Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Вы призываете подкинуть детям кубики или кости и пусть в их играются в век компьютеров и роботов. Именно поэтому школьная математика скучна, потому что она безнадёжно устарела.

Chapay, в свою очередь не согласен. Если грубо, то я призываю не подкидывать кубики, а открыть книжку "Задачи московских математических олимпиад" и развиваться не в ширь, а в глубь. Огромное количество интересных задач (в том числе не решенных на данный момент) формулируется в терминах элементарной математики. Школьнику куда больше пользы будет немножко поиграться с элементарными понятиями, прочувствовать их. После этого он будет готов к адекватному восприятию абстракций.
Если сразу заниматься абстракциями, будет только формальный подход, а не понимание. В итоге придем к той самой Машине, понять работу которой не дано никому.

Chapay писал(а):
У любого современного человека должно быть понимание, что кроме комплексных чисел, других быть не может. Ими абстракция чисел при заданных операциях с ними замыкаются. - Правильно, кольцо! Что ни делай, умножай, дели, извлекай корни - получим опять комплексные числа.

Если я ничего не путаю, то уже в поле Z2 все операции замыкаются. Уж куда проще объект для изучения алгебраической абстракции, чем комплексные числа :). Топологическая полнота достигается в поле R. Опять же, там есть чем заняться и без комплексных чисел. Извлекать корни из комплексных чисел - не такая безобидная операция. Получаем многозначные функции. 3-й курс мехмата, чтобы с полным пониманием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 18
Chapay писал(а):
В чём проблема? В том, что, если бежать слишком быстро (на результат), то удовольствие будет стремиться к 0.

Надо бы конкретизировать, в каком промежутке времени находится наш объект дискуссии(удовольствие).
Предлагаю:
а)Перед бегом.
Удовольствие можно получить не делая никаких движений, то есть сидя на стуле и думая о том, что бежишь; получаешь некое удовольствие от самой только мысли о беге (ведь она сама по себе может являться уже источником удовольствия :) ).
б)Во время бега
Мне кажется, что этот в этот промежуток времени человек получает наибольшее удовольствие.
в)После бега
Постбеговой процесс восстановления, особенно сильно ощущается приятная усталость после длительных пробежек.

Какой из этих вариантов имели в виду вы?

Chapay писал(а):
Если бы было, чем быстрее, тем больше удовольствие, то что бы помешало двигаться ещё быстрее?

Например: инстинкт самосохранения, здравый смысл, погодные условия и проч.

Chapay писал(а):
П.С. И ещё, Eduard765, вы, наверное, слышали, что некоторые люди начинают бегать для излечения от болезней, например, чтобы избавиться от лишнего веса.

Да, слышал, тоже может быть интересной темой, например: "От каких болезней бег помогает избавиться".

Chapay писал(а):
Многие на этом этапе проходят через боль, травмы, нежелание бегать, и заставляют себя волей.

Этот этап был пройден и мною, когда начинал бегать с весом 90-95кг.

Chapay писал(а):
И только потом, когда втягиваются, только потом получают удовольствие.

Я считаю, что удовольствие человек начинает получать уже после 15 мин. бега во время своей первой в жизни (Новой жизни) пробежки. То удовольствие, о котором вы говорите, уже другое, так как там, наверное, не только физические процессы (эндорфин и т.д), но и само осознание движения в неком направлении, то есть, например, осмысление более лёгкого бега или "полёта".

Chapay писал(а):
Так что интуиция - коварная штука.

Да, согласен, интуиция, она такая. Зависит от многих факторов, например: в какой культуре вырос человек, какие у него родители, какая религия, опыт и т.п


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 18
Chapay писал(а):
Eduard765 писал(а):
почему же задолжали? Вед организмы разные и нету некой планки, под которую мерять всех; всё относительно.


15 кг лишнего веса - это что? Подарок такой организму? Если кто-то так считает, то я бы сделал замену переменных с умножением на -1.

Всё относительно. Вы, насколько я понимаю, подразумеваете, что существует некая формула, по которой можно измерять идеальный вес всех людей; если это так, то не соглашусь!
Во-первых, сколько формул я знаю - все кривые. Например: рост минус 100 или индекс массы. Eсли всё-таки взять их за основу, то в них (а я, так понимаю, вы отталкиваетесь именно от них) не учитываются индивидуальные особенности (антропометрические данные) человека. Если например взять меня, эндоморфа, то при росте 174 и весе 72 я кажусь уже худым и это не айс, для эстетического (в положительном, а не отрицательном плане) строения надо бы накинуть мяса килограмм до 80-и. Но если бы я был эктоморф, то при своих 72кг был бы толстоватым, и в этом я уверен.
Во-вторых, вес берёт на себя не только эстетическую, но и другие функции, например, бытовую. Человек, имея немного больше мышц и жира, чем вы, справится лучше с силовыми задачами в повседневной жизни (поднятие мешка картошки на x этаж). Или спортивная специализация, где человек должен развивать определённые мышечные группы, чтобы достичь наилучшего результата в своём виде спорта.

Вы, занимаясь ЛА, можете, конечно, создавать в своей голове некий идеал росто-весовых показателей идеального человека, но это ведь, согласитесь, настолько далеко от истины, что даже и не может рассматриваться как единственно верный вариант. Ваш вид любительского бега, работа, повседневная деятельность не могут быть мерилом весовых показателей всего нашего вида, да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
EvgenyS писал(а):
Огромное количество интересных задач (в том числе не решенных на данный момент) формулируется в терминах элементарной математики. Школьнику куда больше пользы будет немножко поиграться с элементарными понятиями, прочувствовать их. После этого он будет готов к адекватному восприятию абстракций.
Если сразу заниматься абстракциями, будет только формальный подход, а не понимание. В итоге придем к той самой Машине, понять работу которой не дано никому.

Тут, в-основном, соглашусь. Теория и практика - это как два шарика на разных концах воображаемой трубы. Через различные отверстия в голове через эту "трубу" эти два шарика должны надуваться одновременно. Если один из шариков отсутствует, то, конечно, всё впустую. Быстро моторику решения задач (индукцию, логику...) натренировать не получится. Поэтому, согласен, быстро нельзя, но как только понятие чисел и операций закрепилось надо расширять кругозор. На натуральных числах математика не заканчивается.
Кстати, эта мания считать до 10, учить десятичную таблицу умножения... Ладно бы 10 способов умножения! + Изобрести ещё один самостоятельно. В-принципе, та книжка Азимова не самая удачная. Главная идея, конечно, что не изобретай, всегда выходит бомба, с одной стороны, хорошо известна, а с другой, неплохо бы о ней помнить с самого начала. Как на боксе, первое чему учат - не драться на улице никогда! А с технической т.з., слабовато.

EvgenyS писал(а):
Если я ничего не путаю, то уже в поле Z2 все операции замыкаются. Уж куда проще объект для изучения алгебраической абстракции, чем комплексные числа :). Топологическая полнота достигается в поле R. Опять же, там есть чем заняться и без комплексных чисел. Извлекать корни из комплексных чисел - не такая безобидная операция. Получаем многозначные функции. 3-й курс мехмата, чтобы с полным пониманием.

До полного понимания те, кого зацепит и кому оч. нужно дойдут, но по поводу компл. чисел у меня была другая мысль. Вычеты, да, наверное, я ещё тот математик :(, но вычеты - это как бы некий производный объект, а сквозная идея - это эволюция самих чисел. Их придумали для счёта, придумали операции с ними - сложение, вычитание, хоп!, получились отрицательные числа. Сами! Т.е. абстракция зажила своей жизнью. Умножение, деление, хоп!, дроби. А бывают ли кроме дробей другие? Квадратура круга - бывают! Трансцендентные. Корень квадратный. Опять засада - корень из отрицательного числа. Получаем мнимую единицу. И на это всё! Дальше все операции дадут лишь комплексные числа, других не возникнет.
Конечно, не голословно, всё подтвердить, показать как операции делать с комплексными числами. Это само по себе увлекательно. И корень и логарифм... Я помню, когда про дроби узнал в школе ходил, как минимум, неделю под впечатлением! А тут откроется целый мир. И главное, знание будет более менее завершённым, не лоскутным.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Chapay, спасибо за дискуссию! Навеяли приятные воспоминания.
Chapay писал(а):
И главное, знание будет более менее завершённым, не лоскутным.

У меня почему-то слово "завершенное" вообще не вертится на языке, когда мы говорим о математике. Там куда ни глянь, кругом открытые проблемы. Не буду спорить, наверное можно включить в школьную программу алгебру комплексных чисел. В конце концов в школе учатся не только будущие математики. Сильно углубляться в предмет тоже нельзя. Однако то, что предложил г-н Вербицкий, находится за гранью моего понимания, даже если речь о будущих математиках. Как он собрался все это объяснять детям, да еще в рамках тех школьных часов, которые отводятся на математику? Это больше похоже на попытку отмахнуться: мол я этими элементарными вопросами заниматься не хочу. Много у нас школьных учителей знает теорию Галуа?

Наука действительно разрослась и уже сейчас нужно много лет потратить на то, чтобы выйти на передовой край. Что же теперь нам все проблемы на школьников сваливать? А дальше, что? С рождения будем группам и кольцам учить? Думаю решение будет в том, что однажды родится человек, который найдет "простое доказательство теоремы Ферма", после чего передовой край опять окажется близко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Надеюсь, что всё же появится такой человек, который "снизойдёт". Как появился в своё время Киселёв http://intellect-invest.org.ua/rus/pedagog_personalias_kiseliov/, посвятивший жизнь созданию школьного курса.
А, может, сначала каким-то чудом в самой математике появится какое-то "осмысление", которое всё резко упростит и сведёт к компактному изложению.
Хотя и понимаю, что это всё вряд ли... Скорее математики докажут теорему о наличии такого компактного изложения, причём способом доступным только особо одарённым и займутся опять своими делами, не заморачиваясь, чтобы выполнить его (изложение) "в металле".

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 15:21 
tauker писал(а):
Ганс писал(а):
Своим рассказам ты предаёшь гипер сакральную патологию :D

Вообще-то, рассказы про подготовку к марафону мне нравятся. Особенно такие талантливые, как у Марии Плотниковой. И без этой своей сакральности марафон не был бы столь популярным и массовым. Тут просто проблема в адекватности понимания как к нему готовиться. Все слишком торопятся. Гугл и тот максимум 4 месяца предлагает на подготовку...
В то время как
Chapay писал(а):
современных офисных телепузиков
надо только 4 месяца учить ходить много и правильно. А потом уже бегать, еще минимум пару лет. Тогда глядишь и раскладка будет более равномерная.

Ёё..-моё, таукер, ты ли это? Это как, т.е. откуда из тебя такие адекватные мысли попёрли? Ты меня удивил, продолжай в том же духе. А сам то чего до сих пор бегать не научился? Походил бы с пол года, технику за пару тройку лет хорошую поставил, глядишь сейчас действительно бы бегал, пусть и не быстро в силу возраста, но уж точно красиво и без травм :wink: Видно как и все новоиспечённые марафонцы сначала побежал, а только потом, т.е. теперь, думать начал. :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 15:39 
Chapay писал(а):
Ганс, я вам предлагал уже выйти из тени. Вам там кажется всё смешным, абсурдным и абстрактным. Что значит "сам себе"? Кто такой "сам" и кому "себе"?
На войне солдат расчёсывает себя в кровь из-за вшей, которые уже неотделимы от него. Извините, но называть его идиотом, находясь на безопасном расстоянии, может или ханжа или идиот.
Умный предложит мыло, от которого вши выводятся, а человек с совестью пожалеет солдата.

Для нас, современных офисных телепузиков, средство от мучений на марафоне - адекватная подготовка. Минздрав спит, а пора бы уже проводить диспансеризацию и профилактическое лечение, вплоть до принудительного от распространения марафонской чумы.

Ой-ёй!! Вот это завернул!! Это из разряда "откуда немцы в городе?" Судя по всему " Василь Иваныч" пыхнул, или шмыганул чего то, закипел однако, бедолага :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
karaul писал(а):
> потому, что просто не заморачиваются на такой ерунде!

это не ерунда. Мало того что финишное время хуже, так при этом и мучения гораздо сильнее. Двойной убыток.

Это Плутарх во всем виноват. Запудрил мозги людям. Они теперь верят в его легенду про Фидиппида, мол прибежал он в Афины, сообщил о победе и упал замертво. Вот люди и думают, можно особо не париться с подготовкой, главное как-то добежать, пофиг на раскладку. На самом деле, Фидиппид был не одноразовый марафонец, а профессиональный сверхмарафонец и с раскладкой у него был полный порядок. Согласно Геродоту... "Фидиппид (Pheidippides) был гонцом, безуспешно посланным за подкреплением из Афин в Спарту и преодолевшим дистанцию в 230 км менее чем за два дня." Ясное дело, без правильной раскладки такое невозможно.

olegvanilar писал(а):
Ваня 100% выбежал бы из желаемых 5 часов. А так 5.11.
Ай да Ваня! И что ему это понравилось? Продолжает бегать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 14
Сообщения: 157
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Ай да Ваня! И что ему это понравилось? Продолжает бегать?


Ему очень нравится, в принципе такие дистанции я сам бегаю ради него, сам не очень люблю длинные. В юности даже на тренировках больше десятки
не бегал, хотя добегался до КМС на средних. А сейчас приходится многое читать и пробовать, чтобы помогать ему готовиться на
все дистанции начиная от 5 км. Десятку он сейчас бегает 46-47 мин, половинку в конце прошлого года пробежал на Измайловском ПМ в районе 1.50.
Многие говорят что рано, но я исхожу только их его индивидуальный способностей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
olegvanilar писал(а):

все дистанции начиная от 5 км. Десятку он сейчас бегает 46-47 мин, половинку в конце прошлого года пробежал на Измайловском ПМ в районе 1.50.
Многие говорят что рано, но я исхожу только их его индивидуальный способностей.
Интересный прецедент. Это здорово, что уговаривать не нужно, что ему самому это в кайф. Интересно, будет ли серьезно заниматься бегом когда вырастет? Думаю, если с детства научится грамотной раскладке, то не бросит! Надо ему график караула показать. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 14
Сообщения: 157
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Интересный прецедент. Это здорово, что уговаривать не нужно, что ему самому это в кайф. Интересно, будет ли серьезно заниматься бегом когда вырастет? Думаю, если с детства научится грамотной раскладке, то не бросит! Надо ему график караула показать. ))

Посмотрим, не могу сказать что будет дальше, самый критический момент обычно лет в 14-15. В любом случае точно знаю, что это ему сильно пригодится в жизни :)
Два года назад бегал хуже всех девочек в классе :D Это его "трофеи" за год тренировок. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
вот это трофейница!
а как на ПМы допускают? в Зеленограде, например, от 18

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 14
Сообщения: 157
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
вот это трофейница!
а как на ПМы допускают? в Зеленограде, например, от 18


С регистрациями и допусками конечно есть сложности, пытаемся обходить, к нашему счастью часто орги не обращают внимание что г.р. не совсем "правильный"
На 10-ку Nike в прошлом году Ване вообще сильно повезло, даже справку не попросили. Хотя если честно, со стартами большая проблема, на длинных дистанциях
парню соревноваться попросту негде :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Интересный прецедент.

Да не прецедент это. Таких прецедентов на веку четырех марафорумов... И где они все теперь?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 14
Сообщения: 157
Клуб: IRC
taurus писал(а):
tauker писал(а):
Интересный прецедент.

Да не прецедент это. Таких прецедентов на веку четырех марафорумов... И где они все теперь?


Я тоже так считаю :) Будет желание продолжать дальше хорошо, нет займется чем то другим. Марафонец любой ценой это не наша тема :D Пока нравится, пусть бегает.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
taurus писал(а):
Я не соглашусь.

Марафон - хороший майлстоун, веха, хорошая задача, которую достойно похвалы решить всякому человеку. Она сама-по-себе задача. У человека цель не стать спортсменом, не тренироваться как угорелый, не заслужить снисходительную похвалу Чапая на, прости Господи, давно маргализованном марафоруме, а пробежать марафон. Решил ее - молодец и огурец, можешь собой гордиться. Ему совершенно наплевать на разницу между темпом на первой и второй половине дистанции.

У него жизненные цели вообще другие, не длинный бег, а бизнес-менеджмент, коллекционирование подсвечников и фотографирование котиков, зачем ему тратить на интересную, но побочную задачу больше 4 часов в неделю, если он способен выполнить её, разумно минимизируя усилия?


Проблема маргинализованности марафорума та же самая, что проблема массового спорта. Величина задачи пробегания марафона раздута из мухи в слона, при этом настоящий слон никому не интересен, когда рядом стоит такое чудище.
Ну пробежал марафон, а что дальше? А дальше надо или быстрее - прямой путь к поломке без нормальной заложенной перед этим увлечением спортивной базы или апатия и опять то же самое овощное состояние, что и было до постановки "великой цели".
А то, что любительский спорт требует дисциплины и повышенной самоотдачи, так оно сторицей окупается по жизни.
Спортивный бег, как и остальной спорт имеет довольно ясную идею и она хороша своей неисчерпаемостью, в отличии от задачи просто пробежать марафон.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Chapay писал(а):
Проблема маргинализованности марафорума та же самая, что проблема массового спорта. Величина задачи пробегания марафона раздута из мухи в слона, при этом настоящий слон никому не интересен, когда рядом стоит такое чудище.
Ну пробежал марафон, а что дальше? А дальше надо или быстрее - прямой путь к поломке без нормальной заложенной перед этим увлечением спортивной базы или апатия и опять то же самое овощное состояние, что и было до постановки "великой цели".
А то, что любительский спорт требует дисциплины и повышенной самоотдачи, так оно сторицей окупается по жизни.
Спортивный бег, как и остальной спорт имеет довольно ясную идею и она хороша своей неисчерпаемостью, в отличии от задачи просто пробежать марафон.


Чапай, ваша проблема в том, что вы не можете посмотреть на вопрос с другой стороны.

У меня на работе есть очень большой директор, он мой ровесник. Через пару дней после московского марафона , подметив его неуклюжую походку, я выяснил, что он пробежал марафон с результатом ~4:13. Ему захотелось, он нашел программу, готовился по ней, пробежал и финишировал. Зачем? Захотелось! Бегает ли он теперь? Да какое мне дело, хочется ему - пусть бегает, не хочется - не бегает. Для него это не образ жизни, а достижение какой-то поставленной цели. У него другие ориентиры в жизни, а не тыщща за 3 или марафон из 3.

Тоже самое в прошлом году, за 5 недель до старта жене приспичило проехать "4 часа" в Битце. Я ее подталкивал к тому, чтобы она хоть на велосипеде хоть раз покаталась перед стартом ;) А она только в тренажерку ходила и бегала, все некогда было на велик сесть. В итоге проехала таки, спокойно, в своем темпе с целью финишировать. Устала, осталась довольна, желания участвовать в дальнейших стартах нет. А она вообще кому, что и зачем должна? Я тоже проехал свои "4 часа", хотя я и готовлся по экспресс-методе, за те же 5 недель. Зачем я это сделал? Хотелось! Хочется мне более серьезно тренироваться чтобы улучшить результат? Нисколечки!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
olegvanilar писал(а):
AlCh писал(а):
вот это трофейница!
а как на ПМы допускают? в Зеленограде, например, от 18


С регистрациями и допусками конечно есть сложности, пытаемся обходить, к нашему счастью часто орги не обращают внимание что г.р. не совсем "правильный"
На 10-ку Nike в прошлом году Ване вообще сильно повезло, даже справку не попросили. Хотя если честно, со стартами большая проблема, на длинных дистанциях
парню соревноваться попросту негде :(

Вот и я в прошлом году не повёз сына в Омск, была там десятка, но регистрация только после 14 лет. А он уже на лыжи 6 лет ходит, 10 км. по горкам это обычная дистанция. Вот и пойми этих оргов, все перестраховываются. А всего то хотел с мамой вместе пробежать её темпом. :( Поэтому и не поехали, что пытался по телефону договориться - отказали....

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Ну пробежал марафон, а что дальше?

Чапай, извини, а ты мой пост читал? Дальше - прыгнуть с парашютом, написать кандидатскую, переспать с японкой. Да мало ли интересных вещей на свете - и никакой апатии! Подавляющему числу людей марафонский бег сам по себе не интересен, для них это чисто прикладной способ проверить себя.

Мечта загнать всех в "настоящие спортсмены" аналогична мечте загнать всех в коммунизм и на столько же далека от реальности.

P.S. Вот и Dirty Paws о том же говорит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB