Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года 2013 и планы на 2014
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Пропланы.

В заканчивающимся году были два "непрофильных" старта - трейл и бревет. В наступающем хочется пробежать два классических марафона. Какие еще не решил, но вероятно осенью.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года 2013 и планы на 2014
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1
taurus! хотелось бы отчёт почитать о вашем "забеге" на Олимп. И свой проект "Бег в летнюю ночь" не планируете возобновить в новом году?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года 2013 и планы на 2014
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Victor писал(а):
taurus! хотелось бы отчёт почитать о вашем "забеге" на Олимп.

Не хочется рассказывать, все закончилось позорно. Впервые не уложился в контрольное время. Оказалось, что трейл - это совсем другой вид спорта, с другими своими законами. Даже с экипировкой я сильно промахнулся: http://www.tauf.ru/uploads/Album/2013-0 ... G_3006.jpg Субъективно это было, пожалуй, тяжелее Комрадса.

Вот, надо как-то реабилитироваться.

Здесь в конце альбома есть фотографии организаторов с трассы: http://www.tauf.ru/Album/2013-06-30OlimpusMarathon

Victor писал(а):
И свой проект "Бег в летнюю ночь" не планируете возобновить в новом году?

Проект "Бег в летнюю ночь" закрыт. Тяжело, энергетики не хватает. Увы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года 2013 и планы на 2014
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 14
2013 г.

В спортивной ходьбе

Обновил рекорды на 3000 м 12.27 и 5000 м 21.50.
К сожалению, не добился прогресса на более длинных дистанциях: 10км, 30км, что объясняю недостаточной подготовкой и травматизацией.
По группе М40 завоевал серебро на ЧЕ в Испании, бронзу на ЧЕ по шоссе в Чехии, два золота в Турине на WMG, золото на Матче шести в Минске.

В беге

По итогам кубка ШЧМ занял в забегах на милю в манеже занял 3 место. Выиграл клубный осенний Грязебег на 3 км. Прогресса в результатах не было, как и отдельных тренировок.

Организовал вторые соревнования "Медицинская тройка", где установлен рекорд участников - 98 бегунов.

В других видах спорта

Продолжал использовать велосипед и плавание в качестве замены и восстановления после тренировочных занятий.

Планы на 2014

За рекордами стремиться не буду.
Удачно выступить на ЧМ в Будапеште на 3000 м и 10км, на ЧМ в Измире.
Освоить лыжи и где-нибудь стартануть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года 2013 и планы на 2014
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 141
taurus писал(а):
Victor писал(а):
taurus! хотелось бы отчёт почитать о вашем "забеге" на Олимп.

Не хочется рассказывать, все закончилось позорно. Впервые не уложился в контрольное время. Оказалось, что трейл - это совсем другой вид спорта, с другими своими законами. Даже с экипировкой я сильно промахнулся: http://www.tauf.ru/uploads/Album/2013-0 ... G_3006.jpg Субъективно это было, пожалуй, тяжелее Комрадса.

Вот, надо как-то реабилитироваться.

Здесь в конце альбома есть фотографии организаторов с трассы: http://www.tauf.ru/Album/2013-06-30OlimpusMarathon

Victor писал(а):
И свой проект "Бег в летнюю ночь" не планируете возобновить в новом году?

Проект "Бег в летнюю ночь" закрыт. Тяжело, энергетики не хватает. Увы.

Напиши пжл, в чем с экипировкой промахнулся?
Про БЛН - а если найти желающих поддержать проект? (хотя об этом уже столько копий сломано)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года 2013 и планы на 2014
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
С экипировкой.
Главное, я рассчитывал, что внедорожник-трабука - это идеальный вариант. Выяснилось, что трабука - это как в домашних тапочках бежать, все ноги побил, в какой-то раз ударившись с размаху, был уверен, что вообще сломал. Народ там бегает в трекинговых саломонах, я об этом не имел никакого представления.

Наверху в районе 0 и ветер - я замерз, хотя в общем, к холоду спокойно отношусь. Одеваться нужно было многслойней и длинней.

Ну, и нужно пользоваться палками. Мне на форуме советовали (Чапай), но не убедили. Жаль, что не убедили, палки - большая выручалка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года 2013 и планы на 2014
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Попробую и я вкратце проанализировать свои скромные итоги и помечтать о планах.
За год пробежал 3470 км, практически столько же, как в прошлом (3480), т.е. стабильно. Минимум был в январе - 220, максимум в июне - 350. Соревнования: 16 марафонов (лучший - 3,35,25), 2 тридцатки, 3 полумарафона, 3 пятнашки, 12 км (Кросс нации), 2 десятки и 2 "потешные" дистанции (6 и 4) + 4 старта по ориентированию. Кроме того проплавал примерно 870 минут в бассейне и водоёмах (озёра, море).
В этом году планирую пробежать (если позволит здоровье) не менее 25 марафонов (3 уже есть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года 2013 и планы на 2014
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Так уж получилось, что я последним отметился в этой теме (надеюсь Робинзон исправит название на более нейтральное, типа итоги года и планы на следующий) и первым восстановлю её.
Итак, задача-минимум выполнена: пробежал 28 марафонов, из них 8 в Финляндии, 2 в Эстонии, по одному в Белоруссии, Франции и Бельгии, остальные в России. А всего было 42 старта (и финиша), в том числе 11 новых. В связи с тем, что вошёл в новую возрастную группу, несколько раз побывал на пьедестале почёта.
На 2015 год планы более скромные: главное - пробежать свой 200-й марафон (пока их 191).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года 2013 и планы на 2014
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ага, в прошлом году и я тут отмечался, подводя итоги 2013...
tauker писал(а):
Всего было восемь стартов. Три в Эстонии, пять на выезде: 60 м - 8,13. 100 м -12,2. 200 м-25,7. 400 м-59,7.

В 2014 был точно такой же по количеству соревнований - 8, и тоже 3 на выезде, 5 в Эстонии.
Новые личники:
60м-7.98
100м-12,58
200м-25,76 (в манеже)
400м 57,9

Продолжаю понемногу прогрессировать в спринте, хотя прогресс и не такой уж значительный: 0,15 на 60м; 1,8 сек на 400м. Но ведь и моложе не становишься, так что любой прогресс радует. )) Хорошо бы пару лет еще сохранять такую динамику, тогда с переходом в М55, можно было бы прилично бегать в финалах не только в Прибалтике и Росси, но и на международном уровне.
Но это, так сказать, стратегические планы, а тактические на 2015 год:

60м-7.80
100м-12,10
200м-25,10
400м 56,9

В прошедшем году завоевал "Звание звезды силового зала", а прошедших двух этапах нового соревнования обновил личники в подтягивании и гребле на тренажере 90 сек. Осталось еще три этапа на новый год, пока имею намерение подтвердить право на обладание большим блестящим кубком и в 2015году! )))

Что до клубных дел, то постараюсь учесть просчеты в планировани стартов и пробежать как минимум 6 раз 400м, чтобы составить конкуренцию в Универматче Метелице и Чапаю!
Так что держитесь, парни! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года 2013 и планы на 2014
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
esp писал(а):
(надеюсь Робинзон исправит название на более нейтральное, типа итоги года и планы на следующий)

Исправил :write:
Планов на год не было, кроме желания съездить в Кисловодск на сборы. Съездить не получилось. Финансово это напряженно.
А вот итоги можно подбить :)
В начале года начал расшевеливаться после зимней спячки, но, 9 мая произошел организационный сбой с няней и заодно финансовая яма. Бегать перестал, ибо без стартов нет мотивации. Думал, это на годы. Однако, к осени случилось финансовое облегчение и нашел новую няню, более обязательную, хоть и в два раза дороже.
С 14 августа принялся догонять упущенное и тренироваться ежедневно и более-менее систематично, пристраивая к уже набранной форме новые тренировочные программы. В результате результаты превзошли все ожидания :D
Пробежал 7 марафонов (один по ходу 50км), 50км, 100км, 31,5, 21, 10, 5 и на тренировках от 100м и до 36км.
Удалось пробежать марафон из 2:50, т.е. на 2 разряд. Выиграл 4 марафона в абсолюте, ещё в двух был первым по возрасту.
Удалось выиграть 100км с результатом на 1й разряд (из моих 4 соток это вторая по времени).
Удалось набрать в УниверМатче очков больше, чем год назад.
После сотки ушел на заслуженный отдых до весны. Восстановился за пару недель и пробежал марафон по снегу без проблем с ОДА.

Что с планами на будущее?
Нынче загадывать трудно, но, хотелось бы захотеть какие-нибудь проекты и под это набрать форму. Скорее всего останется возможность ездить на ближайшие старты.
Всех с Новым Годом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Как-то пропустил я озвучивание собственных планов на 2014 год, что может быть и лучшему... 8)

Начало, честно говоря, было неожиданно приятным (при базовой подготовке к дистанциям 5000 и 10000 м в первых же числах января воткнул личник на 1500 м), которое в дальнейшем развилось в какую-то полосу безумной прухи как в части результата (в меньшей степени), так и в плане занимаемых на стартах мест (в значительно большей).
В результате к 1-му мая в копилке были:
Личник на 1500;
3-е место ЧмпСПб в беге на 5000 метров;
Личник на 3000;
3-е место на прбеге Гатчина-Пушкин + личник на 30 км;
3-е место на Пробеге памяти пожарных.

Феерия должна была когда-то закончиться и окончание пришлось как раз на Пробеге памяти пожарных, который я стартовал с гриппом.
Май - грипп/простуда с температурой под 38, переносимая на ногах;
Июнь-июль - боли в ахиллах, попытки вернуться в нормальный тренировочный ритм;
Август - рецидив простуды, старт на 5000 в Гатчине на её фоне и +40 сек к ЛР;
Сентябрь - воспаление тройничного нерва + пневмония;
Октябрь - грипп;
Ноябрь - грипп;
Декабрь - проблемы с мениском, растяжение левой ЗПБ...

Кстати, если бы не последний пункт, то вполне возможно, что при условии старта на открытии зимнего сезона 1000 метров в район 2.40, я бы несмотря на катавасию двух третей года признал бы сезон АБСОЛЮТНО успешным.
А так, к сожалению, за мной должок перед УниверМАТЧем, в котором второй год подряд я не смог набрать >5 очков на каждый зачётный старт и 2,0 очка за бонусы. Жаль. Впрочем, развитие этой темы - в ветке команды ЭскадроНН.

Планы на 2015...
Восстановить иммунитет.
Залечить средние и мелкие болячки.
Войти в нормальный тренировочный ритм (с учётом двух новых жизненных факторов).
Показать результат близкий к ЛР на 10 км на пробеге Большая-Малая Вишера и/или выиграть этот пробег.
Показать результат близкий к ЛР на 15 км на пробеге Синявинские высоты и/или выиграть этот пробег.
Стартовать на Parkrun - Елагин остров и показать результат быстрее 16.45 (или текущего рекорда среди мужчин на момент старта).
Дальше посмотрим.

_________________
I. M. H. O.


Последний раз редактировалось DroNN 04 янв 2015, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Вначале года удалось реализовать накопленное в тренировках, которые, благодаря тренеру Ивану Нечаеву (John) и составляют основную спортивную отраду, а соревнуюсь больше по-случаю и осознанием, что недоработал ещё до приличного уровня, чтобы действительно соревноваться. (С соперниками, а не только с собой.)
Всё же на средних стартуют, в-основном, во-первых, серьёзные люди, во-вторых, старты немногочисленны и затеряться в беговой тусовке на стадионе трудно, всё время на виду. Так что ещё работать и работать, в том числе над мимикой :).
На ПВМ зимой (манеж) 1500м - 4:48, 3000м 10:26. 5000 м в манеже в марте 18:34. На 0,2 подвинул летом личник на 800м 2:18,5. Потом во всю силу накрыл переезд-ремонт и сейчас начинаю раскачиваться к новому сезону. Пока не загадываю результаты, но буду стремиться к самым высоким :). Уже тренируюсь, утопая в снегах Жигулёвских гор.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
2014 был грандиозный EPIC FAIL. Начала все ок форму к апрелю приличную набирала но все в пустую в мае воспаления легких в июне плеврит -болела от начала до конца 6 недель. С дыханием очень плохо было почти до конца июня. После этого уж все-сезон кончился даже не начиная. Силу стала чувствовать только осенью но куда??? сезон уж закончен. Мой врач в Америке ездила в Китай в мае, заразилась и тоже самое у нее было-2 месяца болела. Говорила,что у нас был walking pneumonia потом да у нее тоже плеврит после этого было. Тоже как и я пришлось 2 недели антибиотики пить. :evil: в июне, когда перестала кашлять, пошла бегать в лесу и поняла,что отсижу весь год если не больше -темп 6.30 пульс 165! При 5 мин я даже до 130 не дотяну. Короче, я в жизни так долго не болела. Вроде должна готовиться к ЧЕ ЧМ в сентябре но уж стала думать-а вдруг опять цикл подготовки 4-5месяца прохожу и опять перед стартом все повториться? Цикл подготовки к 100км не детский сад.После этого инцидента, у меня проблемы с мотивацией. Ж--- ломать в пустую не хочется. По ветеранам- сразу хочу сказать- планов нет и не будут. Не знаю сколько лет у меня еще осталось, но как будет явно с возрастным спадом-ухожу. Шлепать как чайница на соревнованиях не собираюсь. Бегать буду просто на стартах не буду появляться.
http://runnerchicky-runnerchick.blogspo ... tense.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
Планов, как обычно, не строил. Из традиционных - марафонить поближе к 3 часам, полумарафонить к 1ч25м. В апреле-мае, акценты сместились в сторону горных забегов, так как решил "потрусить" 4 дня ТрансУрала. Так в календаре появился забег "Здоровый как Лось" на г.Большой Иремель(1582м), марафон Конжак. По причинам "тех и этих" вылетел отмененный марафон "Бег Чистой Воды" в Миассе. За неделю до ТрансУрала принял участие в полумарафоне "Самопреодоление"-лето, где и показал лучшее время сезона 1.26.09. Далее, 4 дня приключений в родных краях. Сейчас, можно сделать вывод, что первый день(в особенности), да и второй, излишне берег себя)). Но первый этапный многодневный опыт в целом удачный. "Гладкий" марафон бежал в сентябре в Челябинске, на котором показал время 3ч18м. Были большие надежды на улучшение результата на Сибирском международном, но что-то пошло не так и он мне дался с большим трудом=) После хотел "реабилитироваться" на Шадринском марафоне, но плохо себя чувствовал накануне, поэтому не поехал на этот старт, отделавшись домашним полумарафончиком "Самопреодоление". Закрытие сезона планировалось в Слюдоруднике на "Пути к Роднику", но снежный коллапс и там не дал "бежать во всю прыть")) Как итог сезона - улучшения есть, но цели не достигнуты))

Планы на 2015:
Дорога жизни
Второй этап ТрансУрала
Вместо SIM возможно ММ или какой-то другой марафон
В остальном, традиционный список из которого буду выбирать)

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Отчитываюсь.
Mao писал(а):
Планы: Основная цель - марафон из 2:40:00 (приблизтельно -3мин). Целевой старт - Амстердамский марафон (окт 2014, уже зарегистрирован).

Не вышло. Разочаровался в себе, как в тренере, и ушёл к специалисту.
Mao писал(а):
Попутные - половина из 1:16:00 (-2.5 мин) , 10ка из 34:30 (-50 сек), 5ка из 16:30 (-20 сек), 3ка из 9:30 (-20 сек). Дебютировать на 1000м.

Все мимо, кроме тыщи. Планы были Наполеоновские, но я пока не Наполеон. Будем стремиться. В актив можно занести личники на 3000м (дебют на дорожке) и 10км. Неплохо выступил на 1000м для дебюта и прописался в Universal33.
Mao писал(а):
Хочу завести личную тему для обсуждения и анализа своих поисков приближения к 1-ому разряду на марафоне.

Сделал. http://maraforum-2.ru/viewtopic.php?f=22&t=64&start=380
Худо-бедно вел по ходу подготовки к Амстердамскому марафону. На период тренировок с тренером ушёл в тину. Минимум до февральского марафона, а там посмотрим.
В 2015 году план пока такой: пробежать в феврале марафон в Остине (США), а дальше прикинуть, как лучше готовиться и через какие старты к взятию новых вершин. Не исключаю варианта 2х годичного цикла - быстрый марафон в 2016 (Берлин, например).

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Итоги года не однозначные.
1.Положительное.Победа командная в Суперматче,поднялись со второго места на первое.
Второе командное место Мещеры в КЛБ матче,поднялись с третьего на второе.
Три победы в абсолюте на марафонах в Волгограде(Самопреодоление) , Москве(Бабаевский) и Хельсинки(Хассен). Несколько побед и призовых мест по возрастной группе.
Преодоление 98 марафонов.
Преодоление 10марафонов за 10дней.
Успешное преодоление марафонов в Египте(Луксор) и Германии (Дрезден).
2.Отрицательное.Лучший результат 3:12,в прошлом году 3:04.
Средний результат 3:25,в прошлом году 3:20.
Две серьезные травмы.Первую лечил три месяца,вторую лечу до настоящего времени,уже четыре месяца.
Планы на 2015г.
1.Избавится от травм.
2.Уменьшение количества стартов.
3.Выйти к концу года на уровень результатов 3:20-3:30
4.В командном зачете успешно выступить в Суперматче,Универматче и КЛБматче


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
2014 по мере выполнений:
-победа по прыжкам в длину на зимней ветеранской Москве с 5м00см
-айронмен почти из 11 ч
-подключение к регулярному бегу половинки после более 20 то лет совместной жизни

2015 по мере хотения:
-акцентировать внимание на бег... особенно 1 и 42км :oops:
в отличие от триатлона хочется еще за все абсолютные РВ побиться
-прыгнуть в длину, зависит от здоровья
все-таки в этом году будет всего годичный перерыв, а не 20 лет как в прошлом :mrgreen:
-сына приобщить к к-л циклике

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
ИТОГИ 2014

Какие были планы:

Марафон – 02:45:00 – хотя бы приблизиться к этому времени…
2:45:30 - Марафон КЛБ Мир - будем счетать не выполнено :)))

Половинка – 01:15:00 – пока думаю это не реально, но надо стремиться…
не выполнено :)))

Есть еще мысль прогуляться на 100ке… посмотреть как это и с чем это едят…
сошел на Ночах Москвы…за день до старта навернулся с лестнице и потянул сухожилие… не выполнено :)))

А главная цель – построить тренировки так, что бы по максимуму достичь результатов, не получив при этом травму…
выполнено :)))

сравним 2013 и 2014

обьем:
2013 4864 км. (ср.темп 5:05 мин/км)
2014 4396 км. (ср.темп 4:45 мин/км)
по километражу поменьше получилось,но по темпу побыстрее на 20 сек…

кол.марафонов :
2013 5шт. - среднее время на марафонах 3:05
2014 8шт. - среднее время на марафонах 2:53

В принципе это мой 2ой марафонский год, да и вообще еще и 3х лет нет как начал бегать так что пойдет… как говориться : "с пивком потянет" :)))
но все равно я доволен,хотя и планы были грандиозные,всмысле максимальные- нефиг раслабляться ...
и побольше части не были выполнены,но что же я хотел… это всего лишь 3ий год как я начал бегать… слишком многого хочу… :)) хотя... а почему бы и нет… все будет если стараться и пахать :)))

вот как то так :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
DroNN писал(а):
Планы на 2015...
Восстановить иммунитет - надеюсь, что да

DroNN писал(а):
Залечить средние и мелкие болячки - похоже на то, что да

DroNN писал(а):
Войти в нормальный тренировочный ритм (с учётом двух новых жизненных факторов) - да


DroNN писал(а):
Показать результат близкий к ЛР на 10 км на пробеге Большая-Малая Вишера и/или выиграть этот пробег - нет.
Дерьмо случается. Совершеннейше постыдным образом опоздал на единственную в пятичасовом диапазоне электричку (на 30!!! секунд!!! на какие-то 100 метров!!!), так что шансов добраться к старту лишился.
Но правды ради, ЛР там бы не было: уж в слишком крутое пике я вошёл после Чмп СПб.
И, пожалуй, этот неприезд справедлив. Первое место надо завоёвывать в борьбе, а не нахаляву, приехав и пробежав в половину своих возможностей.

DroNN писал(а):
Показать результат близкий к ЛР на 15 км на пробеге Синявинские высоты и/или выиграть этот пробег - нет.
Выиграть не получилось, результат к ЛР условно-близкий (всё-таки 30 секунд), но оправдываемый сумасшедшим началом: пятёрка - 16.11, десятка - 33.09, так что вполне доволен.

DroNN писал(а):
Стартовать на Parkrun - Елагин остров и показать результат быстрее 16.45 (или текущего рекорда среди мужчин на момент старта) - нет.
Так и не добрался я до "побегать в парке". Ну да и ладно.


Резюмируя: в целом, неплохо.

На 2016 год работа над десяткой, попутно прихваты дистанций от 3000 до п/м.
Основная задача - размен 33.00.
Ну и связка Синявинские - М-Б Вишера - ПрПамПож в приоритете.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Планы в принципе выполнены. За год было 34 старта, в том числе 19 марафонов. Довёл общее количество марафонов до цифры 210. Иногда становился призёром в группе. Выиграл Петротур в группе М60. Организовал в Тихвине 5 соревнований. Появилось в коллекции много новых пробегов. Планы на 2016 достаточно скромные: пробежать не менее 10 марафонов, участвовать в различных соревнованиях, в том числе новых. А главное - постараться обойтись без травм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB