Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Перенёс ковид в конце октября. Где-то дней десять температурил круглосуточно под 39, без другой симптоматики. Потеря вкуса выражалась в отвращение к кофе, любимому напитку, что вселяло в меня дикий ужас, что все так и останется. Температура не снижалась ничем пероральным, а колотсяся было лень. Врач назначил, по его словам, массивную терапию, основным ингридиентом которого стал антибиотик в дикой дозе, который дал мне больше проблем, чем основное заболевание. А потом температура сразу в течении дня ушла и стал вроде, как здоров. И утром бодрый на пробежку, где понял, что это было все по серьезному. Если раньше, болея ОРВИ отдыхал и на треню выходил полный сил и восстановление формы было дней 5, то после ковида, вроде бежится легко, а темп 6.00, и ЧСС 145. Так месяц и отбегал без изменения показателей. Только на третий месяц после окончания болезни вышел на объем 70 в неделю, при среднем темпе 5.20. А скорость не восстановила до сих пор, десятка по жесткому снегу в среднем за 45 мин. В прошлом году в это время была за 41 мин. А вот ЧСС радует, в покое, как и обычно 42-44, на темпе 160-170. То есть хотел сказать, что нетяжелое течение ковида, дает длительное восстановление беговой формы и ломает все планы по установлению личников в течении года. У нас все коллеги по бегу переболели, один красавец в 55 бегая десятку в том году далеко из 40,после ковида, перенесенного 3 мес назад, сейчас бегает по максимуму 10км за 48 мин. И тоже длительно восстанавливается. Одно радует, что есть антитела и можно особо на маску не заморачиваться и пока не прививаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
у меня легко прошло, даже неинтересно писать

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Долго заново писать,вкратце:неделю дома помирал,очень сильно ломало,заснуть без обезболивающих не мог,температура при этом не выше 38°,через неделю отпустило,но появился не большой кашель,пошёл выписываться с больничного,заставили сдать кровь,мазок и кт,с кт сразу госпитализировали- 48% поражения,средне-тяжелый ковид,неделю в стационаре и готово,вроде как выздоровел.Остаточные явления были,но сейчас или прошло или просто привык))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
В конце января эта зараза сначала пару дней покрутила сына (16 лет), потом напала на меня, а на жену ещё через неделю.
Сын вообще ничего понять не успел. Меня две недели мучили дневные головные боли (вечером проходили, даже не всегда парацетамол глотал). У жены температура на пару дней поднялась до 37,5, а потом кости ломило.
Мне подарили гидроксихлорохин.
Жене первый врач выписал набор антибиотиков (что-то померещилось при прослушивании), подарил гидроксихлорохин, арбидол и парацетамол. Мы пожали плечами и подождали следующего доктора, который сказал, что антибиотиков не надо.
В общем, лечились одним парацетамолом.

В феврале вдруг заболели обе большие берцовые. В один чудесный зимний день я побежал в сторону паркрана, но после пары км так у меня там разгорелось в костях, что развернулся и погрёб пешком к дому. Так проявились два постковидных синдрома — тяга к бегу в компании и боль в ББ.

А на прошлой неделе сын опять заразу какую-то приволок. Сам погрустил пару дней, а следом и я, как всегда, начал сопли размазывать и одеваться потеплее. И опять в ББ постреливало. Это чо?
А Антон, вон, говорит, будто вирус все болячки его скелета исцелил. Я тоже такой хочу, вдруг пригодится! Я бы его в баночке держал, таблетками бы недовыкинутыми потчевал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
Вот да, во время течения ковида ломало именно проблемные места. У меня постоянно забиваются четырехглавые, их и ломало, у жены проблема с икроножными, ломало их. Видимо идет напряжение всех мышц, но которые и так натянуты страдают первыми. Кстати, как решить вопрос с постоянно забивающимися квадрами? Сейчас из отпуска приехал Железноводск-Кисловодск, так четырехглавые прям болят, как будто со штангой приседал. Массажный ролик и перкуссионный массажер не сильно помогают. тяну каждый день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Пал Палыч писал(а):
У меня постоянно забиваются четырехглавые, их и ломало...

Переболел в начале ноября прошлого года, болел с температурой под 38,5 дней 8, с сильной головной болью, хотя первые два дня боли не было, но было ощущение, что голове настучали лопатой и она один сплошной синяк, нельзя было прикоснуться к коже головы. Возможно это моё слабое место, потому что раньше, до не дня без бега, часто навещала мигрень, вот она то и вернулась почти на неделю без продыха. А так других побочек не было, лёгкие чистые ( по дыханию) МРТ не далал, во всяком случае так считаю так как кашля не было совсем.
Был правда ещё один симптом, слабость до дрожи в тех самых четырехглавых мышцах, сначала думал, что это из-за температуры, но сейчас по прошествии 5 месяцев, замечаю что это состояние повторяется и немного напоминает момент, когда выходишь уже за ПАНО, такой лёгкий отказ от закисления. При этом ты даже не ходил, а просто встал со стула. Хотя в горку вроде бы бежишь так же и если уже разбежался, то ничего подобного нет. Чудеса да и только. И состояние как тут выше уже говорили -"Муха в клею. Пока еще жидком." периодически накатывает, при этом нет ни простуды, ни насморка, ни каких побочек. Раньше такого не за собой не замечал, возможно просто возрастные изменения + весна, скорее затяжная зима, так как надеюсь ещё на лыжак покатаюсь, у нас опять снега привалило и по утрам ушло в минус. В общем летом посмотрим, что это было. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
Кстати о покупке поддельных сертификатов о вакцинации. Знакомый который боится прививок, но работает в пассажирской транспортной организации требующей сертификат - за небольшие деньги легко его получил. В том числе и дневник наблюдений на Госуслугах. Чего даже у меня - имеющего бумажный сертификат еще нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Capr писал(а):
Кстати о покупке поддельных сертификатов о вакцинации. Знакомый который боится прививок, но работает в пассажирской транспортной организации требующей сертификат - за небольшие деньги легко его получил. В том числе и дневник наблюдений на Госуслугах. Чего даже у меня - имеющего бумажный сертификат еще нет.
А почему у тебя его нет? Он же вроде автоматически на госуслугах образуется?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
NektoSK писал(а):
Раньше такого не за собой не замечал, возможно просто возрастные изменения
Ага-ага, и так у всех сразу в один год, не взирая на возраст :blondinko:
NektoSK писал(а):
В общем летом посмотрим, что это было. :D
:run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
smz писал(а):
А почему у тебя его нет? Он же вроде автоматически на госуслугах образуется?
наверно потому что я не аккредитован в московской поликлинике. И не записывался на вакцинацию через сайт Госуслуг. Зашел с улицы как положено понаехавшему. А может мальчик на ресепшене номер снилса не точно ввел. У нас с информатизацией с одной стороны все хорошо. Но это пока не коснулось тебя лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
А, возможно. Я все никак не соберусь своей дневник наведать. Потому что не знаю, зачем он нужен. Но это скорее всего потому что не через сайт. Я тоже ни к какой поликлинике не приписан, а извещение о дневнике пришло.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Сегодня на переоткрытии ногинского паркрана приятель рассказал, что его знакомый, почти сразу после перенесенного ковида пробежал на соревнованиях 10 км, потом еще 30 км.
После чего плохо себя почувствовал и получил... 1-ю степень инвалидности.


А на паркран пришли и пробежали 75 человек.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
brigval писал(а):
Сегодня на переоткрытии ногинского паркрана приятель рассказал, что его знакомый, почти сразу после перенесенного ковида пробежал на соревнованиях 10 км, потом еще 30 км.
После чего плохо себя почувствовал и получил... 1-ю степень инвалидности.


А на паркран пришли и пробежали 75 человек.

Инвалидность по поводу какого заболевания? Дистанции известны точно, до километра, степень инвалидности, а их три, тоже точно известна. А вот по поводу чего инвалидность, самый основной вопрос, как всегда загадка. Может он ногу сломал... Инвалидность за один день не ставится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
арсен писал(а):
brigval писал(а):
Сегодня на переоткрытии ногинского паркрана приятель рассказал, что его знакомый, почти сразу после перенесенного ковида пробежал на соревнованиях 10 км, потом еще 30 км.
После чего плохо себя почувствовал и получил... 1-ю степень инвалидности.


А на паркран пришли и пробежали 75 человек.

Инвалидность по поводу какого заболевания? Дистанции известны точно, до километра, степень инвалидности, а их три, тоже точно известна. А вот по поводу чего инвалидность, самый основной вопрос, как всегда загадка. Может он ногу сломал... Инвалидность за один день не ставится.

Поведал рассказ. Попробую уточнить

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Нет такого словосочетания -- "степень инвалидности". Есть группа. А получить первую -- это целая проблема. Как минимум несколько месяцев нужно. Да еще не всегда с первого раза ее дают. Могут сначала более низкую. И за сломанную ногу никто никогда не даст первую группу. Это гораздо более серьезно. Если он сердце сорвал, то могут и первую. Но опять же не сразу. Куча обследований, возможно операций, и неоднократно ВТЭК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Арчи_Кун писал(а):
Нет такого словосочетания -- "степень инвалидности". Есть группа. А получить первую -- это целая проблема. Как минимум несколько месяцев нужно. Да еще не всегда с первого раза ее дают. Могут сначала более низкую. И за сломанную ногу никто никогда не даст первую группу. Это гораздо более серьезно. Если он сердце сорвал, то могут и первую. Но опять же не сразу. Куча обследований, возможно операций, и неоднократно ВТЭК.

Это точно, нет степени, есть группа инвалидности. На пенсии некоторые понятия забываются. Хорошо бы и не вспоминались совсем.
Кстати, сердце сорвать тоже нельзя, эти фразы, наверное, идут из коммунисического прошлого, там вроде П. Корчагин всегда что-то срывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Арчи_Кун писал(а):
Нет такого словосочетания -- "степень инвалидности".


Посмотрел в интернете - употребляется.
Но здесь и не научная дискуссия ))

Смысл рассказанного в том, что господин после ковида нагрузил себя неадекватными нагрузками, что привело к некоторым нежелательным последствиям.
Вывод. После болезни надо быть поосторожнее с нагрузками.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Вы когда-нибудь имели дело с оформлением инвалидности? Или хотя бы держали в руках справку об инвалидности? Ссылаться на интернет по меньшей мере наивно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
арсен писал(а):
Кстати, сердце сорвать тоже нельзя

Хорошо, такого термина в медицине нет. А вот инфаркт есть. И у спортсменов примеров множество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
NektoSK писал(а):
Пал Палыч писал(а):
У меня постоянно забиваются четырехглавые, их и ломало...

Переболел в начале ноября прошлого года, болел с температурой под 38,5 дней 8, с сильной головной болью, хотя первые два дня боли не было, но было ощущение, что голове настучали лопатой и она один сплошной синяк, нельзя было прикоснуться к коже головы. Возможно это моё слабое место, потому что раньше, до не дня без бега, часто навещала мигрень, вот она то и вернулась почти на неделю без продыха. А так других побочек не было, лёгкие чистые ( по дыханию) МРТ не далал, во всяком случае так считаю так как кашля не было совсем.
Был правда ещё один симптом, слабость до дрожи в тех самых четырехглавых мышцах, сначала думал, что это из-за температуры, но сейчас по прошествии 5 месяцев, замечаю что это состояние повторяется и немного напоминает момент, когда выходишь уже за ПАНО, такой лёгкий отказ от закисления. При этом ты даже не ходил, а просто встал со стула. Хотя в горку вроде бы бежишь так же и если уже разбежался, то ничего подобного нет. Чудеса да и только. И состояние как тут выше уже говорили -"Муха в клею. Пока еще жидком." периодически накатывает, при этом нет ни простуды, ни насморка, ни каких побочек. Раньше такого не за собой не замечал, возможно просто возрастные изменения + весна, скорее затяжная зима, так как надеюсь ещё на лыжак покатаюсь, у нас опять снега привалило и по утрам ушло в минус. В общем летом посмотрим, что это было. :D

Я почему-то думал что ты болел по весне..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB