Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невралгия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 4
Доброго всем дня. Кто-то может подсказать, испытывал подобное?
"Перебегал" ,что называется, я тут)) После командировки (не бегал "целых" 5 дней) принялся интенсивно тренироваться.Дистанция 8 км, 6мин/1км, 5 раз в неделю, с постоянным наращиванием скорости. 6 мин/км - это последний результат. Для меня это интенсивно, не знаю как для кого) Бегаю я уже год (покрытие всегда асфальт), скинул 19 кг, укрепил здоровье. Но последнее время постоянные боли в ногах. Пришел в госпиталь - врач осмотрел, сказал отек икры, невралгия. Запрет тренировок на 10 дней. Спустя 4 естественно, не выдержал, побежал. Боли уходили, но периодически возвращаются, и довольно интенсивные - с ягодицы переходят на наружную поверхность бедра и концентрируются на коленном суставе с внешней стороны. Бежать больно, сгибать больно. В покое даже бывает болит.

Какие меры предпринять, дабы не забрасывать бег? Я не говорю, что все, я инвалид и теперь только лежу. Просто раздражает ,что они периодически возвращаются. Что я не так делаю?
Как тренироваться правильно, чтобы боли ушли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невралгия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:46 
Я бы снизил нагрузку - энергичная ходьба . ОДА долго укрепляется.

Когда начинал лет 10 назад, то пару неделей с костылями проходил из-за коленей, через полгода стало относительно нормально, а тогда колени и при повседневной ходьбе болели.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Невралгия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Nsepd писал(а):
Бегаю я уже год (покрытие всегда асфальт)

Я бы и асфальт из " рациона" исключил. Если бы я так же бегал, тоже бы давно хромал. Не уж то грунтовых тропинок нет?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невралгия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Nsepd писал(а):
- с ягодицы переходят на наружную поверхность бедра и концентрируются на коленном суставе с внешней стороны. Бежать больно, сгибать больно. В покое даже бывает болит.

Похоже на седалищный нерв. Возможно, его где-то защемляет. Попробуйте на этом форуме и в яндексе поискать как лечить седалищный нерв. У меня было очень похоже - от ягодицы слева до колена левого периодически простреливало. Баня, массаж расслабляющий, учиться бежать расслабленно. Может помочь. У меня уже лет 5 эта проблема ушла, чего и Вам желаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невралгия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 4
[quote="NektoSK"][quote="Nsepd"] Бегаю я уже год (покрытие всегда асфальт)[/quote]
Я бы и асфальт из " рациона" исключил. Если бы я так же бегал, тоже бы давно хромал. Не уж то грунтовых тропинок нет?[/quote]



Увы(( в городе неоткуда их взять. А если временно на велотренажер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невралгия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 4
[quote="Робинзон"][quote="Nsepd"]- с ягодицы переходят на наружную поверхность бедра и концентрируются на коленном суставе с внешней стороны. Бежать больно, сгибать больно. В покое даже бывает болит.
[/quote]
Похоже на седалищный нерв. Возможно, его где-то защемляет. Попробуйте на этом форуме и в яндексе поискать как лечить седалищный нерв. У меня было очень похоже - от ягодицы слева до колена левого периодически простреливало. Баня, массаж расслабляющий, учиться бежать расслабленно. Может помочь. У меня уже лет 5 эта проблема ушла, чего и Вам желаю.[/quote]


Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невралгия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 4
[quote="NektoSK"][quote="Nsepd"] Бегаю я уже год (покрытие всегда асфальт)[/quote]
Если бы я так же бегал, тоже бы давно хромал. [/quote]


вы имеете ввиду покрытие/дистанцию/периодичность или скорость? За год я многое узнал про свои возможности, про травмы, экипировку, но естественно, я еще в начале пути)) И поэтому интересно очень мнение опытных


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невралгия
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Nsepd писал(а):
вы имеете ввиду покрытие/дистанцию/периодичность или скорость? За год я многое узнал про свои возможности, про травмы, экипировку, но естественно, я еще в начале пути)) И поэтому интересно очень мнение опытных

А тут всё взаимосвязано, жесткое покрытие, не удачный выбор кроссовок, слишком большой объём или темп, втыкание, избыточный вес - это как яд, превышение дозы ведёт к травме и это даже если что то одно. Если же совокупность двух или несколько факторов, риск растёт в геометрической прогрессии. Если появились проблемы, ищите причины, возможно техника бега хромает ( а этим страдают почти все бегуны), резко стали набирать объёмы после перерыва, каждую неделю добавлять не больше 10-15 % от предыдущего недельного объёма. Асфальт, я бы убрал почти полностью или не более 20% от общих объёмов. Укрепляйте мышцы кора, не забывайте про растяжку,массаж, баня, бассейн, если есть возможность помогает в восстановлении и профилактике травматизма.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB