Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Не знаю о подробностях, но у нас город шахтёрский, двоих бегающих подземников знаю лично. Один "поезд" под землей гоняет, второй бригадир участка, постоянно в лаву "бегает". Ещё один марафонец, работает на обогатительной фабрике в смену, на погрузке, та что вагоны углем грузит, частенько лопатой приходится завалы разгребать. 5 км в 17 году пробежал за 18:28,
3 км. в прошлом за 10:37. Ему в этом году 55 лет стукнет. Проблема в том, что "шахтёрам" не до форумов и навороченных девайсов, да и не умеют пользоваться, особенно кому за 40, многие просто бегают и бегают на лыжах в свое удовольствие, это офисный планктон бегает не только в реале, а ещё больше в соц.сетях. :-)


rrs05 не даст соврать, на сайте воркаутеров есть грузчик-воркаутер. Если переводить его способности в понятные беговые, я б сказал, что он марафон из 2:40 бегает ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Richter писал(а):
прочёл книжку Дж.Дэниэлса, у него целая глава про то, какой хороший и полезный инструмент беговая дорожка; правда, мало про то, чем бег на ней отличается от бега по земле. но инструмент, говорит, клёвый. бегайте, говорит, не ссыте.

:)
Не страшны дурные вести -
Начинаем бег на месте, -
В выигрыше даже начинающий.
Красота - среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте общепримиряющий.
В. Высоцкий

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Dirty Paws писал(а):
Richter писал(а):
бегайте, говорит, не ссыте.


Это точно, на дорожке важно не ссать :crip:

Не ссать вообще много где важно! :write:

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 49
Так как основной вопрос ветки плавно перешел в вопрос "Чем отличается бег на бегущей дорожке от бега по асфальту или трейлу", то как любитель бега на бегущей дорожке могу сказать следующее.
1. Кто-то верно писал где-то выше в этой ветке, что на бегущей дорожке хорошо привыкаешь держать заданный темп и не беспокоишься тем, чтобы уложиться в какое-то время на км. На трассе приходится себя заставлять. И если бежишь на время, то после дорожки это впрямь тяжеловато.
2. Когда выходишь на асфальт после долгого бега на дорожке велика вероятность травм. Я себе ахиллу травмировал в первый такой забег. Хорошо еще не сильно.
3. Если трасса со значительным перепадом высот, то ощущения после неё тягостные по сравнению с дорожкой. Бегал после зимы на асфальтовой трассе с перепадом 28 м (длина круга 2500 м), причем подъёмы там много круче спусков. Тяжко было, честно говоря.

В целом как вспомогательный тренажер дорожка очень даже. Но это для моих целей (основное занятие - бокс).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
блин. вы не поверите.
Цитата:
При приземлении нога должна ставиться под телом. На фотографии показан угол в 18 градусов. Это не страшно и связано скорее с бегом на беговой дорожке, т.к. техника на ней отличается.

а кто это сказал? тот, кого тут ставят в пример.
оченб интересно, кстати, читать этого классика, всё подробно с самого начала. путь самурая, таксказать.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Richter писал(а):
блин. вы не поверите.

А чего б и не поверить? Срач-то шел не за отличия, а за причину.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Во, наткнулся, прям про нас ("Упорный", В. Шушкин):

Учитель физики, очень добрый человек, из поволжских немцев, по фамилии Гекман, с улыбкой слушал возбужденного Моню... Смотрел в чертеж. Выслушал.
- Вот!.. - сказал он молодой учительнице с неподдельным восторгом. - Видите, как все продумано! А вы говорите...- И повернулся к Моне, И, потихоньку тоже возбуждаясь, стал объяснять:
- Смотрите сюда: я почти ничего не меняю в вашей конструкции, но только внесу маленькие изменения. Я уберу (он выговаривал "уперу") ваш желоб и ваш груз... А к ободу колеса вместо желоба прикреплю тоже стержень - вертикально. Вот...- Гекман нарисовал свое колесо и к ободу его "прикрепил" стержень.- Вот сюда мы его присобачим... Так? - Гекман был очень доволен. - Теперь я к этому вертикальному стержню прикрепляю пружину... Во-от. - Учитель и пружину изобразил. - А другим концом...
- Я уже такой двигатель видел в книге,- остановил Моня учителя.- Так не будет крутиться.
- Ага! - воскликнул счастливый учитель.- А почему?
- Пружина одинаково давит в обои концы...
- Это ясно?! Взяли ваш вариант: груз. Груз лежит на желобе и давит на стержень. Но ведь груз - это та же пружина, с которой вам все ясно: груз так же одинаково давит и на стержень и на желоб. Ни на что - чуть-чуть меньше, ни на что - чуть-чуть больше. Колесо стоит.
Это показалось Моне чудовищным.
- Да как же?! - вскинулся он,- Вы что? По желобу он только скользит,- желоб можно еще круче поставить, - а на стержень падает. И это - одинаково?! - Моня свирепо смотрел на учителя. Но того все не оставляла странная радость,
- Да! - тоже воскликнул он, улыбаясь. Наверно, его так радовала незыблемость законов механики.- Одинаково! Эта неравномерность - это кажущаяся неравномерность, здесь абсолютное равенство...
- Да горите вы синим огнем с вашим равенством! - горько сказал Моня.
Сгреб чертеж и пошел вон.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Ультрамарафонец Марио Мендоза преодолел на беговой дорожке 50 км за 2:59:03, что на 46 секунд быстрее предыдущего рекорда. Дело было в физзале школы в городе Мадрас, Орегон.
Злые языки скажут, что в спину его подгонял вентилятор. Но нет, только освежал.

Вкратце: https://mailtribune.com/news/videos/ore ... wsource=cl
С подробностями: https://www.youtube.com/embed/p5pHx7DNW2g

Интересно, почему он так высоко держит руки - просто ему так удобнее или потому что бежит близко к пульту?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
smz писал(а):
Интересно, почему он так высоко держит руки - просто ему так удобнее или потому что бежит близко к пульту?


Момент инерции (минимальный). В-принципе, нормальным пацанам надо так держать руки, насколько я в курсе. (На ум приходят Кипчоге, Фара, Гебре тот же Рапп...)
Темп бега ~3:35.

Интересно погуглить бег на 50км. Рекорд мира установлен в ... Дохе ))) 2:52.
Партизаны разные ищут лазейки, чтоб урвать свою минуту славы. :champ:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Ну славы ему и так хватает, регулярно 1-2-е места в трейлах, PI 870 (в России, например, таких только двое). А тут он вроде толстых школьников хотел сподвигнуть, ни на что особо не претендовал.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
У меня в голове не укладывается как столько народа три часа просидело простояло (!) в зале. Может, я неправильный фанат, но я тут вижу какое-то сектанство. :evil:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Если посмотреть длинный ролик сначала, видно, что начинает он пустом зале. А потом по школе, видать, разнеслось - псих на дорожке маньячит. Ну и кто-то подходил, кто-то уходил. А в основном, наверное, к концу собрались, там же диджей еще толпу заводил. Как мог.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB