Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
А есть желающие сравнить два штата: Северная и Южная Дакота. Очень похожие по площади, численности населения, но отличаются разным подходом к карантину.
phpBB [video]

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
NektoSK писал(а):
А есть желающие сравнить два штата: Северная и Южная Дакота. Очень похожие по площади, численности населения, но отличаются разным подходом к карантину.

:bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
smile-ul писал(а):
Цитата:
Свежепереболевшим и тем более с антителами колоться нельзя, реакция будет сильной, об этои постоянно пишут.


На практике наоборот, у кого есть антитела и делают прививку, реакции никакой.У кого антител мало или нет:температура,слабость,ломота...

Попадалось, писали, есть сильная реакция, но видимо все индивидуально

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
В медицине понятия сильная реакция отсутсвует. Это либо гиперчувствительность немедленного типа- анафилаксия, либо замедленного типа кропивницы.. Пишут много всякого, но типично должно быть так, для свежепереболевших -минимум проявлений. Ибо в прививке достаточно мало антигена и его быстро купирует "сильный" иммунитет. Не стоит забывать про психологию всего этого. Истерия никуда не далась.
Все конечно индивидуально но не настолько чтоб у каждого по своему.
Вот уже и в Израиле появился главный эксперт, Корону победили :) - "Израиль стал первой страной в мире, вышедшей из ковида. С этим зеленым паспортом вы можете ходить в рестораны, в театры, на спортивные мероприятия. Это оно. Мы выходим"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Отчёт о побочках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
лишнее подтверждение (помимо официальных испытаний и ряда исследований), что побочки от пфайзера пренебрежимо малы.
Самое интересное вот это и означает, что ковидная смертность в Израиле через 2-3 недели должна упасть до нуля (останутся единичные больные, которых давно тянут на ИВЛ):
Цитата:
Вот сколько израильтян сделали вторую прививку и считаются полностью вакцинированными:
старше 90 лет - 82,1 процента;
80–89 лет - 81,4 процента;
70–79 лет - 84,6 процента;
60–69 – 72 процента;


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
Цитата:
Израиле через 2-3 недели должна упасть до нуля

Или не должна.. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
klon писал(а):
Цитата:
Израиле через 2-3 недели должна упасть до нуля

Или не должна.. :)
и вообще в статистике по заболевшим не хватает цифры - сколько из них не было вакцинировано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Только что по телефону говорил с человеком - руководителем выше-среднего звена одного из министерств. Он в июне переболел среднетяжело - с поражением легких. В середине февраля был еще вполне себе высокий уровень антител - такой, что доктор сделал заключение об отсутствии необходимости в прививке на данный момент-их в министерстве постоянно мониторят. Сейчас лежит с женой вместе с ковидом уже третью неделю. Еще хуже, чем в первый раз. Уже на поправку пошел, но, как сам говорит, было состояние близкое к панике.
Если переболевшие по второму разу болеют, с чего это вдруг вакцина что-то гарантирует. Тем более, что в спутнике только часть вируса - белок шипа, а переболевший столкнулся с ним его полной форме. По идее спектр антител шире должен быть. Или количество антител - необходимый, но недостаточный признак наличия иммунитета? ( А если верить институту Вектор, то и не необходимый :) ) А на основании чего тогда делается вывод об эффективности вакцины? Вот в Израиле спад пошел - значит, вакцина действует. Так он почти везде сейчас спад - где много привитых, где мало, где вообще никого. Даже в Великобритании с ее страшным штаммом, которого все бояться. А вт в Чехии и Финляндии наоборот подъем - это с чего вдруг именно там?
В общем история непонятная, причем похоже не только обывателям, но и всяким яйцеголовым вирусологам тоже. И борьба с этой хренью носит тоже такой же странный, необоснованный и хаотичный характер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Очень сложно из вашей информации что-то вынести. Что и как там было на самом деле, неизвестно. Может, тест наврал, или доктор не туда посмотрел, или ваш знакомый что-нибудь недопонял, или ему дико не повезло, или еще что. Но уже довольно давно установлено, что у переболевших иммунитет держится как раз около полугода (у вакцинированных дольше), при этом уровень антител снижается до нуля в течение нескольких недель после заражения. Дальше защита обеспечивается клеточной памятью о способе их производства в случае заражения.
Так что лучше я и дальше буду доверять "всяким яйцеголовым", имеющим дело с глобальной статистикой, а не с сомнительными единичными случаями, из которых следует, что прививаться вроде как бесполезно, а в итоге в нашей стране продолжается тупейшая и перпендикулярная общемировой ситуация, когда вакцина стоит в очереди за пациентами.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
а в итоге в нашей стране продолжается тупейшая и перпендикулярная общемировой ситуация, когда вакцина стоит в очереди за пациентами.
У нас контора бронирует вакцину для сотрудников централизованно, договорившись с поликлиникой для выделения отдельного времени для сотрудников конторы (предварительная запись, заполнение документов и т.п.). Так вот вчера прислали письмо, что на ближайшую дату вакцинация отменяется, т.к. вакцины в поликлинике нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Или всю вакцину в Москву запузырили? Но так или иначе, скептиков вокруг меня полным-полно, народ менжуется, задолбался всем разжевывать и агитировать, а темпы вакцинации в стране паршивые.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
smz писал(а):
довольно давно установлено, что у переболевших иммунитет держится как раз около полугода (у вакцинированных дольше),

Ну то что у переболевших "давно установлено" я готов поверить. Год уже эту заразу изучают.
А вот на основании чего делается вывод, что у вакцинированных дольше? Третья- массовая - стадия испытаний только в сентябре началась. Хоть какая-то вразумительная статистика по длительности иммунитета только в марте-апреле может появиться и то пока на основе очень незначительной выборки. А серьезные выводы по наличию/длительности иммунитета можно будет только к концу года делать. Пока только есть/нет антитела, а насколько это гарантия от заражения или хотя бы тяжелого течения можно только предполагать.
Опять же, говорят о 91 с чем то процентов эффективной вакцине. Это что значит? Что из 10 привитых один заболел? Так и с непривитыми также - даже до этой цифры пока далеко - 10% населения планеты пока еще не переболело, похоже. Хотя точно это тоже никто не скажет. Или в привитой группе в 10 раз меньше зараженных, чем в плацебо группе? Это за какой период все? Или речь только про антитела- у каждого десятого привитого их нет? А у вектора вон вообще ни у кого нет, но те настаивают, что "все равно защищает"
Да и Вы где-то хоть раз видели данные в виде: количество заболевших -ХХХ, из них вакцинированых ХХ, в том числе менее полугода назад Х, Вряд ли видели - и не увидите скорее всего. Поэтому "умом не понять, а можно только верить". По крайней мере, пока.
Опять же не было б побочек- хрен с ним - привился и ладно, Но у меня уже двое знакомых не просто с температурой, а один в больнице, а второй с бронхитом. Не так много, конечно, но уж точно не хочется быть третьим. Надежда на вектор была, но там что то уж совсем темное дело с эффективностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Что верно, то верно: как бы ни была мала вероятность побочки, все равно не хочется на нее нарваться. А везение -- оно так и норовит не в ту сторону двинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Или всю вакцину в Москву запузырили? Но так или иначе, скептиков вокруг меня полным-полно, народ менжуется, задолбался всем разжевывать и агитировать, а темпы вакцинации в стране паршивые.
Я пока тоже не прививаюсь. Но я считаю, что в декабре все-таки переболела, и в феврале антитела были. В апреле повторю анализ, может, ради интереса еще и на S-белок сделаю. Потом буду дальше думать.

Мне с детства медотвод от всех прививок вряд ли на ровном месте давали. Сделали только базовые и потом только по эпидобстановке. Осенью впервые сделала от гриппа, прошло нормально. Но лишнего тоже не хочу, пока антитела есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Но ведь все прививки совершенно разные, вряд ли бывает неприятие всех на свете. Ну и в любом случае можно просто сравнить риски.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Арчи_Кун писал(а):
Что верно, то верно: как бы ни была мала вероятность побочки, все равно не хочется на нее нарваться. А везение -- оно так и норовит не в ту сторону двинуть.

Вероятность получить неприятные ощущения на несколько дней против вероятности помереть или поиметь N-процентное поражение лёгких? Ну-ну...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
smz писал(а):
Арчи_Кун писал(а):
Что верно, то верно: как бы ни была мала вероятность побочки, все равно не хочется на нее нарваться. А везение -- оно так и норовит не в ту сторону двинуть.

Вероятность получить неприятные ощущения на несколько дней против вероятности помереть или поиметь N-процентное поражение лёгких? Ну-ну...

Вы слишком упрощаете. Последствия могут быть гораздо серьезнее. С моим везением я и в реанимацию могу угодить от того, что у людей бесследно проходит. И наоборот.
А вот гриппом я по крайней мере лет 10 не болел (не помню, когда такое вообще было). Это по поводу имеющихся условий заражения (общественным транспортом не пользуюсь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Арчи_Кун писал(а):
Вы слишком упрощаете. Последствия могут быть гораздо серьезнее. С моим везением я и в реанимацию могу угодить от того, что у людей бесследно проходит. И наоборот.
А вот гриппом я по крайней мере лет 10 не болел (не помню, когда такое вообще было). Это по поводу имеющихся условий заражения (общественным транспортом не пользуюсь).

Если вы один на миллион, причем во всем возможных жизненных ситуациях, то конечно. Но вообще-то никаких реанимаций от этих прививок пока не зафиксировано. Хотя да, фактор онивсёврут нельзя сбрасывать со счета, мировая закулиса только и ждет, пока мы расслабимся, чтобы зачиповать и ободрать (или наоборот, не помню точную последовательность).
Что касается вашего второго аргумента, то если на 12-й месяц танцев с бубном вокруг этой болезни вы всерьез сравниваете ее с гриппом, у меня просто нет слов. Хотя почему нет? От меня не убудет, а вы узнаете новость: этот вирус многократно заразнее гриппа, потому что с гриппом людей уже через пару дней дома в простыню чихают, а с этим много дней ходят и всех вокруг заражают. И вы можете так же ходить и всех заражать и при этом даже не болеть. А если привиты, то и сами не заболеете, и коллег по популяции не заразите.
И самое изумительное, что все это бесплатно и без очереди.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А вот представьте, что у меня больше оснований считать, что "онивсеврут", чем доверять. Дядя находился в доме престарелых несколько месяцев. Режим строжайшего карантина. Никаких визитов. Неожиданно госпитализировали с воспалением легких. Накануне делали тест на ковид -- отрицательный. Через несколько часов скончался. С результатами вскрытия тянули почти неделю. Окончательный диагноз -- ковид. И как после всего этого можно кому-то доверять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB