Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Карен, во многом согласен с вами, но воевать с ветряными мельницами...
Тут полный контроль над своим здоровьем не удается взать, а переживать за весь мир нет свободных вн ресурсов. Жизнь коротка и хочется хоть чему-то радоваться, хотя я жил в разных местах и в Казахстане и Узбекистане и на Урале..
Счас то комфортнее намного. Смирение, покой и удовольствие от того что имеется, что еще нужно на старости лет))
Ну чуть помедленнее едут кони электрички.. ну и хай.. набегался я когда был молодым.
Сейчас спешить некуда (читай подпись)..:)

арсен писал(а):
карен писал(а):
ралли уже закончилось, надо было летом суетиться

Власти Москвы помогут. Но это пока не точно. У вас там все меняется очень быстро, что касается финансов.

Имею огромное в этом сомнение..
Недвига биржевой показатель как и другие..
Другие ушли в космос в тч и РТС..
У недвиги снизу сохраняется огромная пружина, которая терпела лет 15.. и быстро она не сдуется
По словам одного из риелторов макс рост происходил в последние два месяца

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Последний раз редактировалось rrs05 24 янв 2021, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
карен писал(а):
rполное перечисление всех собянинских злодеяний займет экранов пять, но тут у чуваков в головах пустота, только паровозики мцк внутри бегают ту-ту-у))


вы правда не понимаете, что полное перечисление всех лужковских, поповских, ельцинских, гришинских и т.п. злодеяний займет места пропорционально их времени пребывания у власти?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
rrs05 писал(а):
Карен, во многом согласен с вами, но воевать с ветряными мельницами...
Тут полный контроль над своим здоровьем не удается взать, а переживать за весь мир нет свободных вн ресурсов. Жизнь коротка и хочется хоть чему-то радоваться, хотя я жил в разных местах и в Казахстане и Узбекистане и на Урале..
Счас то комфортнее намного. Смирение, покой и удовольствие от того что имеется, что еще нужно на старости лет))
Ну чуть помедленнее едут кони электрички.. ну и хай.. набегался я когда был молодым.
Сейчас спешить некуда (читай подпись)..:)

арсен писал(а):
карен писал(а):
ралли уже закончилось, надо было летом суетиться

Власти Москвы помогут. Но это пока не точно. У вас там все меняется очень быстро, что касается финансов.

Имею огромное в этом сомнение..
Недвига биржевой показатель как и другие..
Другие ушли в космос в тч и РТС..
У недвиги снизу сохраняется огромная пружина, которая терпела лет 15.. и быстро она не сдуется

Москва не самоцель, но столица мне очень приятна, тем более в последние годы. Не углубляясь в бытовые и культурные плюсы столицы так, как нахожусь на спортивном форуме, должен заметить, что соревнования всегда организованы хорошо, тренироваться есть где, парков полно и нет льда и ветра. Казань еще нравится, душевные все ребята там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
.
Цитата:
Казань еще нравится, душевные все ребята там.

Питер?? Не?
Давно не был в Питере..
На весну наметки (велосипедные))
В сапсане кто нить велики возил?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
rrs05 писал(а):
.
Цитата:
Казань еще нравится, душевные все ребята там.

Питер?? Не?
Давно не был в Питере..
На весну наметки (велосипедные))
В сапсане кто нить велики возил?

В Питере давно на был, но много лет назад ездил туда за результатом, поэтому не особо присматривался к местным. А в тему Москвы, от себя добавлю, на мой взгляд, столица последние лет 10, зрелищно не уступает многим Европейским столицам, про Скандинавов и Прибалтику, вообще не говорю, раз идет сравнение Таллина с Москвой. Тоскливые столицы, туда же Стокгольм с Хельсинки. Рим, да меня впечетляет, а Афины и Москва? Смешно сравнивать. Тирана тоже столица, тоже Европейского государства, ее еще с Москвой сравните! Мадрид хорош климатом и историей, можно сравнивать, а Лиссабон по сравнению с Москвой провинция. Рейкьявик, тоже столица, пустая и сонная, так по мне Псков больше и лучше, а мрачный Мурманск веселее. Я не рассматриваю уровень жизни, пенсии, пособия, медицину итд в этих странах, так как меня это не интересует, для обсуждения данных проблем есть свои интернет-ресурсы и свои озабоченные люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
риэлтор прав про сильный рост недвиги в последнии 2 мес, но про пружину и 15 лет прогнал пургу, на графиках видно как росла и падала недвига, в долларах она пока не достигла стоимости 2014 года, не говоря о 2008-м. из-за политики (извиняюсь) доллар всегда будет дорожать, будет ли его догонять недвига - большой вопрос. так что, инвесторам думать, а которые для жизни покупают, изучать рынок в плане выгодных вариантов, скажем однушки подорожали на 40%, а трешки всего на 15%, загородные дома и участки не подорожали в этом году вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 18 окт 2023, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
карен писал(а):
риэлтор прав про сильный рост недвиги в последнии 2 мес, но про пружину и 15 лет прогнал пургу, на графиках видно как росла и падала недвига, в долларах она пока не достигла стоимости 2014 года, не говоря о 2008-м. из-за политики (извиняюсь) доллар всегда будет дорожать, будет ли его догонять недвига - большой вопрос. так что, инвесторам думать, а которые для жизни покупают, изучать рынок в плане выгодных вариантов, скажем однушки подорожали на 40%, а трешки всего на 15%, загородные дома и участки не подорожали в этом году вообще

Карен, жопа с недвигой была в 90е до 2002 года..
В 2002 году я переехал из Узбекистана и купил двушку в Железке за 485 тыр.
Через 2 года эта двушка стоила уже 5млн..
Потом недвига почти не росла. Потом падала..
Все биржевые показатели США росли бесконца
(Не считая 2008-9)
Российские копировали, но более слабо.
Все рано или поздно выравнивается, в том числе и биткоин..
Так что энергия пружины до конца врядли реализована...
Будем посмотреть..
Какбы не пошел сценарий 2002-2005..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Клумб не заметил
https://m.youtube.com/watch?v=vimC8ufrODo

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Уж коли мы ведем дискуссию на специализированном форуме бегунов-любителей, то давайте попробуем составить два списка:
а) что Москва потеряла и б) что Москва приобрела за последние лет 10 в плане любительской легкой атлетики.
Для затравки
А Что потеряно или ухудшилось:
1. На всех крупных стадионах города (Лужники-БСА, Динамо, Локомотив) полностью исчезли легкоатлетические дорожки, хотя, говоря по правде, даже когда эти дорожки еще существовали, любителей туда практически не допускали
2. Умерла традиционная легкоатлетическая эстафета по Садовому кольцу
Б Что появилось или улучшилось:
1. Во многих парках самоорганизовались и легализовались субботние забеги parkrun, правда сейчас приостановленные.

Постарайтесь дополнить, а потом подведем объективный итог, похорошела ли Москва в спортивном плане


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
ММ приобрела и серию забегов под этой эгидой,его предшественник ММММ ни в какое сравнение не идёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
smile-ul писал(а):
ММ приобрела и серию забегов под этой эгидой,его предшественник ММММ ни в какое сравнение не идёт.


Тогда уж добавим те забеги, которые исчезли из-за появления нового ММ
Серия ММММ: Сам ММММ (сентябрь), Московский ПМ (май), Кремлевская миля (июнь), Олимпийский день бега (10-ка июнь/июль) и еще несколько детских и ведомственных стартов
Серия Лужники-Суперкубок: Марафон Лужники (май), ПМ Лужники-Труд (ранее 30-ка) (июнь), Пробег Россия (15-ка август), 6-ка Беги-улыбайся (сентябрь), 8-ка Сипатовой (март)

Суммируем: марафон остался 1 вместо 2, ПМ сохранились 2, исчезли миля и 15-ка, сохранились 6-ка, 8-ка, но стали кроссовыми, сохранилась 10-ка, появились 2 5-ки (Апрель и Красочная), появились собачьи бега и мини-трейл в Крылатском.
На мой взгляд по номенклатуре замена не вполне равнозначная.
По организации и по численности участников - несомненное значительное улучшение, в разы и даже в десятки раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А что, кому-то не хватает бега в Москве? Тогда пусть попробует воткнуть куда-нибудь новый забег. Забеги - как спектакли, вечно жить не могут. Отдельные исключения не в счёт.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Лет 10-12 назад IRC-клуб проводил бесплатные СнегоБег, ГрязеБег, ПескоБег в основном, конечно, для членов нашего клуба, но и к гостям относился доброжелательно. Сегодня на сайте клуба я не смог найти даже упоминания об этих дружеских забегах.
Зато появился целый ряд ушлых менеджеров, в числе и из членов IRC-клуба, успешно монетизировавших идеи клубных побегушек в серию так называемых "подмосковных трейлов", предназначенных как раз для тех, кому московских пробегов не хватает.
В какую категорию это отнести: к приобретениям или потерям, не берусь судить. Просто излагаю факт. Похорошела ли от этого Москва?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Akela писал(а):
Зато появился целый ряд ушлых менеджеров, в числе и из членов IRC-клуба, успешно монетизировавших идеи клубных побегушек в серию так называемых "подмосковных трейлов", предназначенных как раз для тех, кому московских пробегов не хватает.


вечно недовольный АК, все плохие кроме я. И как всегда недовольство какой-то выдуманной из головы чепухой.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Akela писал(а):
Лет 10-12 назад IRC-клуб проводил бесплатные СнегоБег, ГрязеБег, ПескоБег в основном, конечно, для членов нашего клуба, но и к гостям относился доброжелательно. Сегодня на сайте клуба я не смог найти даже упоминания об этих дружеских забегах.
Зато появился целый ряд ушлых менеджеров, в числе и из членов IRC-клуба, успешно монетизировавших идеи клубных побегушек в серию так называемых "подмосковных трейлов", предназначенных как раз для тех, кому московских пробегов не хватает.
В какую категорию это отнести: к приобретениям или потерям, не берусь судить. Просто излагаю факт. Похорошела ли от этого Москва?

А что за трейлы? Я б сбегал.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Шестаков... эта штука посильнее Жванецкого будет
"при Лужкове Москва возжопляла список красивых городов, а при Собянине возглавила так уверенно, что приходится раздавать таблетки от гордости"
Изображение
Скрытый текст: показать
Евгений Шестаков
42 мин. ·
Трагическое, печальное фото. Прямо таки бросается в глаза полное отсутствие меня на нем. Слева возле камня должен сидеть с семечками и трубкой. Итальянский бы освоил за пять минут, простой певучий язык: синьорелла, аква дуо сиропо и пирожино сюда вот мне, под амбреллу. Сидел бы с крошками в бороде, с красивыми округлыми мыслями в голове о далекой великой Родине, где люди долбят лунки, чтоб постирать портянки. Где мало кто слыхал про озеро Комо. Вдоль которого мы, Викторыч и Рудольфыч, могли бы ходить в обнимку. Ну, или я у него на поводке, пускай, ладно. Когда кругом голые деревья и снег, когда с гвоздями во рту лезешь в собачью конуру прибивать занавеску перед морозами, чтоб она там не остекленела и не разбилась - ах, вчом же была ошибка? И не исправить ли ее прям сейчас?
Да, я во многом с Путиным не согласен. Гимнастки стареют и жиреют еще на трети гарантийного срока, понимающий человек привезет из заказника балерину, они по тридцать лет крутятся до замены, это крупная ошибка. Но я прощаю. Потому что ее он выбрал себе, а его он выбрал нам, москвичам, и это беспрецедентный в истории случай, когда скромная седина так украсила древний город. Образно говоря, при Лужкове Москва возжопляла список красивых городов, а при Собянине возглавила так уверенно, что приходится раздавать таблетки от гордости. Да, бить палками за бумажный стаканчик нехорошо, но разве хорошо хлестать языками в блогах юных мальчишек в панцирях не по росту? Посмотри, российский интеллигент, в лужу, которую ты напрудил от страха перед лицом закона. Смирись с тем, что она отражает правду. Ты никто. Никого и не лупили. Забудь.
Мы идем с Соловьевым медленно, культурно, не плюя и не задирая ногу. У него вилла на гектаре, у меня конура красного дерева с витражом, он богат, а мне приносят свежее ровно за минуту до того, как почувствую легкий голод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Выпишите мне двойную дозу, а то у меня "на раёне" строительство Хорды, Большой Кольцевой Линии (из-за чего Каширская наполовину закрыта) и еще благоустройство одновременно. Пока был мороз было чисто, сейчас все тает ... и теперь все как в лучшие советские годы в новостройках на отшибе.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
карен писал(а):
"при Лужкове Москва возжопляла список красивых городов, а при Собянине возглавила так уверенно, что приходится раздавать таблетки от гордости"


Так и не понятно, где, по мнению автора, она сейчас находится: в голове или в ... ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Исследование Boston Consulting Group. Москва на третьем месте! Смущает только, что оно, похоже, только для русскоязычной аудитории. Сколько стоит такая работа?
На глобальном сайте BCG Москву в рейтинге не найти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB