Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Всем привет! Друзья, посоветуйте пожалуйста как лечиться. Я начинающий, бегаю три месяца. Рост 183, вес 77. Похоже резко стартанул - начали болеть связки(я так думаю) в бедрах. На обеих ногах в одних и тех же местах. Ориентировочно сверху бедра в месте где нога крепиться к туловищу и между ног с внутренней стороны бедра в районе паха. Вот на картинках примерно показано где https://img-fotki.yandex.ru/get/15590/2 ... b6e65_orig https://img-fotki.yandex.ru/get/3106/29 ... 532de_orig
Больно только при беге или при спуске с лестницы или когда сильно одно ногой надавливаешь. Бегаю на переднюю часть стопы. Пяткой не бьюсь. Пытался забегать - не получается, уже две недели болит. И помоему только хуже становится. Был тут вынужденный перерыв в тренировках 4 дня - вроде перестало болеть, но как 10 ку пробежал сразу как будто и не было перерыва. Как быть - посоветуйте метод лечения. Нужно ли прекращать тренировки, на сколько? Что пить, чем мазать. Спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
ALK1980 писал(а):
Всем привет! Друзья, посоветуйте пожалуйста как лечиться. Я начинающий, бегаю три месяца. Рост 183, вес 77. Похоже резко стартанул - начали болеть связки(я так думаю) в бедрах. На обеих ногах в одних и тех же местах. Ориентировочно сверху бедра в месте где нога крепиться к туловищу и между ног с внутренней стороны бедра в районе паха. Вот на картинках примерно показано где https://img-fotki.yandex.ru/get/15590/2 ... b6e65_orig https://img-fotki.yandex.ru/get/3106/29 ... 532de_orig
Больно только при беге или при спуске с лестницы или когда сильно одно ногой надавливаешь. Бегаю на переднюю часть стопы. Пяткой не бьюсь. Пытался забегать - не получается, уже две недели болит. И помоему только хуже становится. Был тут вынужденный перерыв в тренировках 4 дня - вроде перестало болеть, но как 10 ку пробежал сразу как будто и не было перерыва. Как быть - посоветуйте метод лечения. Нужно ли прекращать тренировки, на сколько? Что пить, чем мазать. Спасибо заранее!


Два-три месяца отдыха. Лучше 3 месяца. Хотя , судя по подписи, ты еще молодой, может и за 2 месяца пройдет. Техника бега здесь не причем. Похоже, ты дернул связку при ускорении. У меня такое было. Сначала болел пах и связка, о которой горишь. Потом перешло на внутреннюю поверхность бедра на обеих ногах. Продолжишь бегать, будет хуже. Я тоже думал, что можно медленно забегать, но только хуже стало. В нашей группе молодой средневик дернул в этом же месте при ускорениях в горку. Отдыхал 1,5 месяца пока не прошло. Мази не помогут. Только отдых . Можешь это время поплавать в бассейне или на велотренажере, но чтобы без боли. Как только начнешь снова бегать, сразу закачивай мышцы брюшного пресса, я в принципе делал только подъем ног на перекладине. Твоя проблема - это проблема новичков и ветеранов , которые думают, что после 20 лет безбеганья будут бегать также как в молодости, забывая о том, что связки не готовы .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Ох не фига себе 2-3 месяца. Это все лето пролететь что ли. Надеюсь ты не прав:) Дернул что ли выходит на обеих ногах? Как так? Болит одинаково с обеих сторон. Хочется верить что восстановлюсь быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ALK1980 писал(а):
Ох не фига себе 2-3 месяца. Это все лето пролететь что ли. Надеюсь ты не прав:) Дернул что ли выходит на обеих ногах? Как так? Болит одинаково с обеих сторон. Хочется верить что восстановлюсь быстрее.

Встречалось мне такое понятие как "локальное повреждение". Не вполне уверен, что это термин научно-медицинский, но в среде спортсменов иногда употребляется. В отличие от травмы с "локальным повреждением" можно тренироваться. Но нужно искать варианты до какой степени снизить общую нагрузку, а главное как выбрать варианты упражнений, при которых на будет нагружаться проблемная область. Приведу тебе пример из силовых видов спорта. Бывает у штангистов заболят плечи при жимах из-за головы вверх, тогда сначала вообще исключить эти жимы, потом попробовать не жим из-за головы, а перед собой, или взять более широким, или более узким хватом, или уменьшить вес штанги, количество подходов и .д. Но в результате подобрать вариант упражнения и степень нагрузки, так что тренироваться можешь, и твое локальное повреждение постепенно пройдет. А оно пройдет, не сомневайся. У меня надрыв мышцы в зпб зажил за пару месяцев. Настоящий разрыв, и мышечные волокна, и мелкие сосуды вокруг повреждены были, большая гематома, ходить не мог, не то, что бегать. И хотя там рубец на месте разрыва, и эта мышца теперь с провалом, но бегать не мешает. Зажило.
Судя по тому, что твоя проблема исчезала всего за 4 дня, все-таки речь идет не о травме. И если бы ты не перестарался снова ее загрузить, то скорее всего смог бы и дальше тренироваться. Твоя задача теперь найти эту тонкую грань, за которую тебе заходить нельзя. И тут тебе никто не поможет. Когда начинаешь тренироваться регулярно и повышаешь нагрузку, то у всех вылезают слабые места. У кого надкостница, у кого колени, у тебя вот паховые связки. Логика действий, в принципе, у всех одинаковая. Надо искать варианты как тренироваться, чтобы постепенно исправлять свои ассиметрии, укреплять слабые звенья, и пока ты их не укрепишь, приходится искать эту грань. Дай опять себе отдых, потом начинай понемногу. Не беги сразу десятку. Пробеги пару километров, может дорожку помягче поискать стоит, рельеф трассы может как-то влиять. Перед тренировкой сделай разминку, осторожную растяжку. Можешь перед тренировкой нанести разогревающую мазь. После тренировки опять растяжка подольше, охлаждай проблемное место холодной водой, и мазь уже нанеси охлаждающую. Мне нравятся варианты мазей для лошадей. У нас теперь их не только на ипподроме, но и в человеческой аптеке продают. В качестве обезболивающего мне нравится фастум гель. Самый жесткий вариант лечения - инъекции (нвпс или кортикостироиды). Это лучше уже идти к врачу, хотя я посмотрев раз, потом сам уже делал инъекции. Делай офп, поднимай ноги в висе на перекладине, делай сбу.
В общем, никто не даст нам избавленья. Ни бог, ни царь и ни герой... Каждый должен пройти этот путь сам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
tauker, спасибо огромное за такой развернутый ответ! Попробую с недели покоя. Начал пить сецчас нурафен и мазаться мазью долобене(много вроде ее где советуют именно при травмах связок и сухожилий). Буду наблюдать. Может попробую еще физиотерапию поделать если получится. Мне кажется у меня эти проблемы вылезли не из-за объемов а из -за ускорений. До этого наматывал именно медленную базу из объемов а последнюю неделю почти все тренировки и длинные в том числе заканчивал хорошим ускореним. После этого вроде и началось. Потом убрал ускорения, но видимо поздно уже было. Разминатося - разминаюсь перед бегом. Какаие охлаждающие-разогревающие мази посоветуешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
ALK1980 писал(а):
Мне кажется у меня эти проблемы вылезли не из-за объемов а из -за ускорений. До этого наматывал именно медленную базу из объемов а последнюю неделю почти все тренировки и длинные в том числе заканчивал хорошим ускореним.

Именно так, дёрнул сильно, не зря говорили выше, что это пробема новичков и профи которые слишком быстро решили вернуться в спорт, не подготовив связки.

ALK1980 писал(а):
Какаие охлаждающие-разогревающие мази посоветуешь?
Вообще то, при таких травмах лучше всего покой и не согревающие мази, а заморозка. Лёд или сильно холодная вода.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:21 
NektoSK писал(а):
Именно так, дёрнул сильно, не зря говорили выше, что это пробема новичков и профи которые слишком быстро решили вернуться в спорт, не подготовив связки.

Костя, правильнее было бы слово профи в кавычки поставить, потому что настоящие профики таких ошибок не делают, чего не скажешь о бегунишках местных пашибов :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ALK1980 писал(а):
tauker, спасибо огромное за такой развернутый ответ! Попробую с недели покоя. Начал пить сецчас нурафен и мазаться мазью долобене(много вроде ее где советуют именно при травмах связок и сухожилий). Буду наблюдать. Может попробую еще физиотерапию поделать если получится. Мне кажется у меня эти проблемы вылезли не из-за объемов а из -за ускорений. До этого наматывал именно медленную базу из объемов а последнюю неделю почти все тренировки и длинные в том числе заканчивал хорошим ускореним. После этого вроде и началось. Потом убрал ускорения, но видимо поздно уже было. Разминатося - разминаюсь перед бегом. Какаие охлаждающие-разогревающие мази посоветуешь?


Изображение

Разогревающие.
Некоторым бегунам нравятся только 42. http://42eurofs.ru/products/3/ Кому-то бенгей. http://003apteka.ru/product_details.php?id=47725
Каждый для себя подбирает подходящие. Сейчас использую те, что справа внизу две. Раньше пробовал капсикам и финалгон, но как-то больше нравятся желеобразные, и работают они помягче. Иногда этими согревающими люблю намазаться и в сауну. Это когда мышцы сильно уставшие и забитые, требуют глубокого прогрева. Еще и массажным стиком мышцы проминаю.

Самая верхняя штука на фото -это массажный стик.


Перед тренировкой наносишь согревающую мазь, высохла, оделся, сделал разминку и массажным стиком все ноги прокатал. Даже по ходу тренировки его использую, если чувствую, что где-то что-то в мышцах связках мне не нравится.

phpBB [video]


Охлаждающие средства есть двух типов:
- в верхнем ряду слева баллончик со спреем, таким футболистов на поле замораживают после ударов и падений, экстренное средство первой помощи. Дай бог не понадобится. Но ношу с собой на тренировки и на соревнования.
- Справа вверху моя любимая и у меня самая ходовая. Лошадинная после нагрузки ускоряет восстановление. Я ее использую почти каждый раз сразу после тренировки, как из душа выйду высохну, так и наношу на все ноги. Она сначала приятно холодит, потом немного греет. С ней мышцы восстанавливаются быстрее.

Слева внизу три тюбика -сосудорасширяющие: Велолгон, троксевазин, крем Софья с пиявкой. Это когда надкостница воспаляется их применяю. Для многих травм тоже подойдут, так как улучшают кровоснабжение, микроциркуляцю, снимают отеки.

Посредине найз, вольтарен и фастум. Противосопалительные, обезболивающие, типа твоего долбене. Тоже при обострениях ими лечусь. В последнее время все реже. Ура! ))

Еще там посередине лошадиный бальзам для суставов и артростоп. Это все для суставов. Поддержка при больших нагрузках.

Физиотерапевтически процедуры типа ультразвука, лазера помогают при любых подобных повреждениях. Ускоряют восстановление. То есть с ними быстрее процесс восстановления идет быстрее. А так-то можно вообще ничем не мазать и ничего не массировать. Само заживет. Но всегда же хочется побыстрее!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Еще раз спасибо огромное!
А вот эту лошадиную силу что справа вверху - в обычной аптеке реально купить? И где посмотреть скалку для размятия? В спортивных магазинах они есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
ALK1980, приветствую!
Прочитал вашу заметку и подумал, бывают же такие совпадения. У нас с вами абсолютно одинаковые росто-весовые показатели и я тоже недавно получил такую же травму. Дёрнул мышцу на левой ноге при выносе бедра на выходе с виража. Правда я в отличии от вас не начинающий бегун, а практически ветеран, то есть тот самый "бегунишка местного пошиба" по мнению местных оракулов.
Написали вам много и всё практически по делу. Расскажу, что сделал я. Как только почувствовал что дёрнул, сразу прекратил тренировку и приложил холод. Затем охлаждающий гель, в данном случае "Deep relief", компрессионная повязка "thigh sleeve serre-cuisse" от NIKE и таблетка, что бы снять воспаление в случае если был надрыв. Тренировочный план менять не стал, только внёс коррективы. Убрал растяжку в конце тренировки (перед я не растягиваюсь), оставил мягкую разминку и обычную разминку мышц роликом (типа того, что на картинке у Валеры), исключив внутреннюю поверхность бедра в районе паха . Убрал все беговые упражнения и элементы в технике связанные в выносом бедра. Практически постоянно использую компрессионная повязку. В общем недельный план выполнил и забегал всё длительной. Необходимости прекращать бег не вижу.
Удачи, будем выздоравливать параллельно )))

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
1) тренировки с травмой это всегда риск - нужен он человеку, который не претендует на место в сборной? что то я сомневаюсь. а ведь можно и полностью связку порвать, а потом с ней полгода лежать на больничном - полгода никакого спорта, работы и денег.
2) очень много вещей, которые все считают полезными, не имеют доказательной базы. скорее всего в данном случае простой покой является самым лучшим лечением, разве что у вас может иметься какое то заболевание (например, наследственная патология соединительной ткани). еще можно попринимать нестероидные противовоспалительные препараты, если нет проблем с ЖКТ. они точно оказывают тот эффект, который указывает производитель.

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Ганс писал(а):
NektoSK писал(а):
Именно так, дёрнул сильно, не зря говорили выше, что это пробема новичков и профи которые слишком быстро решили вернуться в спорт, не подготовив связки.

Костя, правильнее было бы слово профи в кавычки поставить, потому что настоящие профики таких ошибок не делают, чего не скажешь о бегунишках местных пашибов :D


Я попросил прокомментировать мнение, что "профики таких ошибок не делают", своего сына. На прошлых выходных из за травмы он пропустил свой любимый этап кубка мира в Стокгольме, который кстати выиграл в прошлом году в абсолюте. Так вот, он посмеялся и сказал, что профики могут дернуть такую мышцу, о существовании которой любители даже не догадываются и в ситуации которую любитель просто не допустит.
И ещё добавил, что профики и ветераны очень похожи. И у одних и у других выигрывает не самый сильный, а самый здоровый на данный момент. )))

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
..... и сказал, что профики могут дернуть такую мышцу, о существовании которой любители даже не догадываются и в ситуации которую любитель просто не допустит.

Это в точку... Начинающим любителям иногда силёнок не хватит порвать то, что профессионалу раз плюнуть. Если только не оступились и не подвернули.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 08:19 
panmatros писал(а):
Я попросил прокомментировать мнение, что "профики таких ошибок не делают", своего сына. На прошлых выходных из за травмы он пропустил свой любимый этап кубка мира в Стокгольме, который кстати выиграл в прошлом году в абсолюте. Так вот, он посмеялся и сказал, что профики могут дернуть такую мышцу, о существовании которой любители даже не догадываются и в ситуации которую любитель просто не допустит.
И ещё добавил, что профики и ветераны очень похожи. И у одних и у других выигрывает не самый сильный, а самый здоровый на данный момент. )))

Андрей, Филипп только лишний раз подтвердил мою правоту. Хорошо, давай разберём ситуацию более детально. Вот смотри, любитель в беге - это запорожец, профик в сравнении с ним - это спортивный болид, а теперь вопрос? Что с человеком может случится откажи у его запорожца что нибудь на скорости 40км.ч, и откажи чего нибудь у болида на "аналогичной" скорости в 300км.ч? Думаю понятно. Хотя с запорожцем и на 40км.ч.может быть тоже самое что и с болидом при 300х.
Так вот профик и любитель вещи не сопоставимые, потому как болиды на скорости 40 км стоят, а запорожцы едут, и для них уже не тихо. В отношении мозговой начинки тоже самое, нельзя сравнивать безмозглого и обезбашенного в плане безопасности запорожца - любителя, с умным и предусмотрительным в этом плане профика - болида.

Что касается здоровья - согласен, так только об этом и пишу, но видно на каком то непонятном для любителей языке :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
panmatros, спасибо! Но видимо у меня все-таки что-то другое или более острая форма. Тк я пытался пару недель бегать через болевые ощущения. Я не скажу что они очень сильные были. Но в начале бега очень чувствительные, потом км через несколько вроде как сглаживаются. По окончанию тренировки вроде как вообще эти связки не чувствешь, но через несколько часов когда видимо мышцы остывают - все возвращалось. И постепенно ИМХО становилось хуже. Сейчас вообще уже 2 дня как снял полностью беговые нагрузки. Но при спуске и подъеме по лестнице все-равно чувствую неприятные ощущения. Перед бегом я всегда разминался и после старался в меру растягиваться. Без фанатизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ALK1980 писал(а):
Еще раз спасибо огромное!
А вот эту лошадиную силу что справа вверху - в обычной аптеке реально купить? И где посмотреть скалку для размятия? В спортивных магазинах они есть?

Этот гель выпускает финская фирма fisioline. В человеческих аптеках продают их продукты для людей http://www.icepower.net/en/products/ice ... t-warm-gel
Варианты для лошадей по составу такие же. Главное в них действующее вещество - MSM. Дозировки чуть выше людских, упаковки побольше, стоят дешевле. В Эстонии они доступны. Я покупаю в их зоомагазине на ипподроме, можно и в интернете.
http://www.nature4you.eu/nfyen/horse-po ... iment.html
http://www.nature4you.eu/nfyen/horse-po ... ffect.html
" Скалку" увидел у спортсменов на соревнованиях в Будапеште, вспомнил про нее, погуглил в интернете sprinter massage stick и купил. Точнее, сын мне купил. Я когда понял как эта штука назвается, дал ему поручение купить. У него всякие есть варианты интернет-денег, и он разбирается какие сайты надежные, какие нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
tauker, все понял! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
ALK1980 писал(а):
panmatros, спасибо! Но видимо у меня все-таки что-то другое или более острая форма. Тк я пытался пару недель бегать через болевые ощущения. Я не скажу что они очень сильные были. Но в начале бега очень чувствительные, потом км через несколько вроде как сглаживаются. По окончанию тренировки вроде как вообще эти связки не чувствешь, но через несколько часов когда видимо мышцы остывают - все возвращалось. И постепенно ИМХО становилось хуже. Сейчас вообще уже 2 дня как снял полностью беговые нагрузки. Но при спуске и подъеме по лестнице все-равно чувствую неприятные ощущения. Перед бегом я всегда разминался и после старался в меру растягиваться. Без фанатизма.


ALK1980, бегать через боль, это была большая ошибка. Судя по всему вы только усугубили травму и единственный выход на данный момент, это полный отдых.
Но не надо это воспринимать как потерю времени. Поясню на примере. Оценим риски. Из нас двоих при всех равных условиях (рост, вес, способ получения и характер повреждения), я в данный момент времени нахожусь в лучшем состоянии, за счёт более грамотных действий в момент получения травмы. Но я принял решение продолжать, а вы нет. То есть вы выбрали консервативный путь, медленно, но верно, вы через пару месяцев вернётесь в ваше исходное (до травмы) состояние. И плюс у вас есть возможность заняться небеговой работой, до которой не доходили руки. Моё решение продолжать, лечить травму под нагрузкой, рискованно. Во первых оно удлиняет время лечения, во вторых накладывает ограничения на выполняемые упражнения и сильно ограничивает нагрузку. И если что пойдёт не так, я в любом случае буду вынужден сделать перерыв, потеряв при этом время. То есть через пару месяцев вы по любому раскладу будете в лучшей позиции, чем я.
Что отличает любителей от профиков? При принятии решений мы не ограничены временными рамками (сроки выполнения нормативов, ЧЕ, ЧМ и ОИ). У нас впереди - жизнь.
Что касается разминки и растяжки. У меня есть правило, ДО - разминка и лёгкая динамическая растяжка (растяжка в движении за счёт беговых махов). И ПОСЛЕ - динамическая растяжка плюс пара статических поз в беговых позициях.
Делать правильна статическую беговую растяжку, это большое искусство, делать неправильно, это прямой путь к травме. Я по природе "деревянный" поэтому не рискую.
Как то так, удачи, выздоравливай и не расстраивайся.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Ганс писал(а):
panmatros писал(а):
Я попросил прокомментировать мнение, что "профики таких ошибок не делают", своего сына. На прошлых выходных из за травмы он пропустил свой любимый этап кубка мира в Стокгольме, который кстати выиграл в прошлом году в абсолюте. Так вот, он посмеялся и сказал, что профики могут дернуть такую мышцу, о существовании которой любители даже не догадываются и в ситуации которую любитель просто не допустит.
И ещё добавил, что профики и ветераны очень похожи. И у одних и у других выигрывает не самый сильный, а самый здоровый на данный момент. )))

Андрей, Филипп только лишний раз подтвердил мою правоту.

Что касается здоровья - согласен, так только об этом и пишу, но видно на каком то непонятном для любителей языке :D


Алексей, насколько я могу судить со стороны, в основном раздражение вызывает не то ЧТО вы говорите, а то КАК вы это говорите. Ну и у некоторых вызывает чувство отторжения непосредственно тот, КТО это говорит, то есть вы.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связки в бедрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
panmatros, Спасибо большущее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB