Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Ребята, вопрос, уверен, много раз обсуждался. но хочется внести ясность в спец теме.
как вы считаете, нужно ли на забегах требовать от участника наличие мед. справки? как вы относитесь к такому требованию?

я отношусь отрицательно. для меня это просто помеха. из-за неё участие во многих стартах осложняется настолько, что я его просто не рассматриваю. лучше пробежать марафон в Австрии, Германии или Голландии, например, где, как я знаю по опыту, справок не просят. просят в Италии, и это недостаток.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Richter писал(а):
Ребята, вопрос, уверен, много раз обсуждался. но хочется внести ясность в спец теме.
как вы считаете, нужно ли на забегах требовать от участника наличие мед. справки? как вы относитесь к такому требованию?

я отношусь отрицательно. для меня это просто помеха. из-за неё участие во многих стартах осложняется настолько, что я его просто не рассматриваю. лучше пробежать марафон в Австрии, Германии или Голландии, например, где, как я знаю по опыту, справок не просят. просят в Италии, и это недостаток.

Полностью согласен. Я так же отказывался от стартов из-за отсутствия справок. Удивительно, на тех же чемпионатах Мира и Европы среди ветеранов ни каких справок не требуют, а на том же Ч Москвы она обязательна! Но я вышел следующим образом из этой ситуации. Прикрепился к команде Дзержинец, и теперь меня вносят в общие списки и мне бегать за справкой не приходится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
В добавление к предыдущему своему посту. Считаю, если организаторы правда заботятся о здоровье спортсмена, они обязаны перед стартом организовывать допуск. Ну, хотя бы, например, замерить давление...
А так, мне кажется, это просто перекладывание ответственности на тех врачей и те мед. учреждения, которые выдали справки на случай "если вдруг что...". Вообщем, все как и всегда: "дайте справку на ту справку, что есть справка...", или "без бумажки ты ка..., а с бумажкой человек".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
У нас в Питерском регионе обычно достаточно расписаться в своей ответственности за здоровье . Но бывает и требуют кое-где справку или страховку .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 59
Откуда: королев
Коллеги, кто поможет "достать" справку на Чемпионат Москвы. Скиньте пожалуйста координаты (телефон) в личку, если не жалко


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
т.е. Александр I, вы тоже не одобряете требование справки.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 59
Откуда: королев
Конечно не одобряю. Подписал бумагу, что находишься в хорошей форме и отвечаешь за свое здоровье и на старт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Абсолютно безразлично.
Уже полно вариантов левых справок. В том числе и с доставкой на дом. И они всегда всех устраивали.

П.С. Скидывать и рекламировать никому не буду. Гугл в помощь.
П.П.С. ч 3 ст. 327 УК РФ - здесь не будет. (и ч. 1 тоже).

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
александр-1 писал(а):
Коллеги, кто поможет "достать" справку на Чемпионат Москвы. Скиньте пожалуйста координаты (телефон) в личку, если не жалко

Александр, в принципе, когда очень надо было, я шел в свою поликлинику к терапевту и он без проблем давал мне справку. Ее было достаточно и для ЧМ и для ЧР. Только для этого время надо найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Юрандер писал(а):
Абсолютно безразлично.
Уже полно вариантов левых справок. В том числе и с доставкой на дом. И они всегда всех устраивали.

но было бы лучше, если бы не надо было делать левую справку, нет? это получается просто бессмысленная возня, которая требует энергии, времени и нервов (нужное подчеркнуть).

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
Раз в год прохожу обследование в республиканском врачебно-физкультурном диспансере. Тратиться на это около половины дня, поэтому во время отпуска. Потом по мере надобности заезжаю за справками...

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Richter писал(а):
Юрандер писал(а):
Абсолютно безразлично.
Уже полно вариантов левых справок. В том числе и с доставкой на дом. И они всегда всех устраивали.

но было бы лучше, если бы не надо было делать левую справку, нет? это получается просто бессмысленная возня, которая требует энергии, времени и нервов (нужное подчеркнуть).


КМК желающий стартовать на 5 км и более всегда найдет себе старт, где липовую справку приносить не нужно, в РФ или за границей. Поэтому умножать глупые сущности добровольно считаю унизительным для себя.

За 16 лет участия в различных соревнованиях не получил ни одной справки и даже не пытался.

Не ходил на обследования ни в какие диспансеры, раза три посещал кардиолога и невропатолога по собственной инициативе.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Richter писал(а):
Юрандер писал(а):
Абсолютно безразлично.
Уже полно вариантов левых справок. В том числе и с доставкой на дом. И они всегда всех устраивали.

но было бы лучше, если бы не надо было делать левую справку, нет? это получается просто бессмысленная возня, которая требует энергии, времени и нервов (нужное подчеркнуть).


КМК желающий стартовать на 5 км и более всегда найдет себе старт, где липовую справку приносить не нужно, в РФ или за границей. Поэтому умножать глупые сущности добровольно считаю унизительным для себя.

За 16 лет участия в различных соревнованиях не получил ни одной справки и даже не пытался.

Не ходил на обследования ни в какие диспансеры, раза три посещал кардиолога и невропатолога по собственной инициативе.

Три раза ездил в Питер. Первый раз спросили справку, ее не было, но мы подошли к главному судье, он сказал, чтоб нас и так зарегистрировали. Других мужиков тоже без справки регистрировали. Второй раз сам изготовил справку на своем компьютере, я же полжизни в России прожил, как-никак, но ее не спросили вовсе. На регистрации сидел врач, который допускал по внешнему виду. В третий раз опять взял самодельную справку, сказал на регистрации, что у мня справка есть, потряс бумажкой не раскрывая, мне сказали: "Хорошо!" и успешно зарегистрировали.
Бороться со справками - дело бесполезное. С одной стороны, многие понимают, что это глупость, но с другой стороны, многие уверены, что так положено, и это типа кого-то от чего-то спасет. Это раздвоение в головах у людей глубоко сидит, и это раздвоение проникло во все стороны жизни. На соревнованиях вне России, где мне доводилось участвовать, в положении прописано примерно следующее... Регистрируясь на наше соревнование, вы принимаете на себя личную ответственность за свое здоровье, а мы никакой ответственности за него не несем. Все предельно понятно, никакой профанации. И голове никакого раздвоения. Думаю, Россия тоже со временем к этому придет.


Последний раз редактировалось tauker 19 июн 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker, именно поэтому я и не хочу умножать раздвоения.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
tauker, именно поэтому я и не хочу умножать раздвоения.

Ну ты-то понятно. При Сталине уже давно был бы обвинен в шпионаже за то, что на ихних языках читаешь и подпись подставил непонятную! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
tauker писал(а):
...Регистрируясь на наше соревнование, вы принимаете на себя личную ответственность за свое здоровье, а мы никакой ответственности за него не несем. Все предельно понятно, никакой профанации. И голове никакого раздвоения. Думаю, Россия тоже со временем к этому придет.


На адекватных российских пробегах есть это уже и сейчас. В частности, именно так было в этом году на Зеленоградском п/м. Причем, что особо понравилось, даже не надо было писать на каком-то бланке расписки, а все участники уже были напечатаны по алфавиту на листах А4 со стандартным текстом типа "...вы принимаете на себя личную ответственность...". Нашел себя, поставил подпись - и все дела! Никаких идиотских сакраментальных восклицаний оргов "мы не хотим, чтобы нас посадили в тюрьму, если вы помрете у нас на пробеге!" :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Ну да, организаторы страхуются справкой от врача.
Что будет если кто помрёт на трассе?? Организаторы скажут - справка есть, допущен к соревнованию, ничего не знаем. Врач тоже потом может отвертеться - сказать, что:
1. справку выдавал, скажем полгода назад, - и мало ли что со здоровьем пациента/спортсмена) потом стало.
2. этот участник на пунктах питания у вас съел что-то не то - тут такая морока с этим питанием, которое организаторы выставляют на пункты питания на столах - кто это контролирует?? - СЭС??
3. недоброжелатель на пункте питания может конкретному участнику предложить выпить сознательно какой-нибудь яд!! - кто от этого застрахован, никто!!. Или на пунктах питания все продукты герметически упакованы???
У нас как-то, помню, на трассе пробега в Стрелковку была машина скорой сопровождения. Вот, на таких сверхпробегах неплохо бы организаторам привлекать доктора/реанимацию, чтобы он мог "откачать" человека, в случае чего.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
http://grom.club/faq/certificate
phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Давно было пора сделать что-то такое. Посмотрим по факту, но пока выглядит симпатично и по процедуре и по цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Сан Саныч писал(а):
http://grom.club/faq/certificate


Жалкая попытка оправдаться за тот факт, что они легли под асфальтоукладчик закона.
Кардинганчик, рубашечка без гастука с расстегнутой верхней пуговицей - как бы smart casual, но с попыткой бунтарства в строго отведенных пределах. Мерзота

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB