Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Цитата:
Бизнес и спорт
Гости эфира: Михаил Громов, сооснователь и генеральный директор компании 3спорт; Андрей Колпаков, управляющий партнер David Warden Coaching.
Страница программы на нашем сайте:
http://finam.fm/archive-view/9637/

Видео на youtube: http://www.youtube.com/watch?v=OMx30wU9VII


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Стайер против Спринтера. https://www.youtube.com/watch?v=cA7-Ef7LXnE

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
Стайер против Спринтера. https://www.youtube.com/watch?v=cA7-Ef7LXnE

Да не, типичный забег средневиков, до последнего круга держатся рядом, потом тот, у кого финиш посильнее, отрывается! Да и по времени близко к "человеческим" 1000м)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
NektoSK писал(а):
Стайер против Спринтера. https://www.youtube.com/watch?v=cA7-Ef7LXnE
Заяц скорее средневик.Стайер это волк! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Британский каскадер Дэмиен Уолтерс опроверг законы физики и пробежал по мертвой петле

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Наш хор - http://shram-st.ru/video/6

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Еду в Питер на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, маленький отельчик в центре для неприхотливого спортсмена.

(Тренироваться там не буду. Еду прицельно с программой "Три дня в Эрмитаже".:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
taurus писал(а):
Еду в Питер на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, маленький отельчик в центре для неприхотливого спортсмена.

(Тренироваться там не буду. Еду прицельно с программой "Три дня в Эрмитаже".:)
В конце января ездил на первенство Петербурга, останавливался в маленьком отеле с громким названием "Гранд отель Невский". Почему он "Гранд" я так и не понял. Названию он точно не соответствует. Бронировал через букингком, цена была около 50 евро с завтраком. В Питере в отелях почти никогда не останавливаюсь, поэтому сравнить особо не с чем, но мне как неприхотливому спортсмену было в самый раз. Особенно расположение понравилось.

http://www.booking.com/searchresults.ru ... god37sA4A&


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
За сутки перед стартом последнюю ночь обязательно проведи не засыпая сидя на табуретке и слушая Ласковый Май (по сайту Ерохина - не будешь бояться пространства и времени).
это для меня так. :bow:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Небольшое эссе на тему, как я провёл выходные. Может кому будет интересно, как это в принципе происходит. Сам я просто обожаю всякие спортивные истории из первых уст.
Предыстория такова. Сын готовится к Чемпионаты Мира в Казани, но для участия надо либо выполнить норматив "А", либо потвердить "В", но выше, чем у других. Решили делать длинный цикл и выходить на форму к чемпионату Эстонии в середине июня и затем сделать серию стартов. Травма внесла коррективы, поэтому с ЧЭ только начали разгружаться к концу июня.
Первй старт 26-28 июня, Стокгольм, HEAD Summer Cup. Не очень удобная формула, но быстрый родной бассейн и великолепная атмосфера. План, забриться и сделать на максимуме чистый полтинник и максимально первый полтинник на сотне. Правила позволяют, но условие, надо закончить дистанцию.

phpBB [video]


Итог - 28.39.Потвердил нарматив "В" на Мир (28.55), сделал норматив "А" на Чемпионат Европы-2016 (28.53), на всякий случай пригодится, если на мире что то пойдёт не так. Орги пошли на встречу и сделали ещё один отдельный заплыв на полтинник на следующий день, чисто под Филиппа. Что значит хорошие отношения :)
Затем Хельсинки, 04-05 июля, Grand Prix Challenge-2015. Быстрый и удобный бассейн, хорошая конкуренция, норматив всем нужен :), идеальная формула, предвариловка+полуфиналы+финалы и затем на выбывание каждые две минуты, пока не останется два человека. До финала прошел идеально, выйграв все заплывы с хорошими временами.

phpBB [video]


Финал 28.26 До номатива "А" не хватает, но лучший "В" в Эстонии.
Дальше начался цирк. В других видах "боссы" просто откупывались и выбывали в первом раунде. Типа зачем ломаться. Филипп пошел до конца и по итогам всех четырёх заплывов выйграл почти секунду и заодно стал лучшим по результату, как по результату, так и в сумме.

phpBB [video]

phpBB [video]


Затем короткое интервью, перед которым он с трудом выбрался из бассейна.

phpBB [video]


И сама дуэль. Для общей победы Филу надо было не проиграть больше секунды.

phpBB [video]


Закисление перед заключительным стартом в районе 17, если кто то понимает о чём речь. После заплыва не стали мерять, я не дал. Короче жесть.

P.S. Сейчас сидим на чемоданах. У Филиппа на руках приглашение на Кубок России, всё таки серебряный призёр чемпионата России :byp: , но чувствую не успеем сделать визу в установленные сроки. Печалька, а так хотелось бы поехать :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -----
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Я так и не понял. В Казань Филипп попадает или нет? Там ведь сначала нормальный ЧМ, а следом за ним ветеранский. У меня друг, который меня научил в ветеранских соревнованиях участвовать, туда поедет. Сначала посмотреть, потом сам соревноваться будет. Кстати, я на первых своих ветеранских соревнованиях и бегал и плавал. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: -----
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Кстати, я на первых своих ветеранских соревнованиях и бегал и плавал. )))


не к столу будет сказано, но похоже осталось освоить еще одну дисциплину и вперед, на олимпийку.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -----
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Я так и не понял. В Казань Филипп попадает или нет?


Валера, на данный момент ситуация следующая.

http://www.swimrankings.net/index.php?p ... eason=2015

Норматива "А", который гарантирует участие и даёт право заявить двух участников, нет ни у кого. Это, на сколько я помню, первый раз с 2006 года, как Филипп начал плавать на подобном уровне.
В брассе на три вида, нормативы "В" есть у четверых. У Филиппа Проворкова, Марти Альянда, Мартина Лийвамяги и Мартина Аликвее. Но поехать может только один обладатель лучшего норматива "В" в каждом из трёх видов.
На двести норматив только у Мартина Аликвее.
На сто нормативы у троих, но там лучший результат Марти Альянда.
На полтиннике норматив "В" тоже у троих. Поэтому Филиппу было важно перебить норматив Марти Альянда, 28.31, что он и сделал, проплыв 28.26.
Сейчас было бы логично, что бы поехали те, кто возглавляет рейтинг. Филипп на полтинник и Марти на сотку, а Марти Аликвее на двести. Мартин Лийвамяги не попадает ни при каком раскладе, его результаты ниже остальных, а на двести ниже норматива "В", но у него есть норматив комплексом. Поэтому не так обидно.
Но это расклады на бумаге, а учитывая фамилию главного тренера, ни в чём нельзя быть уверенным.
Вообще ситуация в нашем плавании неоднородная. Во многих видах, достаточно слегка зацепить норматив"В" и ты в порядке. В брассе же идёт рубилово на уровне норматива "А". Филипп, Мартин и Марти рубятся в таком режиме с 1997 года, а тут ещё молодой Мартин Аликвее присоседился. И если на Европе, куда допускаются четыре человека с нормативами "А", им ещё места хватает, то за два места на мир всегда борьба.
Они иногда и на Эстонии рубилово устраивают. Что бы тебе понять уровень результатов, переведу на л/а язык. Представь, что на чемпионате Эстонии, что бы только попасть в призы на сотне, надо хорошо выбежать из 10.38 (норматив на Европу-2014).
Так, что живём надеждой. Одно успокаивает, норматив "А" на длинную Европу-2016, у Филиппа уже в кармане.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -----
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
интересный репортаж Андрей, :bravo: из первых уст можно сказать из мира большого спорта,вот кто мог бы порассказать о тренировках, особенно молодому дарованию Иоанну

пс
хорошо бы тему с оригинальным названием "----" как то озаглавить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -----
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
В брассе на три вида, нормативы "В" есть у четверых. У Филиппа Проворкова, Марти Альянда, Мартина Лийвамяги и Мартина Аликвее.

Мир тесен! Я с этими парнями в сауне после тренировки регулярно встречаюсь. ))) Знаю Альянда (он постарше и бронзу на Европе однажды зацепил) и Аликвее, кстати, удивляюсь почем у него эстонские имя и фамилия, парень-то русский.
Я с пловцами из этой группы по физухе пару раз зарубался, там один грозился меня в приседе порвать в прошлом году, но не вышло! ))

Удачи твоему сыну! Хотелось бы, конечно, в Казань. Но на крайняк хоть на Европу попадет! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: -----
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
tauker писал(а):
Мир тесен! Я с этими парнями в сауне после тренировки регулярно встречаюсь. )


Видать, не зря вроде ты где-то раньше написал, что вся Эстония - либо одноклассники, либо знакомые, либо знакомые знакомых. :blondinko: :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -----
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
tauker писал(а):
Мир тесен! Я с этими парнями в сауне после тренировки регулярно встречаюсь. )


Видать, не зря вроде ты где-то раньше написал, что вся Эстония - либо одноклассники, либо знакомые, либо знакомые знакомых. :blondinko: :blondinko:

Это Андрей писал. )) Теория 6 рукопожатий для Эстонии сокращается до 2. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: -----
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
интересный репортаж Андрей, :bravo: из первых уст можно сказать из мира большого спорта, вот кто мог бы порассказать о тренировках, особенно молодому дарованию Иоанну


Мог бы наверное. Тем более последние двадцать лет практически только этим и занимаюсь. Я написал Олегу, с чего сам начинал, и даже книжку свою настольную привёл в пример. Но он, не отреагировал. Может не прочитал, а может не заинтересовало :( .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -----
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
Но он, не отреагировал. Может не прочитал, а может не заинтересовало :( .



Да, ребята упорные, я немного познакомился с ними на Москве – видимо у них свой путь, но, думаю, на ус наматывают и наши пожелания.
Но вы, Андрей, делитесь опытом, хотяб иногда, мне бы было интересно..
Золотая миля то у меня уже имеется :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -----
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Я написал Олегу, с чего сам начинал, и даже книжку свою настольную привёл в пример. Но он, не отреагировал. Может не прочитал, а может не заинтересовало :( .


Андрей, у тебя сколько детей? ))) Я к тому, что у Олега пятеро. В прошлые выходные поехали на море с друзьями. У них трое. Младшему еще нет трех лет, но он чрезвычайно развит и самостоятелен, даже читать немного умеет и считать. В какой-то момент мама говорит папе: "А где наш Себастьян?" - "Да фиг знает, куда-то ушел" И спокойно разговаривают дальше, никакой паники. Вскоре и мальчик нашелся, под горкой в песочке ковырялся. А вот мои сын и невестка, тоже с нами были, так они ни секунду не упускают сына из поля зрения, чуть ли не за руку его держат. Если бы обнаружили такую "пропажу" была бы страшная паника. По-разному воспринимаешь детей в зависимости от их количества. 4 и больше - это совсем другое отношение. Более правильное, на мой взгляд. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB