Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А повспоминать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Akela писал(а):
А "тонкий" намек на причину отсутствия некоторых результатов в базе ПроБЕГа можно отнести только на слабую осведомленность автора этого намека


насчет самого себя обладаю полной осведомленностью, как ни странно... :blondinko:

пробежался тогда за 2:49:10 и был 240 каким то, марафон был шикарный(чего стоят только 2:10 Якова Толстикова) и первый для меня - типа как "первая любофф"

Akela писал(а):
Видимо, тогда кто-то бегал еще не достаточно быстро, чтобы попасть в ту часть протокола, которая сохранилась.


этто видимо был еще более "тонкий" намек... :bravo:


по печальным фактам "воровства" сочувствую...

у меня все по этому вопросу, точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А повспоминать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Вот скан последней страницы имеющегося в наличии протокола ММММ-1984
Изображение

Попробуйте найти здесь СЮР'а


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А повспоминать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
темна вода во облацех

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А повспоминать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 12:49 
Периодически возникают дебаты о спорт.гаджетах. Трек, темп, пульс, мол, зачем это, я и так всё про себя знаю без всяких часов.

А вот представьте лет через 30 нынешние 30-летние начнут вспоминать минувшие дни. Как всегда у организаторов бардак, ничего не найдёшь, ссылка на сайт битая. И тут собственный трек из дневника, искусственный интеллелект заботливо сохранил его в цифровом чулане.

Вот будет приятно. Храните архивы.

PS. Мне надысь передали машинописные копии моей первой статьи в Журнале Физической Химии, 1989. Секретарше шоколадку, она в свободное время напечатает, потом cидишь и в каждый экземпляр перьевой ручкой вписываешь формулы. А подготовка рисунков для фотолаборатории - отдельная песня. Показал я всё это молодым коллегам, они не поверили, каких трудов стоило тогда подготовить статью. Зато ошибок было меньше и бред не печатали, А нынче, тяп-ляп, фигак-фигак и в продакшн, готов очередной бессмысленный текст тщеславия ради.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А повспоминать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А повспоминать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Capr писал(а):
karaul писал(а):
искусственный интеллелект заботливо сохранил

Если бы сохранил. Я зимой 2014-15 по Рантастику отжимался, подтягивался, приседал, качал пресс и ягодичные. Адидас все кроме пробежек удалил с сайта когда выкупил сервис Рантастика. Тетрадку надо вести.


Только расстраиваться. Чем старше я есть, тем сильней я был.
В рантастике когда тренировка просто записана как силовая, то с ней ничего не происходило, но там конечно нет великолпных цифр.

Эти... нехорошие люди из Адидаса еще и более бахатую на фичи десктопную версию прикрыли, замочили офигенный сервис генерации тренировочных программ. Нет спроса. Людям не нужно сложное. Хотя когда смотришь на Гарминовские поделки, то думаешь, что лучше бы эти любители сложного убились бы аб стену. Тоже. Все вместе бы убились.

Правда мне с этих пертурбаций достался премиум аккаунт в рантастике Адидас Раннинге

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А повспоминать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
karaul писал(а):
А вот представьте лет через 30 нынешние 30-летние начнут вспоминать минувшие дни. Как всегда у организаторов бардак, ничего не найдёшь, ссылка на сайт битая. И тут собственный трек из дневника, искусственный интеллелект заботливо сохранил его в цифровом чулане.

Вот будет приятно. Храните архивы.

Я наследил везде, где только смог. :D
Первые 30 лет тренировок хранятся(непонятно для кого) в семи общих тетрадях.
Последние 8 лет тренировок хранятся в компе в виде 8 текстовых файлов docx и 8 графических файлов xlsx.
Последние 4 года в архивах Стравы.
Последние 2 года еще и в архивах Гармин-Коннект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А повспоминать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Привет Юра! Привет Андрей!
В Лимбажи мы жили в какой-то школе в спартанских условиях: в душе только холодная вода, завтракали и обедали в местной городской столовой, а ужинали кефиром с булками. На стадионе мы с ребятами средневиками-стайерами не появлялись, за исключением одной прикидки. Бегали кроссы, длительные и фартлек по живописной дороге, пролегающей через сосновый бор. У отворотов на хутора по утрам стояли фляги со свежим молоком, которые забирали централизовано на переработку. Один раз, помню, как хуторяне вышли на основную дорогу чтобы замести и собрать на корм скоту зерно, которое рассыпалось из грузовика… Купались иногда в местном озере и один раз выезжали на море в Тую. Ходили на танцплощадку и нас даже не побили ни разу. На родине уже вовсю зверствовал сухой закон, а здесь удивительное разнообразие напитков, до безобразия… Мы не злоупотребляли, но раз дорогу знали до ближайшего злачного места, то по всей видимости не просто так, конечно. Столовая, кстати, поразила разнообразием и качеством блюд и десертов. Сам городок очень уютный, чистенький, палисаднички, тропиночки асфальтированные по кратчайшей траектории, отсутствие заборов… Одним словом здорово было в Лимбажи, душевно очень…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А повспоминать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
У нас пол-команды жили в гостинице при стадионе, а мы с приятелем и другая часть команды в комнатушках под стадионной трибуной. На самом стадионе я тоже практически не тренировался, только обязательная командная зарядка утром, а до зарядки мы с приятелем успевали час-полтора поиграть в большой теннис на корте, который находился прямо под нашими окнами. А после завтрака через день 1-я тренировка у нас состояла в темповом беге до Туи и дальше до моря, там - солнечные и водные процедуры, затем возврат в Тую и обед в местной рабочей столовой (мы договорились, и для нас делали 2 дополнительные порции, поскольку столовая готовила только для единственной рабочей смены какого-то местного заводика). А затем или вторая темповая до Лимбажи, или по самочувствию возврат на местном автобусе, у которого и было-то всего 2-3 рейса в день. Второй вариант тренировки был действительно кроссовый вокруг озера : короткий круг километров 23-25 и длинный - 37 км, но длинный бегал только я и то всего раза 2 или 3 за сбор. Вечерняя тренировка в этом случае была в виде каких-нибудь спортигр. А в день отдыха команду в качестве шефской помощи вывозили в какой-нибудь хутор (каждый раз разный) на уборку сена с обязательной последующей сауной на берегу озера. Дело было в том, что директор стадиона и наш л/а тренер учились в институте физкультуры в одной группе, поэтому и удавалось организовать сборы в этом городе. Один раз в день отдыха вся команда уехала на автобусе в Саулкрасты на тамошний культурный пляж, а я туда отправился бегом, сильно поплутав по извилистым грунтовкам между хуторами. Это при том, что карты местных дорого у меня не было, но было известно общее направление. В общем, к отправлению обратного автобуса из Саулкраст я успел. Такие вот воспоминания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А повспоминать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Тогда больше 20-25 я не бегал за редким исключением. Да и не стартовал длиннее 5000, изредка поболе, типа кросса. Чаще всего и лучше всего 3000 удавались. Кстати, интересно как сейчас там, в Лимбажи. Википедия выдает 7000 жителей и наличие олимпийского центра (легкая атлетика, гребля)!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB