Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Клуб: велосипедный
Rezakoman писал(а):
Всем привет. В очередной раз решил попробовать начать бегать - до этого не сколько раз в течение последних пары лет начинал на беговой дорожке, но всегда сильно болели ступни и бок, уже на 2-й минуте бега чувствовал себя довольно хреново. Вообще по жизни никогда не мог нормально бегать.
Недавно снова решил попробовать, но на этот раз в парке. Перед этим прочитал книгу Дрейера про Ци-бег, взял программу 30 минут за 9 недель для начинающих и пошел бегать, пробежал как раз первые 3 тренировки, в каждой 8 раз чередуются 1 минута бега и полторы минуты ходьбы. Так вот, во время бега болит в задней части ноги, между пяткой и икроножной мышцей (в том числе низ икроножной). На второй тренировке причем было полегче, тогда на как на 1-й и 3-й болело сильно начиная где-то с 3 чередования.
Вот и наметился вопрос - из-за чего может быть такая проблема? Ощущения такие, как будто растяжки не хватает или как-то неправильно ставлю ногу (приземляюсь на всю стопу, но больше на переднюю часть), бегаю в беговых кроссовках Adidas Revenge Boost, имею небольшое плоскостопие. Или, возможно, это просто с непривычки и скоро во время бега болеть перестанет?

Может вам бегать в стельках ортопедических раз плоскостопие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Так эти стельки не помогают.Бегаю в них,а толку.Вообще, на сколько я понимаю,ахилл может болеть в разных местах.Мне ортопед поставил диагноз: тендит ахиллово сухожилия,он у меня болит именно в месте крепления пятки к сухожилию.Никакой опухоли,отека или нароста нет.Смысл всего лечения заключается в том чтоб убрать нагрузку на ахилл(не бегать,использовать подпяточники)после того как ахилл перестает болеть и боль отсутствует даже при нажатии пальцами на пятку необходимо приступать к аккуратному закачиванию стопы,укреплению и растягиванию ахилла.Все эти растирания и заморозки приводят только к временному облегчению.
P.s:это только мое мнение,могу ошибаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Клуб: велосипедный
smile-ul писал(а):
Так эти стельки не помогают.Бегаю в них,а толку.Вообще, на сколько я понимаю,ахилл может болеть в разных местах.Мне ортопед поставил диагноз: тендит ахиллово сухожилия,он у меня болит именно в месте крепления пятки к сухожилию.Никакой опухоли,отека или нароста нет.Смысл всего лечения заключается в том чтоб убрать нагрузку на ахилл(не бегать,использовать подпяточники)после того как ахилл перестает болеть и боль отсутствует даже при нажатии пальцами на пятку необходимо приступать к аккуратному закачиванию стопы,укреплению и растягиванию ахилла.Все эти растирания и заморозки приводят только к временному облегчению.
P.s:это только мое мнение,могу ошибаться.

А пронация стопы на это не влияет?могу посоветовать прочитать автору данную статью какие выбирать по типу кроссовки, раз у него плоскостопие, возможно дело в них: http://www.professionalsport.ru/blog/20 ... -opredelit
Хотя я склоняюсь, что со временем он просто привыкнет, главное медленно набирать темп, а не все сразу.
И я как понял, у автора нет серьезных проблем с ахиллом, как у вас, но и вы при этом бегаете( так как занимались укреплением ахилла), хотя ( как я понимаю ) врачи не рекомендуют, так как это лишняя нагрузка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
http://www.runnersworld.com/tag/achilles-tendinitis

Очень интересная статья и видео,правда на английском.

Неделю не бегаю,мой тендит уже практически полностью прошел.Если сильно не давить на пятку,боль отсутствует.Лечил отдыхом и фиксировал на ночь.С завтрашнего дня планирую приступить к закачиванию.Все упражнения стандартны,буду работать с резиной,ну и бегать потихоньку начну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Тут в контакте поделились ссылкой на видео

phpBB [video]


начало интересное, но оказывается что это только затравка, за остальное надо платить. 5 вебинаров по цене 1800 руб.
За всё надо платить. http://be2win.ru/realsporthealth2.html

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
Тут в контакте поделились ссылкой на видео

phpBB [video]


начало интересное, но оказывается что это только затравка, за остальное надо платить. 5 вебинаров по цене 1800 руб.
За всё надо платить. http://be2win.ru/realsporthealth2.html



Урок анатомии))))Надо на бордовский марафорум делать вход платным,там кучу ценной информации :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Надо на бордовский марафорум делать вход платным,там кучу ценной информации :D

Юра, ты поосторожнее такими идеями разбрасывайся. А то еще чего доброго найдется тот, кто воплатит в жизнь! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Клуб: велосипедный
NektoSK писал(а):
Тут в контакте поделились ссылкой на видео

phpBB [video]


начало интересное, но оказывается что это только затравка, за остальное надо платить. 5 вебинаров по цене 1800 руб.
За всё надо платить. http://be2win.ru/realsporthealth2.html

Главное не запускать, чтобы цена расплаты высокой не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Главное не запускать, чтобы цена расплаты высокой не была.


Тут дело такое,один раз "запустил" и на всю жизнь))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Клуб: велосипедный
smile-ul писал(а):
Цитата:
Главное не запускать, чтобы цена расплаты высокой не была.


Тут дело такое,один раз "запустил" и на всю жизнь))))

да, полностью с вами соглашусь главный наш соперник - это мы и наша собственная лень))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 55
сегодня показался ортопеду, он сказал что у меня плоскостопие и завал стопы вовнутрь, но из-за вальгусной патологии ахилла упор идет на внешнюю сторону...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Какой выход? Бегать в стельках ортопедических?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Клуб: велосипедный
Ну по идее он вам должен был посоветовать стельки при которых упор бы стал равномерным и нагрузки бы не было на одну внешнюю сторону,а следовательно дискомфорта и болей. Ну и выберете себе комфортные кроссовки учитывающие вашу пронацию стопы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 55
он посоветовал бегать в кроссовках с упором на амортизацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Не, ну странный совет. Большинство современных беговых кроссовок с амортизацией, если не брать крайностей типа минималистической беговой обуви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
После каждой тренировки, опускал ноги в таз с ледяной водой,на пару минут,для профилактики ахиллово сухожилия.В этот раз решил,подержать подольше,получше попрофилоктировать-два раза по 5 минут.Итог-ахилл действительно не болит,но есть побочное действие-бегать не могу из-за температуры))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
но есть побочное действие-бегать не могу из-за температуры))))

Насмешил. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Тут дело такое,один раз "запустил" и на всю жизнь))))


Ахилл- надоел уже,иногда просто дает о себе знать,побаливает немного,но совсем не лимитирует в тренировках,бегать можно.Иногда с утра,прям боль в пятке,ходить больно,но в течении дня отпускает.В таком случае иду на тренировку,с твердой уверенностью сделать паузу на месяцок,чтоб зажил и больше не беспокоил,но на тренировке,не большой дискомфорт на первом километре,а потом все,как-будто и не болит совсем.Сейчас бегаю в спокойном темпе,не быстрей 4:30/км,а когда пойдут интервалы,даже страшно представить,как себя поведет это сухожилие...В принципе,основной старт в сентябре и у меня еще есть время,чтоб попробовать залечить эту заразу,но каждый раз тяжело возвращаться на казалось бы привычные,элементарные объемы.Да и гарантии нет,что после паузы в месяц,не начну мучатся с этим ахиллом вновь. :wall:
В связи с этим вопрос:кто-нибудь вообще избавился от этого" тендита ахиллово сухожлия"? Есть идея попробовать перейти на лыжи,но опять же, от них не будет нагрузки на сухожилия,у лыжников сухожилия не болят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Я не в курсе насчет тендита, но в последнее время то в левом, то в правом ахиле вдруг больно становится. И что характерно, не от нагрузки. Сегодня просто по улице немного прошлись, потом по магазину ходил, чувствую, ахилл правый заболел, аж неприятно ступать. Потом как пришло, так и ушло. А иногда больно становится в своде стопы или в пятке. Хз, что это, может нервное что-то, может от того, что резко -20 морозы на нас напали после +10 весь декабрь? ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
У меня явно не из-за этого.Года два-три назад пробежал "тыщу в Мытищах" в шипах,все вроде бы хорошо прошло,а на утро ахилл в месте крепления к пятке болит, никогда не болело,а тут...Решил "забегать",с того времени то болит,то не очень.Уже мазал,закачивал,таблетки пил,морозил,к ортопеду ходил,стельки делал ну и т.д.Посмотрел на форумах, у меня еще не так все запущенно:шишки нет,боль бывает сильная,но не такая чтоб бегать не позволяла,иногда после интервалов на утро прихватывает,но отпускает быстро,стоит не много расходиться и вроде как ничего.
В прошлом году,был простой в несколько месяцев из-за сердца,после которого проблему совсем забыл,но быстро вспомнил,когда по глупости,начал до стадиона и обратно в легких марафонках бегать(до стадиона 4.5км по асфальту в качестве разминки,там интервалов 4-5км и заминка 4.5км).Отбегал сезон,по осени пару раз болел и делал паузу в несколько дней,вроде как болезненость проходила, но вместе с бегом возвращался и мой ахилл.
Посмотрел все что мог найти в интернете, в частности [url]skirun.ru/2010/06/19/znamensky-ahill-no-running/#more-3970[/url] мнение Ростислава Знаменского,очень интересны комментарии к приведенной ссылке,а также упражнения которые онтпредлагает делать во время паузы.Любопытно,что не нашел ни одного человека избавившегося полностью от данной заразы.Пропускать до 4ех лет,как говорит Ростислав,не готов.Лучше уж побегаю,пока сухожилие позволяет,потому как делать после паузы в насколько лет можно и не вернуться совсем.

Сейчас посмотрел планы на сезон,зиму и весну я и так пропускаю(весь базовый период профилонил),основной старт в сентябре, для подготовки к которому необходимо 24 недели плюс 4-5 недель для втягивания,в общем в середине февраля надо начинать подготовку,а пока есть время для профилактики ахилла,но не маловато ли времени для такой засторелой заразы-вот в чем вопрос.Но тут никто ничего не подскажет,нало пробовать опытным путем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB