Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smz писал(а):
Что касается телевизора, то, честно говоря, не понимаю людей, которые выбрасывают телевизор или еще только грозятся его выбросить.


При наличии интернета выбросить телевизора - невеликий подвиг. Я это сделал совершенно нечувствительно лет семь или восемь назад. После капитального ремонта квартиры ящик просто не вписался в интерьер. Пару лет мариновался в кладовке, потом дал объявление на форуме и отдал врагу в добрые руки

smz писал(а):
По телевизору и хорошие вещи бывают, канал "Культура" существует, да мало ли еще.


Все в интернете есть. И "Культура", и трансляции спортивные и так далее. И все центральные каналы с их зомбоновостями тоже в наличии, если уж кому. Про фильмы и передачи без рекламы и говорить нечего.

smz писал(а):
Неужели мы настолько себе не хозяева, что не можем сами себе телевизор отфильтровать?


Я спустя некоторое время осознал для себя, что основная проблема ящика не в том, что он сверлит мозг именно тебе, а в том, что ты понимаешь откуда откуда растут ноги у политинформации, которую тебе пытаются донести в перекурах друзья и родственники. И когда имеешь представление, какая именно программа Время рассказала про велкую тайну воды или норвежскую сборную астматиков, то дергаешся спорить, потому что знаешь цену этим программам и их продукции. А если сам слегка в стороне от телевизионного информ-потока, то эти "новости" воспринимаются просто как глупости, испорченный телефон или даже плод воображения собеседника. Желание возражать сразу сходит на нет, экономится невероятное количество времени и нервов IRL. Казалось бы из интернета можно такой же чепухи набраться, но тут видимо дело в том, что в интернете каждый своей личной чепухи набирается, поэтому в разговорах за рюмкой чая меньше вероятности, что вчера вечером вы одну и ту же ерунду посмотрели, как в случае с телевизром. А если уж и заходит разговор, то понимаешь, что инфа из сети - это то, что человек сознательно искал, нашел и впитал себя, поэтому спорить с этим меньше смысла, чем с телемусором, которым люди причащаются безальтернативно и часто бессознательно, между делом.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Телевизор не смотрю лет 9, последние 5-6 лет его физически нет (после переезда в другую квартиру). Бегаю не в лаптях, более 10 пар кроссовок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
bruno писал(а):
в интернете каждый своей личной чепухи набирается, поэтому в разговорах за рюмкой чая меньше вероятности, что вчера вечером вы одну и ту же ерунду посмотрели, как в случае с телевизром.



:byp:


интернет он еще не такой. Вот эта минута-другая сейчас, что я строчу сообщения, ни для чего полезного использовать не получится

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
[quote="freediver"]Телевизор не смотрю лет 9, последние 5-6 лет его физически нет (после переезда в другую квартиру). Бегаю не в лаптях, более 10 пар кроссовок.[/quoteвв]
Вот,вот, десять пар кроссовок,на зиму,на лето, на скорость, на длительные итд.Значит зомбирование произошло.Давным давно,когда ,считается,что никто никого не зомбировал бегали в одной паре и были довольны.Лично я считаю,что мой шкаф с беговой обувью это результат той информации,которая идет от рекламы и от общения на форумах. Но я не в обиде,деньги надо куда-то тратить,так пусть на экипировку,не самое вредное зомбоприбретение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
это не зомбирование, это см. подпись

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
И радио нужно выбросить, хотя бы из машины - у Пелевина про это хорошо было :)
Цитата:
Я все-таки отвлекся – и стал думать о том, что московский радиобизнес достоин всяческого уважения за свою способность паразитировать на западной попсе, которая сама насквозь паразитична: надо все-таки уметь не просто ежедневно сосать кровь у вампиров, но еще и серьезно отравлять при этом воздух над огромной территорией…

Впрочем, думал я, одно дело вести такой бизнес самому, а совсем другое – слушать радио. Этого не надо делать никогда, особенно за рулем.

Человек сидит за баранкой, глядит в ветровое стекло, за которым творится сами знаете что, и совершенно не замечает, какие изощренные смысловые гарпуны вонзаются в его сосредоточенный на дороге мозг. Это, извиняюсь, как если бы он под гипнозом стоял раком без штанов и даже не видел, кто и в каком порядке пристраивается к его заду – а местами в очереди торговал бы коммерческий отдел радиостанции.

А ведь кроме рекламы там есть еще и песни. Их вообще надо анализировать вместе с психиатром куплет за куплетом. Вот так поездил денек по Москве – и встал из-за баранки лет на десять старше и мудрее, с особым блеском в глазах и твердым намерением завтра же взять кредит под смешные проценты… Ой-вей, и ведь все, что окружает человека в современном городе, имеет практически ту же природу. Какое уж тут задуматься о Боге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да уж, чего там... Не самое лучшее место у Пелевина. Атмосфера и правда такова, что всё трепетное и талантливое не может дышать. Придавлены все... невидимой рукой рынка. И делов-то рубануть её шашкой, но подумаешь, что разогнувшсь все опять начнут поголовно квасить и спиваться и ... фиг его знает. Остаётся махнуть просто рукой, без шашки.

Относительно телевизора и не только, раз уж зашёл разговор... Я вот не пойму для чего по НТВ всё время показывают убийства с утра до ночи. Вроде ж сейчас везде борятся с экстремизмом, нетерпимостью и проч. Чуть что - сразу шьют расовую ненависть, оскорбление чувств и прочую ксенофобию. А тут людей мочат каждую минуту и ничего, никто не возмущается. Вот это непонятно. Должно же быть какое-то объяснение.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Chapay писал(а):
Я вот не пойму для чего по НТВ всё время показывают убийства с утра до ночи. Вроде ж сейчас везде борятся с экстремизмом, нетерпимостью и проч. Чуть что - сразу шьют расовую ненависть, оскорбление чувств и прочую ксенофобию. А тут людей мочат каждую минуту и ничего, никто не возмущается. Вот это непонятно. Должно же быть какое-то объяснение.

Just business, nothing personal.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 23:53 
с 1996 не смотрю ТВ, с тех самых выборов когда Ельцин отплясывал. Тогда же решил уехать из страны, т.к. стало ясно что лучше не будет, и в конце 1997 уехал, возможность смотреть ТВ сама отпала.

Когда на родину приезжаю к родителям, то включаю. Но не понимаю, как это можно смотреть, там же 50% реклама.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
арсен писал(а):
Вот,вот, десять пар кроссовок,на зиму,на лето, на скорость, на длительные итд.Значит зомбирование произошло.Давным давно,когда ,считается,что никто никого не зомбировал бегали в одной паре и были довольны

Ну может кому то нравится ходить в одной паре носков и в одних трусах круглый год и в любую погоду, на него видимо зомбирование не действует. Мне лично нравятся практичные и удобные вещи, а бегать в марафонках зимой по льду или в шиповках на асфальте и потом же еще идти в них на работу.. Хм, ну это из серии про ваши лапти.
Посмотрю я на состояние единственных кроссовок при пробеге 5+ тысяч километров в год + пешком более 3-х.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Chapay писал(а):
А тут людей мочат каждую минуту и ничего, никто не возмущается. Вот это непонятно. Должно же быть какое-то объяснение.

...если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно...
В. В. Маяковский

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
freediver писал(а):
километров в год + пешком более 3-х.

А куда можно столько находить? :o

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
... Я вот не пойму для чего по НТВ всё время показывают убийства с утра до ночи...

А зачем ты его включаешь? Я вот и не знал про эту особенность НТВ. Каналов ведь много - Дискавери, спорт, мультики для детей, зоо/энимал и т.д. И новости можно с разных сторон смотреть - евроньюс, рбк, россия24. В общем, да здравствует плюрализм!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
brigval писал(а):
А куда можно столько находить? :o

На машине езжу очень редко, обычно везде хожу пешком. На работу и с работы (~7.5 км). В обеденное время хожу гулять в парк (~3 км). Когда хожу в манеж еще +2км (а сейчас это 4 раза в неделю). Кроме этого есть и другие дела.
В среднем получается порядка 10 км ежедневно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
brigval писал(а):
freediver писал(а):
километров в год + пешком более 3-х.

А куда можно столько находить? :o


у меня в день 13-15 тыщ шагов, без бега, без тренировок. Меряет шагомер в телефоне.
машиной пользуюсь только в выходные.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Dirty Paws писал(а):
у меня в день 13-15 тыщ шагов, без бега, без тренировок. Меряет шагомер в телефоне.
машиной пользуюсь только в выходные.

У меня в гармине измеряет. Одно время ходил все время в часах, получалось 850-900 тысяч шагов в месяц, но это вместе с бегом. Хождение в офисе, дома и т.д. не включал в километраж пешком. Так-то получается прохожу побольше, чем 10 км в день конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
freediver писал(а):
brigval писал(а):
А куда можно столько находить? :o

На машине езжу очень редко, обычно везде хожу пешком. На работу и с работы (~7.5 км). В обеденное время хожу гулять в парк (~3 км). Когда хожу в манеж еще +2км (а сейчас это 4 раза в неделю). Кроме этого есть и другие дела.
В среднем получается порядка 10 км ежедневно.


Dirty Paws писал(а):
у меня в день 13-15 тыщ шагов, без бега, без тренировок. Меряет шагомер в телефоне.
машиной пользуюсь только в выходные.


300 км в месяц только пешком. Не хило. Не всякий столько бегает.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
brigval писал(а):
Dirty Paws писал(а):
у меня в день 13-15 тыщ шагов, без бега, без тренировок. Меряет шагомер в телефоне.
машиной пользуюсь только в выходные.


300 км в месяц только пешком. Не хило. Не всякий столько бегает.


зато я плохо и мало бегаю. 15-30 км/нед. Но мне для удовольствия без травм хватает.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про резервы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Chapay писал(а):
И делов-то рубануть её шашкой, но подумаешь, что разогнувшсь все опять начнут поголовно квасить и спиваться и ... фиг его знает. Остаётся махнуть просто рукой, без шашки

Чапай без шашки, это что Анка без... :)
P.S.шучу

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB