многие их уважают.Умножил и ты вроде не старпер-физкультурник, а спортсмен.
Способов самоутверждения много.


Дело не в самоутверждении даже.

Вот я на последнем забеге поняла, что мне не интересно обгонять других женщин. Обидно как-то: "Что ж ты, сестренка, приуныла?" А если меня обгоняет какая-то девушка, то я за ней пытаюсь уцепиться и даже болею, чтоб мне не удалось: "Даваай, жми! Молодец!" :D Чувства солидарности больше, чем соперничества.

А вот мужчин обгонять совсем не жалко, гыгыгы :D Надо бы побольше их обогнать. Ну не всех - это не получится... Но тогда хотя бы половину! Во! :blondinko: :happydance:

Все правильно, у Вас нормальная женская психология.А вот мужики,следуя своей генетической доминантности, придумывают таблицы, коэфиценты,гендикапы и прочее,чтобы в своих,да и глазах других,быть несколько сильнее,быстрее итд.
Почему-то кажется ,что все это придумали именно мужчины.С другой стороны на соревнованиях всегда надо бороться,хотя бы для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕВСК 2017-2021
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Richter писал(а):
вам надо на чемпионат россии среди ветеранов марте!!! в цска!!!


Неть. Не надо мне туда :D

(Помимо всего смешного, в манеже ЦСКА я больше бегать вообще никогда не буду, даже просто так. Там в воздухе какая-то дрянь, от которой у меня аллергия)

арсен писал(а):
С другой стороны на соревнованиях всегда надо бороться,хотя бы для себя.


Есть очень классный соперник на всех соревнованиях по шоссе и стадиону: табличка Дэниелса. :wink:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB