Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Есть еще вот такая статья: http://skirun.ru/2010/04/18/ahily/ В ней в комментариях Ростислав набрасывает программу лечения ахилла на 6 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
EvgenyS писал(а):
Есть еще вот такая статья: http://skirun.ru/2010/04/18/ahily/ В ней в комментариях Ростислав набрасывает программу лечения ахилла на 6 месяцев.



Тоже читал эту статью и комменты к ней,очень интересно чем дело закончилось.Окончания то нет,парень с сентября по январь мазал,масссажировал,морозил(от этих морозных процедур,как и я в свое время,слег с ОРЗ,видимо это побочный эффект существует не только для меня :D ),через пару месяцев дошли до того,что колоть пришлось,а результат остался неизвестен,за исключением:
Цитата:
Закончилась последняя неделя тренировок этого года. Самочувствие было великолепное, все упражнения выполнял на ура, никаких проблем с ахиллой не возникало.Всех С Новым Годом!!!


Только человек не бегает совсем,а тупо занимается в качалке.


Вчера,уже было решил,сделать перерыв в беге на месяц,но отложил окончательное решение до утра.Сегодня солнце светит и ахилл совсем не болит,если на него не давить,в месте крепления к пятке,так и манит пойти побегать...:o :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
smile-ul писал(а):
В связи с этим вопрос:кто-нибудь вообще избавился от этого" тендита ахиллово сухожлия"? Есть идея попробовать перейти на лыжи,но опять же, от них не будет нагрузки на сухожилия,у лыжников сухожилия не болят?

Лет примерно с десять назад у меня начали болеть ахиллы, причины не помню (тогда я ещё не бегал, травмировался, видимо, чем-то другим). Знакомый доктор удалённо посоветовал таблетки - не помогло, посоветовал другие, третьи - тот же результат.

Намучавшись, я впомнил, что однажды из любопытства (просто за компанию и единственный раз в жизни) пробовал одну диету, побочным результатом которой могло быть избавление от хронических воспалений из-за сильного прогрева организма во время её. От безысходности решил её повторить. Организм вспомнил, чем это кончилось в прошлый раз (я пробовал её в марте и совершив одну ошибку так прогрелся, что когда тем же летом все страдали от аномальной жары я её не замечал :) ) через три дня (вместо положенных двух недель) выздоровел.

Хотя, возможно, это было и случайным сопадением, повторить и проверить не довелось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
2 smile-ul
Без претензий на что-либо, просто мои общие соображения применительно к Вам.
Если болит сухожилие, значит есть повреждение. Один из видов повреждения - воспаление. Воспаление лечим покоем, холодом, НПВС. Если после прекращения воспалительного пооцесса не бегать, то этого должно хватать.
В случае бегуна дело сложнее. После снятия воспаления сухожилие должно адаптироваться к нагрузке. Оно должно либо стать прочнее (не уверен, что это возможно), или стать толще, т.е. вырасти в толщину. Еще похожий вариант - увеличить площадь прикрепления к кости.
Получается "чистая Селуяновщина" (хорошо бы узнать мнение просветленного Карена).
В сухожилии должны нарасти какие-то морфоструктуры (или одни элементы замениться на более совершенные).
К сожалению, процессы в СТЭ идут в разы медленнее чем в мышцах. Про мышцы, в целом, понятно: тренировочный стимул + строительный материал + гормоны + работающая эндокринная система (Таукер подтверждает, что и для ветеранов это достижимо).
Почему плохо растут СТЭ?
1. Слабый кровоток (по сравнению с мышцами), поэтому ныжныеикомпоненты плохо подводятся, а продукты воспаления плохо отводятся. Кровоток силивается физической нагрузкой.
Если грузить СТЭ основными тренировками, то опять получаем воспаление, и до синтеза новых элементов дело не доходит. Получаем, что имеет смысл непровильная нагрузка, например, вело.
В каких-то случаях поможет разогревающая мазь или компресс (они усиливают кровоток).
2. Сухожилия работающих мышц всегда нагружаются, а для синтеза нужен покой. Очень сложно подобрать режим нагрузки, который с одной стороны, дает достаточный стимул, а с другой стороны, не доводит до воспаления.
3. В организме не хватает стойматериалов. Не каждуй день мы едим холодец, да и не все холодцы одинаково полезны.
4. Синтез морфоструктур СТЭ с возрастом замедляется еще сильнее, чем мышц.
Теперь к Вашему случаю.
Думаю, что раз после отдыха боль уходит, то и воспаление не слишком сильное. Еще в Вашу пользу то, что возраст у Вас, вроде, не ветеранский, должно все еще нарасти.
Практические рекомендации (как размышление).
Очень дозировать нагрузку, не доводя до воспаления (заметной боли). Давать следующую дозу только после прекращения воспаления (фиг знает, как определять его). Пытаться грузить силовой, а не аэробной. (О результатах в беге придется временно не беспокоиться)
Жрать постоянно строительные материалы для СТЭ: аминокислоты, холодец, мясо с жилами, хрящи т.п.
В паузах между тренировками пытаться стимулировать кровоток (вел в помощь).
Не забывать про гормональный фон (силовая на другие мышцы).
Запастись терпением. Теоретически, месяца на три и более....

Прочитал написанное... Не уверен, что такую программу можно реализовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
shipships писал(а):
Жрать постоянно строительные материалы для СТЭ: аминокислоты, холодец, мясо с жилами, хрящи т.п.

Я готовлю желе по такому рецепту:
1. Шиповник сушеный 50 гр
2. желатин 100гр
3. Витамин С 5гр.
4. ВСАА 20гр.
5. Вода 3 л.
Сначала готовится отвар из шиповника. В термос засыпать плоды шиповника, вскипятить воду, немного остудить, добавить в термос и оставить на ночь. Можно и просто в кастрюле воду вскипятить, немного остудить, потом всыпать шиповник, накрыть полотенцем и оставить настаиваться. такая заморочка нужна, чтобы отвар сохранил побольше всякого полезного. Научных данных про то при какой температуре разрушаются флавоноиды и витамин С нет, но считается лучше не кипятить всю это фитотерапию. Когда отвар шиповника готов, нужно ввести в него желатин. Желатин, как известно, хорошо расходится в горячей воде, но не в кипятке, поэтому если отвар остыл, можно немного подогреть его всыпать желатин и помешивать, пока не разойдется. Или лучше отдельно растворить желатин в теплой воде и добавить его в шиповник. В заключении добавить витамин С, и порошковый ВСАА. Я добавляю растворимый витамин с апельсиновым вкусом и ВССА Скитек с яблочным вкусом. Получается прям вкусный десерт, ну и полезный.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Без претензий на что-либо, просто мои общие соображения применительно к Вам.


shipships,Спасибо большое за высказанное мнение.Взгляды на решение проблемы схожи,посмотрим,что из всего этого выйдет.

Цитата:
Практические рекомендации (как размышление).
Очень дозировать нагрузку, не доводя до воспаления (заметной боли). Давать следующую дозу только после прекращения воспаления (фиг знает, как определять его). Пытаться грузить силовой, а не аэробной. (О результатах в беге придется временно не беспокоиться)
Жрать постоянно строительные материалы для СТЭ: аминокислоты, холодец, мясо с жилами, хрящи т.п.
В паузах между тренировками пытаться стимулировать кровоток (вел в помощь).
Не забывать про гормональный фон (силовая на другие мышцы).
Запастись терпением. Теоретически, месяца на три и более....


С мясом некоторые проблемы,я вегетарианец.Проблемы с ахилом возникли еще до начала,без мясовой диеты,так что одно с другим не связываю.
Трех месяцев нет,хочу попробовать отделаться одним,по крайней мере сейчас так думаю,но осмотрим как пойдет,может и продлю лечение.
Вчера вместо бега,встал на лыжи.Прошелся классикой 1,5 часика осилив за это время всего 14км,при этом чсс очень высокий(135) для такого темпа,но для поддержания аэробной базы сойдет.Пару раз растянулся не плохо,тут уже не до профилактики ахилла,руки ноги бы не переломать.
Сегодня успел покрутить велотренажер,тут обратная ситуация,не могу продавить достаточно сильное сопротивление,если уменьшать его,то тогда пульс низкий.В итоге покатался час с ЧССсред 107.Ну и так,пол часика на турнике повисел.Не понятно,как быть с растяжкой:делать или лучше не стоить беспокоить ахилл? Кстати,он не беспокоит,если на пятке не искать единственную точку,надавив на которую чуствуется боль,то можно подумать,что у меня здоровое сухожилие.
Так же приобрел себе подпяточники в обувь,хожу теперь с ними.Так же мажу Випрасалом.

Цитата:
Я готовлю желе по такому рецепту:
1. Шиповник сушеный 50 гр
2. желатин 100гр
3. Витамин С 5гр.
4. ВСАА 20гр.
5. Вода 3 л.


Спасибо за рецепт,завтра попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):

С мясом некоторые проблемы,я вегетарианец.
Насколько строгий? Откуда белок получаешь?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):

С мясом некоторые проблемы,я вегетарианец.
Насколько строгий? Откуда белок получаешь?


Мясо,рыбу и всяких там морских гадов не ем.Белок из молочки,сыра,бобовые,иногда,после тяжелых тренировок гейнер употребляю.Подскажи на счетBCAA,никогда никакие аминокислоты отдельно не употреблял,сейчас погуглил и откровенно растерялся в их многообразии,даже и не знаю что выбрать и какой мне нужен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Не понятно,как быть с растяжкой:делать или лучше не стоить беспокоить ахилл?

Я для себя сформулировал такую стратегию лечения:
- 2 недели максимально возможного покоя (никакого бега, прыжков, ходьбы по лестнице и пр.) с параллельным приемом противовоспалительных таблеток (чтобы снять воспаление)
- еще 2 недели без бега, но очень осторожно подключать растяжку, ходьбу по лестнице


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):

С мясом некоторые проблемы,я вегетарианец.
Насколько строгий? Откуда белок получаешь?


Мясо,рыбу и всяких там морских гадов не ем.Белок из молочки,сыра,бобовые,иногда,после тяжелых тренировок гейнер употребляю.Подскажи на счетBCAA,никогда никакие аминокислоты отдельно не употреблял,сейчас погуглил и откровенно растерялся в их многообразии,даже и не знаю что выбрать и какой мне нужен?

Изображение
http://sportstack.ru/product/bcaa-xpres ... utrition-0 Такие бери, не ошибешься. Яблочный вкус только.
Всегда добавляю в воду, которую беру на тренировку. Пока у меня дома все не распробовали, мне на пару месяцев хватало и дольше, теперь жена и дети тоже на тренировку разводят, покупаю чаще. ))

По моим ощущениям, и по наблюдениям моих товарищей, употребление ВСАА ускоряют восстановление. Кстати, спрашивал молодых спринтеров, что они пьют на тренировке, тоже именно ВСАА.

А еще мне нравится выпить их перед тренировкой, если утром идешь без завтрака. И есть не хочется, и тренировка идет бодрее, и мышцы горят меньше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
smile-ul писал(а):
С мясом некоторые проблемы,я вегетарианец.Проблемы с ахилом возникли еще до начала,без мясовой диеты,так что одно с другим не связываю.

Проблемы возникновения не связаны, это факт - травма, она для всех травма. А вот скорость востановления или же его невозможность связана с потребляемым напрямую: мы то, что мы едим. Так что на твоём месте я бы рацион пристально пересмотрел (я не про прекращение вегетарианства как такового, хоть и не одобряю в принципе, а про взгляд в сторону добавления "нужных" веществ). Что нужно? Тут нужен грамотный спец.

Но для меня очевидно, что проблемы с твоим востановлением абсолютно точно имеют связь с твоим рационом. :manual:

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
smile-ul писал(а):
Мясо,рыбу и всяких там морских гадов не ем.Белок из молочки,сыра,бобовые,иногда,после тяжелых тренировок гейнер употребляю.Подскажи на счетBCAA,никогда никакие аминокислоты отдельно не употреблял,сейчас погуглил и откровенно растерялся в их многообразии,даже и не знаю что выбрать и какой мне нужен?

У меня точно такой же набор продуктов в меню. Где-то с полгода назад перед силовым циклом купил банку BCAA от Pure Protein. Пробовал пить до тренировок, пробовал после, но эффекта не заметил. Ровным счетом никакого. Уж не знаю, то ли в продукте дело, то ли во мне.

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):

С мясом некоторые проблемы,я вегетарианец.Проблемы с ахилом возникли еще до начала,без мясовой диеты,так что одно с другим не связываю.

Цитата:
Я готовлю желе по такому рецепту:
1. Шиповник сушеный 50 гр
2. желатин 100гр
3. Витамин С 5гр.
4. ВСАА 20гр.
5. Вода 3 л.


Спасибо за рецепт,завтра попробую.

Юра, тогда тут противоречие.
Цитата:
Что такое желатин?
Этот пищевой компонент получают длительным кипячением шкур, костей и хрящей крупного рогатого скота...


Не лучше тогда обычный холодец варить, чем менять на вроде бы не мясной продукт, спрятаный в красивую упаковку, но намного худшего качества. Производители они такие, много чего лишнего добавят лишь бы удешевить и "улучшить" вкус. :D
А для ускорения восстановления два варианта: Первый, как и предложил Мао, всё таки пересмотреть рацион ( а то из чего материал брать то для ремонта) или как в своё время Ром, голодание и покой, тогда организм все силы бросит на ремонт. Но сейчас зима, холодно для второго варианта, плюс время ( желательно отпуск), а то и на работу сил не будет.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
:windows: :windows:
NektoSK писал(а):
smile-ul писал(а):

С мясом некоторые проблемы,я вегетарианец.Проблемы с ахилом возникли еще до начала,без мясовой диеты,так что одно с другим не связываю.

Цитата:
Я готовлю желе по такому рецепту:
1. Шиповник сушеный 50 гр
2. желатин 100гр
3. Витамин С 5гр.
4. ВСАА 20гр.
5. Вода 3 л.


Спасибо за рецепт,завтра попробую.

Юра, тогда тут противоречие.
Цитата:
Что такое желатин?
Этот пищевой компонент получают длительным кипячением шкур, костей и хрящей крупного рогатого скота...


Не лучше тогда обычный холодец варить, чем менять на вроде бы не мясной продукт, спрятаный в красивую упаковку, но намного худшего качества. Производители они такие, много чего лишнего добавят лишь бы удешевить и "улучшить" вкус. :D
А для ускорения восстановления два варианта: Первый, как и предложил Мао, всё таки пересмотреть рацион ( а то из чего материал брать то для ремонта) или как в своё время Ром, голодание и покой, тогда организм все силы бросит на ремонт. Но сейчас зима, холодно для второго варианта, плюс время ( желател
ьно отпуск), а то и на работу сил не будет.



Дело в том, что в желатине есть коллаген, он то и нужен для связок и суставов. По мне, так желатин работает, кожа однозначно стала лучше, /в ней тоже есть коллаген / и на связки и суставы стал больше давать нагрузки безболезнено, чувствую, что работает, не плацебо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
ЗАВГАР писал(а):
smile-ul писал(а):
Вчера,уже было решил,сделать перерыв в беге на месяц,но отложил окончательное решение до утра.Сегодня солнце светит и ахилл совсем не болит,если на него не давить,в месте крепления к пятке,так и манит пойти побегать...:o :?

Какие то вы хлипенькие ребята, чуть ножки промочил в холодной воде и всё, как минимум ОРЗ. Иммунитет совсем слабенький.
Спрошу как с этой хворью бороться, если есть средства напишу.
Бегунишки -бегунцы -бегун.... :D



Сам в ужасе. ЭХХХ,были люди в Ваше время...)))Знаю парочку парней,своего возраста с этого форума охлаждавших икры после интервалов и валяющихся потом с температурой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):

Не лучше тогда обычный холодец варить, чем менять на вроде бы не мясной продукт, спрятаный в красивую упаковку, но намного худшего качества. Производители они такие, много чего лишнего добавят лишь бы удешевить и "улучшить" вкус. :D
Костя, ты ничего не перепутал? Это ты про желатин? С тех пор как в 19-м веке французский химик Жан Дарсе придумал как его дешево производить, желатин использовали для снабжения благотворительных учреждений. Чего в него добавлять-то? Смысл мухлевать и подделывать этого говна-пирога? )))

арсен писал(а):
Дело в том, что в желатине есть коллаген, он то и нужен для связок и суставов. По мне, так желатин работает, кожа однозначно стала лучше, /в ней тоже есть коллаген / и на связки и суставы стал больше давать нагрузки безболезнено, чувствую, что работает, не плацебо.

Собственно, можно даже сказать "не в желатине есть коллаген", а желатин и есть коллаген. Самый дешевый низкокачественный белок, и именно его больше всего в составе нашего тела. В принципе, организма коллаген может сделать из любого белка, но когда принимаешь готовый коллаген ему типа облегчаешь работу. Конечно, можно есть и холодец. Но тут второй момент. Коллаген усваивается только в присутствии витамина С. Так что это желе, про которое я выше писал, полноценная комплексная пищевая добавка для суставов и связок.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Но для меня очевидно, что проблемы с твоим востановлением абсолютно точно имеют связь с твоим рационом. :manual:


Дим,в чем-то согласен,но тут одно,НО:большинство людей столкнувшихся с этой проблемой придерживаются стандартным рационом в питании,а с избавлением от данной возникают такие же проблемы,как и у меня.

Зато я не знаю ни одного вегетарианца столкнувшегося с этой проблемой,может надо было раньше перестать есть мясо? :D -но это я так,в качестве шутки))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Цитата:
Но для меня очевидно, что проблемы с твоим востановлением абсолютно точно имеют связь с твоим рационом. :manual:


Дим,в чем-то согласен,но тут одно,НО:большинство людей столкнувшихся с этой проблемой придерживаются стандартным рационом в питании,а с избавлением от данной возникают такие же проблемы,как и у меня.

Зато я не знаю ни одного вегетарианца столкнувшегося с этой проблемой,может надо было раньше перестать есть мясо? :D -но это я так,в качестве шутки))))

А я не вижу особой проблемы. Поскольку ты ешь другие источники белка животного происхождения, то вполне можно обходиться и без мяса. Кстати, я в один прием пищи часто смешиваю разные источники белка. Полностью против раздельщиков. Чем многообразнее, тем полнее аминокислотный состав.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
smile-ul писал(а):

С мясом некоторые проблемы,я вегетарианец.Проблемы с ахилом возникли еще до начала,без мясовой диеты,так что одно с другим не связываю.

Цитата:
Я готовлю желе по такому рецепту:
1. Шиповник сушеный 50 гр
2. желатин 100гр
3. Витамин С 5гр.
4. ВСАА 20гр.
5. Вода 3 л.


Спасибо за рецепт,завтра попробую.

Юра, тогда тут противоречие.
Цитата:
Что такое желатин?
Этот пищевой компонент получают длительным кипячением шкур, костей и хрящей крупного рогатого скота...


Не лучше тогда обычный холодец варить, чем менять на вроде бы не мясной продукт, спрятаный в красивую упаковку, но намного худшего качества. Производители они такие, много чего лишнего добавят лишь бы удешевить и "улучшить" вкус. :D
А для ускорения восстановления два варианта: Первый, как и предложил Мао, всё таки пересмотреть рацион ( а то из чего материал брать то для ремонта) или как в своё время Ром, голодание и покой, тогда организм все силы бросит на ремонт. Но сейчас зима, холодно для второго варианта, плюс время ( желательно отпуск), а то и на работу сил не будет.



Тут такая штука,для меня этого противоречия не существует :D Я не ем мясо,рыбу и их производные,но супы на мясе приходится есть.По службе,из 12 месяцев около трех из них провожу в полевом лагере,где для вегетарианцев никто ничего готовить специально не будет,да и с покупкой продуктов не так все просто.Поэтому супы на мясе ем,а само мясо или рыбу вылавливаю и не употребляю.На второе,ем только один гарнир.Так что желатиновой проблемы для меня не существует. :happydance:
Кстати все ингредиенты варева от tauker приобрел,вечером буду варить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
tauker писал(а):
shipships писал(а):
Жрать постоянно строительные материалы для СТЭ: аминокислоты, холодец, мясо с жилами, хрящи т.п.

Я готовлю желе по такому рецепту:
1. Шиповник сушеный 50 гр
2. желатин 100гр
3. Витамин С 5гр.
4. ВСАА 20гр.
5. Вода 3 л.
Сначала готовится отвар из шиповника. В термос засыпать плоды шиповника, вскипятить воду, немного остудить, добавить в термос и оставить на ночь. Можно и просто в кастрюле воду вскипятить, немного остудить, потом всыпать шиповник, накрыть полотенцем и оставить настаиваться. такая заморочка нужна, чтобы отвар сохранил побольше всякого полезного. Научных данных про то при какой температуре разрушаются флавоноиды и витамин С нет, но считается лучше не кипятить всю это фитотерапию. Когда отвар шиповника готов, нужно ввести в него желатин. Желатин, как известно, хорошо расходится в горячей воде, но не в кипятке, поэтому если отвар остыл, можно немного подогреть его всыпать желатин и помешивать, пока не разойдется. Или лучше отдельно растворить желатин в теплой воде и добавить его в шиповник. В заключении добавить витамин С, и порошковый ВСАА. Я добавляю растворимый витамин с апельсиновым вкусом и ВССА Скитек с яблочным вкусом. Получается прям вкусный десерт, ну и полезный.


Теперь вижу, что Вы - совсем не романтик, а закоренелый материалист! :D
Про гормоны от силовой работы всем рассказываете, а зелье варите.
Друид из "Астерикса.." отдыхает! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB