Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Не знаю, удастся ли обьяснить суть проблемы? Короче, последние две недели неприятные болевые ощущения в районе промежности, иногда отдаёт почти в анус 8) . Думал, может простата, но сегодня после интенсивчика при наступании на ногу, сильная ярко выраженная боль в месте крепления левой ноги с тазом.В общем весь день хожу как калека - хромаю. Иногда больно при отведении ноги в воздухе. Чтобы это значило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Видимо потянулись сухожилия, которые крепят внутренние мышцы-стабилизаторы. Это может произойти в том случае, если эти мышцы недостаточно эластичны и поэтому вместо того чтобы самим тянуться переложили свою работу на сухожилия -- те места, где они крепятся к кости. Следуя советам Кадлубинского, я бы сначала активизировал эти мышцы, затем занялся бы их укреплением. Тут и МФР, и корректирующие упражнения для суставов (в основном, тазобедренных). А вот как векторы сил должны прикладываться, надо самому разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
BeGunIL писал(а):
Не знаю, удастся ли обьяснить суть проблемы? Короче, последние две недели неприятные болевые ощущения в районе промежности, иногда отдаёт почти в анус 8) . Думал, может простата, но сегодня после интенсивчика при наступании на ногу, сильная ярко выраженная боль в месте крепления левой ноги с тазом.В общем весь день хожу как калека - хромаю. Иногда больно при отведении ноги в воздухе. Чтобы это значило?

Только надысь читал про такое. Описывалась проблемы с мышцами тазового дна. У мужчин отдает в анус и сустав, у женщин чаще всего во влагалище и сустав.
Рекомендовали как и Арчи МФР!!! Можно попробовать следующий комплекс(он универсальный):
phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
У меня туда отдает, когда делаю скоростную работу, для меня это 34сек\200 и быстрее. Если много повторов то грузит сильно заднюю поверхность бедра, мышци. До сильной боли пока не доходило. В течении суток после трени отпускает, помогает еще рол, покатать задню поверхность на нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Pendolino писал(а):
BeGunIL писал(а):
Не знаю, удастся ли обьяснить суть проблемы? Короче, последние две недели неприятные болевые ощущения в районе промежности, иногда отдаёт почти в анус 8) . Думал, может простата, но сегодня после интенсивчика при наступании на ногу, сильная ярко выраженная боль в месте крепления левой ноги с тазом.В общем весь день хожу как калека - хромаю. Иногда больно при отведении ноги в воздухе. Чтобы это значило?

Только надысь читал про такое. Описывалась проблемы с мышцами тазового дна. У мужчин отдает в анус и сустав, у женщин чаще всего во влагалище и сустав.
Рекомендовали как и Арчи МФР!!! Можно попробовать следующий комплекс(он универсальный):
phpBB [video]

Мышцы тазового дна мутная тема.
Лечится антидепрессантами, транквилизаторами, нейролептиками.
Живьем их не достанешь.
Невролог может прописать курс
Второй вариант. У уролога проверить венозную утечку на предмет варикоцеле, чаще всего отдает именно в левую ногу..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Тазовыми проблемами в России занимаются еденицы и все они в Москве.
Из тех кого знаю НИИ Лопаткина, ЦКБ ГА (Чагава), Эдем (Малинина), клиника Диланяна

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Мышцы тазового дна мутная тема.
Лечится антидепрессантами, транквилизаторами, нейролептиками.
Живьем их не достанешь.
Невролог может прописать курс
Второй вариант. У уролога проверить венозную утечку на предмет варикоцеле, чаще всего отдает именно в левую ногу..[/quote][/quote]

Что мутного в мышцах, хотя бы и ТД? Обычная биомеханика, как и во всех остальных. Вполне себе неплохо "достаются живьем" по всей зоне промежности от копчика до лобка. Больновато конечно бывает, но что поделаешь... Зато дает хороший результат по восстановлению тонуса)) А антидепрессанты с нейролептиками тут в 90 % случаев вообще не причем. Даже если есть психосоматический фактор (а он есть часто), в большинстве случаев удается обойтись без них


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Vgames1 писал(а):
Мышцы тазового дна мутная тема.
Лечится антидепрессантами, транквилизаторами, нейролептиками.
Живьем их не достанешь.
Невролог может прописать курс
Второй вариант. У уролога проверить венозную утечку на предмет варикоцеле, чаще всего отдает именно в левую ногу.

Что мутного в мышцах, хотя бы и ТД? Обычная биомеханика, как и во всех остальных. Вполне себе неплохо "достаются живьем" по всей зоне промежности от копчика до лобка. Больновато конечно бывает, но что поделаешь... Зато дает хороший результат по восстановлению тонуса)) А антидепрессанты с нейролептиками тут в 90 % случаев вообще не причем. Даже если есть психосоматический фактор (а он есть часто), в большинстве случаев удается обойтись без них
.

Подробнее можно.. как, вполне себе достаются от хвоста до передка? Кочергой что-ли?
Вообще тема незабавная. Тема о которой в основном замалчивают. Например СХТБ. Наши врачи эту тему лечить не умеют. Почему-то эти специалисты и клиники только на западе.
Скачайте книгу Вайза Андерсона, там подробно о части возможных причин и способах самоизлечения..
Но есть еще и причины венозной недостаточности связанные с варикоцеле, что есть по сути хирургический случай

Кстати, компрессия полового нерва.. а он как раз расположен справа и слева промежности есть самый настоящий ад.. иногда этим страдают велосипедисты и наездники на лошадях..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Подробнее можно.. как, вполне себе достаются от хвоста до передка? Кочергой что-ли?
Вообще тема незабавная. Тема о которой в основном замалчивают. Например СХТБ. Наши врачи эту тему лечить не умеют. Почему-то эти специалисты и клиники только на западе.
Скачайте книгу Вайза Андерсона, там подробно о части возможных причин и способах самоизлечения..
Но есть еще и причины венозной недостаточности связанные с варикоцеле, что есть по сути хирургический случай

Кстати, компрессия полового нерва.. а он как раз расположен справа и слева промежности есть самый настоящий ад.. иногда этим страдают велосипедисты и наездники на лошадях..[/quote]

Причем тут кочерга? Что за странные у вас фантазии?))) Кладете пациента на спину с согнутыми в коленях ногами, своими пальцами заходите внутрь седалищного бугра и вот вы на тазовом дне, можно довольно глубоко и качественно отрабатывать мышцы. Имеет смысл их перед этим протестировать и выявить возможные дисфункции. При компрессии nervus pudendus находим уровень компрессии через тот же мышечный тест, выясняем причину (укорочение крестцово-бугорной связки, проблема Запирательных мышц, запирательной мембраны и т.п.) устраняем причину, снимаем компрессию. Да, часто приходится повозиться. Но точно обхожусь без кочерги и вам советую)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Цитата:
Причем тут кочерга? Что за странные у вас фантазии?))) Кладете пациента на спину с согнутыми в коленях ногами, своими пальцами заходите внутрь седалищного бугра и вот вы на тазовом дне, можно довольно глубоко и качественно отрабатывать мышцы. Имеет смысл их перед этим протестировать и выявить возможные дисфункции. При компрессии nervus pudendus находим уровень компрессии через тот же мышечный тест, выясняем причину (укорочение крестцово-бугорной связки, проблема Запирательных мышц, запирательной мембраны и т.п.) устраняем причину, снимаем компрессию. Да, часто приходится повозиться. Но точно обхожусь без кочерги и вам советую))

Ну образ кочерги появился неспроста..
На загнивающих территориях известна как терраванд))
Вы (мы) затронули очень сложный вопрос..
Кстати, вы представляете какой-то медицинский центр или что-то из области "сделай всё сам"?
По словам сказанным как-то легко всё можно поправить, однако наши медики вообще не в курсе что это такое! В Москве лишь несколько врачей пытаются вкалывать ботокс, может лишь парочка берется за операции по освобождению п. нерва и при этом не дают гарантии, стоимость операции за миллион..
Поэтому стоит развернуть тему детальнее, раз существуют "простые" способы.
Например: как работать с копчиком, как определять перенапряженные мышцы, особенно внутри малого таза, в самом дне и в диафрагме малого таза..
У меня например перенапряжены правая ягодичная и правый бицепс бедра. Или например чтобы почесать спину через плечо, левой достаю глубже, правой еле еле. Всё что касается первых суставов по всему телу, то их гибкость и диапазон движений значительно меньший чем у всех суставов слева..
И оказывается это не у меня одного так, а почти у многих! Отсюда куча дисфункций. Мышцы тазового дна туда же.. перенапряжены справа..
Предлагаю изучать этот вопрос.. и если вам известны способы воздействия на эти дисфункции, подсказывайте плиз..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Вроде что-то в этом есть..
https://youtu.be/yzw-7qmF_I0

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Цитата:
Ну образ кочерги появился неспроста..
На загнивающих территориях известна как терраванд))
Вы (мы) затронули очень сложный вопрос..
Кстати, вы представляете какой-то медицинский центр или что-то из области "сделай всё сам"?
По словам сказанным как-то легко всё можно поправить, однако наши медики вообще не в курсе что это такое! В Москве лишь несколько врачей пытаются вкалывать ботокс, может лишь парочка берется за операции по освобождению п. нерва и при этом не дают гарантии, стоимость операции за миллион..
Поэтому стоит развернуть тему детальнее, раз существуют "простые" способы.
Например: как работать с копчиком, как определять перенапряженные мышцы, особенно внутри малого таза, в самом дне и в диафрагме малого таза..
У меня например перенапряжены правая ягодичная и правый бицепс бедра. Или например чтобы почесать спину через плечо, левой достаю глубже, правой еле еле. Всё что касается первых суставов по всему телу, то их гибкость и диапазон движений значительно меньший чем у всех суставов слева..
И оказывается это не у меня одного так, а почти у многих! Отсюда куча дисфункций. Мышцы тазового дна туда же.. перенапряжены справа..
Предлагаю изучать этот вопрос.. и если вам известны способы воздействия на эти дисфункции, подсказывайте плиз..


По порядку:
1. Я давно уже работаю самостоятельно, то, что называется "частная практика")
2. Я против ботокса. Это не лечение, а устранение симптома. Гипертонус и мышечный спазм всегда имеют причину. Надо находить ее и устранять. Часто это само по себе уже убирает спазм.
3. Конкретные техники работы с копчиком и мышцами тазового дна я тут дать, естественно, не могу. Их дают на семинарах по тазу в школах кинезиологии и остеопатии. Можно почитать специальные книги. Например, о работе с копчиком подробно написано у Барраля в "Висцеральных манипуляциях". У кинезиологов же можно научиться Мануальному мышечному тесту, который позволяет определять состояние мышц (в т.ч. и мышц таза)
4. Клинический пример: часто сталкиваюсь с гипертонусом приводящих мышц и мышц тазового дна в результате проблем с берцовой группой. Восстанавливаем проблему опоры - уходит хроника тазового дна. Т.е. - в определении причин проблемы стоит мыслить с т.з. биомеханики
5. Относительно ваших поблем: проверьте, как себя чувствуют левыя ягодица и правый квадрицепс. В поиске мышечной проблемы стоит начинать с антагонистов и агонистов. Если есть одинаковые сложности по всей правой стороне - посмотрел бы нет ли краниальной проблемы, которая "фонит" на всю правую сторону.

Как-то так))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
vgames1, как у вас получается портить цитирование? я уже которое сообщение за вас исправляю

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
rrs05 писал(а):
Вроде что-то в этом есть..
https://youtu.be/yzw-7qmF_I0


Хороший набор упражнений для самопомощи. Работает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Dirty Paws писал(а):
vgames1, как у вас получается портить цитирование? я уже которое сообщение за вас исправляю


А что не так? Объясните, я постараюсь исправиться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Vgames1 писал(а):
Dirty Paws писал(а):
vgames1, как у вас получается портить цитирование? я уже которое сообщение за вас исправляю


А что не так? Объясните, я постараюсь исправиться)


портите или удаляете открывающие/закрывающие теги цитаты.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Dirty Paws писал(а):
Vgames1 писал(а):
Dirty Paws писал(а):
vgames1, как у вас получается портить цитирование? я уже которое сообщение за вас исправляю


А что не так? Объясните, я постараюсь исправиться)


портите или удаляете открывающие/закрывающие теги цитаты.


То есть в цитатах ничего не трогать? Извините, я просто в этом лох))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Просто следите, чтобы в начале цитаты оставалось quote в квадратных скобках, а в конце /quote в них же.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
smz писал(а):
Просто следите, чтобы в начале цитаты оставалось quote в квадратных скобках, а в конце /quote в них же.



Понял. Буду внимательней) Спасибо за помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB