Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 14:49 
panmatros писал(а):
Алексей, насколько я могу судить со стороны, в основном раздражение вызывает не то ЧТО вы говорите, а то КАК вы это говорите. Ну и у некоторых вызывает чувство отторжения непосредственно тот, КТО это говорит, то есть вы.

Андрей, я уже сколько раз писал что раздражение это дело личного восприятия информации, и тоже является закономерностью. В принципе подача информации не так важна, если конечно она не несёт прямых оскорблений, главное чтобы она имела содержание. А вот если кто то в чём то не уверен, или чем либо ущемлён, тот так же болезненно и ущемлёно воспринимает ту или иную информацию, задевшую проблемные места. Ну и ладно, это их проблемы и им их лечить. Что касается неприязни у некоторых лично ко мне, то эта неприязнь жрёт в первую очередь их самих, так что пусть дальше кормят собственного тролля, :D
главное что у меня ни к кому неприязни нет.
Интересно в какую сторону смотрят твои глаза, если у тебя Филипп травмы получает? Не иначе как влюбился в кого то :wink:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Ганс писал(а):
panmatros писал(а):
Алексей, насколько я могу судить со стороны, в основном раздражение вызывает не то ЧТО вы говорите, а то КАК вы это говорите. Ну и у некоторых вызывает чувство отторжения непосредственно тот, КТО это говорит, то есть вы.

Андрей, я уже сколько раз писал что раздражение это дело личного восприятия информации, и тоже является закономерностью. В принципе подача информации не так важна, если конечно она не несёт прямых оскорблений, главное чтобы она имела содержание. А вот если кто то в чём то не уверен, или чем либо ущемлён, тот так же болезненно и ущемлёно воспринимает ту или иную информацию, задевшую проблемные места. Ну и ладно, это их проблемы и им их лечить. Что касается неприязни у некоторых лично ко мне, то эта неприязнь жрёт в первую очередь их самих, так что пусть дальше кормят собственного тролля, :D
главное что у меня ни к кому неприязни нет.
Интересно в какую сторону смотрят твои глаза, если у тебя Филипп травмы получает? Не иначе как влюбился в кого то :wink:


Филипп травмы получает не у меня, а вполне самостоятельно. В этом я ему не помощник.
А глаза мои, лет 35 уже, смотрят только в одну сторону. В сторону мамы Филиппа. :glamour:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Всем привет! Решил отписаться как создатель этой темы о своем восстановлении. Мне хватило ровно 3 недели полной отмены бега что бы вернуться в строй:) Уже бегаю третью неделю как. Первые тренировки начал с небольшого километража. Дискомфорт(но не боль) в бедрах еще чувствовался. За неделю бега прошел и он полностью. Всем спасибо большое за советы. И еще хотел спросить
rusrunner по поводу закачки мышц брюшного пресса. Начал делать подъем ног. Но делаю на брусьях и с согнутыми ногами. ВОт так http://www.youtube.com/watch?v=QZdiIWgUtgA
Допускается так делать, а не на турнике и с прямыми ногами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 16
Сообщения: 4
Откуда: Russia
недавно я порвала связку на ноге. Врач говорит, что надо меньше ходить. Но без занятий спортом я не могу, т.к. очень хочу похудеть. Посоветуйте пожалуста какие упражнения мне можно делать. И правда ли, что разрыв связки грозит так называемым привычным вывихом и теперь я буду постоянно подворачивать ногу? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Вот, видимо, мне на этом форуме остается писать только в этой теме. Месяц мучусь с задней поверхностью бедра. Никак не проходит, то одно поддернется в совершенно ординарной ситуации (даже без бега, то другое). Единственно, что при этом получается вообще без болевых ощущений - вверх вниз по лестнице по часу. Но при этом и пульс, и дыхание очень частый, 110-120 уд. в минуту пульс не получается никак, выше, почти как отрезки бегаю, и грузятся очень хорошо стопы, икроножнеы и передняя поверхность бедра. Но, тем не менее, хотя вроде регулярная нагрузка на лестнице идет, как только пробуешь бегать по ровной дороге даже медленно, по 6 минут, то это воспринимается тяжелее, чем по лестнице, в основном ватные ноги (хотя на лестнице они постоянно грузятся, но видимо, не все мышцы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
От мелких неприкращающихся неприятностей в задней поверхности мне помог бег большими шагами под гору. Совет нашел еще на старом сайте runningtimes.com

в каких случаях применять можно, а в каких нельзя не скажу. Похоже у меня были мелкие надрывы, которые не успевали заживать.

Собственно статья: http://www.runnersworld.com/injury-prev ... heavy-legs

Но тут рекомендации были для забитого квадрицепса, мне помогло. Принцип видимо такой, что бег под гору максимально растягивает мышцы. В моем случае сработало для обеих мышц.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
тоже пришла мысль о больших шагах - о ходьбе выпадами, может попробуешь, Николай, вставлять ее в щадящий бег?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
КазанцевНН писал(а):
Месяц мучусь с задней поверхностью бедра. Никак не проходит,

То же самое уже второй месяц. Сорвал на отрезках, теперь бегаю осторожничаю, как только темп на отрезках быстрее 3:30, начинает подёргивать заднюю поверхность бедра. Потом роликом раскатываю, становится легче.

Dirty Paws писал(а):
От мелких неприкращающихся неприятностей в задней поверхности мне помог бег большими шагами под гору. Совет нашел еще на старом сайте runningtimes.com


Спасибо, тоже попробую и ещё ходьбу выпадами, как СЮр советует. Ноги немного уже подкачал.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
От судорог зпб удалось избавиться с помощью такого тренажёра
Изображение
Однажды ночью так схватило... полгода потом тянуло слева..
Тренажёр эффективнее наверное потому, что зпб загрузить можно по макс. и на полный диапазон хода мышцы в сравнении с вышагиванием, где более работает ягодичная, зпб мало и на небольшой ход..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 4
Откуда: россия
У меня МР картина дегенеративного повреждения медиального мениска, частичного повреждения латеральной коллатеральной связки, киста Бейкера, начало артроза и периодический синовит. Информации много перелопатил, но никак не могу соориентироваться насчет артроскопии

_________________
я какангел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB