Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
Зашел на ерохинский марафорум и прочитал очередной наезд al-al на А.Кононова.
И подумал: почему бы нам его не пригласить к себе?
Тренер он с именем, знает и понимает в беге очень много.
Я не имею права говорить с ним от лица нашего форума, а то бы сам его пригласил.
Поэтому обращаюсь к админу с просьбой расмотреть вопрос о привлечении А. Кононова в наши ряды.И при положительном решении воопроса, пригласить его.Вряд ли он знает об исходе многих бегунов с ерохинского форума сюда, где веет ветер свободы.
Тем более, что на старом форуме ему не рады и попросту гнобят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 10:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Алексей Кононов
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:17
Всего сообщений: 1
memberlist.php?mode=viewprofile&u=505


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
Глаз писал(а):
Зашел на ерохинский марафорум и прочитал очередной наезд al-al на А.Кононова.
И подумал: почему бы нам его не пригласить к себе?
Тренер он с именем, знает и понимает в беге очень много.
Я не имею права говорить с ним от лица нашего форума, а то бы сам его пригласил.
Поэтому обращаюсь к админу с просьбой расмотреть вопрос о привлечении А. Кононова в наши ряды.И при положительном решении воопроса, пригласить его.Вряд ли он знает об исходе многих бегунов с ерохинского форума сюда, где веет ветер свободы.
Тем более, что на старом форуме ему не рады и попросту гнобят.
А нужен он нам? :) Он и у Ерохина обретается только с целью свои сборы прорекламировать.Если будет что писать по вопросам тренировок,то ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
Да,просмотрел я его приход ...
Прошу прощения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
Бегунишка писал(а):
А нужен он нам? :) Он и у Ерохина обретается только с целью свои сборы прорекламировать.Если будет что писать по вопросам тренировок,то ок.

То, что он нам нужен - стоит ли обсуждать ?
Другой вопрос - нужны ли мы ему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Глаз писал(а):
Бегунишка писал(а):
А нужен он нам? :) Он и у Ерохина обретается только с целью свои сборы прорекламировать.Если будет что писать по вопросам тренировок,то ок.

То, что он нам нужен - стоит ли обсуждать ?
Другой вопрос - нужны ли мы ему...

Насколько я понимаю, он уже все написал! Повторяться ему нет интереса, да и работа не дает. Он вышел на Ерохинский форум потому что там ВСЕ бывают и напомнил о себе и своем сайте (где все давно и подробно расписано). Кому надо - тот найдет и почитает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Глаз писал(а):
Бегунишка писал(а):
А нужен он нам? :) Он и у Ерохина обретается только с целью свои сборы прорекламировать.Если будет что писать по вопросам тренировок,то ок.

То, что он нам нужен - стоит ли обсуждать ?
Другой вопрос - нужны ли мы ему...

Может просто болтать от нечего делать ему и не досуг. Но если кто-то задаст ему конкретный вопрос, мне кажется, он найдет время чтобы ответить. Сам факт, что он зарегистрировался и заходил об этом свидетельствует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
Глаз писал(а):
Бегунишка писал(а):
А нужен он нам? :) Он и у Ерохина обретается только с целью свои сборы прорекламировать.Если будет что писать по вопросам тренировок,то ок.

То, что он нам нужен - стоит ли обсуждать ?
Другой вопрос - нужны ли мы ему...
Тогда в чём смысл приглашать?Сборы в Кавминводах пропиарить? :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 2
ребята спасибо за доверие. Все отчасти правы. И о сайте своего сына напоминаю и о своих сборах и времени стало маловато.
Пока сборы более менее на регулярные рельсы встали, тут я погряз в теннисе.
Так уж выходит, что каждые несколько лет меня увлекает новый интерес.
То когда -то давно физика, то лыжные гонки, то беготня, то ТВ, потом вот опять тренировать потянуло, ан тут еще и теннис....
Это очень увлекательная вещь.
Сочетание атлетизма, прыгучести, спринта, марафонской подготовки, но не нашей, а другой специфики -отдельная тема, мгновенное мышление блиц шахматиста, ну и собственно теннис.
Для меня это рисунок игры -схемы, потому что взял ракетку в 52 года впервые и слава богу что в тандеме с теннисисткой - замечательным тренером все делаю.

Вот все это разложить и даже в ограниченных условиях какой-то результатик получить - очень интересно.!!!
Вот фотки некоторые.здесь по 6 страницам размазаны

О подготовке теннисистов начал здесь писать , но пока неособенно-то расписался.

Ну, вот я и прорекламироваться не забыл!

То что пишу мало сейчас -то правда. Но если будет какой интересный вопрос, если что-то по нему буду знать, почему и нет. Если нечасто захожу можно там (почти все темы охвачены ссылку кинуть что мол вот тут по такому -то адресу вопросик возник. Доберусь же когда нибудь.

Другой важный момент, что я совсем перестал конкретные планы обсуждать, кроме тех, с кем уже поработал на сборах.
Потому что их я представляю, а других нет. (Ну это кроме нехватки времени).
скажем прямо, все что написано НА КМВ это лишь "рыба" подложка такая от которой плясать в самых разных направлениях.
Что толку например разбегиваться 6 или 10 по 600 в гору если человек за 40 хирург и хронически по жизни недовосстанавливается. Пойдут ему на пользу эти Лидьярдовкие пробежки, нет только замучают его. Значит, ему переменки на мини-качелях подбираю.
Намного меньше привычных марафонских объемов.
Но с марафоном он все же справляется. хоть и сетует, что не быстрее, чем раньше пробежал.
Но ребята, а вообще в среднем если вы не только начали в 50 быстрее чем в 40 бежать вообще замах я бы сказал.
Важно адекватные результаты показывать с минимальным самозамучиванием.
Что толку пульс и цифры писать, если человек в горшке бежит. Его бедро будет на аэробном уровне движение поддерживать, а Икроножка через 200м все посадит. а он уже приехал с таким дисбаллансом и это я только очно увидел. значит по 600 мы уже не бегаем -придумываю как сочетать. И.Т.Д. И.Т.П.

ну в целом как-то так.

а сборы, я не то что сильно рвусь к ним.
смешно читать, что я коммерческое дело рекламирую. Сборы слишком недороги.
Вот тренировка приезжего любителя теннисиста стоит в Кисловодске 1000\час. без всякой суеты с размещением транспортом. Они обычно в элитных санаториях живут. Причем, мы даже цену никогда сами не назначаем.
Люди звонят, просят найти для них время. И поработать над тем или этим. и сами не спрашивая дают деньги. иногда 2000 \час дают, тогда мы отказываемся от лишней тысячи, но некоторые все-таки настаивают. в Москве у них это стоит от 3000до 6000, а работаем мы хорошо.
Т.е.даже вопросов никто об оплате не поднимает.

Кто там, что о коммерческих сборах у Кононова писал? а?
А вообще думаю небезинтересно хоть раз в году компашкой собраться да и посмотреть все самим.
Это и спорт и общение с людьми другого круга.( вот спецназовец вместе с тенниситами 2 с лишним месяца готовился. другой объекты строит. третий триатлон на прочность проверяет. Очень всем взаимно интересно было) А то и вылазка совместная. мы вот в первой декаде мая опять на Эльбрус на редфоксовкий скайраннинг рванем, а когда-то еще куда-то.

Но это вам, конечно, виднее как свой активный отдых строить.
Не стоит думать, что я что-то кому-то навязываю, строю просто рутинное информирование о своих делах, как выйдет, так и выйдет.

Что касается другого марафорума - есть типы, которым больше нечем себя проявить, кроме как на кого-то грязь полить и от этого почувствовать свою значимость. Но какие гарантии, что и сюда такие не забредут. Таких везде примерно какой -то один и тот же процент.
Да и бог с ними.

В целом так ситуация выглядит.
Но всем удачи и спасибо за память.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Алексей Кононов писал(а):
Другой важный момент, что я совсем перестал конкретные планы обсуждать, кроме тех, с кем уже поработал на сборах.
Потому что их я представляю, а других нет. (Ну это кроме нехватки времени).
скажем прямо, все что написано НА КМВ это лишь "рыба" подложка такая от которой плясать в самых разных направлениях.
Что толку например разбегиваться 6 или 10 по 600 в гору если человек за 40 хирург и хронически по жизни недовосстанавливается. Пойдут ему на пользу эти Лидьярдовкие пробежки, нет только замучают его. Значит, ему переменки на мини-качелях подбираю.
Намного меньше привычных марафонских объемов.
Но с марафоном он все же справляется. хоть и сетует, что не быстрее, чем раньше пробежал.
Но ребята, а вообще в среднем если вы не только начали в 50 быстрее чем в 40 бежать вообще замах я бы сказал.
Важно адекватные результаты показывать с минимальным самозамучиванием.
Что толку пульс и цифры писать, если человек в горшке бежит. Его бедро будет на аэробном уровне движение поддерживать, а Икроножка через 200м все посадит. а он уже приехал с таким дисбаллансом и это я только очно увидел. значит по 600 мы уже не бегаем -придумываю как сочетать. И.Т.Д. И.Т.П.

Спасибо Алексей, даже здесь нашёл для себя полезное.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторитетные гости
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
NektoSK писал(а):
Алексей Кононов писал(а):
Важно адекватные результаты показывать с минимальным самозамучиванием.

Спасибо Алексей, даже здесь нашёл для себя полезное.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB