Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Plukh писал(а):
Раз уж выложены на стол такие громкие и всем известные имена как Драпкина...
Сковырнем, так сказать, культурный слой.

Охренеть аргумент. Вот за что, оказывается, ценят Пушкина. Хотя нет, еще за то, что по бабам себе лишнего позволял, а мужиков чуть что к барьеру таскал (да и дотаскался). И что с царем того этого больше, чем следовало бы. А за что еще-то?

Ну да, в масштабе вечности Драпкина супротив Пушкина, конечно, не очень... Но вы же рассказывали там чего-то про официальное мнение Минздрава? А по этой части все наоборот между Пушкиным и Драпкиной.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
Ок.
Другой реакции и не ожидал. Действительно .. кто такой пушкин для спортсмена ....

Драпкина - сила !
Кстати, зря я на Драпкину гоню.
Читаем первоисточник:
https://minzdrav.gov.ru/news/2021/01/01 ... ichnye-dni
Основной совет, который я могу дать, это умеренность, особенно при употреблении алкоголя.

А вот этот товарищ как? Авторитет ?
http://mc.msu.ru/m/about/doctors/doctor/?ID=413

PS Есть все таки такое понятие как культурное наследие. В хорошем смысле этого слова. Как можно ощущать русскую культуру, если ты в принципе не можешь понять классиков. Подчеркиваю, отдать долг Вакху, а не керосинить, как сапожник.

PPS Монастырский, настоящий русский квас под 2-3%, на траве, на изюме ... тоже наверно не ? Ну а если все таки Еее, то рекомендую: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D1%8C
Очень вкусно ! Сидишь на горке в жаркий денек и потягиваешь холодненький свежий квас...колокольный звон ... очень благостно...
Но за руль потом нельзя.

PPPS Хорошее название темы. На одной стороне Алкоголики, а на другой Невежы. И все это в разделе Травмы и Спортивная медицина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Водка - яд. Её только в военно-медицинских целях, как специалист (арсен) ппописал

Пригубил тут местной водки... ну как это можно пить? Это ж чистое бескультурье и война со вкусовыми рецепторами. Не потребляю ее уже четверть века. Равно как и остальное широко градусное

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Plukh писал(а):
PS Есть все таки такое понятие как культурное наследие. В хорошем смысле этого слова. Как можно ощущать русскую культуру, если ты в принципе не можешь понять классиков. Подчеркиваю, отдать долг Вакху, а не керосинить, как сапожник.

Всегда думал, что алкоголь пьют за его последействие.
С желанием позже получить по мозгам, сильнее или слабее.
А причина, оказывается, может быть и в стремлении ощутить русскую культуру, понять классиков.
Вот они для чего пивные забеги. Совместить бег и приобщиться к пьющим классикам.
Два в одном флаконе. :D

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
Водка - самый чистый и безопасный напиток. САМЫЙ. Безопаснее -нет. :-)
Смотря кстати, какую водку пить.
Давайте, коллеги, оперировать научными данными.
Есть же несколько градаций спирта. Если употреблять спирт высшей категории - то даже после СЛУЧАЙНОГО превышения гомеопатической дозы, голова болеть не будет.
Вот кстати, хороший анализ.
Как говорится, только генетически больные не пьют.
https://www.bbc.com/russian/science/201 ... ad_for_you


Последний раз редактировалось Plukh 16 июн 2021, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вы еще скажите, что водка вкусная.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
brigval писал(а):
Plukh писал(а):
PS Есть все таки такое понятие как культурное наследие. В хорошем смысле этого слова. Как можно ощущать русскую культуру, если ты в принципе не можешь понять классиков. Подчеркиваю, отдать долг Вакху, а не керосинить, как сапожник.

Всегда думал, что алкоголь пьют за его последействие.
С желанием позже получить по мозгам, сильнее или слабее.
А причина, оказывается, может быть и в стремлении ощутить русскую культуру, понять классиков.
Вот они для чего пивные забеги. Совместить бег и приобщиться к пьющим классикам.
Два в одном флаконе. :D


:D
Тут правильно проводят водораздел. Есть спортсмены, а есть физкультурники.
Вот что важно для спортсмена или например упоротого программиста? Правильно ! Пробежать 10 км из 30 или написать чудо цикл и решить теорему Ферма.
А что важно для физкультурника ?
"Ведь в чем состоит главная трудность человеческого существования? В том, что задавливаемое муторной бытовой суетой исчезает само желание жить. Исчезает желание чувствовать, думать, узнавать что-то новое. Серая пыль ложится на мозг и прикипает, делая его неспособным что-либо воспринимать. Алкоголь же растворяет эту накипь в себе, хотя бы на время. Расширяется диапазон переживания, что для прозаика или поэта чрезвычайно важно."

Вооот ! "Расширить диапазон переживания" ! Бег туда же относится, если не понятно, расширяет диапазон переживания при победе над собой.


Последний раз редактировалось Plukh 16 июн 2021, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
Dirty Paws писал(а):
Вы еще скажите, что водка вкусная.


Чего нет, того нет, коллега.
Но мы же о терапевтическом эффекте говорим, лекарство - не всегда вкусное.
Но давайте не будем говорить об этом "генетически не расположенным". :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Plukh писал(а):
Читаем первоисточник:
https://minzdrav.gov.ru/news/2021/01/01 ... ichnye-dni
Основной совет, который я могу дать, это умеренность, особенно при употреблении алкоголя.

Передергиваете. Фраза начинается с: "Поэтому, если вы решили употреблять алкогольные напитки...". Так то если говорить об "официальной позиции Минздрава", то она однозначна: безопасной дозы нет.

Цитата:
А вот этот товарищ как? Авторитет ?
http://mc.msu.ru/m/about/doctors/doctor/?ID=413

Смотря в чем. Если полечиться - вполне, судя по резюме. А в обсуждаемом вопросе он никак не может быть авторитетом. Это все равно что спросить автослесаря - аса в ремонте подвески, как следует ездить по бездорожью. Он имеет дело с последствиями, а исследований по наиболее щадящей езде по кочкам не проводил. Так же и ваш врач не проводил исследований по дозе алкоголя, не оказывающей никакого воздействия на организм. В отличие от ученых, которые не умеют излечивать от сердца, но которые провели множество таких исследований, на которых и основаны рекомендации ВОЗ и Минздрава.

Цитата:
PS Есть все таки такое понятие как культурное наследие. В хорошем смысле этого слова. Как можно ощущать русскую культуру, если ты в принципе не можешь понять классиков. Подчеркиваю, отдать долг Вакху, а не керосинить, как сапожник.

По вашей логике, мужику не понять Уайльда и Чайковского, если он не прикладывается... к чему там они прикладывались? Лично я Вакху ничего не должен.

Цитата:
PPPS Хорошее название темы. На одной стороне Алкоголики, а на другой Невежы.

Невежды так-то...

Plukh писал(а):
"Алкоголь же растворяет эту накипь в себе, хотя бы на время. Расширяется диапазон переживания, что для прозаика или поэта чрезвычайно важно."

Стесняюсь спросить: вы прозаик или поэт?
И если нет, и вы страдаете от узости диапазона переживаний, который только бутылка может расширить - что ж, мои соболезнования. И страшно представить, сколь узок диапазон переживаний мусульман... Особенно сердце болит за их поэтов и прозаиков.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Plukh писал(а):

На одной стороне Алкоголики, а на другой Невежы. И все это в разделе Травмы и Спортивная медицина.


да, название коробит...
алкоголиков тут нетути, ну мне так кажется...
поэтому предлагаю Сергею тему переименовать в "пить или не пить", простенько и со вкусом...
да, я поэт, бываю иногда, особенно когда выпью...

:mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
А где в названии темы алкоголики? Там просто алкоголь.
Впрочем, если общественность коробит, то надеваю кроссовки и бегу навстречу пожеланиям общественности. Покоробленная общественность нам совершенно ни к чему.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
"нормально Григорий? - Атлична Константин" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Пошёл на поводу у алконаутиков...
В последнее время марапхорум стал очень угарный, я бы сказал, почти дегенерацкий...

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
smz писал(а):
Plukh писал(а):
Читаем первоисточник:
https://minzdrav.gov.ru/news/2021/01/01 ... ichnye-dni
Основной совет, который я могу дать, это умеренность, особенно при употреблении алкоголя.

Передергиваете. Фраза начинается с: "Поэтому, если вы решили употреблять алкогольные напитки...". Так то если говорить об "официальной позиции Минздрава", то она однозначна: безопасной дозы нет.

Цитата:
А вот этот товарищ как? Авторитет ?
http://mc.msu.ru/m/about/doctors/doctor/?ID=413

Смотря в чем. Если полечиться - вполне, судя по резюме. А в обсуждаемом вопросе он никак не может быть авторитетом. Это все равно что спросить автослесаря - аса в ремонте подвески, как следует ездить по бездорожью. Он имеет дело с последствиями, а исследований по наиболее щадящей езде по кочкам не проводил. Так же и ваш врач не проводил исследований по дозе алкоголя, не оказывающей никакого воздействия на организм. В отличие от ученых, которые не умеют излечивать от сердца, но которые провели множество таких исследований, на которых и основаны рекомендации ВОЗ и Минздрава.

Цитата:
PS Есть все таки такое понятие как культурное наследие. В хорошем смысле этого слова. Как можно ощущать русскую культуру, если ты в принципе не можешь понять классиков. Подчеркиваю, отдать долг Вакху, а не керосинить, как сапожник.

По вашей логике, мужику не понять Уайльда и Чайковского, если он не прикладывается... к чему там они прикладывались? Лично я Вакху ничего не должен.

Цитата:
PPPS Хорошее название темы. На одной стороне Алкоголики, а на другой Невежы.

Невежды так-то...

Plukh писал(а):
"Алкоголь же растворяет эту накипь в себе, хотя бы на время. Расширяется диапазон переживания, что для прозаика или поэта чрезвычайно важно."

Стесняюсь спросить: вы прозаик или поэт?
И если нет, и вы страдаете от узости диапазона переживаний, который только бутылка может расширить - что ж, мои соболезнования. И страшно представить, сколь узок диапазон переживаний мусульман... Особенно сердце болит за их поэтов и прозаиков.


Не знаю, что Вы там у себя передергиваете (на форуме это не очень хорошо делать, тут дамы есть и Вы не на футболе вроде бы), а вот подменять понятия - не надо. Минздрав предупреждает "Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью" и ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Минздрава это подтверждает. Про то что МИНИМАЛЬНОЕ кол-во алкоголя вредно - в официальных источниках нет (ВОЗ по нынешней Конституции нам не указ).
Если Вы считаете, что чиновник минздрава разбирается лучше, чем практикующий хирург, член РАН и доктор наук, что ж тут только передергиваниями можно оправдать. Хотя, это хороший пример, как сужается мышление. Жалко Вас. Пушкин в помощь.
Не читайте советских газет. Послушайте профессора, он поумнее чем чиновник и про Воз он тоже знает и презрительно комментирует эту чушь.

Предлагаю религию не трогать, предполагаю, что Ваши познания в Омейядах (с их первой каплей) также сильны как познания в русском языке.

PS Ну и не стесняйтесь - спрашивайте. Можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
СЮр писал(а):
Plukh писал(а):

На одной стороне Алкоголики, а на другой Невежы. И все это в разделе Травмы и Спортивная медицина.


да, название коробит...
алкоголиков тут нетути, ну мне так кажется...
поэтому предлагаю Сергею тему переименовать в "пить или не пить", простенько и со вкусом...
да, я поэт, бываю иногда, особенно когда выпью...

:mrgreen:


ТОже двусмысленность ... пить все таки надо ... хотя бы воду ...
Не все же обезъяны, которые влагу из бананов получают ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Richter писал(а):
Пошёл на поводу у алконаутиков...
В последнее время марапхорум стал очень угарный, я бы сказал, почти дегенерацкий...


да ладно, Рихтер, тебе не привыкать - ты же тот еще дегенеративщик дизентерийщик :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Plukh писал(а):
Не знаю, что Вы там у себя передергиваете (на форуме это не очень хорошо делать, тут дамы есть и Вы не на футболе вроде бы), а вот подменять понятия - не надо. Минздрав предупреждает "Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью" и ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Минздрава это подтверждает. Про то что МИНИМАЛЬНОЕ кол-во алкоголя вредно - в официальных источниках нет (ВОЗ по нынешней Конституции нам не указ).
Если Вы считаете, что чиновник минздрава разбирается лучше, чем практикующий хирург, член РАН и доктор наук, что ж тут только передергиваниями можно оправдать. Хотя, это хороший пример, как сужается мышление. Жалко Вас. Пушкин в помощь.
Не читайте советских газет. Послушайте профессора, он поумнее чем чиновник и про Воз он тоже знает и презрительно комментирует эту чушь.

Чиновник Минздрава, без сомнения, разбирается в данном вопросе лучше хирурга, члена и прочая. Не потому что умнее и опытнее, а потому что ознакомился с результатами соответствующих исследований. Впрочем, не исключаю, что вы на него наговариваете, сам я его высказываний не читал.
И вы тоже научитесь разбираться, если начнете читать внимательно хотя бы то, на что ссылаетесь. Потому что хочется верить, что перевираете читаемое вы просто по невнимательности, а не нарочно. Ведь представительница Минздрава черным по жидкокристаллическому вам сказала, что безопасной дозы алкоголя не существует. А вы выдергиваете ее же советы тем, кто, несмотря на это, все же решил его употреблять.

Цитата:
Предлагаю религию не трогать, предполагаю, что Ваши познания в Омейядах (с их первой каплей) также сильны как познания в русском языке.

Я очень люблю расширять свои познания в русском языке. Поэтому позволю себе спросить (раз уж вы сами разрешили): где именно я против него погрешил?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Plukh писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Вы еще скажите, что водка вкусная.


Чего нет, того нет, коллега.
Но мы же о терапевтическом эффекте говорим, лекарство - не всегда вкусное.
Но давайте не будем говорить об этом "генетически не расположенным". :D


А я вот даже для терапии предпочел бы вино.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и невежество
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Plukh писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Вы еще скажите, что водка вкусная.


Чего нет, того нет, коллега.
Но мы же о терапевтическом эффекте говорим, лекарство - не всегда вкусное.
Но давайте не будем говорить об этом "генетически не расположенным". :D

Праааастите!!!!! Хоть я и не силен в органических химиях, но мои скромный познания шепчут мне, что воТка на сахарном материале, и воТка на крахмале, должны отличаться ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИ!!!!
И распознать это не в состоянии только люди пьющие сей напиток стаканами и "из горла"!!!! :crip:
К сожалению, не могу не констатировать факт, что употребление "умеренных" доз портят мозг поциентов!!! Имею возможность наблюдать пару экспонатов. За несколько лет "умеренного" возлияния по-выходным, увеличилось время реакции, "соображалка" деградирует, мордочка - тупенькая!!!! :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Надо вводить жёсткий сухой закон, как в некоторых мусульманских странах. Алкоголиков вылечить бесплатно и дать работу, если её пропили. Самогон под уголовную статью, как канабис. Какая та часть, кто не захочет бесплатно лечиться исчезнет. Любители выпить, которые не алкоголики, справятся самостоятельно, ещё здоровей будут. Или будут летать в Турцию или там на Кипр, на дегустацию, что приветствуется. Бытовая преступность исчезнет. Хорошо заживём тогда. А кабаки под спортзалы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB