Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
smz писал(а):
Черкес писал(а):
Не совсем понятно. Это у канадцев алкоголь скрепно-народный? И они попёрли против этой системы первые? Насколько я знаю, они первые в других начинаниях, во главе со своим Трюдо. Хотя не исключаю, что канадцы не прочь подать своего канадского виски, но чтобы они были первые?

Ну а как же не скрепный и не народный? Когда это народ был против выпить, если он не мормон или, к примеру, мусульманин?
А что первыми на государственном уровне объявили алкоголь вредным в любой дозе - я не проверял, но так написано в статье.


Аргументы, конечно, так себе, но принимается.
Исходя из того, что канадцы первыми признали вредность алкоголя на государственном уровне, это несколько компенсирует признание на гос.уровне другой бяки,которая,на мой взгляд не должна приниматься на родине хоккея и крутых канадских парней. Я был в 80-е там, в том числе и на хоккейной матче. Пусть теперь и наши руководители признают вред алкоголя официально. И тогда не надо будет забивать голову, что такое брют. На сколько я помню, эта такая сухая кака, после употребления которой наступает изжога...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Если я правильно понимаю, о какой бяке вы толкуете, то должен заметить, что это родственные вещи - уж если уважать права личности и заботиться о ее полноценной жизни, то во всем.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
smz писал(а):
Если я правильно понимаю, о какой бяке вы толкуете, то должен заметить, что это родственные вещи - уж если уважать права личности и заботиться о ее полноценной жизни, то во всем.


Не совсем уверен, что эта бяка способствует полноценной жизни, но тут на любителя.
На мой взгляд, уважение к правам личности в недалёком будущем может привести к полному обезличиванию личности. Что у алкашей, что у этих самых. Поэтому я и уважаю волевые решения типа сухого закона. Ибо у алкашей личность пропадает довольно быстро, в течении одного поколения, а у этих самых, в течении двух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черкес писал(а):
Не совсем уверен, что эта бяка способствует полноценной жизни, но тут на любителя.

Жизни того, кто ей подвержен (и потому не считает таковой) - несомненно.

Черкес писал(а):
На мой взгляд, уважение к правам личности в недалёком будущем может привести к полному обезличиванию личности.

Это какой-то диалектический буддизьм, я не догоняю. Каким образом уважение к личности может ее обезличивать?

Черкес писал(а):
Поэтому я и уважаю волевые решения типа сухого закона. Ибо у алкашей личность пропадает довольно быстро, в течении одного поколения, а у этих самых, в течении двух.

Опять непонятно. Куда девается личность у этих самых? (оставим вопрос о поколениях этих самых)
Что касается сухого закона, то он как коммунизм: на бумаге вещь хорошая, но почему-то нигде и никогда до добра не доводит.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
Хрен с ними, с этими самыми. А сухой закон, там где он есть, вроде плохого ничего не несёт. Во всяком случае, местные саудиты от отсутствия алкоголя не страдают. Жёсткий сухой закон предусматривает полный запрет любого алкоголя, бесплатное лечение и реабилитация зависимых и полное вымирание не желающих лечится. Развитие системы досуга, спорта, физкультуры, других мероприятий, какими можно заполнить время у людей, которые раньше привыкли проводить за алкогольным столом. Это, конечно, утопия, но ЛТП, как в СССР надо бы ввести. 90% и более преступлений против личности совершаются под воздействия алкоголя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Мусульманский запрет алкоголя - это вовсе не сухой закон, а убеждения и образ жизни. Мусульмане боятся не полиции, а бога - совсем другая мотивация. А что сухой закон - утопия, согласен. Насчет ЛТП, особенно советского розлива, сильно сомневаюсь. Не слыхал, чтобы на химии кто-то излечился, просто дешевая и не вякающая рабсила.
А у нас для начала хорошо бы хотя бы не предлагать вернуть рекламу пива на стадионы.

Кстати, не 90%, а 27 (в 2021). Правда не против личности, а всех вместе, но не думаю, что перекос такой уж большой, векселя в пьяном виде обычно не подделывают (на всякий случай, пьяное вождение сюда не входит, т.к. не уголовка само по себе).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
smz писал(а):
Мусульманский запрет алкоголя - это вовсе не сухой закон, а убеждения и образ жизни. Мусульмане боятся не полиции, а бога - совсем другая мотивация. А что сухой закон - утопия, согласен. Насчет ЛТП, особенно советского розлива, сильно сомневаюсь. Не слыхал, чтобы на химии кто-то излечился, просто дешевая и не вякающая рабсила.
А у нас для начала хорошо бы хотя бы не предлагать вернуть рекламу пива на стадионы.

Кстати, не 90%, а 27 (в 2021). Правда не против личности, а всех вместе, но не думаю, что перекос такой уж большой, векселя в пьяном виде обычно не подделывают (на всякий случай, пьяное вождение сюда не входит, т.к. не уголовка само по себе).


Упростим дискуссию, так как подделка векселей меня не коснётся, равно как мошенничество по телефону. А может коснуться меня и моих близких пьяное вождение, грабёж, нанесение всяких там телесных повреждений. Трезвыми такие дела не делают.
И что интересно: для покупки простейшего седативного средства, который теоретически может изменить психику требуется особое, труднодоступное разрешение (рецепт), а для покупки алкоголя, который 100% меняет психику и очень часто в агрессивную сторону, нужен лишь паспорт 18+. Кстати в жёстких мусульманских странах к таким препаратами тоже жёсткое отношение. Но, это уже на другую тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
С тем, что пьяным вождением не занимаются на трезвую голову, соглашусь. Насчет грабежа сильно сомневаюсь, но это и не преступление против личности, поскольку оная до поры до времени о нем не догадывается (в отличие от разбоя, который сразу налицо (а то и на лице)).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
smz писал(а):
С тем, что пьяным вождением не занимаются на трезвую голову, соглашусь. Насчет грабежа сильно сомневаюсь, но это и не преступление против личности, поскольку оная до поры до времени о нем не догадывается (в отличие от разбоя, который сразу налицо (а то и на лице)).


Вы немного заблуждаетесь, при грабёже присутствует такой фактор, как запугивание жертвы, что не есть хорошо для жертвы. Возможно, вы имели ввиду кражу.
Ещё упростим дискуссию, фиг со статистикой. У меня друг, мент, начальник чего то в большом регионе по оперативной работе говорил, что все те кто наносит физический или моральный вред жертвам при преступлении-пьян. Говорил, конечно, не такой фразой, но смысл тот же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Черкес писал(а):
...У меня друг, мент, начальник чего то в большом регионе по оперативной работе говорил, что все те кто наносит физический или моральный вред жертвам при преступлении-пьян. ...

среди ментов много пьяных на работе?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
Richter писал(а):
Черкес писал(а):
...У меня друг, мент, начальник чего то в большом регионе по оперативной работе говорил, что все те кто наносит физический или моральный вред жертвам при преступлении-пьян. ...

среди ментов много пьяных на работе?


Не знаю, я законопослушный налогоплатильщик. Но, думаю, что сейчас пьяный мент на работе нонсенс. Если выгонят, куда пойдет, особо ничего не умеет делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Richter писал(а):
среди ментов много пьяных на работе?


Запретили. Лет 12-15 назад. До этого было в порядке вещей.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
а как же они наносят жертвам физический и моральный вред при преступлениях, в трезвом виде?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
вопрос на засыпку))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB