Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 1
Здравствуйте!
У меня при беге очень сильно болят икры, когда перехожу на бег тоже болят. Несколько дней назад болели только при беге, однако проснулась вчера и поняла, что и в обычное время они тоже болят. Бегать начала 2 недели назад. Прекращать не хочу, потому что начинать путь - это всегда самое сложное. Бег должен приносить радость, а не боль и страдания. :?

2 Вопрос. Я - девушка, и для меня очень важно иметь красивые ножки, а не огромные, накачанные икры. Что делать, если бегаешь каждый день? Как этого можно избежать?

3 Вопрос.

Сейчас уже наступила осень, на улице температура с каждым днем становится все ниже и ниже. Как нужно укрывать горло, чтобы тебе и жарко не было и горло в тепле сохранить? Это очень важно, особенно если человек еще и поет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Болят икроножные - значит бегаете естественным стилем, как сейчас говорят, т.е. приземляетесь на переднюю часть стопы без существенного переноса веса на пятку. Такая техника действительно сильно нагружает икры, но зато разгружает суставы.
Я не думаю, что стоит волноваться, видимо пока болят с непривычки, пока снизьте темп или время бега. Начинать надо постепенно.
Насчет накачанности тоже не волнуйтесь, чтобы мышцы росли им надо давать специфические нагрузки, короткие многократные ускорения. Сомневаюсь, что Вы так бегаете. Так что ножки останутся красивыми :)
Кстати, правильная мысль, бег не должен приносить боль. Не верьте тому бреду, которым заполнен интернет, что бег это всегда боль. Правильный бег доставляет радость и удовольствие.

Про горло. есть беговые маски на лицо, я например купил в спортмастере, и бегаю в ней при температуре ниже -5.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Кристина Ральф писал(а):
Здравствуйте!
Я - девушка, и для меня очень важно иметь красивые ножки.
Вопрос.
Сейчас уже наступила осень, на улице температура с каждым днем становится все ниже и ниже. Как нужно укрывать горло, чтобы тебе и жарко не было и горло в тепле сохранить? Это очень важно, особенно если человек еще и поет.


Ну насчёт ножек, кто бы сомневался :blondinko:

А по поводу, как дедушке девушке одеваться для бега, почитайте по ссылке:

http://m.mirtesen.ru/groups/30355796469 ... 3518356235

Там тоже девушка :blondinko: доходчиво объясняет на понятном вам языке, что и как :write2:

P.S. И совет вдогонку.

Старайтесь по возможности подбирать слои беговой одежды от одного производителя. У разных фирм, разный технологический подход к организации вентиляции, сохранения тепла и потоотделения. И не всегда они сочетаются между собой. Особенно отличается технология Mizuno.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Кристина Ральф писал(а):
2 Вопрос. Я - девушка, и для меня очень важно иметь красивые ножки, а не огромные, накачанные икры. Что делать, если бегаешь каждый день? Как этого можно избежать?
Кристина, накачать огромные икры очень трудно в принципе. Поскольку эти мышцы находятся в работе постоянно, то это самые труднорастущие мышцы во всем теле. Везет (или наоборот не везет, как посмотреть) у кого они от природы мощные. Но если не дано, то хоть бегай каждый день, хоть прыгай, хоть качайся, а икры не растут, как бамбук во Пскове, поливай-не поливай. Даже когда значительно сильнее становятся, внешне почти не меняются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:24 
Кристина Ральф писал(а):
Здравствуйте!
У меня при беге очень сильно болят икры, когда перехожу на бег тоже болят. Несколько дней назад болели только при беге, однако проснулась вчера и поняла, что и в обычное время они тоже болят. Бегать начала 2 недели назад. Прекращать не хочу, потому что начинать путь - это всегда самое сложное. Бег должен приносить радость, а не боль и страдания. :?

2 Вопрос. Я - девушка, и для меня очень важно иметь красивые ножки, а не огромные, накачанные икры. Что делать, если бегаешь каждый день? Как этого можно избежать?

3 Вопрос.

Сейчас уже наступила осень, на улице температура с каждым днем становится все ниже и ниже. Как нужно укрывать горло, чтобы тебе и жарко не было и горло в тепле сохранить? Это очень важно, особенно если человек еще и поет.

Болят потому что много, что же вы милочка взялись каждый день бегать, надо по немного и тихонько, ну чтоб в удовольствие.
А если будет много и каждый день, то красивые ножки действительно превратятся в то, чего ты так боишься, а ещё, если много, можно сморщиться как апельсиновая корка, поверь, знаю о чём говорю, посети какое либо беговое мероприятие и всё увидишь, ну как там всё выглядит у тех женщин кто бегает много и каждый день.
Так что по немногу и без штурмовщины, для здоровья и красоты :wink: С одеждой всё не принципиально, главное чтоб комфортно было, в нормальном магазине всё могут рассказать и показать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 55
мне помогла закачка икр (подъем на носки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 6
Ни в коем случае нельзя начинать бегать каждый день, хотя.. Это проще чем бегать каждый день с психологической точки зрения.. Первый месяц все начинающие страдали, а чрезмерное упорство на начальных стадиях приводит к тому что все быстро бросают начатое.. Вон слышишь взади тебя кто-то топает, верный признак что нескоро этого человека увижу в следующий раз--от этого потом все ноги болеть будут..
В октябре переходить с бега на шаг плохая идея--взмокнешь, а ведь в легкой одежде.. Это путь к простуде.. Плюс если что-то болит, не факт что себя снова заведёшь на бег, однажды остановившись, особенно уставшим.. Это правильно в теплую погоду, переход с шага на бег.. А сейчас минимальный темп, "джоггинг". А про горло--опять же минимальный темп, чтобы не дышать ртом. При такой погоде это обязательно.. Летом , пусть и пишут что де-правильно через нос дышать--да пофиг как, а сейчас обязательно.. Да, в эту погоду не плеер желателен, а старая шапка из семейства петушок--чтобы уши не надувало на открытых пространствах--противно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Хорошие советы по самомассажу голени
phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB