Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
IKrivtsov писал(а):
я интересовался прикладной кинезиологией, представляю что к чему и к внутренним органам оно отношения никакого не имеет ))

Получается, что не представляете:

"Прикладная кинезиология представляется сторонниками как система, которая оценивает структурные, химические, и умственные аспекты здоровья с использованием метода, называемого «мануальным мышечным тестированием». ...существенная предпосылка прикладной кинезиологии заключается в том, что каждая дисфункция органа сопровождается ослаблением некоторой соответствующей мышцы, то есть что имеется так называемая «органосоматическая связь»".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D1%8F

Но прежде, чем бросаться редактировать Википедию, почитайте описание метода на сайтах самих прикладных кинезиологов. Например:
"Прикладная кинезиология — это метод медицины, определяющий и исправляющий состояние различных внутренних органов и систем через изменение тонуса, связанных с ними скелетных мышц. кинезиологов. Поскольку все органы и системы человеческого организма неразрывно связаны между собой, то в ответ на любое как внутреннее (заболевание), так и внешнее (страх, испуг, стресс) изменение моментально меняется и сила мышечного сокращения.".
http://meddoc.com.ua/prikladnaya-kineziologiya/
"Прикладная кинезиология основана на наличии связей между любыми нарушениями в организме и тонусом мышц. Она занимается поиском причин снижения тонуса какой-либо мышцы и его устранением различными методами (мануальная терапия, гомеопатия, медикаментозная терапия, эмоциональная коррекция)".
http://lenmedcenter.ru/service/kineziology/

Цитата:
сколько людей столько мнений

Увы, мнений намного меньше, поскольку люди весьма внушаемы и не очень любят подключать голову. Чем и пользуются разнообразные подлецы, разводя доверчивое население. Так что не стоит так бездумно пропагандировать пещерные методы лечения.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Спите на здоровье. :D Это одна и главных и наиважнейших частей тренировки, её восстановительная часть.
Да и просто интересно.
Цитата:
Мужчина, который спит по 5-6 часов в сутки имеет такой же уровень тестостерона, как если бы он был на 10 лет старее.


https://www.youtube.com/watch?v=itgQRal2od0

на 8:30 пересказ участницы 250 мильной гонки Courtney Dauwalter, когда ей удалось поспать всего 1 мин.

Изображение

19:25 Тренировки не делают спортсменов совершенными, тренировки + ночной сон вот ключ к успеху.
Цитата:
Сон это самый сильный легальный способ добиться усеха в спорте без допинга


Цитата:
Ваш недосып повышает риск получения травм, до 60 %, особенно страдают мышцы стабилизаторы


Недосып сильно влияет на соотноешние двух гармонов: липтина и грилина. Один котролирует сытость, другой голод. Недостаток сна (5-6 часов) ведет к повышению потребления на 200-300 каллорий в сутки.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
сон 6 часов в сутки, ИМХО не является недосыпом, думаю вопрос не в количестве, а в качестве сна
если ложиться и засыпать до 21.00 часа то подъем в 3.00 утра вполне себе нормальный отдых, ну при условии конечно, что человек не занять в течении дня тяжелым физическим трудом, хотя конечно подъем в 4 утра совсем будет по барски )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
арсен писал(а):
По поводу прививок детям,хоть это и не к месту,но: в девяностые,когда пришли веяния с запада о вреде прививок и многие отказались от базового прививочного календаря,то в стране и моем регионе появились частые случаи кори, дифтерии,полиомиелита со смертельными исходами. Некоторые врачи не видели этих болезней с войны. Справились,когда поветрие не делать вакцинации,закончилось,но это дорого стоило. Теперь снова началось.

по поводу прививок детям https://news.mail.ru/incident/36247957/?frommail=1
а желающие и дальше могут продолжать травить своих детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Охренеть, 21 век... Одни невежды тискают статейки, другие нев... нелюбопытные их читают и ужасаются. Расслабьтесь, диаскинтест - вообще не прививка (на что ее название как бы намекает). Это всего лишь аллерген бактерий: если человек инфицирован, возникает специфическая местная аллергенная реакция.
Что же до прививок, то казалось бы все просто: каждый сам выбирает, что лучше: тысячные доли процента вероятности осложнений после прививки или на 3-4 порядка более высокая вероятность осложнений после соответствующей болезни. Но нет, в 21 веке есть и другой вариант: паразитировать на привитых. Если привитых достаточно много, болезнь по популяции не распространяется. Но кое-где (по кори, например) уже допаразитировались, процент паразитов столь вырос, что привитые их уже не защищают.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
IKrivtsov писал(а):
арсен писал(а):
По поводу прививок детям,хоть это и не к месту,но: в девяностые,когда пришли веяния с запада о вреде прививок и многие отказались от базового прививочного календаря,то в стране и моем регионе появились частые случаи кори, дифтерии,полиомиелита со смертельными исходами. Некоторые врачи не видели этих болезней с войны. Справились,когда поветрие не делать вакцинации,закончилось,но это дорого стоило. Теперь снова началось.

по поводу прививок детям https://news.mail.ru/incident/36247957/?frommail=1
а желающие и дальше могут продолжать травить своих детей

Слова дилетанта,который не разу не видел,хотя бы массовых случаев болезней от которых делают прививки. Не говорю про эпидемии,когда болеют сотнями и тысячами.
Хотите,чтобы было как в Африке в свое время? Я видел как непривитые дети умирают в большом количестве от тех болезней,которые многими считаются не такими страшными
Реакции на тесты и на прививки были,есть и будут и они ,практически,никогда не приводят к смерти. А дифтерия,полиомиелит приводят и к смерти и к и к нивалидности,не говоря о туберкулезе и других инфекциях. Читать заметки в сети и видеть реальную картину инфекционной заболеваемости это две разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
арсен писал(а):
Читать заметки в сети и видеть реальную картину инфекционной заболеваемости это две разные вещи.

да, Вы правы, рассуждать в интернете о возможных эпидемия и видеть в живую парня 15-ти лет начавшего пускать слюну и не осмысливать происходящее после прививки, это две разные вещи...
о таких же вещах не принято говорить по ТВ, походите на комиссии по инвалидности, посмотрите каких детей туда приводят и узнайте после чего такое произошло, может и про эпидемии в Африке будет меньше желания рассуждать ...
а так, имеющий уши, услышит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
IKrivtsov писал(а):
арсен писал(а):
Читать заметки в сети и видеть реальную картину инфекционной заболеваемости это две разные вещи.

да, Вы правы, рассуждать в интернете о возможных эпидемия и видеть в живую парня 15-ти лет начавшего пускать слюну и не осмысливать происходящее после прививки, это две разные вещи...
о таких же вещах не принято говорить по ТВ, походите на комиссии по инвалидности, посмотрите каких детей туда приводят и узнайте после чего такое произошло, может и про эпидемии в Африке будет меньше желания рассуждать ...
а так, имеющий уши, услышит

Не знаю какое Вы имеете отношение к комиссиям по инвалидности,но,вполне вероятно имеете. Тем более должны понимать,что единичные случаи осложнений от прививок и лекарств были, есть и будут. К сожалению. И это во всех странах,не только в России. И,если, Вы разбираетесь в эпид,ситуации,то вспомните или посмотрите,что было у нас в 90-е,когда на фоне массового отказа от прививок,на волне дешевого популизма, диагносцировались массовые случаи дифтерии,кори,гепатита. И люди,в том числе дети,умирали,между прочим. Не знаю,что Вы делали в это время,а я работал в этой сфере. И посему,ситуацию по это теме знаю очень хорошо и не из сети и про Африку тоже,где работал и там тоже люди и меньше рассуждать про них не имею права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
IKrivtsov писал(а):
арсен писал(а):
По поводу прививок детям,хоть это и не к месту,но: в девяностые,когда пришли веяния с запада о вреде прививок и многие отказались от базового прививочного календаря,то в стране и моем регионе появились частые случаи кори, дифтерии,полиомиелита со смертельными исходами. Некоторые врачи не видели этих болезней с войны. Справились,когда поветрие не делать вакцинации,закончилось,но это дорого стоило. Теперь снова началось.

по поводу прививок детям https://news.mail.ru/incident/36247957/?frommail=1
а желающие и дальше могут продолжать травить своих детей


В Европе резкий рост заболеваемости корью. Спасибо антипрививочникам.
А вам домашнее задание: поразмышлять над статистикой одного случая и статистикой целого поколения (и не одного). О различиях наблюдаемого и статистического, о желтизне прессы и т.д.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
IKrivtsov писал(а):
арсен писал(а):
Читать заметки в сети и видеть реальную картину инфекционной заболеваемости это две разные вещи.

да, Вы правы, рассуждать в интернете о возможных эпидемия и видеть в живую парня 15-ти лет начавшего пускать слюну и не осмысливать происходящее после прививки, это две разные вещи...
о таких же вещах не принято говорить по ТВ, походите на комиссии по инвалидности, посмотрите каких детей туда приводят и узнайте после чего такое произошло, может и про эпидемии в Африке будет меньше желания рассуждать ...
а так, имеющий уши, услышит


В этом ваша проблема - что вы к большим числам замешиваете статистически малозначимые, но эмоционально впечатляющие случаи и делаете из этого выводы обратные к истинным. Я бы мог распространяться дальше в весьма оскорбительной манере, но воздержусь. Только порекомендую вам поизучать естественнонаучные дисциплины, у вас судя по всему в этой области огромный пробел в образовании, кем бы вы не были.

:evil:

И не пишите больше того, что вы тут пишите по теме. У нас свобода обмена мнений, но не свобода изречения бреда - это же потом индексируется поисковиками и выдается гуглояндексами.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Fox это американская версия Russia Today :)

Цитата:
Fox News host Pete Hegseth has confessed on air that he has not washed his hands for 10 years because "germs are not a real thing".

Speaking on Fox and Friends, Hegseth said the infectious micro-organisms did not exist because they could not be seen with the naked eye.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Dirty Paws писал(а):
Fox News host Pete Hegseth has confessed on air that he has not washed his hands for 10 years because "germs are not a real thing".

Speaking on Fox and Friends, Hegseth said the infectious micro-organisms did not exist because they could not be seen with the naked eye.
[/quote]
Интересно, однако, что зацикленность цивилизованных людей на чистоте негативно сказывается на иммунитете. Ему не на ком тренироваться, и это одна из причин аллергий. По сути, мы сейчас следуем гигиеническим рекомендациям начала века, то есть совершенно другого мира - более грязного, менее санитарно контролируемого и со значительно большим числом свободно распространяющихся опасных инфекций. Мыться, конечно, надо, и грязнулям стыд и срам, но мы тут здорово перебарщиваем.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smz писал(а):
Интересно, однако, что зацикленность цивилизованных людей на чистоте негативно сказывается на иммунитете. Ему не на ком тренироваться, и это одна из причин аллергий. По сути, мы сейчас следуем гигиеническим рекомендациям начала века, то есть совершенно другого мира - более грязного, менее санитарно контролируемого и со значительно большим числом свободно распространяющихся опасных инфекций. Мыться, конечно, надо, и грязнулям стыд и срам, но мы тут здорово перебарщиваем.


Кто-то перебарщивает, а кто-то нет, у каждого свои стерильные тараканы. Речь в цитате была про "не верую ибо не вижу". Хотя он скорее тролль.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Dirty Paws писал(а):
Я бы мог распространяться дальше в весьма оскорбительной манере, но воздержусь.

да кто мешает то? в путь дорогу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
прививки, комментарий врача к новости
ВОЗ: возрастающий отказ от прививок вызвал рекордную заболеваемость корью в Европе.
В 2018 г. отмечено 72 случая смерти детей и взрослых от кори в Европе.

https://medvestnik.ru/content/news/VOZ- ... h3SkGOmkeM
Андрей Волна
1 ч. ·
Я не осуждаю алкоголиков. Главное, чтобы не были агрессивны и не поили водкой детей. А лучше бы вообще их не имели. Делили бы свой выбор сами с собой.
Я не осуждаю вегетарианецев. В конечном итоге это выбор каждого взрослого человека - что, когда и как ему есть. Лишь бы на пользу. Особенно в преклонном возрасте вегетарианство не лишено смысла. Конечно, это не относится к ситуациям, когда детей пытаются лишить рыбы и мяса. Это ведёт к проблемам, большим проблемам в развитии, и не факт, что родители должны иметь такое право.
Я не осуждаю чайлд-фри. Это выбор каждого человека - как, с какой целью и зачем ему жить. И как придётся умирать...
Но, я не могу смириться, как врач, а как многодетный отец - я просто очень не люблю антипрививочников. Мягко выражаясь, не люблю. Недаром ВОЗ считает отказ от прививок одной из фундаментальных угроз здоровью человечества. Дело в том, что эти нелюди не только себя и своих детей лишают права на защиту. Но и нас. И наших детей. Какая-то «клава» в Германии, Сербии, Украине, России и далее по списку, решает, что должны заболеть мои дети. Потому, что эпидемия. Потому, что у кого-то из нас на короткий период были противопоказания, и именно в этот момент, благодаря эпидемии, спровоцированной антипрививочниками, произошло заражение.
И такие случаи в моей семье уже были.
Мракобесие и дурь на марше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
карен писал(а):
прививки, комментарий врача к новости
ВОЗ: возрастающий отказ от прививок вызвал рекордную заболеваемость корью в Европе.
В 2018 г. отмечено 72 случая смерти детей и взрослых от кори в Европе.

https://medvestnik.ru/content/news/VOZ- ... h3SkGOmkeM
Андрей Волна
1 ч. ·
Я не осуждаю алкоголиков. Главное, чтобы не были агрессивны и не поили водкой детей. А лучше бы вообще их не имели. Делили бы свой выбор сами с собой.
Я не осуждаю вегетарианецев. В конечном итоге это выбор каждого взрослого человека - что, когда и как ему есть. Лишь бы на пользу. Особенно в преклонном возрасте вегетарианство не лишено смысла. Конечно, это не относится к ситуациям, когда детей пытаются лишить рыбы и мяса. Это ведёт к проблемам, большим проблемам в развитии, и не факт, что родители должны иметь такое право.
Я не осуждаю чайлд-фри. Это выбор каждого человека - как, с какой целью и зачем ему жить. И как придётся умирать...
Но, я не могу смириться, как врач, а как многодетный отец - я просто очень не люблю антипрививочников. Мягко выражаясь, не люблю. Недаром ВОЗ считает отказ от прививок одной из фундаментальных угроз здоровью человечества. Дело в том, что эти нелюди не только себя и своих детей лишают права на защиту. Но и нас. И наших детей. Какая-то «клава» в Германии, Сербии, Украине, России и далее по списку, решает, что должны заболеть мои дети. Потому, что эпидемия. Потому, что у кого-то из нас на короткий период были противопоказания, и именно в этот момент, благодаря эпидемии, спровоцированной антипрививочниками, произошло заражение.
И такие случаи в моей семье уже были.
Мракобесие и дурь на марше.

Все верно.
А еще это мракобесие, в совокупности, с распространяемым в СМИ мнением,что все врачи не умеют лечить, может дать очень серьезные последствия для населения. Уже сейчас должность врача первого контакта не пользуется никакой популярностью у выпускников-врачей. У кого лечится будем? У знахаря или у экзальтированной мамочки,которая точно знает,что ее ребенку прививки не нужны,потому что она все знает не хуже любого врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
арсен писал(а):
Все верно.

не с целью поспорить...
мы отказались от прививок по совету многих знакомых врачей, практикующих врачей, чье мнение, как специалистов я уважаю, это разз...
два, я не против прививок, НО прививки должны быть применимы при угрозе эпидемии, то есть в то время когда это необходимо и там где это необходимо...
три, перед вакцинацией, ребенок должен проходить проверку на отсутствие аллергических и прочих реакций на данную вакцину, что не делается никогда...
и четыре, вакцины должны храниться в определенных условиях, что у нас, по признанию самих врачей, в неофициальных беседах, не выдерживается из за чего вакцина превращается в яд...
так или иначе все люди взрослые и сами принимают решение...
у меня четверо детей, никто не болеет и я не помню когда бы они болели каким нибудь гриппом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
IKrivtsov писал(а):
и я не помню когда бы они болели каким нибудь гриппом...


:in_hysterics:

а вы уверены, что не перепутали столбняк с простудой? Это же про вас, идиотов, новости про резкий рост заболеваемости корью.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
IKrivtsov писал(а):
арсен писал(а):
Все верно.

не с целью поспорить...
мы отказались от прививок по совету многих знакомых врачей, практикующих врачей, чье мнение, как специалистов я уважаю, это разз...
два, я не против прививок, НО прививки должны быть применимы при угрозе эпидемии, то есть в то время когда это необходимо и там где это необходимо...
три, перед вакцинацией, ребенок должен проходить проверку на отсутствие аллергических и прочих реакций на данную вакцину, что не делается никогда...
и четыре, вакцины должны храниться в определенных условиях, что у нас, по признанию самих врачей, в неофициальных беседах, не выдерживается из за чего вакцина превращается в яд...
так или иначе все люди взрослые и сами принимают решение...
у меня четверо детей, никто не болеет и я не помню когда бы они болели каким нибудь гриппом...

Вы взрослый человек или ребенок? А если взрослый,то не должны выкладывать на всеобщее обозрение( модератор правильно говорил) какие-то неофициальные беседы и прочий бред. Вы зачем придумали какие-то пункты по правилам проведения вакцинации. Какая такая угроза эпидемии должна быть? Вы вообще значение этого слова осознаете? Но тем не менее пытаетесь что-то доказать специалистам,аргументируя это неофициальными беседами со знакомыми врачами. Займитесь тем,в чем разбираетесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Корь дает осложнения на сердце и мозг. Ветрянка - на селезенку. Свинка - на мужскую половую систему, вплоть до бесплодия. Краснуха проходит легко, но если беременная женщина заболеет - жуткие последствия для ребенка. Полиомиелит - параличи и другое. Итд, итп...


Чем больше антипрививочников - тем меньше антипрививочников, простите за цинизм.

Еще удивляет, что антипрививочники агитируют за свои убеждения. Это же увеличивает опасность для них самих.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB