Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 12:21 
taurus писал(а):
Chapay писал(а):
Ну пробежал марафон, а что дальше?

Чапай, извини, а ты мой пост читал? Дальше - прыгнуть с парашютом, написать кандидатскую, переспать с японкой. Да мало ли интересных вещей на свете - и никакой апатии! Подавляющему числу людей марафонский бег сам по себе не интересен, для них это чисто прикладной способ проверить себя.

Мечта загнать всех в "настоящие спортсмены" аналогична мечте загнать всех в коммунизм и на столько же далека от реальности.

P.S. Вот и Dirty Paws о том же говорит.

Это даже не мечта, а навязчивая идея. Я тут как то опрометчиво заикнулся что кроме не адекватного бега( это бег, почти на один и тот же результат из года в год много лет) есть другие интересные вещи, например рыбу ловить, так чуть не съели со всеми внутренностями, ревность понимаешь, штука серьёзная. Но самое интересное то, что имея умный вид эти господа поучая других сами толком не понимают того, чего советуют и делают сами :D
Вот кстати ещё один прямой ответ на вопрос - где пользователь? Подавляющему большинству, я уверен, японки очень даже интересны, а вот например тема " бег - удовольствие или результат", с математическим уклоном организованная Василь Иванычем, что то очень сомневаюсь, ну может кроме пары заблудившихся по жизни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ну при чём тут "загнать всех в спортсмены?" Подозреваю, что многие думают, что мне каждую ночь снится как я 1000 из 3х бегу :))
Ещё подозреваю, что полагают, что после выполнения норматива 3мин на 1000м я считаю себя на голову выше тех, кто бежит за 3:30 или 4:00:))
На самом деле, и сны совсем другие и тренируюсь больше и самомнения поубавилось, и с диссером жене помогаю и студентам сессию иногда и у самого задач разных хватает...
Короче, не убедили. Не вижу я смысла в такой задаче "пробежать (преодолеть) марафон". Весь прогрессивный мир видит, а я нет.
Гораздо эффективнее, если прилагать пользу к здоровью, тонусу, настроению, свободному времени и т.д. пробежать как раз 1000м. Эстафета - отличная вещь! И общение и командный дух и не надо 4 часа уныло тащиться, перегородив все дороги. Разминка под музыку, бег под овации, поболел за своих, поддержал, заминка и прочие радости и всё на виду. Есть на кого посмотреть, а не болтаться в хвосте вместе со стариками и такими же увальнями... :)
И это уже началось, а званием "марафонца" удивлять станет всё сложнее. В-общем, я так вижу, что мода на марафон себя изживёт и хорошо бы отечественный беговой бум сразу направить в продуктивное русло.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Тоже что ли Пелевина начитались про цукербринов? Откуда взялась эта японская тематика? Шалуны великовозрастные, ай-яй! ;)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Подозреваю, что многие думают, что мне каждую ночь снится как я 1000 из 3х бегу :))
Ещё подозреваю, что полагают, что после выполнения норматива 3мин на 1000м я считаю себя на голову

Саша, забей! Это у них дешевые отмазки. Когда человек понимает, что никогда не выбежит "тыщу из трех", то начинает разглагольствовать про то, что он и без спортивных достижений по жизни неимоверно успешен, и ваще ему намного важнее рыбалка. Только встает законный вопрос... На хрена ты тогда приперся на форум бегунов?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка на марафоне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Только встает законный вопрос... На хрена ты тогда приперся на форум бегунов?


мне нравится бегать :manual:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB