Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 1
Здравствуйте.Хотел поинтересоваться может кто знает.Я стайер.Раньше при тренировках были результаты все шло нормально как и должно быть.Но последние года полтора все результаты пали. Связанно это болями в области сердца,они наблюдались во время быстрого длительного кросса,и на отрезках по 200 например (всмысле работа,особенно в гору когда).Затем эти боли появлялись просто в повседневной жизни.Особого значения в начале не предовал,пропивал милдронат,панонгин,аспаркам,рибоксин,витамины ну и т.д т.п. не сразу конечно ,в разные промежутки времени.Затем стал замечать что пульс при беге становится чуть выше чем был но значения сильного не придал.Но по моему той зимой стали сильные боли в области сердца,бывало даже остонавливтья приходилось.В дальнейшем сделал ЭКГ.Врач сказал нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.Еще сказал про неполную блокаду пучка гиса и еще что то несколько,не помню.Потом еще проходил в течение всего этого времени медосмотр тот что педали крутить у велосипеда.Данные не помню,но они лесенкой каждый раз снижались.В области сердца сейчас также побаливает и при беге,(сейчас даже по 5 минут/км кросы не бегаю тяжело из за пульса),(так же на упражнениях тоже пульс быстро поднимается)пульс порядка 180 ударов +- 10уд в среднем за минуту,для меня это очень высокий пульс.(раньше в спокойном темпе 4.30мин/км 120-150 примерно так было)Так вот с чем это связанно и как это устранить?Может быть что болит не сердце а легкие?Просто раньше я любитель был в болезни тренироваться когда здоровье было.И каким образом пульс снизить?Просто я даже не бегу,а трусцой тише только шаг и пульс 160уд в минуту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Анатолий писал(а):
Просто раньше я любитель был в болезни тренироваться когда здоровье было.


может в этом причина?
-так то непорядок налицо, надо сделать перерыв, причем столько, сколько нужно, может даже до года или больше, оставить типа прогулок что то
- не расстраиваться
- все таки нормально обследоваться, полечиться - может есть побочная хронь в организме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
Срочно обратитесь к нормальному кардиологу!!!
то что вы описываете - это тревожный звоночек. в первую очередь на месте вашего лечащего врача я бы сделал эхокардиографию, чтобы исключить гипертрофическую и дилатационную кардиомиопатию. очень много спортсменов полегло из-за того, что вовремя у эти диагнозы не выявили.
И срочно обратиться к кардиологу я вам советую как врач. не откладывайте это дело.

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB