Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Ну давайте и я расскажу. Тоже после института попал в армию, но по-настоящему, на 1,5 года, и тоже бегал из части в самоволки, однажды чуть не подстрелил узбек с вышки, не узнал меня. А кончилось тем, что обогнал на шоссе какого-то мужика на велосипеде с удочкой, а это оказался наш замполит, он меня узнал. В итоге гарнизонная гауптвахта семь суток, потом уголовное дело (папа приезжал, замял). Почему уголовка? Да бегал я не просто из части, а из ракетного дивизиона на боевом дежурстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Ну у нас кадрированная (так по-моему) часть была, офицеров больше, чем солдат. Опять же мы со своим полковником приехали = командиру части. Ни в чем предосудительном, кроме бега замечен не был. Запомнился марш-бросок. Обещали 15 км с выкладкой (без саперной лопаты). мне, как самому шустрому дали флажок (красный? был еще желтый у последнего или наоборот), чтобы бежал первым, обозначая колонну. С нами лейтенант, из бывших студентов. Я должен был бежать метрах в 10 от головы колонны. Первая команда "Бегом марш". Я неспеша потрусил, помня, что за мной народ не быстрый, через некоторое время оборачиваюсь, воины метров в 60 уже. Дальше бежал оглядываясь. Народ сильно устал. В норматив не уложились, но бежать еще раз (как обещали) не пришлось - больше половины стерли ноги и ходили в тапочках. Да и до дембеля было дней 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
У нас тоже тех, кто с высшим образованием, в конце службы на офицерские сборы отправляли с присвоением на дембель звания лейтенант запаса. Я наверное единственный, кто так и уволился рядовым, за время сборов еще три раза побывал на губе, один раз поместили в камеру с кадровым офицером, косившим под умалишенного - он так пытался уволиться.
А в начале службы, помню, во время прохождения курса молодого бойца, старшина, мудак, затеял марш-бросок в химзащите на 3 км. А ребята в основном были неспортивные, двое со значительным избыточным весом, но приказ есть приказ, рванули так, что одного из двух толстячков вырвало, и ему стало плохо, скорую вызывали. Еще бы, мы тут на форуме советуем новичкам легонько на пульсе 120, а бедолагу, одетого в солдатскую форму, кирзачи с портянками, заставили сверху еще напялить резиновые бахилы, резиновый комбез и противогаз, и так бежать изо всех сил 3 км, потому что старшина тоже бежит, бежит быстро, понтуясь выносливостью и запрещая отставать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB